• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Andaer

Знаменосец
реально самый адекватный и добрый Тарг на ряду с Эггом и Эймоном
А также очень способный и, я бы сказал, мудрый, несмотря на не самый большой возраст:cool: А ещё искусный воин и умелый управленец, в общем, в перспективе отличный король. Но, увы, не сложилось:(
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Andaer

Знаменосец
Ну ему было 39 когда он умер ,так что и тут все в порядке
Я имел ввиду, что Бейелор был очень мудр для своих лет. Всё-таки 39 - это совсем немного. Особенно, если сравнивать его с мейстером Эйемоном, например:meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

TimMonroe

Наемник
"что безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет."(с)
И если Дени, Джон и Эйгон не безумны, то что мешает новым Таргам быть безумцами? Пусть уж лучше опять будут семь королевств
 

mjd

Лорд
И если Дени, Джон и Эйгон не безумны, то что мешает новым Таргам быть безумцами? Пусть уж лучше опять будут семь королевств
Это в значительной степени метафора и гипербола. В некоторой степени бравирование собственным декадентством, что было свойственно поздни представителям династии.
Процент отклонений среди Таргариенов ничуть не больше, чем среди других домов.
 

TimMonroe

Наемник
Процент отклонений среди Таргариенов ничуть не больше, чем среди других домов.
Вот я ещё не видел в Вестеросе ни одного лорда, кроме Джоффри( но с тем и так всё понятно), который был бы безумным. Были и трусы, и жестокие, и хитрые, и тупые. Но не безумные
 

George

Знаменосец
Процент отклонений среди Таргариенов ничуть не больше, чем среди других домов.
Ну если судить по человеческим меркам,в ПЛИО почти все больные
Ну а что касается Лордов так они не так важны как Тарги,по этому их безумие важнее
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

mjd

Лорд
Вот я ещё не видел в Вестеросе ни одного лорда, кроме Джоффри( но с тем и так всё понятно), который был бы безумным. Были и трусы, и жестокие, и хитрые, и тупые. Но не безумные
У Таргариенов был только Эйерис II. Ну а если брать какие то сравнения, то скажем Ланнистеры склонны к инцесту (причем у них в традиции браки с близкими родственниками), у Клиганов в роду жестокость принимающая патологические формы. У Болтонов похоже то же самое. Талли - наследственно глупы и т.д. и т.п.;) 
Ну а что касается Лордов так они не так важны как Тарги,по этому их безумие важнее
То есть среди них вообще не должно быть никого с отклонениями? Ну так это невозможно, веротяность такая есть всегда, тем более за столетия существования династии

Ну если судить по человеческим меркам,в ПЛИО почти все больные
С этим невозможно не согласиться;)
 

George

Знаменосец
То есть среди них вообще не должно быть никого с отклонениями? Ну так это невозможно, веротяность такая есть всегда, тем более за столетия существования династии
ну тем более там инцест ,просто безумие скажем всяких лордов росби и флорентов ,не особо волнует
А вот Таргов да
 

TimMonroe

Наемник
У Таргариенов был только Эйерис II
Дейрион, который выпил дикий огонь, разве не безумец? А Бейлор, который запер своих сестёр? А Эйгон Недостойный, который непонятно зачем узаконил своих бастардов?

у Клиганов в роду жестокость принимающая патологические формы
Согласен

У Болтонов похоже то же самое
Первый сын Русе Болтона был нормальным

Талли - наследственно глупы
Бриндена и Хостера Талли глупцами никак не назовёшь.) Да и Эдмара тоже
 

mjd

Лорд
А что ждать от папы алкоголика? Тут как бы иная наследственность влияет

Таких "сумасшедших" у нас на улицах толпы ходят:)

Это кто? 
Бриндена и Хостера Талли глупцами никак не назовёшь.) Да и Эдмара тоже
Талли все очень недалекие люди, не блещущие умом, так скажем:)

Дейрион, который выпил дикий огонь, разве не безумец? А Бейлор, который запер своих сестёр? А Эйгон Недостойный, который непонятно зачем узаконил своих бастардов?
1. Человек склонный к театрализации своих поступков, в наше время таких огромное число
2. Бейлор был религиозным фанатиком
3. Эйгон видимо хотел этим проявить раскаяние за распутную жизнь
 

TimMonroe

Наемник
Талли все очень недалекие люди, не блещущие умом, так скажем
Откуда такие выводы?

Бейлор был религиозным фанатиком
А это разве не безумство?

Человек склонный к театрализации своих поступков, в наше время таких огромное число
Может быть, но такое нормальный человек точно не будет делать

Эйгон видимо хотел этим проявить раскаяние за распутную жизнь
Я скорее поверю в то, что ему в голову перед смертью просто пришла мысль "а не узаконить ли мне своих бастардов?"
 

mjd

Лорд
Я скорее поверю в то, что ему в голову перед смертью просто пришла мысль "а не узаконить ли мне своих бастардов?"
И что в такой мысли ненормального?;)

Может быть, но такое нормальный человек точно не будет делать
Тогда надо забирать лечиться просто толпы современной молодежи:) Особенно городской, особенно богемного типа

А это разве не безумство?
Нет конечно

Откуда такие выводы?
Да вы на них только посмотрите!:Speechless:
 

TimMonroe

Наемник
И что в такой мысли ненормального?
То, что Эйгон не подумал о последствиях

огда надо забирать лечиться просто толпы современной молодежи Особенно городской, особенно богемного типа
Что-то я не очень понимаю фразу "театрализация своих поступков"

А что это тогда?

Да вы на них только посмотрите!
Посмотрел. Люди как люди:). Мужская часть так точно
 

Gotcha

Знаменосец
Таких "сумасшедших" у нас на улицах толпы ходят:)
и причем многие из них с реальными справками.
Брат Бэйлора и Мэйкара
Талли все очень недалекие люди, не блещущие умом, так скажем:)
лол.
 

Eragon

Казненный мультовод
Вестеросу еще повезло, что его завоевали Таргариены, у которых банально не было сил радикально что-то менять в 7К. А если бы это была армия Валирийской Республики - с десятками, если не сотнями драконов? Вся страна превратилась бы в одно большое пепелище, а тех кто остался бы жив - обратили бы в рабство. И ведь это был вопрос времени. Уж лучше добрые драконы, чем злые. :not guilty:
 

mjd

Лорд
Брат Бэйлора и Мэйкара
А, понял, я его в чуть другой транскрипции помнил:), но он да, с проблемами

Что-то я не очень понимаю фразу "театрализация своих поступков"
Люди живут так как будто постоянно играют на сцене перед публикой, довольно распространенное явление
 
Сверху