• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    148

Великий Скив

Межевой рыцарь
Дедушка топил за Клинтон, а она проиграла. Сейчас у него лютая депрессия, так что _думаю_, полгода минимум ему будет не до литературы. Вот что он написал:

There are really no words for how I feel this morning.
America has spoken. I really thought we were better than this. Guess not.
Trump was the least qualified candidate ever nominated by a major party for the presidency. Come January, he will become the worst president in American history, and a dangerously unstable player on the world stage.
And the decimated Democrats, a minority in both House and Senate, do not have the power to hinder him.
Over the next four years, our problems are going to get much, much worse.

Winter is coming. I told you so.
А перевести? Я считаю, что на русскоязычном форуме приводить фразу на английском языке без перевода, это неуважение к посетителям форума
 

sverchok2

Знаменосец
Если коротко: Мартин разочарован в американцах, потому что они выбрали Трампа, который был самым неквалифицированным кандидатом и станет самым плохим президентом в истории, а также опасно непредсказуемым игроком на мировой арене. Далее Мартин переживает, что демократы не смогут противостоять Трампу, потому что у них меньшинство в обеих палатах конгресса, и предсказывает, что в следующие четыре года наши проблемы усугубятся. В заключение он предупреждает, что зима близко.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
А перевести? Я считаю, что на русскоязычном форуме приводить фразу на английском языке без перевода, это неуважение к посетителям форума

Я плоховато знаю английский и переводил для себя яндекс-переводчиком. (Полагаю, так же могли сделать и вы.) А размещать здесь то, что мне выдало после автоматического перевода, было бы куда большим неуважением к посетителям.
 

Forrey

Знаменосец
Pavel_Otmorozov, когда Пушкин застрял в Болдине, он вообще на свадьбу ехал. Вот это была депрессия!
Но он ее переработал в стихи.
Хорошо бы и Мартин так отреагировал.
Выбрали Трампа? Экономике кобздец? Поддержу ее новыми книжками!
 

Rocsana

Ленный рыцарь
А мне кажется анонс должен быть 25 декабря или в январе. В апреле уже выход книги.
Не знаю, просто такое чувство, что в апреле уже выйдет книга. Мартин уже ее достаточно долго пишет. Хотел выпустить еще до выхода шестого сезона. Значит основания хоть какие-то были. Может уже была написана значительная часть. Думаю, сейчас он планирует до выхода седьмого выпустить. Поэтому сценаристы и говорили, что старались особо не спойлерить. Но его планы не раз нарушались уже. Он творческий человек и этим все сказано. Много отвлекающих факторов к тому же было. Сейчас вроде бы он больше времени книге уделяет, по его собственным словам. А там кто знает...
Вообще в идеале ему надо книги выпустить до выхода последней серии последнего сезона. Но это уже если не невозможно, то совсем маловероятно. Однако, если ключевые моменты саги будут проспойлерины сериалом, интерес может постепенно угасать к его произведениям. Так что затягивать после выхода восьмого сезона ему не выгодно. Поэтому я думаю, он постарается выпустить книги как можно быстрее. И мне кажется, результат мы увидим уже скоро. Я пока что ставлю на апрель:oops:
и на анонс в конце декабря (на Рождество) или в январе.
Может немного оптимистично, но мне кажется, что вполне реально на данный момент времени.
А там посмотрим:moustached:
 
Последнее редактирование:

Hanyu

Наемник

12345

Присяжный рыцарь
Скоро зима, а там и Новый год - первый народный дедлайн.
Я думаю, что премьера будет в 2017 году:rolleyes:
А если бы сейчас был конец 2015 года, то вы бы сказали, что премьера будет в 2016 году? В конце 2017 года скажите, что премьера будет в 2018 году?
 
Последнее редактирование:

Eggiv_18

Рекрут
А если бы сейчас был конец 2015 года, то вы бы сказали, что премьера будет в 2016 году? В конце 2017 года скажите, что премьера будет в 2018 год?
Все мы ждем "Ветра", и хочется надеяться, что до 2018 года они будут хотя бы анонсированы.
 

12345

Присяжный рыцарь
Когда ожидания становятся мучительными, то лучше не ждать.
1 года вполне хватит, чтобы значительно потерять интерес к Ветра зимы, да и к ПЛиО в целом, если ничто не будет напоминать, а за 5 лет можно забыть ключевые моменты книг.
Думаю, что Мартин (издатель) своими дедлайнами специально подогревал интерес, зная, что писать ему еще много лет. Сейчас ему уже не надо говорить про сроки, так как народ сам их выдумывает, да и сериал подогревает интерес.
 
Скоро зима, а там и Новый год - первый народный дедлайн.

А если бы сейчас был конец 2015 года, то вы бы сказали, что премьера будет в 2016 году? В конце 2017 года скажите, что премьера будет в 2018 году?
Ничего подобного:stop:.
Я еще в начале 2015 утверждал, что книга выйдет в 2017:).
 

assec

Знаменосец
Я говорю не про себя, а об оптимистах, которые ждут и надеются на скорый анонс.

Вы всегда выражаете чаянья других и принимаете их бремя на свои могучие плечи? Может не надо? Они сами за себя скажут и вам утруждаться не придется.
 
Сверху