• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Eleanor Rigby

Лорд
Эйриса Безумного народ Вестероса поминает добрым словом, мол "при старом короле такой фигни не было, не допустил бы". Это при том, что он самым зверским из правивших Таргов считается, хотя если б не фортель Рейгара - старик и поныне б на троне сидел.
Мне кажется, самым зверским считался Мэйгор Жестокий. ;)
Эйрис как раз был... странный. Судя по всему, всякие кошмарные проявления он начал проявлять незадолго до смерти и при личном, тк скзть, контакте. Простому крестьянину на окраине Риверрана и невдомёк было, что король-то плохой совсем, королеву обижает и заговариваться начал. Налоги не дерёт, крепостей не строит, войны нет - да и ладно, отличный король же и дай бог всем такого короля.
Вот когда восстание началось и продолжилось, а Его Величество придумали "огонь - боец Таргариенов" и заминировали КГ - там да, пошли серьёзные заявки на приз в конкурсе "Лучшие массовые репрессии в милом почти идиллическом тарговском Вестеросе". :)


Недостойный разве чем-то ужасным, кроме своих гулянок и байстрюков, отметился? Да и то, он дал миру няшных Кроворона и Ширу
Дэйрон Добрый и Дейнерис I Таргариен тоже были ничего так, ящитаю :) Дэйрон - это как раз "любимый брат" Бриндена, который
не проявлял интереса к ратному делу, с юности привечал искусство, а военные конфликты предпочел решать дипломатией
и которому Кроворон всю жизнь верно служил в функции мастера-над-шептунами, а потом его сыну - уже Десницей. А Дэйнерис v.1.0 - это тётенька, которая не только была влюблена в Дэймона Блэкфайра но и придумала в Дорне Водные Сады. Отличная компания, я считаю, очень полезная для государства.

"В единстве сила же. Главное, чтобы лидер был сильный и при драконах."
А вы тоже сторонник идеи раскола Вестероса на отдельные области, да?
 

Shtee

Знаменосец
Мне кажется, самым зверским считался Мэйгор Жестокий.
Да какой там зверский... Никто ж не заставлял фанатиков против властей переть, верно? Знали, на что шли. Типичный такой жестокий правитель. Поголовье воинствующих фанатиков хорошенько подсократил. Если б не его драконовские меры, еще не факт, удалось бы Джейхерису потом утихомирить боевитых церковников обещанием прощения, аль нет. Мэйгор порядком потрепал их кнутом, а там и пряник подействовал. Полудохлый церковный орден успокоить куда проще, чем наглый и полный сил. Восстание, емнип, и началось-то из-за того, что после Эйгона его наследник им достаточно страшным не казался, его истоки были во многом политическими.

Эйрис как раз был... странный. Судя по всему, всякие кошмарные проявления он начал проявлять незадолго до смерти и при личном, тк скзть, контакте. Простому крестьянину на окраине Риверрана и невдомёк было, что король-то плохой совсем, королеву обижает и заговариваться начал. Налоги не дерёт, крепостей не строит, войны нет - да и ладно, отличный король же и дай бог всем такого короля.
Вот-вот, как правитель он был вполне себе норм. Поехавший, но по факту никакого кровавого террора не устраивал. Ну сжег идиота-вассала,его мозгового червя жену и кого-то там еще - всем же решительно пофиг было, а про сожжение первой парочки кто-то сказал, что они еще легко отделались. Так оно бы на уровне мелких странностей и осталось.
Однако, с подачи Рейгара экскременты полетели к вращающимся лопастям. Ящитаю, что во всем виноват именно он. Создавать такую ситуацию при папахене с нестабильной психикой...:facepalm:


Дэйрон Добрый и Дейнерис I Таргариен тоже были ничего так, ящитаю Дэйрон - это как раз "любимый брат" Бриндена, который не проявлял интереса к ратному делу, с юности привечал искусство, а военные конфликты предпочел решать дипломатией и которому Кроворон всю жизнь верно служил в функции мастера-над-шептунами, а потом его сыну - уже Десницей. А Дэйнерис v.1.0 - это тётенька, которая не только была влюблена в Дэймона Блэкфайра но и придумала в Дорне Водные Сады. Отличная компания, я считаю, очень полезная для государства.
Тарги в большинстве своем вполне няшки. У них и феерически-офигенных экземпляров больше, чем выродков. Но после фразы о монетке всегда будут находиться те, кто считает, что "фсе Тарги зохватчеги псЫхи и дураки1111расрас".:devil:
 

Shtee

Знаменосец
Кто ж спорит. На то и война:cool: 

Ну, король был чудищем для своего окружения, а народ где-то там далеко, у него свои чудища, помельче.

Да и для окружения не таким уж чудищем. Под конец, разве что.
По мне он больше жертва обстоятельств, события его жизни постоянно подталкивали его к паранойе и углублению шизы, а в молодости дед был вполне пуськой.
 

u_i

Кастелян
Да, не люблю версию, что Джон - Таргариен.
Кстати говоря, если допустить, что Кит Харрингтон по какому-то актерскому наитию воплощает на экране не столько Джона Сноу, сколько наследие династических традиций Таргариенов, то его образ Рыцаря Открытого Рта уже не вызывает во мне внутреннего возмущения, граничащего со смехом.
 

Cat.

Знаменосец
Кровь дракона, магия или что-то другое.
Кровь дракона к этому не имеет отношения. Далеко не все валирийцы драконокровные, а выглядят они похожи образом. Веларионы, к примеру, не от крови дракона, но имеют характерную валирийскую внешность.:meow:
 

Айве

Лорд
с подачи Рейгара экскременты полетели к вращающимся лопастям. Ящитаю, что во всем виноват именно он. Создавать такую ситуацию при папахене с нестабильной психикой...
Черт, как вы все не признаете свободы и прав личности... мои соборные други...
 

Shtee

Знаменосец
Черт, как вы все не признаете свободы и прав личности... мои соборные други...

Почему же? Признаем. Рэйгар и Брандон действовали в меру своих интеллектуальных способностей, хех. Мир устроен так, что каждый может создать ситуацию, в результате которой погибнет он сам и вся его семья. Это нельзя отрицать.:rolleyes:
Но из этого совершенно не следует, что все должны дружно рукоплескать виновнику.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Черт, как вы все не признаете свободы и прав личности... мои соборные други...
Какие там права личности у кронпринца, лолшто? :woot: :fools:
А свободы его никто от него и не отторгал, он чай не королева Рейла. Нормальная у Рейгара свобода, по Стивену Кингу - "Бери что хочешь и заплати за это".
Был один Тарг, который не чувствовал в себе призвания к семейной жизни и властным интригам. Ни на ком не женясь, сел на кораблик и умотал в Дозор, мейстер Эймон его звали :in love: Взял что хотел и заплатил.
А одной попой да на двух стульях усидеть даже принцу невместно. :unsure:
 

Amaranth

Знаменосец
Ауран - точно сын Рейгара, причем старший, рожден от девицы с которой Рейгар познакомился во время путешествия по Вольным Городам. Именно за ней и плавал Стеффон Баратеон с супружницей. Что там случилось неизвестно, толи девица скончалась, толи ещё чего, но младенца взяли на борт, однако случилось кораблекрушение и спасся (официально) один Пестряк. Он и раскроет тайну Аурашки. Полная аналогия с Фоллетом "Столпы Земли", Мартин у него позаимствовал несколько сюжетов и характерных героев.
Предпосылок к этой версии нет, как и любых намеков тому как бастард Рейегара оказался в стане Монфорда Велариона, поддерживавшего Станниса. По-моему, также нет никаких упоминаний об этой девицы из Вольных Городов. Ауран Уотерс бастард одного из Веларионов, смиритесь с этим.:)
Кстати, Стеффона Баратеона послали не за девкой с которой якобы переспал Рейегар, а за благородной валирийкой. Ходили версии что имелось ввиду конкретно о девушке из рода Блэкфайр или Брайтфайр, но я уже не помню есть ли какие то цитаты подтверждающие это.

Дейн - нет. Дейны тоже валирийцы, но сбежали с Валирии задолго до Рока.
К Валирии род не имеет никакого отношения, Мартина уже спрашивали. Герольда Дейна же, с серебристыми волосами и фиолетовыми глазами, не подпадающего под внешность андалов, ройнаров и первых людей, часто причисляли к скрытым Таргариенам, но пока судить об этом сложно.

Варис - Тарг (не Блекфраер) - броет как и папа голову, чтоб скрыть своё происхождение.
Разве где то упоминалось об его отце? В любом случае, он может быть как и потомком Эйриона, Блэкфайром или обычным лисенийцем, пока это все как пальцем в небо.

Правда есть один намек : Эйрион часто шутливо(не уверен) грозился оскропить Эгга чтобы сделать из него девочку, на которой можно женится, а Вариса судьба самого оскропила. Совпадение?

Тириошка - скомороший дракон - ему на свинье ездить, а не на драконе.
Здесь я согласен, но версия об отцовстве Эйриса очень популярная.

Иллирио тоже волосенки красит - от природы у него шевелюры светлые, он может быть Блекфраером.
Не красит, а подмасливает.;) Вероятность того что, по вашей версии, в Пентосе встретились представители двух побочных линий Таргариенов очень мала. Да и блондинистые волосы в Эссосе довольно обыденная вещь, ведь именно оттуда пришли андалы. Также намеков на его Тарговское происхождение нет.

