• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Не просто устал и в стрессе. А устал и в стрессе именно от обитателей интернета. Достали-таки Дедушку..
Тогда пусть не лазит по интернету фанатские теории подглядывая а пишет))небось начитался(хоть не признается)и теперь переписывает.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Усталость и стресс, упоминаемые в посте ЖЖ, не связанны с Ветрами (хотя он потом признаётся, что они добавляют в общий уровень стресса) и фанатами саги, он подчёркивает, что последние отнеслись с пониманием к ситуации и всячески поддержали. Так что нет причин мстить фанатам главами Виктариона :)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Lizzy, я имела в виду вот эти строчки из поста:
Truth be told, I need a good con just about now. I am tired and I am stressed, and I am so so so sick of the toxic rancor that more and more seems to characterize the internet.
Мой перевод:
По правде говоря, мне сейчас попросту нужен хороший кон (полагаю, это в смысле "очень нужно получить побольше хороших эмоций после дружеских встреч на этом коне"). Я устал и в стрессе, и меня очень, очень, очень тошнит от той ядовитой злобы, которая все больше и больше характеризует Интернет.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
По-моему, фанаты много на себя берут.:rolleyes:
Не читает он форумы по ПЛИО.
Те, кто периодически почитывает его неблог просто так, должны быть в курсе, что Мартин сам - большой любитель позависать в интернет-дискуссиях, вот только не по тематике своих произведений, а по тематике всякоразных литературных наград и прочего окололитературоведческого, вот по этим вопросам он как раз регулярно и участвует в тематических срачиках, передает приветы друзьям и недругам в постах из неблога, агитирует всех где-нибудь регистрироваться и голосовать и тэ дэ. Очевидно, именно там он ядовитую злобу интернетную и черпает.:D
 
Последнее редактирование:

Grim87613

Без права писать
Это ещё Мартин русскоязычный Интернет не читал, который по части злобы и агрессии впереди планеты всей.....
Насчёт главы.... Джордж ведь не уточнял из "Ветров Зимы" будет читать, или дополнительные материалы, так что я бы заранее не надеялся. Но думаю перечитывать уже зачитанные им ранее главы он всё таки не будет.
Связано ли это с сериалом? С одной стороны в шестом сезоне столько всего наворотят, что тут одной главой не отделаешься, пол книги придётся зачитывать... Да и толку то, вот была глава Сансы в прошлом году, из которой было очевидно, что ну никак она не может оказаться на Севере, интрига с Гарри Наследником развивается неспешно, а Мизинец решил окопаться в Долине, и пока не куда не спешит.... Но всё равно это никого особо не переубедило. С другой стороны.... ну всё таки Мартину порой некомфортно от того как переиначивают его задумки, возможно опять что то углядел в сериальном креативе и решил сыграть на опережение.
 

Меда

Удалившийся
Я на всякий случай нервничаю - кто его знает, что он со злости и обиды решит прочитать на коне? Вдруг какого-нибудь стариннейшего Виктариона, который уже и даром не нужен?
Может быть еще хуже! Глава какого-нибудь Мальчика-который-ест-ночью-рульку-в-сухомятку... Мальчик будет есть рульку и слушать спор двух Дозорных - жив Джон Сноу или помер?
Или хуже... дозорные будут спорить жив-не жив, а мальчик кушать и думать: "Глупцы! Если бы они знали правду!" *уже заранее ненавидит гипотетического мальчика*
 
Последнее редактирование:

gurvik

Лорд Хранитель
Глава какого-нибудь Мальчика-который-ест-ночью-рульку-в-сухомятку... Мальчик будет есть рульку и слушать спор двух Дозорных - жив Джон Сноу или помер?
Или хуже... дозорные будут спорить жив-не жив, а мальчик кушать и думать: "Глупцы! Если бы они знали правду!"
Фига се. Рууульку. Репу он ест, не мытую. :doh:
А если глава мальчика - одного из сыновей Крастера, которых забирали к себе Иные? :creative: Раскрывающая нам Иных, их характеры, быт, привычки, обычаи и другое интересное. Из серии "этого не будет никогда, но хотя бы помечтать" :smirk:
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Вдруг какого-нибудь стариннейшего Виктариона, который уже и даром не нужен?
Знаете, мне кажется даже глава Виктариона - это тоже было бы неплохо. При условии, что это будет глава про то, как они наконец-от приплыли в Залив Работорговцев и принялись там наносить добро и причинять справедливость, а не очередная порция разглагольствований про то, как он бесконечно плывет, борется с макаками, выкидывает за борт очередного хмыря и не может нарадоваться на свою руку-бифштекс
 

LaL

Знаменосец
Знаете, мне кажется даже глава Виктариона - это тоже было бы неплохо. При условии, что это будет глава про то, как они наконец-от приплыли в Залив Работорговцев и принялись там наносить добро и причинять справедливость, а не очередная порция разглагольствований про то, как он бесконечно плывет, борется с макаками, выкидывает за борт очередного хмыря и не может нарадоваться на свою руку-бифштекс
Так, если судить по спойлерным главам железнорожденные уже приплыли и высаживаются около Миэрина... Самое время посмотреть глазами Виктариона на Миэринскую битву и увидеть, кто же схватит дракона за хвост? Виктарион? Тирион? Кто-то еще?
 

Kars

Знаменосец
Ну да кто то свечкудержал журнал браузера мартина проверял)))))

А если выбирать главу то Джейми,что же там Бессердечная учудит.
 

Gravemaster

Знаменосец
А может быть, самое время читнуть главу Джона? Когда по сериалу уже все всё поняли, может быть, уже можно признаться, что и в книге Джон всё ещё с нами?
Это да. Мартин всегда публикует что-то актуальное. Перед 4 сезоном была Мерси, а в 1 серии Арья убила Полливера, как Раффа в главе. Перед 5 сезоном была Санса. Ну, тут все понятно. Вот сейчас вполне может быть Джон/Мелисандра. Но исключать вариант Эйрона тоже нельзя. Грейджои возвращаются в этом сезоне и может быть Мартин посчитает главу очень актуальной.
 

Gravemaster

Знаменосец
Если можно главу Джона, почему тогда не Миру Рид - с воспоминаниями о рассказе отца про события в Башне Радости, Харренхолле и т.д.?
Тогда уж Брана. Мартин же говорил, что никаких новых ПОВов не будет.
 

Gravemaster

Знаменосец
Можно даже ставки делать, какую главу увидим, исходя из того, что может быть актуально перед сезоном. У меня 3 варианта пока.

1. Джон/Мел - тут все ясно. Дедушка может захотеть самому раскрыть интригу. Хотя бы это останется за ним, раз все остальные ключевые моменты сериал проспойлерит.
2. Эйрон - ЖО не было со 2 сезона и появится Эурон.
3. Бран - он пропустил 5 сезон и вернется. Вроде актуально.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху