• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Варги

Krinjael

Межевой рыцарь
Сноу тоже видел сон про убийство Робба. Как и Бран. А Теон видел мертвую Лиану...
Он скорее смотрящий по стене))))) я про Джона,ну и Джон уже подтвержденный Варг,насколько он силен не знаю,кстати Кет говорила Джону что на месте Брана должен был оказаться он..... Чтобы это значило, Бастард с таргариенской кровью,лорд командующий ночного дозора,кровью первых людей,ничего не напоминает
 

Ольга Мягкова

Оруженосец
Кет говорила Джону что на месте Брана должен был оказаться он.
Да. Мне очень нравится этот намек про Джона в 1 книге.
Главой Брана начинается вся история. Мартин как бы говорит, что это главный герой. Трехглазый ворон тоже вибирает Брана, говорит, что ждал его появления очень много лет. Также он рассказывает Брану про особенности Детей леса: что обычно у Детей леса глаза янтарные и золотистые. Но бывает, что рождаются с глазами красными, как сок Чардрева, и зелёными, как мох на нем. Это так помечаются древовидцы. Сразу возникает параллель про глаза лютоволков. У Призрака и Лохматика такие глаза. Белый и черный волки. Ассоциация с белым Чардревом и Черным древом Эссоса (Асшай).
Но и ещё одно замечание. Про стаю Старков. Как сказал Эддард Старк Арьи - зимой стая должна объединяться, волки должны делиться силой.
Может быть мы увидим, как лютоволки Нимерия, Лохматик, Призрак кочуют от одного Старка к другому - помогая ближнему. Может, мы узнаем, что изначально Призрак должен был принадлежать Брану. А может, дети Старки смогут передавать часть своих способностей своим братьям/сестрам. Вариаций для сюжета много.
Бран ведь открыл глаза, когда Нед зарезал волчицу Сансы. А это есть связь стаи.
 

farmer111

Знаменосец
Сноу тоже видел сон про убийство Робба. Как и Бран. А Теон видел мертвую Лиану Старк. Они все сновидцы.
Да кто там только не видел вещих снов. Ланистерам тоже интересные видения приходили.
Не надо каждый сон превращать в магический.

@Ольга Мягкова https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4611439, Теон спал на кровати из чардрева, Джейме - на пне. Они не сновидцы, но чардрево так действует на любого, предположительно.
Да мало ли что приснилось. За 20 лет, пара-тройка снов пророческих будет.
 

Ольга Мягкова

Оруженосец
Не надо каждый сон превращать в магический.
Что значит каждый. Я читаю книгу, мне описывают ружье, которое по правилам выстрелит в сюжете. Я не переписку в группе Ватсап читаю, где каждый второй сны рассказывает от балды.
 

farmer111

Знаменосец
Что значит каждый. Я читаю книгу, мне описывают ружье, которое по правилам выстрелит в сюжете. Я не переписку в группе Ватсап читаю, где каждый второй сны рассказывает от балды.
Теон не варг и не сновидец, как и Джейме.

Мартин все же не каждый сон своих героев описывает. Но та же Красная Свадьба кому только не привиделась, очень уж событие эпичное.
Да без разницы. Что там видел Теон вообще не очень понятно. То ли сон, то ли видение. Если сон, то почему обязательно магический?
 

Remilya

Лорд
farmer111 , потому что ему снилась КС (стилизованная), которая еще не произошла. Рационально тоже можно объяснить, Теон предал друга и сам попал в безвыходную ситуацию. Вот его и мучают угрызения совести и дурные предчувствия
 

farmer111

Знаменосец
@farmer111 https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4611826, потому что ему снилась КС (стилизованная), которая еще не произошла. Рационально тоже можно объяснить, Теон предал друга и сам попал в безвыходную ситуацию. Вот его и мучают угрызения совести и дурные предчувствия
Раз в жизни у всех бывает "зеленый сон".
 

Ольга Мягкова

Оруженосец
Сравнение Джона с Браном, Арьей и Риканом: зверинные связи. Не обязательно в качестве Варга.

1. Бран - Джон.
Лето + 3 волка варга - Призрак + 3 лютоволка варгов,
Ходор - Вун-Вун,
ворон - ворон,
лось - вепрь варга,
Чардрево - дракон.

2. Арья - Джон.
Нимерия + 100 волков - Призрак + 3,
кошка - сумеречный кот варга,
/ - орёл варга,
Лица мертвецов - дракон.

3. Рикон - Джон.
Лохматик + 1 волк* - Призрак + 3,
/ - медведица варга,
/ - дракон.

* -
был в допечатной версии Танца.
 

Вложения

  • IMG_20230923_100135.jpg
    IMG_20230923_100135.jpg
    236.2 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Варгуясь в животных можно было все знать о передвижении врага и о его планах. просто это ерунда какая-то пренебрегать рабочей магией.
Дело в том, что это нечастое явление. Как говорили Брану, только один из тысячи рождается варгом, и только один из тысячи варгов может стать древовидцем. То есть если любой условный Таргариен и их косвенный родственник или бастард может сесть на дракона, то далеко не каждый человек, имеющий в предках Рида или Старка вообще родится варгом. Это слишком нестабильный ген, чтобы заниматься такой вот евгеникой.
 

Lea1

Лорд
Дело в том, что это нечастое явление. Как говорили Брану, только один из тысячи рождается варгом, и только один из тысячи варгов может стать древовидцем. То есть если любой условный Таргариен и их косвенный родственник или бастард может сесть на дракона, то далеко не каждый человек, имеющий в предках Рида или Старка вообще родится варгом. Это слишком нестабильный ген, чтобы заниматься такой вот евгеникой.
Но там же не только Старки, есть и обычные люди со сверхспособностями судя по Одичалым. Джедаем тоже не каждый мог стать например, но разыскивали способных. Так же и тут.
 

Lea1

Лорд
Такой орден, возможно, и был (зеленые люди).
Тогда получается короли Севера все про..ли как и Таргариены в принципе.
то далеко не каждый человек, имеющий в предках Рида или Старка вообще родится варгом.
Учитывая кол-во варгов на одну семью Старк - трое(а может и четверо) и один древовидец из шести детей)
 

король Ходор

Знаменосец
Тогда получается короли Севера все про..ли как и Таргариены в принципе.
Надо вспомнить, как у них с преемственностью ветвей фамилии. Если там был какой-то важный инцидент, что другая ветвь пришла к власти - вот может тогда про варгов и забыли.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Но там же не только Старки, есть и обычные люди со сверхспособностями судя по Одичалым. Джедаем тоже не каждый мог стать например, но разыскивали способных. Так же и тут.
Думаю, проблема с оборотнями как раз в том, что контролировать появление дара невозможно. Сегодня у тебя в семье варги и ты силён, завтра простолюдин вселяется в медведя и сам не прочь стать лордом.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Родословную этих обычных людей покопать бы. Вдруг там какая-то мегасемья варгов и Старки только ветвь.)))
Вроде, Старки в Век героев победили в войне некоего Короля-варга, убили всех мужчин рода, а женщин взяли себе. Возможно, через них и передался дар.
 

Lea1

Лорд
Думаю, проблема с оборотнями как раз в том, что контролировать появление дара невозможно. Сегодня у тебя в семье варги и ты силён, завтра простолюдин вселяется в медведя и сам не прочь стать лордом.
Ага, с чего бы) Медведь же не бессмертный) даже чародеи из Ведьмака королей не свергают.
 

Lea1

Лорд
Простолюдин который имеет дар, воспитывался и обучался бы с детства в привилегированных условиях. Этого ему было бы достаточно, он был бы членом ордена.
 
Сверху