• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Ашка-Вайти

Знаменосец
Есть еще одна развилка: Лис и дом Рогаре сажает на Железный Трон Визериса. Но на весь Вестерос у Лиса ни войск, ни денег не хватит.
Когда Визерис стал королем, супруга давно его покинула. Рогаре не садили Визериса на трон.
 

Jon Снег

Знаменосец
Оставление Таргариенами Ланнистеров живыми вызовет у лордов понимание, что можно убивать детей Таргов и ничего не будет, то есть войны.
Тириона точно не будут убивать, а он так уж вышло что Ланнистер.
 

Dragonlord

Рекрут
Когда Визерис стал королем, супруга давно его покинула. Рогаре не садили Визериса на трон.

Я знаю. Я про альтернативу, когда малолетнего Визериса сажают на Железный Трон с помощью Лиса и семейства Рогаре. Если Эйгон III к этому моменту королем быть перестал.

Только если он не Ланнистер по отцу

Если Тирион будет Десницей или другом Дейенерис, то никто его не тронет. Ланнистеры из боковых ветвей и тем более Ланниспортские -- тоже не в игре.
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Предупреждение: пучины конспирологии

На этой монетке явно присутствуют слова "...Targaryen First of His name". Интересно, это произвол Майка или ответ на так мучивший всех вопрос (взял ли бы Деймон фамилию Таргариен, если бы захватил трон) наконец-то получен?
c0189672a0c1.png
 

Arystan

Знаменосец
Меня тут "Сыновья Дракона" заставили задуматься, что Таргариены должны иметь определенную крипту или колумбарий на ДК и в КГ. Раньше я об этом даже не думал, хотя столько раз Мартин описывал это в приквелах. Предполагал, что скорее всего они его просто развеивают :not guilty:. Насколько мы знаем прах Эйгона, Висеньи, Эйниса, Мейгора и Рейнис(неожиданно) захоронен на ДК. Рейнира скорее всего тоже захоронена на ДК, как и Рейла, которая скончалась при родах... Прах многих других Таргариенов должен быть в столице. Если остались черепа, то и колумбарий где-то должен сохраниться. О нем просто не упоминают, ведь действие в Красном Замке и на Драконьем Камне мы наблюдаем уже во времена Баратеонов... Просто когда Эйгон или Дейнерис окажутся в этих местах, то нам скорее всего могут показать такую сцену, дань уважения, как тот же Роберт поступил в самом начале саги.
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Arystan , вполне возможно, что его местоположение известно только Таргам. Есть момент, немного мрачный такой, где в подземелье на полу выложен герб Таргариенов - может, колумбарий скрыт где-то там? С чего бы в подземелье так оформлять полы...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Прах многих других Таргариенов должен быть в столице. Если остались черепа, то и колумбарий где-то должен сохраниться.
Про Джейхериса и Алисанну говорится прямо:
Старый король скончался, будучи шестидесятидевятилетним, и пятьдесят пять из этих лет он правил достойно и мудро. Вестерос скорбел, и, говорят, даже в Дорне мужчины рыдали, а женщины рвали на себе одежды, оплакивая столь справедливого и доброго короля. Его прах смешали под Красным замком с прахом его возлюбленной, Доброй королевы Алисанны. И королевство с тех пор больше никогда не видывало подобных им.
He was nine-and-sixty at his death, and had ruled wisely and well for five-and-fifty years. Westeros mourned, and it was claimed that even in Dorne men wept and women tore their garments in lament for a king who had been so just and good. His ashes were interred with that of his beloved, the Good Queen Alysanne, beneath the Red Keep. And the realm never saw their like again.
 

tiny_tina

Знаменосец
А я вот напомню, что сыновья и дочери Эйгона V как-то раз эпично принудили папашу к разрыву их помолвок.
Потому что Эйгон Пятый был тряпкой, не способной ни лордов, ни собственных детей на место поставить. Ему для этого потребовались драконы, хотя как-то и без них родители справляются.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Потому что Эйгон Пятый был тряпкой, не способной ни лордов, ни собственных детей на место поставить.

А как он должен был их туда поставить? Он же лишил Дункана наследства, а тот всё одно от Дженни не отказался.

хотя как-то и без них родители справляются.

Смотря какой характер у их детей.
 

tiny_tina

Знаменосец
А как он должен был их туда поставить?
Любым способом, каким пожелаете.
Он же лишил Дункана наследства, а тот всё одно от Дженни не отказался.
Значит, лишил бы его Дженни, в чем проблема?
Смотря какой характер у их детей.
Посмотрите на Серсею - стерва-истеричка, не способная думать хоть на два шага вперед. И посмотрите как она перед отцом стелется.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Значит, лишил бы его Дженни, в чем проблема?

Вы часом Эгга с Русе Болтоном или Тайвином Ланнистером не путаете?:wth: :^) Не все люди в мире ПЛИО подонки.

Посмотрите на Серсею - стерва-истеричка, не способная думать хоть на два шага вперед. И посмотрите как она перед отцом стелется.

Так стелется, что отказалась неотрез выходить за Тирелла.:D
 

tiny_tina

Знаменосец
Вы часом Эгга с Русе Болтоном или Тайвином Ланнистером не путаете?
Я ни словечка не сказала об убийстве или о насилии вообще. Берем Дженни, отправляем в септы и грозим сыну, что если тот от неё не отстанет - отправим в Молчаливые Сестры. Всё, проблема решена.
Так стелется, что отказалась неотрез выходить за Тирелла.:D
Словами - да отказалась. А если б Тайвин жить остался - кто б её спрашивал? Пошла бы, как миленькая.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я ни словечка не сказала об убийстве или о насилии вообще. Берем Дженни, отправляем в септы и грозим сыну, что если тот от неё не отстанет - отправим в Молчаливые Сестры. Всё, проблема решена.

То есть всё равно, шантаж и насилие. Какие чудесные семейные отношения, всё по рецептам лорда Тайвина.:facepalm:

Словами - да отказалась. А если б Тайвин жить остался - кто б её спрашивал? Пошла бы, как миленькая.

Не факт. Что бы Тайвин ей сделал, откажись она? Отправил бы толпу стражников её насиловать? Угрожал бы убить Томмена или Джейме?:rolleyes:
 

tiny_tina

Знаменосец
То есть всё равно, шантаж и насилие. Какие чудесные семейные отношения, всё по рецептам лорда Тайвина.:facepalm:
Ага, гораздо лучше ведь куча восстаний и смертоубийства, правда? Иного я и не ожидала ;)
Не факт. Что бы Тайвин ей сделал, откажись она?
Серсея слишком боялась отца. Все трое детей его боялись, и все пакости делали втайне. В открытую пойти против они просто трусили.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага, гораздо лучше ведь куча восстаний и смертоубийства, правда? Иного я и не ожидала ;)

Подлостью в лучшую сторону ничего не изменишь.

Серсея слишком боялась отца. Все трое детей его боялись, и все пакости делали втайне. В открытую пойти против они просто трусили.

Да, и в конечном итоге, Тайвин вполне мог бы хлебнуть яда из кубка, поднесённого дочерью. Любое действие оказывает противодействие.
 

tiny_tina

Знаменосец
Подлостью в лучшую сторону ничего не изменишь.
Это не подлость. Подлость совершил сам Дункан, когда побежал за первой встречной, рискуя начать войну. И Дженни, если она была не сумасшедшая. А мое предложение - это всего лишь подтирание дерьма за двумя идиотами.
Да, и в конечном итоге, Тайвин вполне мог бы хлебнуть яда из кубка, поднесённого дочерью.
Сильно сомневаюсь, из всех троих только у Тириона хватило яиц сделать что-то. Да и то, его вон до сих пор кроет "Отцеубийцы прокляты" и т.д.
 

tiny_tina

Знаменосец
Нет, это всё равно подлость. И ничего хорошего из этого бы не вышло.
Подлость на подлость. Одна из эгоизма и глупости, вторая чтобы спасти людей. Если для вас разницы нет, то я даже не знаю, о чем мы спорим.
 
Сверху