• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

George

Знаменосец
Рядом с Тирионом Бен Пламм, чем не наездник?
Тирион возможно, уговорит его оседлать дракона
Ну это только в не разумных мыслях ,может Бенн Пламм совершенно не причем в плане драконов ,и то ,что кто то у него в роду был Таргом ничего не значит 
ну что же ,спасибо тем кто подкинул намеки ,Тирион+Визерион из изданных томов
Ну и то что фигурка именно выкатилась Тириону ,ну для меня прямо говорит ,что это будет его дракон
Мартин у нас любит когда все символично ,а это такой жирный символ
Плоха в этом деле одно ,выходит ,что он Тарг а он мне нравился Ланнистером ,не том плане ,что он не достоин на оборот ,Таргом в роду такая личность не помешает ,просто Ланнистерство это очень важное (для меня) составляющее этого персонажа а с драконом это потеряется
 

LaL

Знаменосец
Камрады, недавно я писала:

А ведь все это одновременно может сбыться достаточно легко.
Помните, два года назад, еще при первом чтении этой главы Мартин говорил: "А вот дальше Тириону будет очччень плохо!" (дословно не помню)? Так вот, предположение: дальше битва сложится так, что Тириону действительно будет плохо, и также плохо придется Визериону. Предположение, на мой взгляд, вполне резонное. А теперь вспоминаем намек из ПИК: "Обожженный король и изувеченный дракон обрели друг в друге новый смысл своей жизни". Ключевые слова: "новый смысл жизни" - ибо вся старая жизнь у карлика сломана напрочь. И он только что обнаружил, что жить-то ему по-прежнему хочется - но вот зачем???
Понятия не имею, где и как такое может произойти, и это - слабое место всей гипотезы. Я не вижу ни времени, ни места, где Визерион и Тирион могут остаться наедине друг с другом. Ну не залезет же Тирион на дракошу вотпрямщас, как Дени в Яме Дазнака!
Но чисто психологически - сходится. Сходится, мышь меня забодай!
Потому что самое страшное преступление по Мартину - это ложь самому себе. Тирион всю жизнь кричит - я Ланнистер, цените меня как Ланнистера! Забывая, что гораздо большего уважения добивается сам по себе - когда добивается, конечно. Как Ланнистер он добился только фразы "мой гигант Ланнистер", то бишь насквозь фальшивой любви. Но большинство, а главное - его собственный отец всеми силами отталкивают его, заявляя: "Ты карлик, карлик, карлик, тебе не место среди Ланнов, ищи свое место". Но Тирион и в изгнании считает себя прежде всего Ланнистером вплоть до последних фраз Танца.
А вот в ситуации "человек плюс дракон наедине" может мелькнуть мысль-надежда: "А если я приручу дракона?" Вот в этом случае все ланнистерство из головы выметается легко - ибо появляется новая надежда, пусть выглядящая поначалу безумной.
Дальнейшее понятно, Тирион, как и мы, про Крапиву читал.

Охохохюшки, как же я всего этого не хочууу... Опровергните меня, пожалуйста!

Ага, щас! Только что придумалось и время, и место. Тирион в гуще боя попадает в руки врагов, те его решают живьем, хоть и израненного, выбросить из катапульты в город. И выбрасывают. В полете его подхватывает когтями Визерион, но поджарить не успевает - в самого дракона в этот миг что-то попадает. Дракон разжимает когти, но Тирион всеми четырьмя и даже зубами вцепляется в его лапу. И их куда-то уносит...

Мда... Надо было фанфик писать. Тем не менее два пруфа, даже три - третий тот, что решение проблемы психологически верное. Просто так не отмахнешься.

Добавление: только что в теме "Будушее Тириона" Afra подкинула четвертый пруф. Фраза из ТСД, глава Тирион-6:
ЛедиЛед, целую ночь размышляла над своим "фанфигом" о будущем Тириона... Он и Дракон - каким образом их свести? И знаете, что не дает мне покоя магический рог "Привязь Дракона" - должен он сыграть свою роль, не зря его везли за три моря. Сейчас он в чужих руках, для которых он все равно, что меч без рукояти... очень опасен. Но эта вещь должна найти своего хозяина, и этим хозяином может быть только Тарг по крови. "Кровь за огонь, огонь за кровь". - перефраза тарговского герба....
Как известно, рог Эурон привез из Эсосса... но это тарговская вещь... тарговская и магическая, причем магия задействована на крови. Как он там оказался? Быть может Мартин нам поведает в новой повести... в конце концов, мы знаем, что один из драконов улетел в закат, и всадницей дракона была девушка Крапива. Ей, девушке, возможно, нелегко было управлять драконом (для этого нужна более твердая, мужская рука), и у нее было вспомогательное средство... которое ей подарил (возлюбленный или отец, нужное подчеркнуть) принц Деймон.
Предположу, что рогом Виктарион сумеет вызвать на поле битвы дракона... как Ученик Чародея вызвал Повелителя Ада... Но вот заставить дракона послушаться рога может только Тарг... Я понимаю, будет выглядеть комично... маленький карлик и большой рог... и не даром же у Тириона есть прозвище "Гигант Ланнистер". Быть может ему суждено дунуть в этот рог (инстинкт тарговской крови и наличие драконоведческих знаний подскажут ему как это сделать), и вуаля! дракон будет оседлан!
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Он и Дракон - каким образом их свести? И знаете, что не дает мне покоя магический рог "Привязь Дракона" - должен он сыграть свою роль, не зря его везли за три моря. Сейчас он в чужих руках, для которых он все равно, что меч без рукояти... очень опасен. Но эта вещь должна найти своего хозяина, и этим хозяином может быть только Тарг по крови. "Кровь за огонь, огонь за кровь". - перефраза тарговского герба....
Я сама уже всю голову изломала, но у меня рог никак не вписывается в Миэринскую Битву.

По времени: люди Барристана уже захватили одну из катапульт, Безупречные уже вышли (это у нас глава Барристан-2), и как раз во время этого захвата начали высаживаться железяне. Глава Тирион-2 идет следом - бой разгорается, Младшие сыновья размышляют, что делать. Драконы уже полетали, один из накушался, второй просто летал. Вопрос: а чего он летал так задумчиво? Может, рог уже протрубил, просто Тирион об этом знать не может? Может, не услышал за шумом боя?
Далее, нужно глянуть битву на Черноводной - а как там Мартин располагал главы? И здесь, и там в саге по три ПОВа. Здесь у нас Барристан, Тирион, Виктарион. Там были Тирион, Санса, Давос. Соотношение: Барристан/Тирион как события на передовой; Тирион/Санса как события в тылу; Виктарион/Давос как события на воде. В БК битве отведено 6 глав, здесь мы знаем минимум о пяти. Поправка: просмотрела сейчас БК - к сожалению, параллели если и есть, то весьма отдаленные.

Если раскручивать вашу гипотезу, нужно хоть сколько-нибудь приличное предположение о том, как Тирион попадет к Виктариону. У меня что-то не придумывается.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Если раскручивать вашу гипотезу, нужно хоть сколько-нибудь приличное предположение о том, как Тирион попадет к Виктариону. У меня что-то не придумывается.
К сожалению, лучше Мартина или как Мартин не придумаешь, можно только предполагать.
И Виктарион и Тирион оба мчались в Меерин за три моря весь ТсД, надеясь на встречу с Дейенерис. Пока этой встречи не было. Но по мне, два вестеровца должны как-то повстречаться... не даром их сюда занесло, не могут же их ПОВы идти параллельно, пора бы им и пересечься. В конце-концов Мееринский узел должен связывать героев...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
В конце-концов Мееринский узел должен связывать героев...
...и очень хочется его развязать поскорее...
Ну что ж, может, кто-то из форумчан подкинет приличную идею. Ждем-с (благо нам не привыкать, увы...:волнуюсь:).
 

BFGIOk

Призрак (гость)
как Тирион попадет к Виктариону
а куда им двигаться по ходу битвы? ГВ и МС хотят к заложникам, Виктарион, полагаю, будет прорубаться к ставке ГлавЮнкайца, а ГлавЮнкаец наверняка прикажет держать заложников рядом. т.о. в том месте будет самая шумная и многолюдная движуха, что привлечёт драконов.
Кстати, Дрогон разве не должен реагировать на рог?

Но эта вещь должна найти своего хозяина, и этим хозяином может быть только Тарг по крови.
ну, это если он сам себе не хозяин. Эурон, судя по реакции на слова Чтеца, в Валирию-то не плавал. "а колечко лежало себе лежало а потом чик! и нашлось" :)
кстати, если драконы водились в Асшае, там могли водится и драгонлорды, причём рог может быть ихнего, доВалирийского происхождения.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Виктарион, полагаю, будет прорубаться к ставке ГлавЮнкайца,
Вполне логично, но не с рогом же он прорубаться-то будет! Двухметровая громадина - ее что, вслед за Виком в бой понесут выбранные им рабы? Неее, если где и трубить - то только на корабле, и наиболее логичный момент - когда дракоши летают рядом.

