• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E05 —Волк и Лев (The Wolf and the Lion)

Кайса

Оруженосец
Интересно, теперь так и дальше будет - что ни серия , то одни хорошие отзывы зрителей, или просто эта серия такая. Мне то почти всё нравится. Возможно я потом, по окончании фильма, найду к чему придраться. А если, как говорят, в конце следующей будет что- то такое, что зрители даже неделю подождать не смогут, у меня есть все основания думать, что будут оправданы самые лучшие надежды!
P.S. Ну когда же вечер!
Да я прямо сама себя не узнаю, обычно так люблю все критиковать, а тут прямо хочется сидеть и пересматривать все время, так мне нравится.
 

ChasOFF

Скиталец
Эх Лорас.... Диалоги в этом эпизоде действительно хороши. Лиза выглядит лет на 10 старше Кейт. Арья и Тирион как всегда на высоте.
 

leshiy133

Оруженосец
Серия удалась даже не смотря на мерзопакостное гейство. Женской обнаженки все равно много и разнообразно, но вот отсутсивие наиболее интересных, имхо, сюжетных линий - Джона Сноу и Дайенерис - очень расстроило, без них сериал потерял очень-очень многое. Ну хоть ловля кошек Арьей была, с подслушкой разговора, и Бран на одну сцену появился, хотя без действий и даже без Ходора.

Турнир-таки продлили, а многие волновались на этот счет) Хороший поединок на мечах между Псом и Горой, а помимо него ещё две экшен-сцены: с разбойниками и в финале. Кроваво, зрелищно, и вносит колорита в происходящее. Концовка удалая получилась, зрелищная очень! В ЛостФильме как появится, пересмотрю и более подробное ревью напишу. А так, серия понравилась, хоть и меньше предыдущей. На 7-8 баллов из 10 где-то. В следующий раз вроде сразу две серии обещают?)
 

FreeSergey

Наемник
А мне кажется что правильно исключили Джона и Дени. А то слишком действие размазанным получалось. Немного тут, немного там.
А в пятом эпизоде все сконцентрировано. И получилось очень здорово.
 

Кайса

Оруженосец
А мне кажется что правильно исключили Джона и Дени. А то слишком действие размазанным получалось. Немного тут, немного там.
А в пятом эпизоде все сконцентрировано. И получилось очень здорово.
Согласна, если бы в этой серии были моменты с Джоном и Дени, они бы были совсем уж проходными и только отнимали бы экранное время от действительно стоящих сцен.
 

Kaeldana

Скиталец
Для Джона и Дени будут, я думаю 6 и 7 серии. Лучше дать время Неду и компании, пока оно есть. Уже не терпится глянуть. Правда на пайратбэе утром в понедельник просто ажиотажище)
А мне только снгодня колоды новые пришли по игре престолов):p
 

Кайса

Оруженосец
кстати, ответьте мне кто-нибудь, а то я из серии так и не поняла: что сделал Джейме со стражником, который воткнул копье в ногу Неду? просто ударил его или убил? лицо Джейме, когда тот подходил к стражнику, явно не предвещало ничего хорошего, но при этом крови на мече у него потом не видно.
 

Verona

Мастер-над-оружием
Хорошая, я бы сказала ровная серия. Экшена хватает, диалоги тоже удались. Особенно конечно Мизинец и Варис, такой обмен любезностями)) Только вот Лена Хиди с одним и тем же выражением лица постоянно ходит. Эдакие напряжённо сведённые брови. Опять упоминание первенца и того, что Серсея всё-таки по-началу даже любила Роберта - не нравится, ибо делает её более человечной. Понравился Пёс (взгяд на толпу, когда Лорас поднимает его руку, бедняге это вообще нафиг не нужно, но и руку вырывать как-то не пологается), а собственно Рыцарь Цветов не очень впечатлил. Зато Джейме хорош, и Арья как всегда))

Кайса, да вроде ударил только, хотя когда к нему шёл - я думала убьёт
 
Лорас ну прямо воплощение гея. Зачем вот прям так это выпячивать? ИМХО, Мизинец достаточно прозрачно намекнул на их с Ренли отношения, этим можно было и ограничиться, а не раскрывать все карты при первом же случае. Согласен с тем, что из Лизы сотворили непонятно что. Барышня конечно не в своём уме, но тут из неё сделали реально ведьму. Перегнули палку. Ещё надоели постоянные напоминания про Гренджоев. Уже вторую серию, при каждом удобном случае, объясняют кто это такие и что Теон делает в Винтерфелле. Это немного странно, учитывая что его линия пока даже не началась толком. Задел на будущее или сценаристы приготовили что-то интересное с ним уже в этом сезоне? Если не считать этих замечаний, то серия удалась и наконец пошло действие)
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Отличная серия. игра действительно началась и первые жертвы уже пали. Сцена Роберта с Серсей уж какая-то совсем обыденная чтоли, посисдели по семейному обсудили дела и Серсея кажется даже вменяемой женой. Придирааться можно много к чему, особенно по мелочам, но в целом всё отлично. ждём коронацию Визериса.
 

Резчица

Призрак (гость)
leshiy133,О нет там геи! :ha-ha:Про жесткий секс Дени+Дрого, про отрубание голов ни слова не сказал.:ha-ha:Сцену смакования смерти сира Хью вообще не упомянули. Но поцелуи мужчин только не это!:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
 

FreeSergey

Наемник
Сцена Роберта с Серсей уж какая-то совсем обыденная чтоли, посисдели по семейному обсудили дела и Серсея кажется даже вменяемой женой.

Сцена с Робертом и Серсеей очень сильна. Одна из лучших в сериале пока.
Да, это не книжная Серсея. Но так даже лучше, чем в книге, я считаю.
А с "катушек съехать" и стать Серсеей из четвертой книги у нее еще поводов немало будет.
 

lena

Скиталец
Резчица, а никто и не возмущается по поводу геев... Я согласна с Дмитрием Ермаковым, что Лораса прям очень гейским сделали. Таким прям ЭгеГеем...
 

Кайса

Оруженосец
Отличная серия. игра действительно началась и первые жертвы уже пали. Сцена Роберта с Серсей уж какая-то совсем обыденная чтоли, посисдели по семейному обсудили дела и Серсея кажется даже вменяемой женой. Придирааться можно много к чему, особенно по мелочам, но в целом всё отлично. ждём коронацию Визериса.
согласна с FreeSergey, сцена с Робертом и Серсеей не просто не обыденная, она одна из самых лучших и интересных. все-таки большинство длинных разговоров между персонажами пока было просто средством для прояснения некоторых деталей мира, ну как в сцене в ванне в прошлой серии или в разговоре Тириона и Теона. а тут наконец-то настоящие взаимоотношения персонажей.
- How long hate can hold tings together?
- Well, seventeen years is quite a long time.
Просто отлично сделано и сыграно, по-моему.
 

Red_Elvise

Наемник
Уф. Не будет Дени и Сноу, говорите? Слава богу, можно будет от них немного отдохнуть. В книге для меня скучнее этих линий были только ветки Брана и Серсеи. Не, они нормально прописаны и все такое - просто антипатия к ним.
 

Константин

Межевой рыцарь
Пипец, заглядывать в буржуйские форумы в понедельник это как ходить по спойлерному минному полю. Прям опа - первая тема с заголовком "Какого хрена так рано убили Неда? Спойлеры!!!" :oh:
 

Verona

Мастер-над-оружием
Ну не знаю, копьё в ногу...жестоко со стороны сценаристов было бы таким ударом прибить Нэда
А Боромир долго держался, пронзённый кучей стрел:)
 
Сверху