• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 28 16.5%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.3%

  • Всего проголосовало
    170

TaylerDerden

Знаменосец
Может это был спектакль для пташек?
с ними считаться не за чем)

Имани, а мне вот верится)и альтруист это несуществующее понятие))просто жив мир - жив и Варис)да и каждому хочется чтобы его имя помнили веками)
 

Имани

Знаменосец
с ними считаться не за чем)

Имани, а мне вот верится)и альтруист это несуществующее понятие))просто жив мир - жив и Варис)да и каждому хочется чтобы его имя помнили веками)
Просто странный способ спасения государства - развязывание гражданской войны....
 

TaylerDerden

Знаменосец
Просто странный способ спасения государства - развязывание гражданской войны....
ну это вынужденная мера...я же предположил что ему для спасения гос-ва необходимы Тарги. а без войны разместить Таргов в пределах вестероса невозможно)
 

Имани

Знаменосец
ну это вынужденная мера...я же предположил что ему для спасения гос-ва необходимы Тарги. а без войны разместить Таргов в пределах вестероса невозможно)
Зачем тогда он развивал шизу Эйриса? Хотел королем Рейгара сделать?
 
Последнее редактирование:

TaylerDerden

Знаменосец
Зачем тогда он развивал шипу Эйриса? Хотел королем Рейгара сделать?
да ничего он там не развивал)просто предоставлял емму факты, а Эйерис сходил с ума...хотя возможно что он хотел видеть Рейегара королем...а возможно наоборот хотел пока сохранить власть Эйериса и упомянул о сговоре
 

Имани

Знаменосец
да ничего он там не развивал)просто предоставлял емму факты, а Эйерис сходил с ума...хотя возможно что он хотел видеть Рейегара королем...а возможно наоборот хотел пока сохранить власть Эйериса и упомянул о сговоре
Ну может быть. Тогда Юг все же сын Рейгара?
 

TaylerDerden

Знаменосец
Ну может быть. Тогда Юг все же сын Рейгара?
да понятия не имею)если цель Вариса и правда защита гос-ва от Иных, то это никак не относятся к происхождению ЮГ...он с равной степенью вероятности может быть настоящим или ложным)
 

Vhagar

Знаменосец
Очень странный и главное ненадежный способ спасения страны от Иных. Вместо того, чтобы пролоббировать Дозор и банально обеспечить Стену людьми и оружием.
Каждый раз когда кто-то говорит, что Варис радеет за страну так и хочется процитировать "Золотой ты человек, Варис Венедиктович, день и ночь о России думаешь... отдохнуть тебе пора".
Там что угодно, только не Иные. Там свои, далекие от эзотерики интересы.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Посадить сына друга-Иллирио на престол и иметь куда больше власти, влияния, и даже... уважения чем когда-либо раньше, а также неограниченный доступ к финансовым потокам. Например.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Посадить сына друга-Иллирио на престол и иметь куда больше власти, влияния, и даже... уважения чем когда-либо раньше, а также неограниченный доступ к финансовым потокам. Например.
ну с "посадкой" сына могу согласиться)если конечно сын блэкфайр, тарг или потомок Эйриона...но финансовые потоки это вообще пустая как цель так и мотивация
 

Vhagar

Знаменосец
Ну, возможно тут именно престиж и уважение для него главнее... кто он сейчас?.. безоговорочно презираемый безродный выскочка о котором вспоминают с брезгливостью. А хочется наследить в истории.
Покойного Березовского мне напоминает )
 

Vhagar

Знаменосец
TaylerDerden,
ну и тот тоже интриговал, пытаясь оставаться в тени, играл во всемогущего и всезнающего серого кардинала, гм, паука. Весьма театрально.
И к тому в основном относились с изрядной неприязнью.
 

TaylerDerden

Знаменосец
TaylerDerden,
ну и тот тоже интриговал, пытаясь оставаться в тени, играл во всемогущего и всезнающего серого кардинала, гм, паука. Весьма театрально.
И к тому в основном относились с изрядной неприязнью.
ну все же я утверждаю что интересы Вариса, как и Иллирио далеки от финансов)в отличии от интересов Бори
 

Имани

Знаменосец
да понятия не имею)если цель Вариса и правда защита гос-ва от Иных, то это никак не относятся к происхождению ЮГ...он с равной степенью вероятности может быть настоящим или ложным)
Голова дракона как бы. И перед смертью Кивану говорил, что настоящий.
но финансовые потоки это вообще пустая как цель так и мотивация
Ну у многих это самая главная цель и мотивация
 

Vhagar

Знаменосец
Словестный портрет Мизинца:D
Извините, не удержалась
Однако Мизинец - во всех отношениях приятный, даже где-то интригующий мужчина в самом расцвете сил, а Варис - совершенно антисексуален.
И поскольку оба явно в борьбе за престол проиграют... я уж лучше поболею за красивые глаза и точеный профиль :p
 

Lenhen

Удалившийся
Однако Мизинец - во всех отношениях приятный, даже где-то интригующий мужчина в самом расцвете сил, а Варис - совершенно антисексуален.
И поскольку оба явно в борьбе за престол проиграют... я уж лучше поболею за красивые глаза и точеный профиль :p
И в этом ваша большая логическая ошибка;)
Ибо примеры неимоверного числа политиков начиная с Юлия Цезаря и заканчивая Биллом Клинтоном и Мошей Кацавом показывают, что асексуальность человека, находящегося у власти - штука весьма не вредная, и даже можно сказать желательная.
 
Сверху