Кстати, Дрогон разве не должен реагировать на рог?
Один Мартин знает ,кто кому и чего должен. Если (а это "если" очччень серьезное) ящерки и впрямь на рог реагируют, таки да, он должен откликаться вместе со всеми. Но здесь 90% вероятность неувязки со временем. Дени у дотракийцев - на небе серп (или половина) молодой луны, а Битва под Миэрином - скорее всего новолуние, хотя 100% пруфа нет (однако описывается очень темная ночь, а утро вслед за ней - яркое, солнечное, то есть никаких туч не было, чтоб луну закрывать).

Эурон, судя по реакции на слова Чтеца, в Валирию-то не плавал.
Пруф не припомните? Что-то я не припоминаю...
 

LaL

Знаменосец
ну, это если он сам себе не хозяин. Эурон, судя по реакции на слова Чтеца, в Валирию-то не плавал. "а колечко лежало себе лежало а потом чик! и нашлось" :)
Нет, в Валирию не плавал... был где-то поближе... может рог купил, может захватил в качестве добычи, может быть выменил на что-то...
На счет хозяйской руки... даже мы сами про свои вещи говорим, что они именно нас слушаются... а тут магический артефакт... чья магия задействована именно на крови... Этой вещи нужен настоящий хозяин...совсем как у драконьих яиц... только Дейнерис могла из них "высидеть" драконов, причем опять же сыграл инстинкт тарговской крови...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Этой вещи нужен настоящий хозяин...совсем как у драконьих яиц... только Дейнерис могла из них "высидеть" драконов, причем опять же сыграл инстинкт тарговской крови...
Время, время... Сколько Дени понадобилось времени, дабы сообразить, что делать?
Чтобы дать возможность прорезаться этому инстинкту, Мартин просто обязан дать возможность герою провести рядом с рогом какое-то время. Обязательно при этом будут описаны чувства, мысли и т.п.
Ну пусть Тирион - Тарг (не хочу я в это верить, не похожа Джоанна на потаскуху, но пусть). Но чтобы додуматься до использования рога, ему нужно узнать о нем - для начала! - и провести рядом какое-то время. Рог на корабле, никуда его Вик не потащит. Как Тирион попадет к железякам?
 

LaL

Знаменосец
Пруф не припомните? Что-то я не припоминаю...

— Когда же это будет, ваше величество? — подал голос лорд Родрик. — Через год? Через три? Ваши драконы живут на другом конце света, а у нас на дворе осень. — Родрик вышел вперед, чтобы высказать все свои опасения. — Винный пролив стерегут неприятельские галеи. Воды вдоль пустынного дорнийского берега изобилуют водоворотами, скалами и мелями, а причалить там почти что и негде. За Дорном лежат Ступени, где помимо штормов гнездятся пираты из Лисса и Мира. Если в путь отправится тысяча кораблей, едва ли триста из них преодолеет Узкое море… и что же потом? Ни Лисе, ни Волантис не будут нам рады. Где вы намерены брать пресную воду и провизию? Первый же шторм раскидает нас в разные стороны.
На синих губах Эурона заиграла улыбка.
— Шторм — это я, милорд. Первый и он же последний. На «Молчаливом» я совершал путешествия куда дольше и опаснее этого. Не забывайте, что я плавал по Дымному морю и видел Валирию.
Все здесь знали, что над Валирией по-прежнему властвует Рок. Море там кипит и дымится, а земля населена демонами. Говорят, будто всякий моряк, едва бросивший взгляд на огненные горы Валирии, скоро умрет страшной смертью… однако Вороний Глаз побывал там и вернулся живой.
В самом деле? — тихо, но внятно произнес Чтец. Эурон больше не улыбался.
— Знай свои книги, Чтец, — в наступившей тишине молвил он, — и не высовывай носа за их пределы.
Я бы сказала, что здесь Чтец выражает "разумные сомнения". :)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я бы сказала, что здесь Чтец выражает "разумные сомнения".
Спасибо!
А сомненьица-то действительно разумные. На мой взгляд, напоминает ситуацию с Розовой Свадьбой - и там, и там, разумные сомнения, и в обоих случаях окружающие точно знают, что сомневаться вредно для здоровья. Только в Винтерфелле нам все расписали "от и до", а здесь Дедушко обошелся парой фраз... Ужели опять решил нас надуть???
Не, не верю. Места в книге маловато, чтобы попросту разбрасываться такими вот артефактами. Рог обязательно повернет сюжет, но вот только необязательно привяжет драконов. Может, ящер попросту обидится и съест Вика?:not guilty:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Пруф не припомните? Что-то я не припоминаю...
спасибо леди Лал за цитату, чуть дальше тоже интересно
Виктарион почувствовал повисшую в зале тревогу. Он заставил себя подняться на ноги.
— Брат, — Бухнул он. — Ты не ответил на вопрос Харлоу.
Эурон пожал плечами.
— Цена на рабов выросла. Мы продадим наших рабов Лису или Волантису. Это и нашу добычу, которую взяли здесь, это даст нам достаточно золота, чтобы купить провизию.
. Викторион, сам выдающийся моряк, видимо, считает что любая детализация валирийской темы чревата смертью, в лучшем случае одного Чтеца и даже перевод темы самим Виктарионом небезопасен.

