• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Алфер

Знаменосец
Таргариены создали новое государство, в отличии от Роберта, захватившего чужой трон, много раз уже говорили.
И все-таки хватит валять дурака.

Узаконенный бастард это уже большее, чем просто бастард, и при определенных обстоятельствах он может наследовать.
При отсутствии каких угодно других родичей.

В присяжном рыцаре.

При том что Дэймон такой же Таргариен что и Дейрон, и никак не больше
Вы можете сколько угодно отрицать очевидное, но фактов это не изменит.
 

Andaer

Знаменосец
Ах, но ведь видится рука Тайвина с его любовью к уничтожению всех врагов поголовно. Тайвин сначала хотел урегулировать своим методом, но Эйрис поехал сам и попал в плен. Думаю после этого уже положился на опыт своего десницы с Рейнами и оценил его метод борьбы со врагами. Даже слишком хорошо оценил.

Вам видится, а мне совершенно не видится. Или Вы хотите сказать, что параноик Эйерис был в этом отношении менее изобретателен, чем Тайвин. Или Тавин единственный во всём Вестеросе человек, который может отдать приказ перебить весь дом, представители которого причинили ему зло?
 

Cat.

Знаменосец
При отсутствии каких угодно других родичей.

Ни каких угодно, а при отсутствии законных наследников.:sneaky:
И все-таки хватит валять дурака.
Может, хватит переходить на личности.
В присяжном рыцаре.
Читала, там сказано, что не устраивало мятежных лордов в короле Дейроне, прежде всего продорнийская политика.:cool: А не то что кто-то меньше или больше Таргариен.
Вы можете сколько угодно отрицать очевидное, но фактов это не изменит.
Наоборот это только ваше пожелание, плиопедия говорит об обратном. Они оба чистые Драконы.:)
 

Eleanor Rigby

Лорд
Читала, там сказано, что не устраивало мятежных лордов в короле Дейроне, прежде всего продорнийская политика. А не то что кто-то меньше или больше Таргариен.
Нену. Деймон был весь обаятельный, нечеловечески красивый, с холодными глазами, тёплой улыбкой! :creative: А Дейрон тощий, сутулый, не качался, много читал и разговаривал с женщинами, интеллигент вшивый
:in love:
Всё равно важнее, у кого топор права хороший мастер над шептунами...:йо-хо-хо:
 
Вам видится, а мне совершенно не видится. Или Вы хотите сказать, что параноик Эйерис был в этом отношении менее изобретателен, чем Тайвин. Или Тавин единственный во всём Вестеросе человек, который может отдать приказ перебить весь дом, представители которого причинили ему зло?
Параноиком Эйрис стал после Синего дола. Тайвин его десница. Наверняка обговорили варианты расправы с предателями. 
А Дейрон тощий, сутулый, не качался, много читал и разговаривал с женщинами, интеллигент вшивый
Не вояка, меч ему не дали. Дорн к себе приблизил.
 

Andaer

Знаменосец
Параноиком Эйрис стал после Синего дола. Тайвин его десница. Наверняка обговорили варианты расправы с предателями.

А почему Эйерис сам не мог возжелать перебить тех, кто взял его в плен и издевался над ним?
 

Andaer

Знаменосец
Мог. А почему Тайвин не мог посоветовать сделать тоже самое, учитывая Рейнов?

Смысл Тайвину это советовать? Рейны с Тарбеками задели Дом Ланнистеров, то есть и его самого. Там у него была личная заинтересованность. А здесь что, ну взяли короля в плен, Тайвину то зачем здесь инициативу проявлять?
 

Алфер

Знаменосец
Ни каких угодно, а при отсутствии законных наследников.
Именно что законных.

Может, хватит переходить на личности.
Как только так сразу.

Читала, там сказано, что не устраивало мятежных лордов в короле Дейроне, прежде всего продорнийская политика. А не то что кто-то меньше или больше Таргариен.

Наоборот это только ваше пожелание, плиопедия говорит об обратном. Они оба чистые Драконы.
Может стоит еще раз перечитать?

Даэрон был тощим и сутулым, с небольшим брюшком, которое колыхалось, когда он ходил. Дэйемон держался прямо и гордо, его живот был плоским и твердым, как дубовый щит. И он умел драться. С топором, копьем или цепом он был так же хорош, как любой другой рыцарь, которого я видел, но с мечом он был самим Воином. Когда принц Дэйемон держал в руках Черное Пламя, не было человека способного сравниться с ним

Ты спрашиваешь меня почему? Потому что Дэйемон был лучше. Старый король тоже видел это. Он дал меч Дэйемону. Черное Пламя, меч Эйегона Завоевателя, клинок, которым владел каждый король Таргариен со времен Завоевания… он вложил этот меч в руку Дэйемона, когда посвятил его, двенадцатилетнего мальчика, в рыцари
 

Andaer

Знаменосец
Потому что это его стиль общения с врагами. А как Тайвин поступил с детьми Рейгара? Также, как и с Рейнами, уничтожил.

С Рейнами и детьми Рейегара у него была личная заинтересованность в этом. В случае с Дарклинами, вырезать их всех под корень было желанием самого Эйериса, его взяли в плен, издевались над ним, вот он и покажет им "милосердие дракона".
 
В случае с Дарклинами, вырезать их всех под корень было желанием самого Эйериса, его взяли в плен, издевались над ним, вот он и покажет им "милосердие дракона".
Тайвин десница. Для него есть личная заинтересованность уничтожать врагов государства. Как он уничтожает врагов известно.
 

Andaer

Знаменосец
Тайвин десница. Для него есть личная заинтересованность уничтожать врагов государства. Как он уничтожает врагов известно.

То есть если Тайвин когда-то приказал перебить восставших против него неверных вассалов, то все похожие деяния его рук дело?
 
То есть если Тайвин когда-то приказал перебить восставших против него неверных вассалов, то все похожие деяния его рук дело?
Его почерк, ага. И дети Рейгара не были его вассалами. Вы сами говорили, что причиной послужила личная заинтересованность. Так и здесь Тайвин десница и лично заинтересован в поддержании государственной власти и страха перед восстаниями.
 

Andaer

Знаменосец
Его почерк, ага. И дети Рейгара не были его вассалами. Вы сами говорили, что причиной послужила личная заинтересованность. Так и здесь Тайвин десница и лично заинтересован в поддержании государственной власти и страха перед восстаниями.

Какой почерк? Рейнов с Тарбеками Тайвин уничтожил потому, что они бросили вызов его власти, детей Рейегара убили потому, что ему надо было выслужиться перед Робертом. А полоумный Эйерис конечно же, ни в коем случае не мог сам дойти до такого:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Полного уничтожения врагов.
Рейнов с Тарбеками Тайвин уничтожил потому, что они бросили вызов его власти, детей Рейегара убили потому, что ему надо было выслужиться перед Робертом.
Так он десница и Дарклины тоже бросили вызов его власти, не открывая ворота.
А полоумный Эйерис конечно же, ни в коем случае не мог сам дойти до такого:rolleyes:
Мог, обсудив меры с Тайвином.
 

Andaer

Знаменосец
Полного уничтожения врагов.
В случае с детьми Рейегара для него было важно выслужиться перед Робертом или уничтожить каких-то неведомых врагов?
Мог, обсудив меры с Тайвином.
С чего Вы взяли, что он вообще их с Тайвином обсуждал? Сам Эйерис дойти до полного уничтожения Дарклинов никак не мог?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
В случае с детьми Рейегара для него было важно выслужиться перед Робертом или уничтожить каких-то неведомых врагов?
Выслужиться. Как и перед Эйрисом. Уничтожить будущих врагов династии Баратеонов.
С чего Вы взяли, что он вообще их с Тайвином обсуждал? Сам Эйерис дойти до полного уничтожения Дарклинов никак не мог?
А с чего вы взяли, что не обсуждал? Тайвин десница или кто? В принципе мог и обсудить, мог и не обсудить. Но я склоняюсь, что подобный разговор был и решалась судьба всех предателей.
 

Andaer

Знаменосец
Выслужиться. Как и перед Эйрисом. Уничтожить будущих врагов династии Баратеонов.
Ну вот, о том и речь, что выслужиться. А не перебить всех поголовно. Тем более, что у него не было такой возможности, учитывая, что Рэйла с Визерисом в то время были на ДК.
А с чего вы взяли, что не обсуждал? Тайвин десница или кто? В принципе мог и обсудить, мог и не обсудить. Но я склоняюсь, что подобный разговор был и решалась судьба всех предателей.
Вот в том то и дело, что мог обсудить, а мог и не обсуждать. Чтобы до такого додуматься совершенно не обязательно советоваться с кем бы то ни было. И потом, лично я ничего не утверждал. Это Вы с уверенностью, как будто это совершенно достоверный факт, заявили, что к уничтожению Дарклинов приложили руку Ланнистеры, а я лишь усомнился в этом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Ну вот, о том и речь, что выслужиться. А не перебить всех поголовно. Тем более, что у него не было такой возможности, учитывая, что Рэйла с Визерисом в то время были на ДК.
Была бы Рейла с детьми рядом и с ней бы разобрался.
Чтобы до такого додуматься совершенно не обязательно советоваться с кем бы то ни было. И потом, лично я ничего не утверждал. Это Вы с уверенностью, как будто это совершенно достоверный факт заявили, что к уничтожению Дарклинов приложили руку Ланнистеров, а я лишь усомнился в этом.
Вы утверждали, что
С Рейнами и детьми Рейегара у него была личная заинтересованность в этом.
Я написала, что как деснице у Тайвина тоже была личная заинтересованность наказать восставших. Что в этом такого невероятного? И что невероятного в том, что король обсудил свои решения с десницей?
 
Сверху