Еще драком, может оказаться Принц Оборвашка - у него диктаторские наклонности, а у уроженца ВГ должна быть склонность к дэмократии.
Не может:unsure: Он родился в одной из знатных семей Пентоса, раз его выбрали принцем, к Таргариенам они не имеют никакого отношения.

Джоник, вряд ли драк, скорее его Нэд нагулял, или Бен, а может и Брандон.
70/30. Или он сын Р+Л, слишком уж долго автор скрывал эту интригу, либо что то очень постыдное, раз уж это так тщательно скрывалось.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Eleanor Rigby

Лорд
Gotcha,
Собственно, знаем мы лишь троих: Визериса, Эйериса и Дени. Ну, еще Рейегар вырисовывается в такой романтической туманной дымке...
Как минимум есть ещё мейстер Эймон в Дозоре и Кроворон в пеньке, о них всё сполне достоверно известно.
 

Айве

Лорд
Рэйгар и Брандон действовали в меру своих интеллектуальных способностей, хех.
Здесь речь не об интеллекте, а об аксиологических приоритетах. Все время пытаюсь донести до оппонентов, чито система ценностей и интеллект - разные вещи. Неужели это такая сложная мысль.
Специально утрирую, для ясности. Сидит шахматист, решает задачу. Девица смотрит, думает, вот дурак, бессмысленно уткнулся в доску, на девушек не глядит. Вор смотрит, думает - вот дебил, рядом у бабы сумка открыта, он кошелек вытащить не догадался.
Эймон в Дозоре
Согласен. Кстати, лучший из всех.
Кроворон в пеньке
А он Таргариен? Почему мне думалось, что Старк?
 

Eleanor Rigby

Лорд
А он Таргариен?
По крови Таргариен, из Великих бастардов. Сын Эйгона Недостойного.
Почему мне думалось, что Старк?
Потому что вы очень любите Старков? :)
Это, нврн, из-за чардрев. Но Старки не одни верят в Старых богов, у Бриндена маман была из Блэквудов, у тех вообще на гербе
248px-Blackwood.png

Согласен. Кстати, лучший из всех.
Ну, Эймон человек вообще святой, имхо. Куда уж там простым смертным :unsure:
 

Shtee

Знаменосец
Все время пытаюсь донести до оппонентов, чито система ценностей и интеллект - разные вещи.
Нет-с, эти вещи прямо взаимосвязаны.;)
Бездумно ломиться с претензиями к превосходящим силам, какими бы праведными эти претензии ни были, противоречит базовому инстинкту самосохранения.
Нарываться на срач с минимум двумя грандлордствами, уворовывая без объяснений дочь Хранителя Севера - придурь из той же оперы.
"Система ценностей" пары неразумных тел подвела под монастырь их семьи. Что, памятник им за это ставить?:oh:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Айве

Лорд
уворовывая без объяснений
А что дали бы объяснения?
ломиться с претензиями к превосходящим силам, какими бы праведными эти претензии ни были, противоречит базовому инстинкту самосохранения
Способность преодолеть этот самый "базовый инстинкт" - одно из первейших достоинств человека.
Система ценностей" ... подвела под монастырь их семьи. Что, памятник им за это ставить?
Возможно.
Специально убрал этот повтор насчет "неразумных". Не надо гипнотического повтора, уважаемый оппонент. Вся Ваша аргументация сводится к "неразумно - потому что неразумно" .
 

Shtee

Знаменосец
А что дали бы объяснения?
Смотря какие объяснения.
Минимум - отсрочку холивара, максимум - мир, дружбу, жвачку и большую шведскую семью. Дипломатия - великая вещь.

Способность преодолеть этот самый "базовый инстинкт" - одно из первейших достоинств человека.
Хехехе. Если бы все рождались с такой способностью, человечество бы уже давно вымерло как вид.:D Преодолевать этот самый инстинкт надо только тогда, когда есть план получше. Первейшим достоинством человека является разум. Он нужен и для того, чтобы риски оценивать.

Не надо гипнотического повтора
Это не повтор, а констатация факта.
Если некий зуд в одном месте заставляет субъекта брать и переть даже не в ловушку, а прямиком в могилу, еще и таща за собой всех, кто с ним так или иначе связан - ну, туда субъекту и дорога в биореактор, пусть помре и не оставит потомства.:thumbsup:
А вот людей, связанных с дурачком одной цепью, жалко.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Shtee

Знаменосец
Да?Когда каждый первый норовит сигануть в пропасть ради подвига преодоления инстинкта, волоча за собой семью и друзей - это ведет к процветанию человеческой расы? Жжоте, однако. 
видно, все же моя мысль чересчур сложна.
Куда уж мне.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху