• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Gravemaster

Знаменосец
Зачем Луковый рыцарь, когда привез карлика на тайную встречу с Джейми, сразу пошёл искать Джендри и взял его с собой?
... может, это и есть сын Серсеи и Роберта? Не умер просто...
Нет, Джендри - это Джендри. Дело просто в том, что Давос его послал как раз в столицу. Пока Тирион ведет переговоры, почему бы не проведать паренька, которому ты спас жизнь? Тем более, у Давоса на глазах умер сын и он его не смог спасти, и в какой-то степени он чувствует ответственность за Джендри.
 

Sheila

Скиталец
А если мать драконов умрет на севере, то она ваще станет упырь непобедимый? Ведь её огонь не берет, а белые ходоки взмахнут рукой - и встала синеглазка такая свирепая, ещё сама дышать синим огнем станет...
А кем тогда был брат Дайнери ,если не драконом? Раз обжигаемый,значит к драконам отношения не имеет, а к кому тогда?
 

Нянька

Знаменосец
Кмк, некоторые вещи нужны просто для раскрытия персонажей. Не ради интриг, заговоров и теорий, а чтобы показать Серсею с другой стороны – как женщину, мать, чтоб показать другую сторону их отношений с Робертом.

Возможно, этот ход мог быть использован в предыдущих сезонах, пусть и был бы притянутым за уши, но два внезапно объявившихся законных сына принцев/королей за один сезон, когда неплохо было бы и с Иными разобраться, уже перебор.
Само важное в этом рассказе - ребенок Роберта был брюнетом
 

Jane A.

Знаменосец
А кем тогда был брат Дайнери ,если не драконом? Раз обжигаемый,значит к драконам отношения не имеет, а к кому тогда?
Таргариены горят так же как все остальные люди. Дени такая одна.
 
1. Зачем в 7-м сезоне поездка Бриенны (не с точки зрения того, как это объяснено в сериале, а развития сюжета и отнятого времени на эти сцены)? Чтобы у Сансы не было возможности обратиться к её помощи при решении проблемы с Арьей? Для милого зрителям разговора с Сандором?
2. Зачем нужна была битва с медведем? Торос мог и по-другому
погибнуть.
3. Почему Бран объясняет суть Трёхглазого ворона Сэму, но не своей сестре? И почему при объяснении поставлен акцент на отсутствии будущего, ведь речь о видениях?
4. В чём смысл предсказания про Утонувшего бога и Эйгона-завоевателя?
 

Нянька

Знаменосец
1. Зачем в 7-м сезоне поездка Бриенны (не с точки зрения того, как это объяснено в сериале, а развития сюжета и отнятого времени на эти сцены)? Чтобы у Сансы не было возможности обратиться к её помощи при решении проблемы с Арьей? Для милого зрителям разговора с Сандором?
2. Зачем нужна была битва с медведем? Торос мог и по-другому
погибнуть.
3. Почему Бран объясняет суть Трёхглазого ворона Сэму, но не своей сестре? И почему при объяснении поставлен акцент на отсутствии будущего, ведь речь о видениях?
4. В чём смысл предсказания про Утонувшего бога и Эйгона-завоевателя?
1. Для самой Бриенны - чтобы она не разрывалась между дочками Кейтлин в их разборках. Чтобы шокировать Джейме Fuck the loyalty
2. Красиво, правда? :D
3. Сем ищет инфу и более открыт к пониманию Трёхглазого ворона. Для Сансы Бран поначалу сплошной фейспалм
 
Насчёт красивости не согласна. Ни красоты, ни смысла не увидела. Зачем был сделан акцент на Сандоре? Что это вообще было?
Бран дал объяснение, которое и Санса бы поняла. Поэтому непонятно, зачем он ей мозг совокуплял, а потом взял и продемонстрировал, кто он такой.
 

Lady J

Знаменосец
1. Зачем в 7-м сезоне поездка Бриенны (не с точки зрения того, как это объяснено в сериале, а развития сюжета и отнятого времени на эти сцены)? Чтобы у Сансы не было возможности обратиться к её помощи при решении проблемы с Арьей? Для милого зрителям разговора с Сандором?
1.В этом я вижу объяснение в попытке свести концы, ну, хоть как-то с книгой. Джейме должен оказаться снова в Речных Землях, а потом на Севере. Единственный человек, которого Джейме уважает и который может его туда заманить - Бри. Вспомните Пеннитри!
2. Зачем нужна была битва с медведем? Торос мог и по-другому
погибнуть.
Чисто хотелки D&D. Они говорят об этом в допике к 706. Вы, вероятно его не смотрели...
3. Почему Бран объясняет суть Трёхглазого ворона Сэму, но не своей сестре? И почему при объяснении поставлен акцент на отсутствии будущего, ведь речь о видениях?
Не буду говорить, что потому-что баба-дура, ведь в 703 Тирион и Джо отметили ум Сансика! Тут такое: прошло достаточно времени от момента прибытия Брана в ВФ и до момента прибытия Сэма в ВФ. Бран, как он говорил Сансе в начале, еще сам не разобрался в "мозаике" своих видений... вот и объяснить пока не мог. И еще! Не забывайте о вырезанной сцене, которая не вошла в серию! Помните, как Сансик в капюшоне выходит на крепостную стену и велит стражникам собрать лордов в Великом Чертоге? Так вот, выходит она от Брана, после их разговора, когда он раскрыл ей некоторые моменты, в том числе о том, КАК погиб их отец и КТО приставил нож к его горлу в КГ! В момент этого разговора Бран как раз и объясняет девочке что из себя представляет Трехглазый ворон... НО, эту сцену вырезали для "эффекта неожиданности", ну тип мы не читали фейко-спойлер слитый осенью сценарий;):D:D
4. В чём смысл предсказания про Утонувшего бога и Эйгона-завоевателя?
Я не понимаю этот вопрос. Сформулируйте поточнее и я попытаюсь ответить...
А так смысл всех пророчеств и предсказаний у Мартина в том, что они всегда срабатывают, но срабатывают "не так", как ожидали.

Gravemaster , все потому, что Джо Демпси симпатишный:in love: и его трехлетний заплыв, породивший кучу мемчиков, сделал его популярной фигурой Тронов. Куда жеж без Джо в финал;):D:D
 
Lady J, спасибо. Я не читала ни книгу (потому не знаю, что это за
Пеннитри
), ни допики не смотрела, ни слитыми спойлерами не интересовалась.
Сцену Сансы и Брана жаль, что вырезали. Но это действительно, что Бран не видит будущее или он пока просто ещё не научился?
Насчёт Бриенны и Джейме: не уверена, что это из-за её слов он рванул на Север. По всему сериалу шло разве что не красной нитью, что так долго ролью комнатной собачки довольствуется человек деятельный и мечтающий о рыцарских достижениях. Тут скорее разговор с Оленной больше в тему, чем с Бриенной.
P.S. Предсказание про будущее столкновение на море Джона и Эурона?
 

Катиза

Знаменосец
Lady J, спасибо. Я не читала ни книгу (потому не знаю, что это за
Пеннитри
), ни допики не смотрела, ни слитыми спойлерами не интересовалась.
Сцену Сансы и Брана жаль, что вырезали. Но это действительно, что Бран не видит будущее или он пока просто ещё не научился?
Насчёт Бриенны и Джейме: не уверена, что это из-за её слов он рванул на Север. По всему сериалу шло разве что не красной нитью, что так долго ролью комнатной собачки довольствуется человек деятельный и мечтающий о рыцарских достижениях. Тут скорее разговор с Оленной больше в тему, чем с Бриенной.
P.S. Предсказание про будущее столкновение на море Джона и Эурона?
На Джейме повлияла совокупность всех разговоров..... а последний разговор с Серсеей поставил точку в выборе стороны.....
Сцену Сансы и Брана вырезали для того, чтобы в линии Винтерфела была хоть какая то интрига.....
Столкновение на море Джона и Эурона - возможно снимут, а возможно просто намекнули, для того чтобы было что перетерать в межсезонье)))))))
 

Jane A.

Знаменосец
Зачем нужна была битва с медведем?
Чисто хотелки D&D. Они говорят об этом в допике к 706. Вы, вероятно его не смотрели...
Да:) ДиДы давно хотели изобразить в сериале зомби-медведя, но специалисты по спецэффектам каждый раз посылали ДиДов вместе с их медведем подальше к Иным. В 7 сезоне они наконец получили своего зомби-мишку, это была их давняя мечта:happy:
 
Да:) ДиДы давно хотели изобразить в сериале зомби-медведя, но специалисты по спецэффектам каждый раз посылали ДиДов вместе с их медведем подальше к Иным. В 7 сезоне они наконец получили своего зомби-мишку, это была их давняя мечта:happy:
Могли просто показать ходока, едущего на мишке. А так - просто время непонятно на что потратили.
 
Не забывайте о вырезанной сцене, которая не вошла в серию! Помните, как Сансик в капюшоне выходит на крепостную стену и велит стражникам собрать лордов в Великом Чертоге? Так вот, выходит она от Брана, после их разговора, когда он раскрыл ей некоторые моменты, в том числе о том, КАК погиб их отец и КТО приставил нож к его горлу в КГ! В момент этого разговора Бран как раз и объясняет девочке что из себя представляет Трехглазый ворон...
Передумала насчёт этой сцены: хорошо, что её вырезали. Иначе непонятно, когда Арья была включена в планы брата и сестры. Они действовали как тройка единомышленников и сцена с участием только Брана и Сансы противоречила бы тому, как они дружно завалили предателя.
 

Lady J

Знаменосец
Но это действительно, что Бран не видит будущее или он пока просто ещё не научился?
Мне не понятно до конца... Он вроде видел тени дракона над Королевской Гаванью, но то скорее прошлое, а вот с диким огнем вроде ближайшее будущее... Скорее всего будущее видит плохо, скорее вероятности, ну и это понятно, ведь его можно изменить, пока оно не наступило.
Насчёт Бриенны и Джейме: не уверена, что это из-за её слов он рванул на Север. По всему сериалу шло разве что не красной нитью, что так долго ролью комнатной собачки довольствуется человек деятельный и мечтающий о рыцарских достижениях. Тут скорее разговор с Оленной больше в тему, чем с Бриенной.
Вы не читали книг и не понятно вам, что сценаристы подводят сериального Джейме к прототипу. Там он уже понял, что из себя представляет сестрица и ускакал с Бри в закат, вероятно его путь приведет его в Винтерфелл или к Стене, что и делают в сериале.
P.S. Предсказание про будущее столкновение на море Джона и Эурона?
Не уверенна, что это случится. Джон как-то не мореплаватель. Эурона Теон должен замочить, по крайней мере в сериале все к этому идет, кмк, а в книге там все так мутно, что я даже не знаю что и предполагать...
 

Jane A.

Знаменосец
Могли просто показать ходока, едущего на мишке. А так - просто время непонятно на что потратили.
Мишка и без ходока справился:) Мне понравилось, было зловеще и зрелищно. Вначале даже "Мглу" напомнило:D
 
Не уверенна, что это случится. Джон как-то не мореплаватель. Эурона Теон должен замочить, по крайней мере в сериале все к этому идет, кмк, а в книге там все так мутно, что я даже не знаю что и предполагать...
Джон плавает туда-сюда между Севером и Драконьим Камнем.
А про Джейме: может музыка даёт ответы, что его ждёт (из обсуждения его падения в реку):
Ага, с момента погружения и в титрах. Я еще не могла вспомнить, Hold the Door это, My watch has ended или Hodor. Переслушала - оказалось, Hold the Door, самый конец :)
Например, вот здесь музыка давала подсказку (источник информации тот же):

Подумалось: а ведь Рамин Джавади наверняка прочел книги до выхода сериала :meow: Иначе откуда ему знать, кто на самом деле убил Джона Аррена? Ведь именно тема Мизинца звучит в тот момент, когда из КГ прилетает ворон с вестью о его смерти.



View:
View: https://www.youtube.com/watch?v=bOHvRaNrNSY
 
Последнее редактирование:
Вопрос по мейстерам: как они попадали на службу? Их распределяла Цитадель или они могли выбирать? Как Волкан, вроде порядочный и нормальный человек, мог попасть к таким, как Болтоны?
 

Бека Царапкина

Оруженосец
Вопрос по мейстерам: как они попадали на службу? Их распределяла Цитадель или они могли выбирать? Как Волкан, вроде порядочный и нормальный человек, мог попасть к таким, как Болтоны?
Цитадель распределяет по замкам, служат этому замку не смотря на смену лордов
 
Сверху