• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Andaer

Знаменосец
Была бы Рейла с детьми рядом и с ней бы разобрался.
Возможно.
Я написала, что как деснице у Тайвина тоже была личная заинтересованность наказать восставших. Что в этом такого невероятного? И что невероятного в том, что король обсудил свои решения с десницей?

Невероятного в этом ничего нет, как нет и стопроцентной уверенности, в том, что за истребление Дарклинов ответственность несут именно Ланнистеры, Тайвин, а не Эйерис.
 

Eleanor Rigby

Лорд
А полоумный Эйерис конечно же, ни в коем случае не мог сам дойти до такого
Так он десница и Дарклины тоже бросили вызов его власти, не открывая ворота.
По-моему, там дело было так. Известно, что Т. и Эйрис поссорились из-за того, что делать с мятежниками, когда Дарклины только перестали платить налоги.
Я думаю, что Тайвин предлагал занять город (с обычными последствиями) сразу. Эйрис сказал "нет, я буду договариваться" и поехал договариваться. Психи Дарклины его схватили и что-то такое делали с ним полгода, пока Тайвин стоял под стенами, что когда Барристан его всё же освободил, Эйрис уже навсегда потерял интенцию с кем-то о чём-то договариваться и милость к павшим проявлять.
И всё пошло по плану (с) Кто предлагал какие карательные меры, когда король был извлечён и город был взят, я думаю, не очень существенно.
 

Andaer

Знаменосец
И всё пошло по плану (с) Кто предлагал какие карательные меры, когда король был извлечён и город был взят, я думаю, не очень существенно.

Не существенно? Насколько я понимаю, вопрос стоит следующим образом, кто виноват в истреблении дома Дарклинов - Ланнистеры (Тайвин) или Таргариены (Эйерис). То есть, в зависимости от ответа на это вопрос, на чьих-то руках прибавится крови. Разве это совсем неважно?
 
И всё пошло по плану (с) Кто предлагал какие карательные меры, когда король был извлечён и город был взят, я думаю, не очень существенно.
В принципе да. Но все же дай волю Тайвину, он поступил бы сразу Дарклинами как Тербеками и Рейнами. Так, что думаю Эйрис в заключении не раз вспоминал ссору с Тайвином и его метод решения таких проблем. 
Насколько я понимаю, вопрос стоит следующим образом, кто виноват в истреблении дома Дарклинов - Ланнистеры (Тайвин) или Таргариены (Эйерис). То есть, в зависимости от ответа на это вопрос, на чьих-то руках прибавится крови. Разве это совсем неважно?
Виноваты сами Дарклины. Не надо было короля захватывать в плен и издеваться над ним.
 

Andaer

Знаменосец
Виноваты сами Дарклины. Не надо было короля захватывать в плен и издеваться над ним.

А вот это уже очень сложный и дискуссионный вопрос. Не верю я в то, что все Дарклины разом сошли с ума и решили захватить в плен короля, ибо даже Пестряку и Лунатику было бы понятно, чем это может быть чревато. И однако же они это сделали. На мой взгляд, здесь нужно смотреть кто за ними стоял и кому эта ситуация действительно была выгодна.
 
Не верю я в то, что все Дарклины разом сошли с ума и решили захватить в плен короля, ибо даже Пестряку и Лунатику было бы понятно, чем это может быть чревато. И однако же они это сделали. На мой взгляд, здесь нужно смотреть кто за ними стоял и кому эта ситуация действительно была выгодна.
Кто бы за ними не стоял, а я думаю так и было, и про жену Дарклина не спроста известно из Мира, все же они согласились предать своего короля и перебить его охрану.
 

Andaer

Знаменосец
Кто бы за ними не стоял, а я думаю так и было, и про жену Дарклина не спроста известно из Мира, все же они согласились предать своего короля и перебить его охрану.
Так с этим никто и не спорит. Ибо это совершенно неопровержимый факт.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Насколько я понимаю, вопрос стоит следующим образом, кто виноват в истреблении дома Дарклинов - Ланнистеры (Тайвин) или Таргариены (Эйерис). То есть, в зависимости от ответа на это вопрос, на чьих-то руках прибавится крови. Разве это совсем неважно?
Думаю, что в данном случае ситуация была настолько дикой, а участники - настолько, эээ, характерными, что "повесить" эту кровь можно на любого.
Эйрис отправлялся в Синий дол с намерением не только никого там не убивать, но и вообще решить дело миром; через полгода этот же Эйрис приказывает всех жечь и пытать.
Что Тайвин своему отцу советовал вернуть заложника Тарбекам "разрубленным на три части", а сам своих мятежных вассалов истреблял до последнего, мы знаем. Если он приказал казнить мятежников, которые захватили короля, - ну, это меня ничем не удивит, это его б-м обычный модус операнди. Тут, как ни крути,
Виноваты сами Дарклины. Не надо было короля захватывать в плен и издеваться над ним.
Ну правда, беспрецедентная какая-то история, а они чего ждали в итоге?
Ещё спасибо, что население не тронули.
 

Andaer

Знаменосец
Эйрис отправлялся в Синий дол с намерением не только никого там не убивать, но и вообще решить дело миром; через полгода этот же Эйрис приказывает всех жечь и пытать.

Ещё бы. В том то и дело, что решить всё миром он хотел до того, как его схватили и издевались над ним. А дальше уже в ход пошло "милосердие дракона" к тем, кто посмел там непочтительно обойтись с ним. К тому же именно после синедольского пленения у Эйериса окончательно поехала крыша, поэтому после этого вряд ли можно было удивляться каким-то его поступкам.
 

Minatom

Кастелян
Я думаю, что Тайвин предлагал занять город (с обычными последствиями) сразу. Эйрис сказал "нет, я буду договариваться" и поехал договариваться. Психи Дарклины его схватили и что-то такое делали с ним полгода, пока Тайвин стоял под стенами, что когда Барристан его всё же освободил, Эйрис уже навсегда потерял интенцию с кем-то о чём-то договариваться и милость к павшим проявлять.
В этом есть какая-то ирония, вы не находите?
 

Eleanor Rigby

Лорд
Ещё бы. В том то и дело, что решить всё миром он хотел до того, как его схватили и издевались над ним. А дальше уже в ход пошло "милосердие дракона"
Ну вот да. Поэтому мне, честно говоря, параллельно, учитывая его дальнейшую карьеру, как было в данном конкретном случае - Эйрис сказал "уничтожь их всех!" или Тайвин сказал "надо их уничтожить", а Эйрис ответил "главных обязательно сжечь, а с остальными как хочешь".
Судя по тому, что было потом, Эйрис в любом случае казни придумывать научился.
В этом есть какая-то ирония, вы не находите?
Я нахожу, что в этом есть какая-то трагедия :unsure:
 

Andaer

Знаменосец
Ну вот да. Поэтому мне, честно говоря, параллельно, учитывая его дальнейшую карьеру, как было в данном конкретном случае - Эйрис сказал "уничтожь их всех!" или Тайвин сказал "надо их уничтожить", а Эйрис ответил "главных обязательно сжечь, а с остальными как хочешь". Судя по тому, что было потом, Эйрис в любом случае казни придумывать научился.

Решение в любом случае принимал Эйерис. И уж если он убил Брандона с его спутниками и их отцами только за одни слова, а большинство из этих людей и вовсе были невиновны, то уж перебить тех, кто держал его в плену и издевался над ним, думаю, было для него раз плюнуть.
 

Cat.

Знаменосец
Именно что законных.

Так и Дейрон и был единственным законным наследником и если бы его признали бастардом Эйемона, то трон перешел бы к старшему из бастардов Эйегона, то есть к Дэймону.:sneaky:
Деймон был весь обаятельный, нечеловечески красивый, с холодными глазами, тёплой улыбкой! :creative: А Дейрон тощий, сутулый, не качался, много читал и разговаривал с женщинами, интеллигент вшивый
:in love:

Может стоит еще раз перечитать?

Даэрон был тощим и сутулым, с небольшим брюшком, которое колыхалось, когда он ходил. Дэйемон держался прямо и гордо, его живот был плоским и твердым, как дубовый щит. И он умел драться. С топором, копьем или цепом он был так же хорош, как любой другой рыцарь, которого я видел, но с мечом он был самим Воином. Когда принц Дэйемон держал в руках Черное Пламя, не было человека способного сравниться с ним

Ты спрашиваешь меня почему? Потому что Дэйемон был лучше. Старый король тоже видел это. Он дал меч Дэйемону. Черное Пламя, меч Эйегона Завоевателя, клинок, которым владел каждый король Таргариен со времен Завоевания… он вложил этот меч в руку Дэйемона, когда посвятил его, двенадцатилетнего мальчика, в рыцари

Я это все знаю и не отрицаю что Деймон был более красивым и привлекательным.:) А еще он был бойцом в отличии от Дейрона и поэтому он получил меч, Дейрону меч был не нужен.:puppyeye: Только все это не делает Деймона более Таргариеном чем Дейрон.:oops: Более Таргариеном сделать может или большее количество драконьей крови, которой у братьев поровну, или больше таргариенских черт, которых всего две - серебристые волосы и фиолетовые глаза, которые также у обоих были в наличии.:cool:
 

first

Удалившийся
Решение в любом случае принимал Эйерис.
С кем поведешься... И дальше по тексту. Но Эйерис вырвал Пейну язык видимо до Дарклинов, поэтому определенная изощренная жестокость ему была не чужда всегда, да и десницей Тайвина сделал. Хотя последнее конечно может быть связано не с талантами мясника Ланнистера, а с Джоанной или с тем что они были друзья в детстве.
 

Cat.

Знаменосец
Нену. Деймон был весь обаятельный, нечеловечески красивый, с холодными глазами, тёплой улыбкой! :creative: А Дейрон тощий, сутулый, не качался, много читал и разговаривал с женщинами, интеллигент вшивый

Интеллигент, присоединивший Дорн мирным путем и превративший злейших врагов династии в их вернейших союзников.:proud:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Интеллигент, присоединивший Дорн мирным путем и превративший злейших врагов династии в их вернейших союзников
Ну Дейрон вообще прекрасный, слов таких нет, какой. :proud:
Ящитаю, все борцы с мэрисьюизмом его просто обожать должны :not guilty: :proud: а Доран Мартелл - его достойный потомок
 

Cat.

Знаменосец
Ну Дейрон вообще прекрасный, слов таких нет, какой. :proud:
Ящитаю, все борцы с мэрисьюизмом его просто обожать должны :not guilty: :proud:
Его в детстве по сути заложником в Дорн отправили, где после войны Таргариенов ненавидели все и Эйемона даже в змеиную яму посадили.:eek: А принц Дейрон сумел изменить это отношение на противоположное и расположить к себе недавних врагов.:cool:
 

Eleanor Rigby

Лорд
А принц Дейрон сумел изменить это отношение на противоположное и расположить к себе недавних врагов.
Вот! А все - "нет харизмы, нет харизмы".
Мало ли что всякие... политические оппоненты нарасскажут, тоже мне. Всех слушать ещё.
 
Сверху