• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Меня немного смущает как свежеприбывшие кракены в чужом краю разберутся "кто есть кто" то есть кому морду бить ?

"Убивайте всех, Бог на небесах разберёт кто свой, кто чужой".
 

Thoros

Знаменосец
Силенок не хватит,имхо.Сколько там железяк?Тысячи две будет?
По идее прилично должно быть - 60+ судов, причем это не ладьи, а полноценные боевые галеры, хоть и чуть меньшего размера. Человек по 60-70 должны вмещать. Так что 3,5 тысячи минимум.
 

first

Удалившийся
По идее прилично должно быть - 60+ судов
Если не ошибаюсь 55 было,а остальные они захватили.Даже если считать что там по 60 тру воинов на кораблях это меньше чем одних Безупречных,которые вышли из Миэрина.Тоесть Вику необходим дракон,если он захочет повоевать с армией Барристана.
 

assec

Знаменосец
Тоесть Вику необходим дракон,если он захочет повоевать с армией Барристана.

Вику воевать с Барристаном не с руки, он ведь наоборот прибыл "спасать королеву". Возможны эксцессы во время битвы, т.к. железяне вряд ли смогут отличить Безупречных от "гисских легионов", но те хоть строем воюют, а вот в наемниках, вольнопущениках, рабских армиях можно запутаться. Драконы вроде сейчас пасутся свобдно, если Вик захочет применить Рог результат непредсказуем. Но в любом случае, неожиданный удар Вика в тыл "Юнкай-бахай" отдает победу Барристану. Вопрос: найдут ли благородный рыцарь и пират общий язык? Барристанка, вроде на Пайке тоже отметился во время восстания Бейлона?
 

Tarja

Лорд Хранитель
Барристанка, вроде на Пайке тоже отметился во время восстания Бейлона?
Так он и перед Дени не очень красиво отметился, присягнувши Роберту... Времена изменились, обстоятельства изменились.

Но в любом случае, неожиданный удар Вика в тыл "Юнкай-бахай" отдает победу Барристану. Вопрос: найдут ли благородный рыцарь и пират общий язык?
Раз Барристан уже заметил, что кракены бьют их врагов, вполне возможно, что он попробует установить с ними контакт. Как минимум для прояснения ситуации.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Раз Барристан уже заметил, что кракены бьют их врагов, вполне возможно, что он попробует установить с ними контакт. Как минимум для прояснения ситуации.

К тому же делить им особо нечего. Виктарион человек сугубо флотский,а Барритсан - сугубо сухопутный.А флот Миерину нужен очень даже.
 

assec

Знаменосец
Так он и перед Дени не очень красиво отметился, присягнувши Роберту... Времена изменились, обстоятельства изменились.

Ну... Дени, всё-таки молодая девица, мало сведующая в вестеросских делах, которой Барри представляет ситуацию в подходящем для себя освещении. А Вик уже сложившийся человек, полководец, политик (хоть и неважный), кроме того не один ведь север "помнит"?

Виктарион человек сугубо флотский,а Барритсан - сугубо сухопутный.А флот Миерину нужен очень даже.

Я бы не стал отделять средневековый флот от армии. Тем более флот ЖО аналогичный викингам. Они вполне хорошо бились как на палубе, так и на суше. Кроме того Вик прибыл за "невестой" и драконами, а роль "мастера над кораблями, его вряд ли устроит.:not guilty:

Но я сделаю королеву драконов моей. Она разделит моё ложе и выносит мне много сильных сыновей.
 

Marshan

Знаменосец
Дык, люди, у меня вопрос возник после этих глав Барристана:
А на кой Дейенерис теперь набирать этот кхаласар кхаласаров, если битва за Миерин уже случилась без нее и "свои" победили?
 

first

Удалившийся
Кроме того Вик прибыл за "невестой" и драконами, а роль "мастера над кораблями, его вряд ли устроит.:not guilty:
Наивный дяденька.Единственный шанс взять власть над Дени это иметь дракона(при отсутствии дракона у Дени) и превосходящую армию.И того,и другого пока у Вика нету.Зато у него есть корабли.
А на кой Дейенерис теперь набирать этот кхаласар кхаласаров, если битва за Миерин уже случилась без нее и "свои" победили?
Это фантазия фанатов о кхаласаре кхаласаров.Как там оно будет непонятно.
 

chelios

Знаменосец
Наивный дяденька.Единственный шанс взять власть над Дени это иметь дракона(при отсутствии дракона у Дени) и превосходящую армию.И того,и другого пока у Вика нету.Зато у него есть корабли.
Я не понимаю, с чего некоторые вообще берут что Вик и Дени будут сориться и мочить друг друга? Дени я думаю пока приплывет Витек, опять станет вдовой ибо ее муженек, зуб даю и есть Гарпия, они могут друг другу понравиться и вместе торжественно поплыть у Вестерос.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Вик прибыл за "невестой" и драконами, а роль "мастера над кораблями, его вряд ли устроит.:not guilty:
Зато у него нет никаких сугубо политических амбиций, так что ради невесты может и мастером над кораблями поработать.

Но я сделаю королеву драконов моей. Она разделит моё ложе и выносит мне много сильных сыновей.
Заметьте, мысли исключительно о королеве, а не о драконах. Драконы - или бонус, или средство для завоевания (в переносном смысле) королевы, но никак не самоцель. ЖТ Виктариона тоже не интересует. Из всех претендентов на Денину руку он единственный, кто действует "не корысти ради".

Я не понимаю, с чего некоторые вообще берут что Вик и Дени будут сориться и мочить друг друга? Дени я думаю пока приплывет Витек, опять станет вдовой ибо ее муженек, зуб даю и есть Гарпия, они могут друг другу понравиться и вместе торжественно поплыть у Вестерос.
Вот-вот. Виктарион на Дрого похож, только старше и не такой дикий, так что вполне может Дени понравиться. Не исключаю, кстати, что дед Барристан может лоббировать эту партию - во-первых, он настроен на отбытие в Вестерос, а во-вторых, ему одинаково не нравятся Денины Хиздар и "парень в кепке и зуб золотой". А Вик и в Вестерос довезти может, и по происхождению подходит, и человек порядочный. Единственный возможный минус в глазах Дени - это возраст. Зато сохранился хорошо, да и Денин последний муж тоже вроде не пионер.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Кстати, было бы забавно, если Барристана внезапно предадут Безупречные. От них такой подлянки никто не ожидает, и это может стать хорошим клиффом. А что - опьянённые неожиданной денинской демократией евнухи зажрутся и захотят работать за бабло, а не за приказы. Тем более, что среди них 5 с лишним тысяч - не до конца обученные солдаты, не убившие своих младенцев. Или ещё вариант - Безупречным отдают приказ "от лица" Дени, они тупо его выполняют.
 

first

Удалившийся
Кстати, было бы забавно, если Барристана внезапно предадут Безупречные. От них такой подлянки никто не ожидает, и это может стать хорошим клиффом. А что - опьянённые неожиданной денинской демократией евнухи зажрутся и захотят работать за бабло, а не за приказы. Тем более, что среди них 5 с лишним тысяч - не до конца обученные солдаты, не убившие своих младенцев. Или ещё вариант - Безупречным отдают приказ "от лица" Дени, они тупо его выполняют.
Серый Червь очень харизматичный и стабильный в своих убеждениях персонаж.В его верности и верности его людей сомневаться не стоит.Вопрос в том сколько ему людей верны.Если те самые 5 тысяч,которые вышли из Миэрина,а остальные ушли в другие отряды или на вольные хлеба,тогда предательство бывших Безупречных(как Марселен) возможно.
 

barmaley73

Знаменосец
Серый Червь очень харизматичный и стабильный в своих убеждениях персонаж.В его верности и верности его людей сомневаться не стоит.Вопрос в том сколько ему людей верны.Если те самые 5 тысяч,которые вышли из Миэрина,а остальные ушли в другие отряды или на вольные хлеба,тогда предательство бывших Безупречных(как Марселен) возможно.
Всё верно,всегда найдутся желающие половить"золотую рыбку" в мутной воде,но массово сомнительно. Иначе совсем каша-малаша,а не сражение получится.И кракены с порогу бьющие именно врагов будут выглядеть не очень правдоподобно(одно дело корабли помеченные флагами,и совсем другое встревать в сухопутную разношёрстную свалку)
 

Tarja

Лорд Хранитель
А сколько Вику может быть лет?
По моим подсчетам (некоторое время назад высчитывали мы с заинтересованными коллегами хронологию Грейджоев начиная с рождения Бейлона, с учетом известных дат и соотнесения упоминающихся по тексту событий) - на момент ТсД 45-47, никак не меньше.

240-246 (?) – родился Бейлон
249-251 (?) – родился Эурон
253-254 (?) – родился Виктарион
256-258 (?) – родился Урригон
258-260 (?) – родился Эйрон
269-270 (?) – умер Квеллон
269-270 (?) - Бейлон назначает Виктариона лордом-капитаном Железного флота
270-271 (?)– женитьба Бейлона, за его невестой едет Виктарион
271-272 (?)– родился Родрик
273-274 (?)– родился Марон
275 – родилась Аша
278 – родился Теон (в 297, когда Старки находят лютоволков, ему 19 лет)
288 - 289 - Восстание Грейджоя
296 – убиение дездемоны и изгнание Эурона
299-300 – второе восстание Грейджоя, смерть Бейлона, возвращение Эурона
300 – Виктарион отплывает за драконами.

Даты, выделенные жирным шрифтом – упомянуты в тексте или привязаны к событиям и датам, упомянутым в тексте, поэтому могут считаться относительно точными. Даты с вопросительными знаками (?) выведены логически. Некоторые даты могут быть сдвинуты на год-два вперёд или назад – логика хронологии от этого не теряется, поэтому даны с диапазоном.

Диапазоны при желании можно убрать и выстроить, например, такую хронологию со средним показателем:
246 – родился Бейлон
251 – родился Эурон
253 – родился Виктарион
256 – родился Урригон
258 – родился Эйрон
270 – умер Квеллон
270 - Бейлон назначает Виктариона лордом-капитаном Железного флота
271 – женитьба Бейлона, за его невестой едет Виктарион
272 – родился Родрик
274 – родился Марон
275 – родилась Аша
278 – родился Теон
288 - 289 - Восстание Грейджоя
296 – убиение дездемоны и изгнание Эурона
299 – второе восстание Грейджоя, смерть Бейлона, возвращение Эурона
300 – Виктарион отплывает за драконами.
 

assec

Знаменосец
Гм... Я думал помоложе.
Собственно сомнения в каком плане возникают.
Бейлон женится в 25 лет, не поздновато, по меркам Вестероса? И точно, что он женился уже после смерти отца?
Эйрион получается на момет 1-го восстания Грейджоя, уже довольно солидный муж - 30 лет, а ведет себя в плену как пацан.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Гм... Я думал помоложе. Собственно сомнения в каком плане возникают. Бейлон женится в 25 лет, не поздновато, по меркам Вестероса? И точно, что он женился уже после смерти отца? Эйрион получается на момет 1-го восстания Грейджоя, уже довольно солидный муж - 30 лет, а ведет себя в плену как пацан.

По Бейлону - если взять за основу меньший возраст, сколько ж тогда могло быть Вику, которого он за невестой посылал? Меньше 17 никак быть не может (и при этом на время последнего похода Квеллона должно быть больше 15, иначе почему его в поход взяли, а 14-ти летнего Урригона - нет? ). Кроме того, за невестой Вик едет уже в звании и посылает его сам Бейлон, а не Квеллон, значит, однозначно женится Бейлон после смерти отца. Эйрон может быть и младше (во втором варианте хронологии выбирается произвольная дата из диапазона), например, не 258, а 260 года. Но сильно дата тоже не отодвигается, иначе возраст "не пляшет" со смертью Урригона и Квеллона (топор он явно не из люльки бросал, и даже помнит одного из умерших старших братьев из другого выводка, значит, лет 7-10 ему должно было быть, и скорее десять, раз со следующим по старшинству братом они дружили, что вряд ли возможно при большой разнице в возрасте). Да и дурь из него выбило утопление, а не возраст. Одним словом, всё запутано!:facepalm:
По Вику - самый-самый нижний предел возраста, который получился при разных вариантах перетасовки событий - это 43 на момент "Пира". Как ни крути, всё равно не Денина возрастная категория. Хотя Дени постарше будет, чем "девушка без горба", которую ему в "Пире" сватали.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Замечание хранителя:
Мы решили пойти на встречу тем, кто не пользуется сайтом, не подписывается на фиды, а за новостями по новой книге хочет следить в пределах одной темы, не продираясь через обсуждения содержания спойлерных глав, тоске о скорости написания и прочем. Поэтому мы вынесли исключительно новостные посты (всего 1,5%) отсюда в отдельную тему, в которую отныне призываем сбрасывать новости. Под новостями понимается следующее:

  • Выдержки из интервью Мартина о Ветрах зимы (например, сроках)
  • Сообщения Мартина в Not-a-Blog о книге
  • Отчеты со встреч Мартина с читателями

Сссылки на новости сопровождайте, пожалуйста, кратким содержанием, что по ней находится. Поскольку почти любую новость можно по обсуждать, а в новой теме этого делать нельзя, мы просим вас сделать совершенно невозможную для других тем вещь: дублировать свое сообщение в две темы сразу: в новостную, и сюда. К счастью (или нет?) новостей очень мало.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху