• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

gurvik

Лорд Хранитель
Или Дрогон оставил ее в качестве завтрака туриста - он с детства запомнил, что она вкусная.
По-моему, Дрогон (и другие дракоши) с детства предпочитали мяско работорговцев (хорошей прожарки). :envy::D
 

Reinhardt

Знаменосец
По-моему, Дрогон (и другие дракоши) с детства предпочитали мяско работорговцев (хорошей прожарки). :envy::D
Так съеденная дочка того пастуха была замаскированной работорговкой? Ах она ж дрянь.:devil:
 

Sheila Ashberry

Кастелян
Вообще, даже травоядные животные типа лошади и коровы крупнее и сильнее человека, свинья если захочет, то может убить человека и запросто сожрать, но животные, если чувствуют уверенность и чувство превосходства исходящие от противника, почему-то отступают, это на уровне инстинкта и объяснить это невозможно, но животная психология работает так, что если противник абсолютно уверен в себе, значит он сильнее, видимо животные не умеют анализировать реальное соотношение сил, массы и размера и ведутся на понты.
 

Airendil

Лорд
но животные, если чувствуют уверенность и чувство превосходства исходящие от противника, почему-то отступают, это на уровне инстинкта и объяснить это невозможно
Это объясняется тем, что животное нападает если либо чувствует угрозу либо хочет сожрать. Но нападать (если не вынуждено защищаться) предпочитает на знакомую дичь, когда уверено что сможет завалить ее без ран, ведь рана для животного почти смертельна. К дракону это неприменимо - его слишком трудно ранить и он уж очень силен, да и раны как я понял сами затягиваются. Поэтому просто нереально внушить дракону свое превосходство. К тому же сказано что дракон не боится людей.
 

Shtee

Знаменосец
Вообще, даже травоядные животные типа лошади и коровы крупнее и сильнее человека, свинья если захочет, то может убить человека и запросто сожрать, но животные, если чувствуют уверенность и чувство превосходства исходящие от противника, почему-то отступают, это на уровне инстинкта и объяснить это невозможно, но животная психология работает так, что если противник абсолютно уверен в себе, значит он сильнее, видимо животные не умеют анализировать реальное соотношение сил, массы и размера и ведутся на понты.
Роберт Баратеон тоже небось так думал :( Вообще, рассказы про "напугать зверя уверенным взглядом", "главное не бояться" - изрядный миф, доходящая иногда до абсурда попытка человека превознести своё мужество и силу воли. Везение на деле больше решает. Если встретился с сытым и спокойным зверем, он вряд ли нападет, а голодному и злому медведю-шатуну поди объясни без ружья, что не ты его должен бояться, а он тебя. Не знают животные, что человек - царь природы. :D
Драконов обсуждать, как обычных животных, не получается. Они пафосны настолько, что разумнее персонажей, и вообще орудия судьбы :cool:
 

KRV

Кастелян
Дрогон (и другие дракоши) с детства предпочитали мяско работорговцев (хорошей прожарки).
Хорошей прожарки? В смысле "well done"? При драконовском способе приготовления может получиться только rare, ну в крайнем случае medium rare.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Тогда не понимаю, честно говоря. Дракон животное и очень сильное, а в состоянии боевой ярости он должен был бы не думать а атаковать.

Куэйта: «Помни, кто ты, Дейенерис. Драконы знают... »
 

Терновник

Ленный рыцарь
А покойный Эйерис ещё быстрее. Да, нет в мире справедливости.
Эйрис, безусловно, заслуживал и покаяния, и искупления, и смерти, но он в то же время вкусил одного из самых страшных наказаний - безумия.
 

Bardeal

Знаменосец
За все его делишки ему годков эдак 200 агонии ещё положено, если, конечно, он сейчас не в Вестеросском аналоге Ада
Какая агония, если он там то его сразу десницей сам Сотана назначит.:devil laugh:
 

Пуффинус

Знаменосец
Эйрис, безусловно, заслуживал и покаяния, и искупления, и смерти, но он в то же время вкусил одного из самых страшных наказаний - безумия.
Хотя да, это я как-то упустил. 
Какая агония, если он там то его сразу десницей сам Сотана назначит.:devil laugh:
Думаю, побоится:cool:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
Эйрис, безусловно, заслуживал и покаяния, и искупления, и смерти, но он в то же время вкусил одного из самых страшных наказаний - безумия.
Я признаюсь, что не очень разбираюсь в медицинской психологии, но у Эйриса было не "тихое безумие", когда человек не отдает себе отчета где и что с ним. Отдавая приказ сжечь Королевскую Гавань, Эйрис прекрасно сознавал, что делает. Имхо, двойная цель: уничножить всех врагов и возродить драконов.
 

Macvot

Призрак (гость)
Какая агония, если он там то его сразу десницей сам Сотана назначит.:devil laugh:
Такие ценные кадры Сатана уж точно не пропустит: все будут уважительно склоняться перед лордом Т. :devil laugh: Так что ничего плохого Таю Тириошка не сделал, а просто поспособствовал карьере дорогого отца.:rolleyes:
 

Терновник

Ленный рыцарь
Я не нашла темы про Эйриса:( (хотя мне почему-то казалось, что я её где-то видела:annoyed: ) , поэтому попробую ответить вкратце, чтобы совсем уж не оффтопить.
Я признаюсь, что не очень разбираюсь в медицинской психологии, но у Эйриса было не "тихое безумие", когда человек не отдает себе отчета где и что с ним. Отдавая приказ сжечь Королевскую Гавань, Эйрис прекрасно сознавал, что делает. Имхо, двойная цель: уничножить всех врагов и возродить драконов.
Я тоже совсем не медик:Please: , но, имхо, буйное помешательство так же уничтожает личность, как и тихое. Да, во втором случае страдает меньше людей. Но для самого умалишённого разницы мало - весь букет паранойи, мании преследования, припадков, помутнения и прочая в его распоряжении. Что касается того, что Эйрис осознавал, что делает - безумцы как раз почти всегда уверены, что осознают. Сомнения свойственны более здоровым рассудкам...
 

Reinhardt

Знаменосец
Эйрис, безусловно, заслуживал и покаяния, и искупления, и смерти, но он в то же время вкусил одного из самых страшных наказаний - безумия.
А с чего это безумие уже наказание? Судя по его действиям, Эйерис нифига не страдал, а вполне себе наслаждался.:cool:

Может с его прибытием Дени наконец-то займется воспитанием и дрессировкой своих драконов? А то она как-то забила на это дело. Тириошка ей подскажет что к чему. Я в него верю.
Ой, да ладно. На свинье проедется, чтоль, перед ними? Ящериков уже воспитывать поздно - они уже здоровые лбы, для которых людишки окончательно перешли в разряд еды.:confused:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Ящериков уже воспитывать поздно - они уже здоровые лбы, для которых людишки окончательно перешли в разряд еды

Да, тут много трудностей. На Дени драконы допустим, не нападут, но и слушатся (кроме Дрогона) не факт что будут. Большую ошибку она сделала, запустив драконов до озверения..
 
Сверху