• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ФРПГ Пламя и Кровь

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джаспер Уайлд (игра Пик)

Игрок (закончена)
Темница под Красным замком. Несколькими неделями до...

Черноволосый, сердитый мужчина, сложив руки за спиной, шагал по темному корридору. Лорд Джаспер Уайлд, мастер-над-законом. За ним тянулась небольшая свита, старающаяся поспевать за широким шагом лорда. Это были: Королевское Правосудие и палач Красного Замка - Йорик, молодой сквайер Томмен и сержант Золотых Плащей. Последний как раз отчитывался перед мастером над законом, докладывая ему обо всех происшествиях в Королевской Гавани, которые случились в городе за прошедшие сутки.
- Что с кораблем?
- Ваши вещи успешно доставили на борт, лорд Уайлд, как вы и приказывали. Готов к отплытию.
- Подарки.. Гобелен аккуратно завернули? - с сомнением в голосе поинтересовался Джаспер.
- Так точно. Блошиный конец опять доставил трудности моим ребятам. В харчевне старого Джозета вновь случилась поножовщина, уже второй раз за эту неделю. У нас три трупа. Левее, лорд Уайлд. Прошу вас, сюда.

При виде приближающегося лорда тяжелую дверь темницы, окованную железом, поспешно открыли. Гостей встретила мрачная камера, наполненная промозглым воздухом. Джаспер окинул взглядом обстановку и пощупал холодный камень. Здесь повсюду царила атмосфера обреченности и приближающейся смерти. Джасперу это нравилось. Это помогало стремительнее выдавливать признание у томящихся здесь пленников. Внутри оказался мужчина, тот к кому он cегодня пришел в облике Неведомого. Когда дверь со скрипом открылась, он подал признаки жизни и тут же стал морщиться, пытаясь закрыть свое лицо ладонями, спасаясь от яркого огня.
- Да видят Семеро, что я не причастен к тому убийству, ваша милость, - быстро залепетал он.
- Что? Что ты сказал? Единственный бог, которому я поклоняюсь - это закон. Запомните вы это или нет? И в этот раз он говорит, что ты лжешь.. Недомерки, которые ставят себя выше всего Королевства. Наивные глупцы, полагающие, что могут обмануть судопроизводство Вестероса. С чего вы взяли что вам позволено то, что запрещено остальным? В чем же вы такие особенные? Возомнил себя Дэймоном Таргариеном? А? Можешь ты мне ответить на это? - Джаспер сдавил скулы мужчины правой рукой и прижал его голову к стене.
- Твой брат сегодня дал взятку одному из моих сержантов. И знаешь где он теперь? Ночной Дозор ждет небольшое пополнение! Догадываешься о чем это я?
Если ты не сознаешься, то боюсь как бы он по дороге не скончался. Путь далекий, что скажешь? - Джаспер улыбнулся.
- Я признаюсь, я, это сделал я. Та шлюха сама виновата.. Она.. Я.. Теперь я могу увидеть брата?
- Кто говорил о Ночном Дозоре для тебя? Мой вердикт таков: виновен, смерть, - Джаспер отшвырнул мужчину в угол и презрительно поморщился, - Йорик, не забудь закрыть дверь, когда будешь уходить.
Джаспер Уайлд развернулся и пошел к выходу, мысли его теперь были поглощены предстоящим торжеством. Позади раздались крики и мольбы о пощаде.

Драконий Камень.
Вера в закон воодушевляла Джаспера. Он получал ежедневные отчеты Золотых Плащей, выносил приговоры, управлял темницей Красного Замка и распоряжался судьбами пленных. Железный Посох, именно так прозвали Джаспера Уайлда в народе. Одни говорили, что это необычное имя дали ему за последовательность принципам: опора короля, человек неистово соблюдающий закон, на которого Его Светлейшество всегда мог положиться. Другие же шептались, что больше всего на свете Джаспер любил женщин, в борделе он был частым гостем и прозвище плодится именно оттуда. Лорд Джаспер направлялся в свои покои, прежде всего надо разложить вещи и переодеться, потом надо будет поприветствовать Его Величество. Из сундука, который доставили в покои к Джасперу, лорд Уайлд в первую очередь достал и поставил на стол фигурку с ипостасью Отца, держащего в руках весы.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
По дороге вверх, к замку, Корлис вдруг вспомнил о детях.
Огнянувшись назад, он выругался про себя "Чёрт побери, тысяча чертей!" и виновато взглянул на Рейнис.
- Мне кажется, мы забыли кое-что важное... нам надо вернуться на корабль. Заодно там и с детьми поговорим, это, наверно, будет последняя возможность посидеть перед дорожкой всей нашей семьей.
Вернувшись на корабль, Корлис собрал всю свою семью в каюте капитана.
 
Харвин Стронг совершал обход территории, так что вполне логично, что в какой-то момент он оказался у покоев принцессы Рейниры. Любой стражник, когда-нибудь да проходил мимо комнаты ее высочества. Не каждый стоял в тени за большой вазой в виде дракона, поджидая принцессу с букетом фиалок в руках, но то вышло совершенно случайно, и всякому ясно, что на месте Костолома мог оказаться любой. Увидев, что принцесса вышла из своих покоев, Харвин поспешно двинулся ей на встречу с безмятежным лицом и естественным образом удивился, как только поравнялся с Рейнирой.
- Ваше высочество, добрый вечер! - как мог, изящно, поклонился он и приветливо улыбнулся. - Я завершил обход замка и теперь могу сопроводить вас, куда пожелаете.
Харвин подал принцессе руку, чтобы она оперлась на нее.
- Эти цветы напомнили мне ваши глаза, - сказал он, протянув букетик.
Цветы?.. Что он себе позволяет? Рейнира удивилась, но виду не подала, а одарила рыцаря в ответ очаровательной улыбкой. В конце концов, он был очень мил, а излишнюю дерзость Рейнира даже немного ценила.
- Приветствую вас, сир Харвин! - Принцесса слегка оперлась на подставленную ей руку. - Какие милые цветы! - Она приняла из его рук маленький букетик. Может, к ее глазам эти фиалки и подходили, но вот к ее наряду категорически нет! Куда бы их деть так, чтобы не обидеть?.. - Не знаете, все ли готово к сегодняшнему вечеру?
 
Драконий Камень

Все здесь было до боли знакомо... С каждым камнем были связаны особые воспоминания. Как будто тени великих предков все еще витали здесь.

О Эйгон, я обращаю свои мысли к тебе, когда мне тяжело и я не знаю куда мне идти и как мне жить дальше...

При встрече Леди Рейнис почти задушила короля в объятиях.
Я как раз сейчас вспоминала наше детство, Твое Величество... - воскликнула она смеясь, - Помнишь как мы когда-то спрятались на несколько часов, тут за камнями, так хорошо, что нас никак не могли найти? А как играли в Мейгора и Сыновей Воина? Чуть не подрались тогда, потому что оба хотели быть Мейгором. В итоге ты стал Балерионом, а Церковниками мы решили считать всю прислугу и каждого проходящего мимо. Ох и попало же нам тогда...
Затея была моя, а ругали больше тебя, потому что как мальчик ты должен был быть более ответственным.
... А потом, помнишь мы сидели прямо тут на камнях и смотрели на море, и мечтали, как однажды улетим вдвоем далеко-далеко в Вольные Города, в далекие страны, будем жить как два друга и никогда сюда не вернемся...
А потом мы выросли и все стало как-то... довольно гадко. Мне не нравится быть взрослой, Визерис. А тебе?
Хотя, мне-то всяко легче, чем тебе. Я все еще могу... Могу все бросить и улететь, если мне все окончательно надоест. А ты - нет. Кто ж тебя отпустит с твоего Железного Стула.
Я всегда считала что это какое-то злое чудовище.
Ну, расскажи, расскажи Твое Величество, счастлив ли ты живя во власти Железной Табуретки?
Она засмеялась и еще раз звонко чмокнула короля в щеку не обращая ни малейшего внимания на окружающих.
 
Последнее редактирование:

Кристон Коль (ПК ИГРА)

Игрок (закончена)
Сир КОЛЬ не очень хорошо умел обращаться с веревками, это не было его призванием, однако он очень старался. "Если взялся за дело - делай его качественно" - именно такая была жизненная позиция сира КОЛЯ. Виток за витком он обматывал тело угрюмого человека с мерзким, разбитым стальными рукавицами сира КОЛЯ лицом с кляпом во рту, вокруг опоры моста. Сперва человек пытался кричать, усиленно сопротивляясь. Однако сир КОЛЬ имел большой жизненный опыт в совершенно разных ситуациях, и потому знал, как успокоить похищаемого заложника. И вновь он крепко ударил человека по его уродливому прыщавому лицу своей стальной рукавицей. Кажется, у человека треснула скула, и потому вместо попыток вырваться и кричать теперь он только жалостливо поскуливал. Сир КОЛЬ же был непреклонен. В конце концов, он был уверен в том, что он прав. С щиколоток до шеи обмотав человека веревкой и крепко-накрепко, как полагал сир КОЛЬ, связав, он вынул кляп изо рта человека.

"И вот поэтому не стоит грубить незнакомому человеку в доспехах," - сир КОЛЬ объяснял свою позицию прохожему, который нелестно обозвался о чести рыцаря, когда тот, проезжая мимо по ОСОБО ОФИЦИАЛЬНО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ КОРОЛЕВСКОЙ ГВАРДИИ, забрызгал того помоями, весело и безрассудно разлетевшимися во все стороны из-под копыт коня сира КОЛЯ.

Сир КОЛЬ взобрался на своего скакуна, и отправился прочь от связанного избитого человека, теперь, возможно, чуть более вежливого, чем прежде. Чувство праведности и исполненного перед государством долга переполняла сира Кристона Коля.

Впереди будет тяжелый рабочий день, и надо провести его достойно.
 

Харвин Стронг (игра ПиК)

Игрок (закончена)
- Не знаете, все ли готово к сегодняшнему вечеру?
- Я слышал, что поварята испортили любимый карамельный соус Его Величества, так что остается лишь молиться за то, чтобы трупов было сегодня меньше, чем довольных предстоящим вечером.
Куда бы их деть так, чтобы не обидеть?
Харвин обратил внимание на беспокойное лицо Рейниры.
- Принцесса, я знаю, что вас печалит приближающаяся свадьба, и хочу немного отвлечь. Верховный септон обещал, что это приободрит вас.
Он встал с колена (на которое опустился за мгновение до того), нахально приобнял Рейниру и поцеловал ее.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Драконий Камень
Не долго пришлось сидеть в каюте капитана...
Через мгновение, жена уже душила в объятиях Короля и что-то там щебетала про дела давно минувших дней...
Корлис с доброй улыбкой на лице приветствовал Короля поклоном.
Все-таки, хоть жена и член правящей семьи, этикет все-таки следовало бы соблюдать.
- Доброго вам здравия ваше величество! Как поживает ваша супруга? Да, путешествие с Высокого Прилива гораздо проще и спокойнее, чем с Королевской Гавани. Да, вся моя семья чувствует себя превосходно. - Корлис, глядя на обнимающихся Визериса и Рейнис чувствовал неловкость ситуации и желал поскорее проскочить официальную часть.
 
Проходя по бесчисленным галереям замка, Тайленд вдруг стал невольным свидетелем довольно неожиданной сцены:
Харвин обратил внимание на беспокойное лицо Рейниры.
- Принцесса, я знаю, что вас печалит приближающаяся свадьба, и хочу немного отвлечь. Верховный септон обещал, что это приободрит вас.
Он нахально приобнял Рейниру и поцеловал ее.
Сделав вид, будто не заметил, кто перед ним, и вообще, погружен в свои мысли, он поспешил пройти мимо.
 
Последнее редактирование:

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Он нахально приобнял Рейниру и поцеловал ее.
И как назло, из-за угла в этот момент вышел папа....
Может, ему стоило крикнуть, покашлять, или как-то еще привлечь к себе внимание, но... Лайонел не любил лезть не в свое дело. Так что он скрестил на груди руки и с напускной сердитостью посмотрел на сына.
 
- Я слышал, что поварята испортили любимый карамельный соус Его Величества, так что остается лишь молиться за то, чтобы трупов было сегодня меньше, чем довольных предстоящим вечером.
- Серьезно?.. - отстраненно ответила Рейнира, по-прежнему размышляя по поводу злосчастных фиалок. - Отец очень расстрои...
Закончить фразу она не успела, потому что сир Харвин
встал с колена (на которое опустился за мгновение до того), нахально приобнял Рейниру и поцеловал ее.
На этот раз Рейнире не удалось так быстро справиться с удивлением, поэтому поцелуй продлился дольше, чем положено. Но наконец принцесса резко отстранилась и хлестнула наглеца по лицу букетиком (ну вот и фиалкам нашлось применение!).
- Что вы себе позволяете, любезный сир? - прошипела она. - Смотрите, как бы мне не пришлось жаловаться вашему отцу. А то и моему!
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Смотрите, как бы мне не пришлось жаловаться вашему отцу
Думаю, Харвин понял вас, ваше высочество. - холодно произнес Лайонел, приблизившись к парочке. - И впредь больше так не сделает. - нагнувшись к сыну, Стронг тихо добавил - и впредь будет целовать девушек тогда, когда они готовы к этому. Так ведь? - закончил он хорошо слышным вопросом.
 
Его Величеству доложили, что семейство Веларионов, Джоффри Лонмаут, а так же Деймон Таргариен находятся на полпути к замку, поэтому он велел взнуздать свою резвую белоснежную кобылку Пятнашку и самолично отправился приветствовать прибывших. Давно прошли те времена, когда Его Величество поднимался в воздух на Балерионе. Его верный огнедыдащий друг умер от старости еще во время правления короля Джейехериса, и боль этой утраты была так сильна, что Визерис не собирался становиться всадником другого дракона.
Король вскочил в седло с намеком на изящество, отчего Пятнашка чуть присела и укоризненно повела ухом, и отправился встречать гостей.
При встрече Леди Рейнис почти задушила короля в объятиях.
Я как раз сейчас вспоминала наше детство, Твое Величество... - воскликнула она смеясь, - Помнишь как мы когда-то спрятались на несколько часов, тут за камнями, так хорошо, что нас никак не могли найти? А как играли в Мейгора и Сыновей Воина? Чуть не подрались тогда, потому что оба хотели быть Мейгором. В итоге ты стал Балерионом, а Церковниками мы решили считать всю прислугу и каждого проходящего мимо. Ох и попало же нам тогда...
Затея была моя, а ругали больше тебя, потому что как мальчик ты должен был быть более ответственным.
... А потом, помнишь мы сидели прямо тут на камнях и смотрели на море, и мечтали, как однажды улетим вдвоем далеко-далеко в Вольные Города, в далекие страны, будем жить как два друга и никогда сюда не вернемся...
А потом мы выросли и все стало как-то... довольно гадко. Мне не нравится быть взрослой, Визерис. А тебе?
Хотя, мне-то всяко легче, чем тебе. Я все еще могу... Могу все бросить и улететь, если мне все окончательно надоест. А ты - нет. Кто ж тебя отпустит с твоего Железного Стула.
Я всегда считала что это какое-то злое чудовище.
Ну, расскажи, расскажи Твое Величество, счастлив ли ты живя во власти Железной Табуретки?
Король Визерис несколько ошарашен, но несомненно польщен подобным приемом со стороны Рейнис.
- Да, милочка Рейнис, у меня все хорошо... Нет, суставы не болят, подагра мучает меньше... Что я говорю? Не мучает вовсе! Ты не смотри, что меня так скрючило, седло очень неудобное... Железная Табуретка? Ах, это же мой трон.. Ха-ха! Конечно, мне очень удобно на нем сидеть и у меня даже мысли не возникает, что я могу его покинуть!
- Доброго вам здравия ваше величество! Как поживает ваша супруга? Да, путешествие с Высокого Прилива гораздо проще и спокойнее, чем с королевсуой гавани. Да, вся моя семья чувствует себя превосходно. - Корлис чувствовал неловкость ситуации и желал поскорее проскочить официальную часть.
- Благодарствую, сир Корлис, за пожелания доброго здоровья, желаю и вам того же. Что касается вас, то могу заметить, что в вашем возрасте вы выглядите... весьма живым. Моя достойная супруга встретит нас всех чуть позже уже в самом замке. Прошу проследовать туда, там уже все готово к вашему прибытию. Совсем забыл, а вы мне уже рассказывали, как прошло ваше морское путешествие сюда?
 

Харвин Стронг (игра ПиК)

Игрок (закончена)
- Что вы себе позволяете, любезный сир? - прошипела она. - Смотрите, как бы мне не пришлось жаловаться вашему отцу. А то и моему!
Получив по лицу нежными фиалками, предусмотрительно захваченными с собой по второму совету Верховного септона, сир Стронг вновь улыбнулся.
- Честному человеку не пристало бояться разговора с собственным отцом, да и королем.
Думаю, Харвин понял вас, ваше высочество. - холодно произнес Лайонел, приблизившись к парочке. - И впредь больше так не сделает. - нагнувшись к сыну, Стронг тихо добавил - и впредь будет целовать девушек тогда, когда они готовы к этому. Так ведь? - закончил он хорошо слышным вопросом.
Это была всего лишь бравада, поскольку присутствие отца смутило юношу, но он не растерялся.
- Я все сделаю, чтобы и в следующий раз мне повезло отвлечь принцессу от грустных мыслей.
Строгий взгляд лорда Харренхолла заставил его тут же извиниться.
- Прошу простить меня, моя принцесса, - он поклонился Рейнире. - Отец, сожалею, что тебе пришлось стать свидетелем этой сцены.
 
Думаю, Харвин понял вас, ваше высочество. - холодно произнес Лайонел, приблизившись к парочке. - И впредь больше так не сделает. - нагнувшись к сыну, Стронг тихо добавил - и впредь будет целовать девушек тогда, когда они готовы к этому. Так ведь? - закончил он хорошо слышным вопросом.
- Вы как нельзя вовремя, лорд Стронг. - Рейнира кинула ледяной взгляд на Харвина. - Ваш сын... слишком увлекся. - Принцесса собралась было расправить слегка помятое сиром Харвином платье, но тут к вящей досаде опять заметила в своей руке фиалки. Она сунула их в руки лорда Стронга, гордо вскинула голову и величественно заскользила в направлении главного зала замка.
 
Драконий Камень

Леди Рейнис изумленно воззрилась на Визерис Таргариен (игра ПиК),

- Подагра??? В твоем возрасте? Ты же еще совсем молодой человек. С молодой женой, которая, я надеюсь тебя холит и лелеет.
О Боги, как ты поправился... Определенно, тебе надо сменить образ жизни - больше дышать свежим воздухом, больше двигаться...
Честно говоря, я очень скучала по тебе. Мы редко видимся с тех пор как бедная Эйма...
А когда видимся - всё как-то не так как раньше. Я очень хочу верить, что свадьба наших детей поможет нам снова стать ближе и вернуть прежнюю дружбу .
Я всегда любила вашу семью, ты же знаешь... Хоть ты и не веришь мне возможно.
Она искренне улыбнулась и погладила короля по плечу. Как старшая сестра. Как будто он все еще тот маленький мальчик которого она когда-то знала...
- Честно говоря, дорога нас совершенно вымотала.

Леди Рейнис сжала руку Корлис Веларион (игра ПиК), в своей, и заговорщицки ему подмигнула.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Это была всего лишь бравада, поскольку присутствие отца смутило юношу, но он не растерялся.
- Я все сделаю, чтобы и в следующий раз мне повезло отвлечь принцессу от грустных мыслей.
Но строгий взгляд лорда Харренхолла заставил его тут же извиниться.
- Прошу простить меня, моя принцесса, - он поклонился Рейнире. - Отец, сожалею, что тебе пришлось стать свидетелем этой сцены.
Лайонел одобрительно кивнул. Несмотря на всю наглость, сын помнил, что извинения - не проявления слабости.
но тут к вящей досаде опять заметила в своей руке фиалки. Она сунула их в руки лорда Стронга
Эээ? - слегка удивился Стронг, но букетик был легкий, так что он не стал его выбрасывать.
Переход...
 
- Прошу простить меня, моя принцесса, - он поклонился Рейнире.
Кланялся сир Харвин уже в спину Рейнире, но извинения она услышать успела. Слегка повернув голову, она снова одарила рыцаря гневным взглядом, потом повернулась и продолжила путь. Наглец! Да как он посмел! Ее гнев немного усмиряло то, что целовался сир Харвин, как выяснилось, в общем и целом неплохо. Но это же не оправдание! И вообще, куда все подевались?!
Отловив слугу, Рейнира выяснила, что отец приказывал седлать себе лошадь. Значит, он отправился встречать гостей. А значит... скоро она увидит будущего мужа. И Деймона. По ее спине прошел холодок. Что-то сулит их встреча...
 
- Подагра??? В твоем возрасте?
- Ну что теперь, и на почтенную старость уже пожаловаться нельзя, - заворчал король. - Не обращай внимания, родственница. Спина побаливает, что да, то да, но так-то я еще ого-го!

С этими словами он весьма проворно обхватил кузину за талию, притянул к себе и коротко, но смачно поцеловал в губы.

- Как ты там, не завяла еще с этим старым пиратом? После свадьбы я намерен отправиться в путешествие по любимой стране. - Ты можешь, - он кое-что вспомнил и перевел взгляд на Корлиса, - вы можете составить мне компанию. Давненько я, хе-хе, не видел Мелейс в полете.

Вспомнив о Балерионе, король погрустнел.

- Но я заметил, вы сюда не одни приехали. Жду не дождусь мгновения, когда взгляну на твою прелестную дочурку. Представьте же уже ее ко двору, притомилась она небось, общаясь с иностранными купчишками и... - он понизил голос, - разными там авантюристами!
 

Харвин Стронг (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Харвин смотрел вслед принцессе и ощущал вкус ее губ, в голове крутилось лишь одно слово - бесподобна. Он уже представлял, как протирает ей лоб во время рождения их первенца, как они вместе стареют, как радуются множеству внуков, как страстно занимаются любовью... Думает ли она об этом? Наверняка нет! Если бы Харвина выдавали за слащавого Лейнора Велариона, он думал бы сейчас лишь о том, что вскоре эти руки прикоснутся к его коже.
Харвин вновь повернулся к отцу.
- Что ты говоришь? Ягоды? Да, наверняка за ужином их подадут, не беспокойся. Я слышал много разного, пока прогуливался здесь, но информация о еде пока самая востребованная.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Опять ты меня не слушаешь, сын. - покачал головой Лайонел. - Я говорил, что тут есть одна очень интересная книга некоего волантийца Йа-Годда о истории применения слонов и подумал, что тебе не помешало бы её прочитать. Мне говорили, что ты собираешься записаться в Золотые Мечи, а значит, тебе придется иметь со слонами дело...
Только вот я забыл её в библиотеке. Не желаешь прогуляться со своим стариком?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху