• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    148

Lady Snark

Знаменосец
автор вручную переписал текст романа 8 раз
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: До этого Дедушки тому Дедушке еще расти и расти. :moustached:
 
Не автор, а Софья Андреевна)))))
А. Вот и разгадка удивительного трудолюбия. :moustached:
 
Думаю, что перед тем как выпустить книгу, он обязательно напишет в своём блоге что-нибудь вроде "Ну чё, книга-то почти готова!", ну а потом ещё год ждать )
фточку :D :D :D :D
 

Илай

Знаменосец
До этого Дедушки тому Дедушке еще расти и расти
У того дедушки было огромное преимущество в виде отсутствующего интернета. То есть ЛНТ не нужно было сидеть на форумах и устраивать срачи в ЖЖ. Ну и мотаться по конам и фестам, кстати. В основном к нему сами приезжали :meow:
 

Heaven

Знаменосец
В январе 1871 года Толстой отправил Фету письмо, в котором написал: «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану».

Люблю в людях самокритичность :in love:
Я вот например ни черта не верю, что Дени вот так легко из Вейес Дотрак в Миэрин доберется.

Будет пара нудных глав, как она едет и разговаривает с песком, водой, травой.
 

Илай

Знаменосец
Люблю в людях самокритичность
Вообще это лютое позерство, которым Лев Николевич очень грешил. Ой, какое я фуфло написал, гадость-гадость :grizzle: ("ну хвалите меня, хвалите, переубеждайте")
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
А. Вот и разгадка удивительного трудолюбия.
Так... Софьи на форуме есть?

То есть ЛНТ не нужно было сидеть на форумах и устраивать срачи в ЖЖ.
ЛНТ срался по почте (бумажной) и в бложиках (газетных) .

Ну и мотаться по конам и фестам, кстати.
Фотосесии с сохой, философские коны.

Время идет, ничего не меняется, кроме технологий.
 

Илай

Знаменосец
ЛНТ срался по почте (бумажной) и в бложиках (газетных) .
Скорость другая. Чирканул письмо, отправил. Пока ответ придет, можно недельку спокойно работать :writing: или пейзанок портить :sneaky:
Фотосесии с сохой, философские коны.
Всё рядом, всё под рукой. Мотаться из Мексики в Финляндию нужды не было.
 

Viperus

Кастелян
Добавлю о прогрессе ВЗ из того же интервью на книжной ярмарке в Гвадалахаре. Мартин выразил надежду, что подобно предыдущим книгам, когда будет виден конец книги, то скорость написания возрастет. После чего добавил печально звучащую фразу:

Иначе говоря, окончания книги еще не видно, скорость написания остается прежней.

Короче, дедуля "пишет". Ну это может растянуться ещё лет на пять.
 

12345

Присяжный рыцарь
не я все еще надеюсь на католическое рождество и мартина в роли санта клауса.вот да такой я наивный.
Думаю, что даже написание очередного оправдания к Новому году он воспринимает как дедлайн. А вы же знаете, что это значит.
 

Zolotinka

Кастелян
Кажется, официально пока в планах на 2017-й год у издательства "Ветра" не значатся? (Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста). Означать это может лишь одно: Мартин не только не дописал книги, но и не представляется возможным закончить её в ближайшие несколько месяцев, чтобы сдать материалы в печать. Следовательно, в 2017-м чуда ждать не приходится. Получается такой невесёлый рождественский стишок:
- Здравствуй, дедушка Мартин Мороз!
Ты "Ветров" нам не принёс?
- Что вы, братцы! Я для вас
Написал большой рассказ,
По истории трактат,
Три поэмы, сборник карт,
Родословные, лечебник,
Географии учебник,
Атласов к нему - штук шесть...
Да, всего не перечесть!
Целый год с четнЫм народом
Я скитался по походам,
Речь на форумах держал,
Сам на съёмки выезжал...
Но "Ветра" - будь крест порука! -
Презентую... вашим внукам!
 
Последнее редактирование:

12345

Присяжный рыцарь
Не надо отчаиваться. Если дедушка куда-нибудь поедет в эти несколько месяцев, то есть надежда спросить его про ВЗ и получить ответ о том, что он все еще пишет. Мы же это все ждем, правда?))
 

LaL

Знаменосец
Кажется, официально пока в планах на 2017-й год у издательства "Ветра" не значатся? (Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста).
Была новость еще в сентябре...

Penguin Random House, британское издательство книг, зарегистрировало у себя новый международный стандартный книжный номер для Ветров Зимы. Может означать, что Ветра близко.
Мне вот интересно на сколько лет вперед можно эти номера "забивать"? Ау, кто-нибудь знаком с издательским делом "поближе"? :Please:
 

assec

Знаменосец
Поддержу оптимистичный посыл. В своем блоге Джордж пишет. Т.е. он еще умеет писать.

Писать он умеет и пишет много. Другое дело, что ему Беня и Вайса публиковать не позволяют. Дедушко же жалился, что они купили его "бледную задницу".
 
Сверху