Вполне логично, но не с рогом же он прорубаться-то будет! Двухметровая громадина - ее что, вслед за Виком в бой понесут выбранные им рабы?
Виктарион считал, что драконы придут к нему, когда услышат рог, связанный с его кровью. Лично ему находится рядом с рогом необязательно кмк.

. Но здесь 90% вероятность неувязки со временем. Дени у дотракийцев - на небе серп (или половина) молодой луны, а Битва под Миэрином - скорее всего новолуние, хотя 100% пруфа нет (однако описывается очень темная ночь, а утро вслед за ней - яркое, солнечное, то есть никаких туч не было, чтоб луну закрывать).
у меня подозрение, что рог нацелен на Дрогона, м.б. даже при создании ориентирован на высший тип "дракон черно-красный балерионообразный :)", и должен его как-то менять, что не исключает параллельного забивания гвоздей микроскопом в виде привязки, скажем, Визериона к кому-нибудь.
ну, ладно, мне просто нравится так думать.
Эурон злоупотребляет синей тенью с целью путеводных озарений, судя по Бессмертным Кварта этот метод неполноценный, уязвимый. В драконах заинтересовано все, что осталось в мире от магии, а осталось довольно много даже целых организаций. От самих драконов остались яйца, черепа и единственный пока рог, причем рог единственный предмет, обработанный профессионалами, и видимо самый древний из раритетов. Притом и яйца(окаменевшие!) и черепа какой-никакой собственной волей обладали. отсюда я предполагаю, что кто-то сильнее Эурона просто вбросил рог через него чтобы что-то сделать со всеми драконами разом или во всяком случае с самым сильным.

Кстати. это может ответ "чего ждёт Виктарион". он знает, что драконов три и чёрный сильнейший, но не знает что он уже оседлан. может он и ждёт возможности привязать чёрного?
 
Последнее редактирование модератором:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Виктарион считал, что драконы придут к нему, когда услышат рог, связанный с его кровью. Лично ему находится рядом с рогом необязательно кмк.
Лично я не считаю Виктариона абсолютным и законченным идиотом. Неспособным к интригам - да. Религиозным, точнее, суеверным - да. Но не идиотом.
Он - воин. Он прекрасно знает, что любое новое оружие сперва нужно опробовать. Он - военачальник, и мы читали его размышления о том, каких людей (с кораблями) и как можно использовать. Я не в состоянии представить, что любое новое оружие он сперва не захочет опробовать.
В вашей версии получается, будто Виктарион верит: вот он воюет, рубит и режет, где-то позади его рабы трубят в рог, тут же прилетает дракон и начинает кушать его врагов. А потом встает на все четыре и нежно шепчет: "Чего изволишь, хозяин?"
Может, наш Виктарион и Емеля, но не до такой же степени!!!
 
Последнее редактирование:

Pontifex

Призрак (гость)
Не, не верю. Места в книге маловато, чтобы попросту разбрасываться такими вот артефактами. Рог обязательно повернет сюжет, но вот только необязательно привяжет драконов. Может, ящер попросту обидится и съест Вика?:not guilty:
Виктариону, рог выдал Эурон. Очевидно он рассчитывает получить от его применения выгоду, при этом сам Виктарион должен остаться в дураках. Либо Эурон где то притаился поблизости и ждёт когда брат сделает за него грязную работу, либо применение рога вызовет такие катастрофические последствия для Миэрина, а может и для всего Залива Работорговцев, что лучше от этого места держаться подальше. Во втором случае правда не очень понятно зачем это Эурону, но мы ведь не знаем с кем он связан, всякие могут быть варианты.
Рог по всему должен быть применен в самом конце битвы, разгром юнкайцев уже очевиден и Виктариону нет смысла торопиться. Тирион мне кажется получит дракона без рога, хорошо ещё бы и без отцовства Эйериса.
Отношения Тайвина и Тириона, настолько в духе древнегреческих трагедий, что опошлять их внезапными открытиями из личной жизни матери Тириона не хочется.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
В вашей версии получается, будто Виктарион верит: вот он воюет, рубит врагов, где-то позади его рабы трубят в рог, тут же прилетает дракон и начинает кушать его врагов. А потом встает на все четыре и нежно шепчет: "Чего изволишь, хозяин?"
но разве Эурон не верит примерно в то же самое? ну и я дописал в предыдущем посте, он может ждать возможности привязать чёрного, сильнейшего. Если всадников несколько, всадник Дрогона имеет преимущество в спорах о субординации, а о связи с Дрогоном Дени ему знать неоткуда.
 

George

Знаменосец
LaL, ЛедиЛёд, В тему вашего диспута ,По мне не зря Моккоро и Тирион познакомились ,до того как тот повстречал Виктариона ,по мне очень не зря ,возможна такая сцена
Тирион попадает к железякам
Виктарион: неужели и правда что говорят ? ты Тирион Ланнистер
Тирион: да это я собственной маленькой персоной
Виктарион: Ты пролил родную кровь ,я конечно тоже не в восторге от многих своих родных ,но убить собственного отца ?!
Тирион: Но ты и не есть Я
Виктарион: Мне не нужны мерзости на корабле ,убить его
Моккоро: Мой капитан ,не стоит его убивать...сейчас ..у него неплохая кровь он подойдет для того дела
Виктарион: Что же колдун ты до сих пор не подводил меня ,может ты и прав
таким образом Тириону дадут дуть в рог ,но он то у нас крутой и дракон послушается его ,таким образом можно сохранить интригу ,все же Тарг он или Ланнистер 
Отношения Тайвина и Тириона, настолько в духе древнегреческих трагедий, что опошлять их внезапными открытиями из личной жизни матери Тириона не хочется.
Хорошо сказано
Мне тоже именно не хочется ,что бы он оказался сыном Эйриса ,но дракон явно достанется ему ,так что будем надеется ,что он через рог и достанет его
 

BFGIOk

Призрак (гость)
По мне не зря Моккоро и Тирион познакомились ,до того как тот повстречал Виктариона ,по мне очень не зря
а ведь Мокорро предупреждал Тириона конкретно о.
– И ты видишь этих других в своем огне? – осторожно спросил он.
– Только их тени, – сказал Мокорро. – Одну из них лучше всего: она огромна и ужасна, у неё один-единственный чёрный глаз и десять длинных щупалец, и плывет она по морю крови.
 

George

Знаменосец
– И ты видишь этих других в своем огне? – осторожно спросил он.
– Только их тени, – сказал Мокорро. – Одну из них лучше всего: она огромна и ужасна, у неё один-единственный чёрный глаз и десять длинных щупалец, и плывет она по морю крови.
Но он же видел и его ,человека с огромной тенью,посмотрим ,что будет ,сильнее ужасный Эурон или же удалой Тирион
Постойте у Эурона то глаза не черные а у Тириона как раз черный или вы имели в виду сразу Тириона ,просто шупалца путают
 

Weter

Рекрут
но могут быть и другие желающие принять блудных Сыновей, а заодно и Миэрин. Виктарион, Скахаз, может даже командиры вольноотпущенников и недобитый Хиздар.Командование Барристана было признано всеми временно, ввиду необходимости срочно защитить город. Чем дольше Дени будет отсутствовать тем слабее будут позиции Барристана, а от наемников можно ожидать лавирования между всеми заинтересованными. Оборванец вероятно поддержит Барристана, потому что с ним подписано про Пентос, а вот Бурый Бен не факт. + если Даарио жив у него наверняка будут оригинальные идеи о разделении прав и обязанностей.

При прочтении последних глав Танца и спойлерных глав, показалось, что в городе Миэрин, кроме Мисандеи и беглых рабов (которых легко усмирить), остались потенциальные предатели, бывшая и фактическая элита старых порядков (Зелёная Благодать, двуличные игроки и т.д.), которые могут устроить переворот и после битвы не пустить потрёпанную, уставшую армию Барристана, наёмников и железян в город...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху