• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ФРПГ Пламя и Кровь

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Thoros

Знаменосец
Нулевой день: 13 февраля 2015 года, c 18:00 по Москве до 23:59 по Москве. Игроки могут передвигаться по локации и заговариваться в личках, но не могут осуществлять интриги и дуэли.
День первый: 14 февраля, с 18:00 до 23:59 по Москве.
День второй: 15 февраля, с 18:00 по Москве.
Окончание игры: 16 февраля, в 00:00 по Москве.
Локация: Драконий камень
Время: 115 год AL

Игра будет вестись с игровых аккаунтов.

Игровой аккаунт должен содержать слова (игра ПиК). Игровые аккаунты прошу создавать только после того, как физики утвердили вас на роль.

Игру будут вести два мастера - P_G и, как вы уже наверное догадались, я.

СИНОПСИС. В 115 году принц Деймон Таргариен самовольно вернулся из изгнания, прибыв на Дрифтмарк. Там он запросил руки и сердца у своей кузины Лейны Веларион, убив в поединке бежавшего из своего города Морского владыку Браавоса. Родители молодой женщины идею брака с опальным братом короля поддержали. Сама Лейна, красавица даже по меркам Таргариенов, также была очарована героическим и скандальным принцем. Однако, когда о помолвке доложили королю Визерису, он был взбешён, заявив, что без разрешения монарха брак невозможен.

Одновременно младший брат Лейны, Лейнор был помолвлен с наследной принцессой Рейнирой. У последней, молодой романтичной девушки, это предложение энтузиазма не вызвало, так как слухи о наклонностях сына Морского Змея распространились вполне широко, ну по крайней мере, в королевской семье. Но когда принцесса заявила о своих сомнениях отцу, король, обычно благодушный, налился краской и проревел: «Пойдёшь за того, на кого я покажу!! А не то....» Рейнира гордо вскинула голову и удалилась, но по Красному Замку ходили слухи, что она плакала всю ночь.

Действующая королева Алисента из дома Хайтауэров не скрывала своей радостипо поводу конфликта отца и дочери, пытаясь в очередной раз уговорить Визериса переписать порядок наследования в пользу своего сына, девятилетнего принца Эйгона. «Настоящий дракон растёт», - говорила она Визерису, показывая на мальчишку, который совершал свои первые полёты на столь же юном и невообразимо прекрасном звере по имени Солнечный Огонь. «Алисента, я обещал, - пожимал плечами Визерис. - Слово короля крепче стали». Всё же Алисента и её первые союзники — мастер над кораблями сир Тайленд Ланнистер и бывший десница, мастер над законами сир Отто Хайтауэр, отец королевы — надеялись на перемену отношения Визериса к любимой дочери, если она совершит какие-то ошибки.

Для того чтобы избежать лишних пересудов черни и младшего дворянства, король принял решение устроить свадьбу не в Королевской Гавани, а на Драконьем Камне, исконной вотчине Таргариенов. Туда же были вызваны и принц Деймон со своей новой невестой (его первая жена, Рея Ройс скончалась в долине за год до описываемых событий).

Матчасть

Для полного понимания персонажей и сеттинга рекомендуем ознакомиться с замечательными повестями некоего Дж.Р.Р. Мартина "Принц-разбойник" и "Принцесса и королева". Повести можно легко найти в форумном разделе "Наши переводы". Советуем их прочитать даже если вы не собираетесь играть - они того стоят )

При этом мастера немного изменили оригинальную хронологию (в частности, свадьба Лейнора и Рейниры прошла на год раньше описываемых событий), а также кое-что додумали от себя, но изменения в целом косметические и сделаны лишь для придания формы сюжету игры.

Формат игры

Это будет традиционная "перелынька", достаточно камерная, с ограниченным числом участников. Все события будут происходить в королевском замке на Драконьем Камне (карта воспоследует) либо в ближайших окрестностях, включая портовый городок под замком.

Драконы

В силу того, что наличие драконов создаёт сильнейший дисбаланс между возможными игровыми фракциями, мастера, посовещавшись, решили от них отказаться. Впрочем, если игроки до игры убедят мастеров в необходимости их введения - решение может быть пересмотрено.

Даже в отсутствии драконов игроков могут ожидать некоторые сюрпризы. Будьте готовы к разному :sneaky::creative:

Список персонажей:
  1. Визерис I Таргариен — король андалов и Первых людей, 38 лет - роль занята
  2. Принцесса Рейнира Таргариен — объявленная наследница престола, 19 лет - роль занята
  3. Королева Алисента — супруга Визериса, 27 лет - роль занята
  4. Принц Деймон Таргариен — великий воин и полководец, основатель Золотых плащей, бывший король Ступеней, 34 года - роль занята
  5. Лорд Корлис «Морской Змей» Веларион — величайший флотоводец и мореплаватель, 63 года - роль занята
  6. Принцесса Рейнис Таргариен - «Несостоявшаяся королева», тётка Визериса и супруга Корлиса, 41 год - роль занята
  7. Лейна Веларион — дочь Корлиса и Рейнис, 22 года - роль занята
  8. Сир Лейнор Веларион — сын Корлиса и Рейнис, 21 год - роль занята
  9. Лорд Лайонел Стронг — Десница короля, владыка Харренхолла, 40-45 лет - роль занята
  10. Сир Харвин «Костолом» Стронг — сын лорда Лайонела, самый сильный человек в Семи Королевствах. Верен принцессе Рейнире. 23 года - роль занята
  11. Сир Кристон Коль — Лорд-командующий Королевской Гвардии, великий воин, 33 года -
  12. Сир Отто Хайтауэр — Мастер-над-монетой, отец королевы Алисенты, опытный интриган. 45-50 лет. роль занята
  13. Сир Тайленд Ланнистер — Мастер-над-кораблями, 27 лет. Приятный молодой человек, но несколько недооцениваемый со стороны политик - роль занята
  14. Сир Джоффри Лонмаут - Близкий, очень близкий друг Лейнора Велариона, 20 лет. роль занята
  15. Сир Джаспер Уайлд - Мастер-над-законами, 30-35 лет - роль занят
  16. Джейн Аррен - племянница покойной жены короля Визериса, 25 лет - роль занята
Правила игры (Думаю, наши игроки их знают досконально, но вдруг)

Секретные переговоры
. Отыгрываются в личной переписке. Физики обязательно должны быть включены в переписку. До игры переписываться можно без ограничений. Во время игры переговаривающеся игроки должны в общей теме находиться рядом.

Игротехнические персонажи (если таковые будут) главной целью имеют оживляж общей темы. С ними можно вести секретные переговоры и просить выполнять распоряжения. Но их заявки будут рассматриваться мастерами в последнюю очередь. В игротехи стоит записываться, если есть желание помочь мастеру и сделать игру лучше и красивей.

Союзы, договоры и альянсы. Заключаются в любое время до игры и во время. Отыгрываются в личной переписке. Физик обязательно должен быть включен в переписку, иначе альянс не засчитывается.

Отравления/дуэли/убийства - разрешены. Прежде, чем что-либо делать, игрок должен в личке согласовать с физиком свой план действий и получить его, физика, добро. Потребуется также некоторый отыгрыш в общей теме. Какой - физик скажет в зависимости от ситуации.

Романы и активные действия, вовлекающие другого персонажа - разрешены, но по шагу за раз. Можно поцеловать даму, но нельзя срезать у неё локон волос на память и сбежать - нужно, чтобы она отреагировала

Условие: Для сбережения динамики игры, если игрока нет онлайн, его персонаж становится неписью. Физики вольны его передвигать и отыгрывать по мере надобности. Когда игрок возвращается, то персонаж снова принадлежит ему.

Что нужно от вас:

После того, как ваш персонаж утвержден, прислать физикам в личку описание его целей на игру. Глобальные цели приветствуются, но желательно обрисовать, что вы будете считать успехом на конец трехдневной игры.

Также просьба указать, что у вас при себе из оружия, ядов, медикаментов, аксессуаров и прочих вспомогательных средств. Заявки принимаются только до начала игры. Внезапно возникшие в ходе игры суперпредметы, суперсоюзники или суперспособности не засчитываются.

Всю эту информацию просьба сохранить где-нибудь в отдельном файле. По окончанию игры я попрошу вас вывесить ее в общей теме, чтобы этим не приходилось заниматься физикам.

Физики

Задача физиков: следить, чтоб никто не выбивался из заявленного образа, фиксировать ходы и работать судьей в спорных вопросах.

Физики оставляют за собой право многоличности. Они могут появиться перед игроками в любой личине, хоть Великого мейстера Орвила, хоть Кригана Старка - по надобности.

ВАЖНО! Физики - не машины, а люди, которые пытаются практиковать многозадачность. Они будут тормозить, не понимать, переспрашивать, надолго зависать, а потом внезапно отвисать и молниеносно действовать. Поэтому всегда будьте готовы, что сделанная вами заявка пойдет в дело в том виде, в котором она она находилась в момент последнего сообщения, даже если вы думали, что она еще на стадии обсуждения. Если физик говорит вам, что у вас чего-то нет, а вы точно помните, что есть, приведите физику цитату из переписки.

Удачной игры!
 
Последнее редактирование модератором:
Черноводный залив.

Вокруг бушевало необузданное море, словно стремясь поглотить корабль Веларионов и всех плывущих на нем людей, насколько бы знатная и старинная кровь не текла в их жилах. В своей ярости ему наплевать богач ты или бедняк, чернь или знатный Лорд, оно желает пожрать тебя и накормить твоей плотью своих подданных.
Деймон Таргариен вышел на палубу и устало потянулся. По-своему он был красив и никакие годы, сражения, пьянки и разврат не смогли этого изменить. Серебряные волосы, мужественное лицо, холодный взгляд, атлетично сложенный. Сейчас он был одет в простую рубаху, штаны и кожаные сапоги, но даже в таком видео окружающие чувствовали силу и власть, исходящую от этого человека. Кровь драконов! В такие мгновения люди ясно видели, что это значит. Все время путешествия Деймон провел в своей каюте, здраво рассудив, что ничего нового снаружи все-равно не случится. Вокруг лишь хмурое небо и серые волны, в то время как в каюте его всегда ждет молодая и красивая невеста. При таком выборе колебания могут быть лишь одного толка.. постельного.
Принц потянулся, глубоко вздохнул, подошел к широкому борту и пустил мощную струю в яростные волны. Море от этого не успокоилось, словно не понимая, какая честь ему только что была оказана. Теперь в нем стало чуть больше от дракона, чем было раньше. В милости своей Деймон добавил плевок, завязал штаны и поднял взгляд от бушующих вод. И на несколько мгновений опешил, пытаясь связать воедино свои представления о долженствующем пейзаже с увиденным.
- Капитан, что это? - подозвал принц самоуверенного мужчину, который руководил командой во время плавания.
- Драконий камень, вестимо, - хмыкнул бывалый моряк.
Деймон сдержал рванувшую наружу ярость.
- Я могу отличить курицу от утки, а старинный дом своего рода от любого другого замка. Я спрашиваю, где Красный замок?!
- Ну, коли это Драконий камень, то видать где-то на западе должен быть, - Деймон так и не понял, была ли это тонкая шутка или природная глупость капитана. Но он смог себя сдержать и в этот раз. Предыдущие дни были наполнены любовью, алкоголем и приятными мгновениями, поэтому ему не хотелось столь резко переходить к насилию.
- Я знаком с картами. Почему мы сейчас движемся к Драконьему камню, когда отплывали в Красный замок? - Деймон точно помнил, что когда они поднимались на корабль, то все вокруг жужжали о предстоящих помолвке и свадьбе в Красном замке. Он даже успел отправить несколько воронов с посланиями к своим дружкам в Королевской гавани. Вряд ли кто-то из них умеет читать, но Деймон умел находить в людях и другие таланты кроме грамотности.
- Вряд ли. Его Величество Визерис с самого начала повелел устроить свадьбу на Драконьем камне и приглашал всех гостей туда. Милорд, вы вероятно ошиблись, - усмехнулся мужчина. В этот раз Деймон не стал себя сдерживать. Резкой и стремительной змеей взвилась рука, и через мгновение капитан ошалело утирал хлеставшую из носа кровь, пытаясь подняться с палубы.
- Я никогда не ошибаюсь. Помни об этом, иначе в следующий раз урок закончится трагедией, - посулил принц, в последний раз взглянул на приближающуюся твердыню и нахмурился. Мрачный, темный замок. Под стать серому морю, сжимающему замок в своих объятиях, и хмурому облачному небу, раскинувшемуся вокруг. Он любил его как дом, но в то же время предпочитал находить себя в более веселых местах. А были ли они веселы девушками, кровью или алкоголем, это не столь уж и важно.
Деймон покачал головой.
Он и так не ждал от этой поездки ничего хорошего. Принц, воитель и король; советник, командир и изгнанник; любовник, супруг и вдовец; воин, убийца и драконий наездник. Сын короля, брат короля, но сам всего-лишь принц. За долгую жизнь он примерил на себя множество ролей, но не знал, какая выпадет в этот раз. Ради чего Визерис вызвал его сюда? И не стоит ли сделать ставку, которая может изменить все будущее этих королевств. Принц не был уверен, но понимал, что уже скоро многое прояснится.
Деймон послал последний хмурый взгляд на Драконий камень и вернулся в каюту.
Есть время для размышлений, а есть для любви. И не стоит путать их. Вот в этом Деймон был абсолютно уверен.
 
Последнее редактирование:
По дороге на Драконий Камень.

Из дневника Рейнис :
Смешной маленький Визерис. Он всю жизнь считает, что чем-то мне обязан, что-то мне должен. Должен, так отдай. А не делай эту постную виноватую физиономию каждый раз, когда видишь меня.
Я люблю его, впрочем.
Бедняга так натерпелся от меня когда мы были детьми.
Особенно забавляет то, что обделенной меня считают все... Кроме меня самой.
Это дает мне лишний повод над ними посмеяться.


Из-за горизонта вот-вот должны были вырасти скалы Драконьего Камня, колыбели королей и воинов, родового гнезда ее семьи.
Она стояла на палубе корабля, положив руку на плечо своего мужа, тонкая и нервная, как стрела, готовая взмыть в небо и припасть к родным камням, слиться с ними, чтобы жадно черпать в них силы, слить свою пылающую кровь с их кровью.
А объект ее внезапного жгучего интереса стоял чуть поодаль, и о чем-то увлеченно говорил с капитаном.
Он всегда говорил громко, выразительно жестикулируя, так что все окружающие слушали его, затаив дыхание.
Деймон Таргариен ослеплял.
Его фиалковые глаза останавливали время. Или сердце того, на кого он смотрел. Он был центром их маленькой вселенной и, кажется, все вокруг были влюблены в него немного.
Он напоминал ей Змея, годы и годы назад, полного надежд и ожиданий. Как свежий ветер с моря.
Деймон был даром.
Он был возможностью. Опасностью. Приключением и мечтой о приключении. Попутным ветром, бесконечно зовущим в дорогу.

Деймон. Деймон. Деймон... Ты станешь нашей общей погибелью, ты пройдешь по нашему пеплу легко и грациозно - вперед, навстречу попутному ветру...

Она украдкой достала из рукава зеркальце и взглянула на себя.
Годы замужества совсем не изменили ее. Она все та же своенравная Рейнис. Принцесса, жестокая, когда ее сердце молчит. И готовая обнять весь мир, когда ее сердце смеется.

Нельзя быть слабым рядом с Рейнис Таргариен. Как только ты дашь слабину, она это почувствует и дружеское расположение или любовь тут же обернутся презрением и насмешкой. И какой же жестокой и холодной она тогда станет.

Она смотрела на дочь, у которой было все впереди - любовь и дальние странствия, и попутный ветер.
И ей было немного грустно.
Рейнис улыбнулась мужу и легко провела рукой по его волосам.
- Ты знаешь, мой милый, - сказала она задумчиво, - Иногда мне кажется, что я умру раньше тебя...
Она поцеловала его в губы, тихо выдохнув: "Деймон..."

Мы все словно одержимы им.
Я люблю свою семью... Мой муж - мой король, мой союзник и мой сообщник.
Мы очень либеральные супруги и возможно еще более либеральные родители. Может быть слишком либеральные.
Хорошо, когда твой муж разделяет все твои увлечения.
...Но единственное в чем я абсолютно уверена в глубине души, это в том, что человек от природы одинок, и это никак нельзя изменить.
Одиночество - это единственное в чем ты можешь быть абсолютно уверен, единственное, на что ты можешь до конца положиться. И очень мало кому удается проникнуть за стены моего одиночества.
Мне определенно следовало родиться мужчиной, тогда моя жизнь была бы куда проще и приятней.
И определенно, иногда красота другого человека как аромат цветка, и так хочется поддаться искушению и вдохнуть ее... Деймон...


Леди Рейнис боялась в этой жизни только двух вещей: банальности и скуки.
"Если мне когда-нибудь станет скучно с тобой, я просто уйду от тебя, Корлис... улечу куда-нибудь за Яшмовое море, не успеешь и глазом моргнуть," - сказала она как-то раз. Впрочем, она сама в это не очень верила и ей никогда не было скучно с ним.

Она любила литературу, любила людей, которые могут вдохновенно говорить, и воспламенять ее разум своими речами.
Плыть по волнам чужого вдохновения, и вдохновляться самой - это давало ей столь любимое ею ощущение полета, сопричастности - к творчеству, к гению. И Морской Змей давал ей все это. И многое другое...

Нужно жить, жить ярко. Жить быстро. Нужно так много всего успеть. Во всем нужно находить поэзию или творить ее. В каждом дне и в каждой минуте, в каждом сочетании цветов, в каждом незначительном поступке, в каждой встрече любовников наедине. А если во всем этом нет поэзии... К чему всё это?

Она обняла дочь и с любезной ледяной улыбкой встретила горящий фиалковый взгляд их общего будущего.
 
Последнее редактирование:
За несколько дней до. Высокий Прилив. Жена Великого Путешественника.

Она стояла у открытого окна, подставляя лицо ветру с моря...
- Попутный ветер, - сказала она тихо и улыбнулась рассветному солнцу кутающемуся в туман, - Юный, сильный, свежий...
- Деймон, - подумала она и покачала головой, стараясь отогнать непрошенные мысли.
Очень скоро Деймон Таргариен должен был стать мужем ее дочери.
Она вернулась в полумрак комнаты.
Большие, изящные модели кораблей. Старинные карты на стенах. Книги на языках далеких стран, стопками в беспорядке лежащие на полу, у кровати и на письменном столе... странные маски и диковинные предметы со всех сторон света. И аромат приключений, смешанный с тонким запахом восточных пряностей - в этом был весь Морской Змей.
С его вечными планами, проектами и исследованиями. С его поэзией и его сумасшедшими, смешными, страшными и ... прекрасными историями. Он еще спал и улыбался чему-то во сне. Она посмотрела на его остро очерченный профиль, его густые брови и волевой подбородок. Его лицо излучало силу и благородство. Он всегда был особенным... Воин, учёный, путешественник.
Рейнис сняла со стены белую театральную маску с кроваво-красными губами, которую Корлис когда-то привез из И Ти, надела ее, улыбаясь задуманной шалости, стянула с постели расшитое покрывало, завернулась в него, будто это какой-то причудливый наряд, и склонилась над спящим мужем так низко, что алые губы маски почти касались его губ.
- Лорд Корлис, проснитесь. Императрица И Ти желает говорить с вами немедленно.
Змей, полуоткрыв глаза, лениво поинтесовался, что именно нужно Её Величеству от него, недостойного, в столь ранний час.
- Ее Величеству нужно ваше тело, всё без остатка, - сказала Рейнис, мягко положив руку мужу на грудь и почувствовав как его сердце затрепетало, забилось как птица от ее прикосновения.
Змей отшвырнул прочь маску и сгреб жену в охапку, заявив, что императрица И Ти может отправляться в Седьмое пекло, поскольку его телом вольна распоряжаться только его жена, принцесса Рейнис.
Не смотря на долгие годы проведенные вместе, страсть, которую супруги испытывали друг к другу не угасала.
Возможно потому, что оба пылали все той же жаждой знаний, приключений и неизведанного, все тем же бешеным любопытством к жизни как и в годы их молодости.
- Мы никогда не состаримся, - сказала Рейнис, - И мы будем жить вечно, правда?
Она словно летела высоко над волнами в вихре соленых брызг. Море пылало под кончиками ее пальцев. Пылало и кружило ее в огненном вихре.
Он был её королём и её королевством. И что значило неудобное железное кресло ее деда, которое ей так и не досталось, когда у нее была свобода и весь мир? И её Змей.
Он был старше ее, когда они впервые встретились, но он был умен и красноречив. И он был таким свободным. Его рассказы о дальних странах и их странных обычаях покорили ее когда-то раз и навсегда.
Мир был слишком огромен, чтобы печалиться о железных креслах.
- Деймон сделает нашу девочку счастливой, - сказал Змей.
- Деймон... - выдыхнула Рейнис.
- Деймон, - беззвучно произнесли губы ее мужа.
Деймон. Деймон. Деймон. Как дыхание. Деймон - между ними. Зачем он здесь?
Как он попал сюда, в это мгновение?
У поцелуя был жаркий, солоноватый и сладкий вкус этого имени. Они передавали его друг другу, лениво смакуя его пряную, порочную сладость, как украденную драгоценность, как прОклятую жемчужину, которую можно утаить под языком от целого мира.
 
Море было неспокойным, дул сильный ветер, но Сиракс легко с ним справлялась. Ярко-желтые крылья драконицы мощно и уверенно били по воздуху. Порывы ветра пробирали Рейниру до костей, но принцесса не обращала на это внимания. Ее красивое личико было так же нахмурено, как тучи, сгущавшиеся над островом. Проклятая свадьба! Проклятый отец! И этот Лейнор! Сегодня утром она краем уха услышала, как служанки шушукались о нем. Принцесса сразу же приказала им повторить все, что они слышали. Девицы сначала отпирались, но потом, краснея и заикаясь, рассказали ей, какие именно слухи ходят о ее будущем муже, как он и Лонмаут... А отец - кремень! В прошлый раз, когда она рискнула просто обмолвиться о предпочтениях Лейнора, король вышел из себя и накричал на нее! И это отец! Который всегда любил ее и разрешал ей все, что ей вздумается! Ррррр! От одной мысли об этом Рейнире хотелось рвать и метать. Ей срочно нужно было развеяться, поэтому она и рискнула оседлать Сиракс в не самую летную погоду. И попробовал бы кто-нибудь ей это запретить!

Описав пару кругов над башнями крепости, Рейнира направила Сиракс дальше от берега, в море, туда, где уже показался корабль, спешащий на Драконий камень. Сверху он казался игрушечным. Сиракс спикировала к нему, но у самой воды легко выровнялась, сбив кончиком крыла пену на гребне волны. Пролетая мимо, Рейнира успела разглядеть на палубе лорда Велариона, его супругу и... Деймона. Прямо на ее глазах он врезал какому-то человеку по роже! Какие-то вещи в жизни все-таки не меняются. Помимо ее воли на губах Рейниры появилась легкая улыбка.

В замок принцесса вернулась в значительно лучшем расположении духа, чем прежде.
 
На корабле...

Она вернулась в каюту и взяла свою роскошную меховую накидку. Подарок мужа... Он говорил, что в этих мехах она напоминает ему одну жестокую Валирийскую богиню.

Жестокая Богиня? Пожалуй. Богиня... Сарказма и Иронии.

Впрочем, Рейнис никогда особенно не задумывалась о нарядах.

Мне вполне достаточно просто быть собой. Достаточно того пламени, которое во мне полыхает и иногда готово... сжечь весь мир. Если я только позволю ему вырваться наружу.

Она с тревогой подумала о детях...
Лейнор всегда был ее любимцем.
Её отражением в зеркале. Свободным как птица и не признающим никаких ограничений, берущим от жизни все, что как он считал, принадлежало ему по праву. Бог Войны. Сын Богини... Сарказма и Иронии.
Для него существовало запретов и в любви.
И, надо признать Рейнис нравился его выбор - Джоффри. Он и Лейнор вдвоем выглядели как прекрасные юные олимпийцы. И в этом было, даже, что-то зловещее, будто они так и должны были остаться навеки юными...
Но теперь, когда ему предстояло стать мужем малышки Рейниры, избранный им образ жизни становился проблемой.

Рейнира, дочь бедной покойной Эймы... Бедная маленькая мышка.
Место ее матери заняла голодная тощая кошка. Бедное маленькое семейство... Когда-то такое веселое и дружное.
 
Последнее редактирование:

Харвин Стронг (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Харвин Стронг, подставив лицо ветру, наблюдал за тем, как принцесса Рейнира летает на драконе. Его сердце замерло, когда Сиракс спикировала к приближающему кораблю, но через минуту он с гордой улыбкой продолжил любоваться той, кто занимала все его мысли. Он не видел сейчас ее лица, но оно и без того стояло у него перед глазами. Длинные, серебряные с золотым, заплетенные волосы, прелестный маленький ротик, полная грудь... Пожалуй, хватит. Харвин поглубже вдохнул, успокаиваясь, и продолжил свой путь. Он был не в Королевской гавани, но все же облачился в черные доспехи с нагрудными пластинами и золотой плащ. Он беспокоился не только о безопасности принцессы, вся королевская семья была здесь, лучше пройтись и осмотреться, Харвин не тяготился своей работы.
 

Thoros

Знаменосец
Маленький пыльный человек в маленькой пыльной комнате. Так тянулись годы Великого мейстера Меллоса в Башне Морского Дракона. Не так уж и плохо, в сущности, хотя своего былого восторга по поводу назначения на государеву службу он уже не разделял. Слишком много политики, слишком мало науки. В политике Меллос, как человек старательный, дотошный и верный долгу, разбирался прекрасно, но это было, прямо скажем, не воплощением его мечты. Сейчас же ему оставалось лишь наслаждаться последними спокойными часами перед прибытием важнейших гостей, Неведомый бы их побрал.

- Так, что тут у нас? - пробормотал он, вглядываясь в список импортных товаров, закупленных в Вольных городах для мейстеров Драконьего Камня за последний месяц. Говорят, что мирийцы изобрели стёкла, которые можно было цеплять на нос и читать всё что угодно без малейших затруднений - надо бы заказать. - Звёздные карты, две штуки. Василисковы шкуры, пять штук. Глаз рыб с архипелага Тысячи островов... Два ведра драконьей мочи... Нет, постойте-ка! - мейстер понял, что это уже лист заказов мирийцев, обожавших алхимию и высоко ценивших любые... эээ... субстанции крылатых тварей. Опять эти растяпы перепутали бумаги, сил с ними никаких не хватит!

Мейстер отложил стопку пергаментов на край стола, потянулся, встал и подошёл к окну. В порт входила вереница кораблей, красно-чёрные вымпелы династии Таргариенов чередовались с морскими коньками Веларионов. Ну всё, теперь держи ухо востро - спокойная жизнь кончилась. Меллос глянул в подзорную трубу и увидел, как с кораблей сходили высокие гости. Ладно, хоть без драконов - иначе бы беды не миновать.

Обитатели замка не шибко торопились встречать гостей и родственников. Король и королева находились в своих покоях по соседству с Великим Чертогом, их покой охранял сир Кристон Коль. В комнатах Каменного Барабана расположились вельможи - сир Тайленд, сир Джаспер, сир Отто, ну и конечно, сам десница, Лайонел Стронг со старшим сыном. Младший, необыкновенно шустрый малой для хромца, покинул остров седмицу назад. Наконец, принцесса Рейнира, Отрада Государства, посвятила этот хмурый день полётам на своей обожаемой Сиракс, неторопливо спускавшейся с небес во двор замка.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Дорога. Путь. Движение вперед. Вот что больше всего меня интересует сейчас. Вся эта суматоха, суета, сбор, нервы - совершенно неинтересные составляющие, ведь все служит лишь одному, главному, интересному.
Стараясь пару раз всё же заметить пару долгих взглядов бросаемых женой в сторону старого соратника и друга Деймона, Корлис старался показать хоть немного ревновсти. Хоть чуть-чуть, ведь ревность это всего лишь неуверенность в себе. Уж чего чего, а у Корлиса этого отродясь не бывало. Но на деле это, оказалось, так оживляет и привносит в отношения с женой новизну, что Корлис от этого только радовался. После более двадцати лет в браке, оказывается, не все может быть таким замшелым и заплесневелым. Ну, по правде говоря, я даже и не знаю как так оно может замшелись и заплесневеть, у нас все словно, как в первый день...

Корлис взглянул на запястье левой руки и вновь прочел уже поблекшие вытатуерованные слова:

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, сокол,
Среди небесной пустоты…

В небе показался дракон и уже совсем скоро можно было различить и наездника - Рейниру, гордо и страстно направляющкю Сиракс.
Настояший дракон! - порадовался Корлис и улыбнулся.
 
Из дневника Рейнис

...Кто сказал, что король - это тот, кто сидит на Железном Стуле? Король - это хозяин своей судьбы.
Король - это тот, кто волен делать, что пожелает...
Тот, кто ни перед кем не преклонит колен. Тот кто смеется в лицо врагам и прямо говорит дуракам, что они дураки...
Эй, Корлис! Ты видишь меня?!
Этот мир принадлежит нам. Весь мир - поле для НАШЕЙ игры... А ставка тут - смерть или вечность.
 
Последнее редактирование:
Тайленд Ланнистер прибыл на Драконий Камень накануне свадьбы Рейниры и Лейнора, и теперь отдыхал в отведенных ему покоях, богато обставленных, но довольно сумрачных и сырых, несмотря на круглосуточно пылающий камин. От старинных гобеленов исходил легкий запах плесени. Оруженосец подал горячего вина с пряностями, перо и пергамент. И Тайленд, время от времени прикладываясь к кубку, начал письмо в Кастерли Рок, своему брату-близнецу, Джейсону. Брат стал лордом Кастерли Рок, а Тайленд расчитывал приумножить славу и влияние семейства близ Железного Трона.
Недолгое плавание оказалось утомительным: они попали в шторм, и корабли швыряло, как скорлупки. Даже ступив на берег, Тайленд еще чувствовал приступы морской болезни, хотя и старался не подать виду. Всё же Ланнистерам привычней гарцевать верхом на коне, а не моря бороздить. И даже эта почетная придворная должность — «Мастер над Кораблями» ничего не меняла. Впрочем, Тайленд рассчитывал либо свыкнуться с этим и стать идеальным моряком, либо занять другую должность, выше этой. Ланнистеры сейчас пользуются расположением короля и (что немаловажно) королевы. Но что будет дальше, при их наследниках? Рано или поздно на престол взойдет Рейнира...Тайленд помнил, как совсем недавно вокруг нее вились наследники всех первых домов Вестероса (не исключая и его самого). А уж Дурачина Фрей-то как тогда оплошал! Тайленд улыбнулся воспоминанию и снова пригубил кубок.
Непонятно, на что они тогда надеялись? А, впрочем, всё к лучшему. При всей своей ослепительной красоте Отрада Королевства обладала неистовым и довольно деспотичным характером. Поладить с ней может, пожалуй, только ее любимый дядюшка. Или такой, как Лейнор. Тайленд задумчиво погрыз кончик пера. Деймон...Появление Деймона всякий раз внушало тревогу. Брат короля, кажется, не оставлял замыслов занять престол. Он был достаточно ловок и непредсказуем. Хорошо, что он не женится на Рейнире. А вот Рейнира...какая из нее получится правительница? Она слишком импульсивна, несдержанна, отчаянна. - все фамильные черты Таргариенов, помноженные на женскую эмоциональность. Горячая голова. Хотя, она еще слишком молода.
Тайленд еще раз взглянул на свадебные дары: золотую сбрую для драконов, украшенную рубинами и изумрудами и набор для кайвассы из черного дерева с перламутром, с золотыми и серебряными фигурами. Затем, допив вино, начал облачаться на выход.
 
Последнее редактирование:
Пятый король из династии Таргариенов, король Вестероса, Его Величество Визерис Таргариен первый этого имени расхаживал по Драконьему Камню и придирчиво наблюдал, как продвигаются дела к встрече некоторых именитых лиц. Означенных лиц прибыло немало, но Его Величество с известной долей самолюбия и небеспричинно считал себя широкой души человеком, любил устраивать пышные празднества и подходил к их подготовке со всем возможным рвением.

"Довольные люди – достойное государство и годный правитель" - таков был негласный девиз Визериса, который он не озвучивал никому, опасаясь быть неправильно понятым.

Его Величество рассеянно провел рукой по канделябру и с удовольствием констатировал отсутствие пыли.

- Больше свечей, пусть замок сегодня сияет! – отдал приказ король, после чего отправился облачаться в новое малиновое одеяние, отороченное золотой тесьмой. Правда, его прекрасная супруга Алисента зачем-то упорно предлагала ему явиться сегодня в зеленом (Его Величество так и не понял зачем), но он со всей присущей ему мягкостью отклонил данное предложение, так как считал свой вкус безупречным.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Две маленькие фигурки на палубе большого корабля казались такими хрупкими, такими трогательными. И не удивительно, что пока Лорд и Леди Веларион беседовать изволютЬ - никто не смел подойти и нарушить их семейную идиллию. Даже если Рейнис начинала повышать голос и тыкать пальцем в грудь мужа. Милые бранатся - только тешатся - это было сто пудов про нас.
В скором времени им все же пришлось ненадолго расстаться и спустившись на причал, оседлав борзых коней, направиться к замку.
 
Мурлыкая что-то себе под нос, Рейнира придирчиво рассматривала в зеркале, как служанки застегивают на ней платье на сегодняшний вечер. Темный бархат, мирийские кружева - все как она любит. Отражение в зеркале улыбнулось ей в ответ довольной улыбкой. Ни один мужчина не устоит перед ее красотой! Кроме... Ее будущего мужа. Улыбка Рейниры увяла, сменившись недовольной гримаской. Ну почему судьба к ней так несправедлива? Почему из всех претендентов на ее руку и сердце отец выбрал именно этого?

Погрузившись в мрачные мысли, Рейнира не сразу заметила, что служанки закончили одевать ее и теперь переминали с ноги на ногу рядом, ожидая от нее следующего распоряжения. Она снова взглянула на себя в зеркало и охнула, увидев морщинки у себя на лбу. Не стоило так долго хмуриться! Поспешно разгладив лицо, она заставила себя мило улыбнуться. Вот, так-то лучше. Покопавшись в шкатулке с драгоценностями, Рейнира выбрала несколько любимых перстней и позволила застегнуть себе на шее тонкое витое ожерелье. Теперь диадема. Готово! Она была неотразима. Возможно, все не так уж и плохо, и ее жених тоже падет к ее ногам, как многие другие. Да, так оно и будет. Ободренная этой мыслью, Рейнира снова улыбнулась. А если нет... Ну, что же, будем решать проблемы по мере поступления. Она что-нибудь придумает. Наверняка. Довольная собой, принцесса бросила последний взгляд в зеркало и вышла из покоев.
 

Харвин Стронг (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Харвин Стронг совершал обход территории, так что вполне логично, что в какой-то момент он оказался у покоев принцессы Рейниры. Любой стражник, когда-нибудь да проходил мимо комнаты ее высочества. Не каждый стоял в тени за большой вазой в виде дракона, поджидая принцессу с букетом фиалок в руках, но то вышло совершенно случайно, и всякому ясно, что на месте Костолома мог оказаться любой. Увидев, что принцесса вышла из своих покоев, Харвин поспешно двинулся ей на встречу с безмятежным лицом и естественным образом удивился, как только поравнялся с Рейнирой.
- Ваше высочество, добрый вечер! - как мог, изящно, поклонился он и приветливо улыбнулся. - Я завершил обход замка и теперь могу сопроводить вас, куда пожелаете.
Харвин подал принцессе руку, чтобы она оперлась на нее.
- Эти цветы напомнили мне ваши глаза, - сказал он, протянув букетик.
 

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
Сир Отто Хайтауэр, благодаря свойственной ему обстоятельности, никак не мог расположиться как следует в своих покоях. Он взял с собой несколько слуг, которые неплохо обеспечивали экс-деснице удобные условия для жизни в Королевской Гавани, но при переезде в новое место они оказались никуда не годными. После исключительно вежливого выговора своим слугам за то, что камин в его покоях не был затоплен заблаговременно, поданный виноград был слишком мятым, а персики вообще не принесли, сиру Отто даже пришлось вызвать в свои покои несколько незанятых слуг Его Величества, чтобы помочь все устроить как следует.
После того, как стража была выставлена, красные драпировки на большой кровати с балдахином были изменены на зеленые, спальня проветрена, зажженные подсвечники расставлены во всех углах комнат, а уроненный в суете парадный дублет вычищен, сир Отто пригласил к себе молодого мейстера Клеона, присланному полгода назад из Староместа для помощи в личных и государственных делах. Скоро книги и бумаги были разложены в удобном порядке, мейстер Клеон в очередной раз заверил сира Отто, что простуда тому не грозит, и мастер-над-законами углубился в свою корреспонденцию. Писем было всего несколько, только те, что успели опередить королевский двор в путешествии к Драконьему Камню, но он внимательно прочел их все и написал ответы, не изменяя своей многолетней привычке. Одно письмо особенно привлекло его внимание, и сир Отто некоторое время ходил по комнате взад и вперед, то и дело поглядывая в высокое окно, в которое было видно, как бескрайнее серое море притаилось за скалой. Волны вздымались высоко над поверхностью моря. Сир Отто слегка улыбнулся уголками губ и подумал, что для королевства было бы трагедией, если бы с кем-нибудь из высоких гостей Его Величества случилась фатальная неприятность в виде затонувшего судна. Это было бы очень и очень печально.
Хайтауэр бросил последнее письмо в камин и послал мальчишку-слугу за мейстером, чтобы тот отправил письма, и еще одним человеком, разговор с которым был крайне необходим в самое ближайшее время.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Лорд Стронг сидел в своей комнате за тем, чем занимался каждый день. В одно и то же время. Какие бы дела не стояли перед ним в этот момент, он откладывал их на потом, и садился писать. Ещё год назад все было иначе, но после смерти Хелейны, он заставил себя делать это. Последняя жена не подарила ему детей, но открыла ему глаза. Нет, нельзя было предоставлять мальчикам расти самим по себе. И ведь его сыновья, казалось, представляли идеальных братьев. Сильный, яростный Харвин и спокойный, умный Ларис. Казалось, каждый из них взял лучшие черты отца, но в каждом чего-то и не хватало. Безрассудный Харвин лез всюду, где считал нужным и не учился ни на одном полученном синяке. Нет. Учился. Но не тому. Он учился побеждать. А надо было учиться не начинать бой. Стронг не должен доказывать силу, но этому правилу Харвин не следовал. Ларис же, хоть и мог усмирить брата, не хотел этого делать. И в этом был виноват и сам Лайонел. Зря он махнул рукой на хромоту сына, думая, что как он смирился с ней, так смирится и Ларис. Он не смирился. Он взрастил в себе зависть к успешному брату и не пытался усмирить его. Это надо было решить. Они уже не мальчишки, чтобы так себя вести. И поэтому он писал. Каждый день, если не мог предоставить время сыну.

Береги брата, Ларис. Береги. Ты спокойно сможешь прожить без него, но Харвин без тебя упадет на самое дно. Мы Стронги, а значит - сильные. Сильный должен поддерживать своих тем, чего им не хватает. Может, это и не так, но люди в этом уверены. Твой ум - твоя сила. Так поддержи брата им. Ты всегда был моим любимым сыном. Просто Харвин требовал большей заботы. А ты всегда был самостоятелен.

И помни три золотых правила:
Чисти уши, или прослушаешь самое важное.
Не дерзи старшим, если у тебя есть мечты или планы
Не связывайся со шлюхами или подхватишь сифилис.

Я люб Ты мне дорог. Папа.

Последняя буква. Лайонел аккуратно свернул письмо и привязав его к ворону, открыл окно.
- Лети. Сам знаешь к кому.
Нагло каркнув в ответ, ворон взмахнул крыльями и полетел.

Лайонел поправил плащ и покинул комнату, заперев её за собой. Семейное время подходил к концу и дела короля должны были вновь лечь на его плечи. А он еще не успел поговорить с Харвином.
 
Тайленд медлил, решая, какой бы дублет ему надеть: благородного бордового бархата, отливавшего черным, или же зеленый с золотым шитьем, который выгодно подчеркивал зелень глаз. Как все Ланнистеры, он любил красивые вещи и руководствовался негласным принципом своей семьи: "у нас всё самое лучшее". Так бордовый или зеленый?
Уже некоторое время существовали "партии" принцессы и королевы. Тайленд, хорошенько подумав, встал на сторону королевы Алисенты. Ему были симпатичны ее ясная и разумная манера, ее дипломатичность и выдержка. Он считал разумными и оправданными ее притязания. Поэтому, единожды приняв решение, он поддерживал королеву. Но сейчас не время демонстрировать свои пристрастия - свадьба все же. И Тайленд выбрал бордовый дублет, почти черный.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху