• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый переоцененный персонаж

Я предлагаю обвинить Барристана что у Рейлы были выкидыши(Барристан должен был позаботиться, так как это дело королевства), а Серсея изменяла с Джейме, а Барристан не узнал, а это ведь измена. Смысла как бы столько же.
Ну так работа телохранителя это в том числе спасти клиента от самого себя. Посмотрите видео с работой телохранителей: клиент ещё стоит и шлёпает глазами а вот его скрутили и увели в безопасное место. В случае с Робертом такое может и не проканать но лучше уронить короля в грязь чем остаться совсем без короля.
 

Wolf1992

Лорд
сделал со своим метеоритным мечом. там буквально "вжух" и Роберт на клыках у кабана
Дак задача Баристана и была уловить этот момент когда Роберт промахнулся и среагировать,предположить,что это возможно он вполне мог и должен был быть готов,но не был.
Кстати вино тоже не проверил,а ведь там и отрава могла бы быть.
 

Вальдшнеп

Рекрут
Да вы меняете Барристанову карту из поликлиники то в одну сторону, то в другую.
Баристан - многогранная личность. Вспомните как ловко он замаскировался под Арстана Белобородого.

Конечно, спасти короля это не талончик к Пицелю с боем в регистратуре у Вариса выбивать.
Хорошо, тогда объясните как мог Селми спасти короля в той ситуации?
 
Кстати вино тоже не проверил,а ведь там и отрава могла бы быть.
До личного дегустатора который ещё у Эйгона Старшего был ей-богу, догадался только Джейме и то когда короля отравили.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Баристан - многогранная личность. Вспомните как ловко он замаскировался под Арстана Белобородого.
Тогда тем более ему пойдёт шикарный костюм швейцара.
Хорошо, тогда объясните как мог Селми спасти короля в той ситуации?
Я и леди Gotcha уже предлагали варианты. Перечитайте, чтобы не повторяться.
 

petriv

Знаменосец
Лорд-Разрушитель , ну так я же пишу. У короля болит живот? Это Барристан виноват. Подавился костью? Барристан не проследил. На утро после пьянки болит голова? Барристан должен был остановить от лишнего потребления.

Видите? Барристан не идеальный защитник. А еще королевским гвардейцем себя называет. Прям чувствую какой я проницательный критик.:cool:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вальдшнеп, подумалось, что Барристан подходит под вашу классификацию "маньяков-психопатов-садистов".
Он убил несчастного скорпиона.
Он встал на сторону кабана.
Он не умеет расслабляться на огороде.
Он устроил дебош в ямах.
Классический "маньяк-психопат-садист".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну, начнем с того, что он не получал от всего этого удовольствия!...
Откуда вы знаете? У нас нет ПОВов Селми. Вполне может статься, что он думал про себя: "Тэээкс. Эйриса предал. Раз. Роберта не уберёг. Два.
Джоффри щас подгажу... Тр... Как? Что? Выгоняют! А я ещё не успел поднас... ть!!!
Да я к Дени тогда уеду!" И ведь поехал. Теперь страшно за Дени.
Типичный "маньяк-психопат".
 

Вальдшнеп

Рекрут
Эйриса предал.
Почему вы считает, что Баристан предал Эйриса? Его помиловали, а до этого он отважно бился за безумного короля.

Теперь страшно за Дени.
Не бойтесь, он скорешился с Силачом Бельвасом и среди них двоих - Бельвас это воин-психопат.
У Селми другая роль.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да, точно. Есть. Я подувлеклась)

Для сира Вальдшнеп:
Это из неизданных ПОВов монолог Селми.
Почему вы считает, что Баристан предал Эйриса? Его помиловали, а до этого он отважно бился за безумного короля.
Потому что я об этом здесь писала. Листайте тему.
- Бельвас это воин-психопат.
У Селми другая роль.
Психопатов, как ситхов, всегда два?
 

Вальдшнеп

Рекрут
Психопатов, как ситхов, всегда два?
Их много и они все разные.
У Бельваса - психопатическая ОКР - он не может сражаться пока ему не нанесут увечье.
Скорее всего это некая травма детства, возможно что-то связанное с родителями.
У Баристана таких наклонностей нет.
 
Согласна, что Барристан уже не тот, а как Ваше мнение насчёт Джиора Мормонта?
А что не так со Старым Медведем? Ну если не считать идиотского Похода, но если бы все персонажи выбирая между сидеть дальше и отправиться на вылазку выбирали бы первое - столько сюжетов бы не случилось!
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Согласна, что Барристан уже не тот, а как Ваше мнение насчёт Джиора Мормонта?...
Мне он нравится. Хотя тоже возраст накладывает отпечаток и Мормонт к моменту своей гибели не мог держать чёрных братьев в железных рукавицах.
Проблема НД, кмк, в несменяемостм по возрасту ЛК. Как, собственно, и в БГ. Высшая должность в обоих военных организациях принадлежит человеку до смертного часа.
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj
Сверху