• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Popwax

Кастелян
ПЛИО сложна смотря какие задачи вы для себя ставите. Если заучить все генеалогические дерева девизы и названия кораблей - то не очень. Проблема в том что каждый человек в этих самых деревьях где-то был, что то видел и слышал, а что именно мы знаем только 1% из открытых источников - все остальное происходит за кулисами. Что именно там происходит внимательному читателю и предстоит выяснить. Если включить сюда мифологические мотивы, и историю мира с тысячелетней историей то работы у вас будет предостаточно. Все знать невозможно, а чем меньше вы знаете тем меньше понимаете в том что на самом деле происходит.
А, да. Точно! Совсем забыл о вот этих самых индивидуумах, которым интересен какой-то там, извините, бомж, который приходится другому бомжу кузеном в 16-м колене.
 

Skinny guy

Знаменосец
assec, просто волшебно, но в защиту сосущих надо сказать, что если бы дедушка писал как раньше 1ну книгу в за 2а года, то не обсасывали бы, а читали готовое. А так... просто нет выбора.
 

alexandradverjakov

Наемник
На фан форумах сто раз уже обсосали всё что можно и что нельзя.

Это мне напоминает таких людей, которые ездят на выходных в Европу лоукостом за 60 евро, в план посещения очередной страны входит быстрый забег по каким нибудь городам на арендованой машине, посещение ресторана с местной кухней и пару фоток на фоне каких-то там развалин - и обязательно покупка магнитика в аеропорту на обратной дороге с изображением исторических памятников.
После такого рейда страна с тысячелетней историей отмечается как "изученая", вроде два дня побыл и все сразу узнал. Завидую таким людям. Они обычно и к собственном стране и истории подходят так же.

Я вот уже долго живу, много где побывал выучил пару иностранных языков и прочитал горы академических, не академических и художественных книг о других культурах или странах но сказать что я когда-нибудь буду знать все это нужно быть либо очень наивным либо абсолютно не любопытным человеком.

Тоже самое относится к ПЛИО к чтению, и к освоению новой информации вообще. Я сомневаюсь что с выходом нового тома я с ходу пойму что происходит - просто потому что я не уверен что так уж понимаю то что было до этого в предедущих 5 томах.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
что если бы дедушка писал как раньше 1ну книгу в за 2а года, то не обсасывали бы, а читали готовое. А так... просто нет выбора.

Если бы Дедушка не исполнил свою "американскую мечту" - не продал свою "бледную задницу" БениВайсам, то уже давно бы всё прочитали. И Сагу и Повести о Дунке и многое другое. А так смотрите сериал и веселитесь, следующий сезон обещает быть очень смешным Джоник теперь будет воскресать в каждом сезоне по новому, а в 8-ом, говорят и вовсе, в каждой серии аж 6 раз.
 

Dziadek

Лорд
Да не будет никаких ВЗ, кроме мерзкого сериала. Вернее, не так. Как только Мартин помрет, так сразу и будут. Но мы о том пожалеем горько.

Если уж причины финансовые Мартина не подвигли начать работать, то ничто не подвигнет.
 

assec

Знаменосец
У меня не получается.

Так, надо себя заставить.

Похожее ощущение)

У многих похожее ощущение, но надо преодолевать трудности и тяготы...

Да не будет никаких ВЗ, кроме мерзкого сериала.

Не надо паники. Будут "Ветры" и "Грёзы" будут, и повести о Дунке и "Пламя и Кровь". Как только сериал кончится и телепузики найдут себе новую отраду.

Если уж причины финансовые Мартина не подвигли начать работать, то ничто не подвигнет.

Именно "финансовые проблемы", его и подвигнут. Кончится поток халявы за блокнотики и маечки, и придется Дедушеке возвращаться к продаже литературных произведений... Если, конечно, он не замутит экранизацию "диких карт".
 

Полуэльф

Казненный мультовод
У многих похожее ощущение, но надо преодолевать трудности и тяготы...

Уговорили)

hatiko_12544201_orig_.jpeg
 

assec

Знаменосец
Ага. Но через полтора года всё равно придется новую изобретать :D

Зачем? К тому времени, самые нетерпеливые, посмотрев сериал успокоятся и перенесут своё внимание на другое эпохальное шоу, а те кто ждет книг смогут спокойно их дожидаться, не отвлекаясь на панические вопли: "Мартин помрет и не допишет", "Я помру и не дождусь ВЗ", "Все помрут и ничего не узнают" и т.д. и т.п.
 

sverchok2

Знаменосец
Ага. Но через полтора года всё равно придется новую изобретать
Да что уж тут изобретать - если и после окончания сериала книга не выйдет, ясно будет, что Мартин ее действительно не дописал, и следовательно, теория assec'а о дописанной саге - неправильная :D ;). Хотя теперь уже пора начинать надеяться, что правильная.
 

Lady Snark

Знаменосец
теория assec'а о дописанной саге - неправильная :D ;)
Я пыталась дать уважаемому assec новые горизонты. Чтоб окончание сериала не застало его врасплох с его восхитительной стройной теорией. :unsure:

Впрочем, более чем уверена, что его пытливая мысль уже начала первые подвижки в этом направлении... :rolleyes:
 

Арго

Удалившийся
Впрочем, более чем уверена, что его пытливая мысль уже начала первые подвижки в этом направлении... :rolleyes:
Я думаю, как вариант - нужно выдержать паузу после выхода финала сериала на сбор бабла. Потом пауза будет увеличиваться... Потом будет какой-то более перспективный проект, а ИП станет вчерашним днем...
 

Lady Snark

Знаменосец
Арго ну, это скушная теория. Только на переходный период :D Нужна радикально новая, и уже пора включать воображение.
 

Лакоон

Оруженосец
А вот меня больше тревожит последняя книга. Ветра выйдут в этом, максимум в следующем году - точно до премьеры последнего сезона. А вот дальше... По факту, единственное, что сейчас подгоняет Мартина - канал HBO. После окончания сериала, телеканал потеряет к саге всякий интерес. Мартин расслабится, на все вопросы о том, будет ли у книги и у сериала одинаковая концовка, будет загадочно улыбаться и "Мечту о весне" мы увидим в лучшем случае лет через 10.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху