• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    954

Rosamund

Знаменосец
Той в которой Станис разбил одичалых,и о штурме одичалыми стены.
Донесите свою мысль более четко. Я не понимаю, как пленные Станниса отличаются от тех, кто пошел на соглашение с Джоном Сноу, отдал Дозору пленных и сокровища? И у тех и у других был выбор: жизнь по новым законам или смерть.
 

Kars

Знаменосец
Донесите свою мысль более четко.
Доношу)
Снежок зная про то от чего бегут за стену Одичалые должен был помочь им захватить Черный замок,с минимальными жертвами и организовать переход одичалых за стену.Ладно бы он знал про то что Станис на подходе)но он не знал и вся битва под Стеной произошла просто так)еще бы и Игрритт живой бы осталась.
 

Rosamund

Знаменосец
Kars не должен он был помогать одичалым, у него был приказ, который он выполнил и вернулся в Дозор. В дальнейшем, став Лордом-командующим, он руководствовался опытом, полученным во время нахождения среди волного народа, и пропустил оставшихся за Стеной одичалых, на определенных условиях.
 

Kars

Знаменосец
не должен он был помогать одичалым, у него был приказ, который он выполнил и вернулся в Дозор.
Приказ))офигительная отмазка)вот поэтому мне снежок и индеферентен)у него каша в голове)
В дальнейшем, став Лордом-командующим, он руководствовался опытом, полученным во время нахождения среди волного народа, и пропустил оставшихся за Стеной одичалых, на определенных условиях.
В дальнейшем меня не интересует)там все сложилось из за того что Станисс пришел)да и ЛК он стал благодаря махинациям одного юзера с избыточным весом.
 

Rosamund

Знаменосец
Kars понятно всё с вами
smile269.gif
Вашу точку зрения я не разделяю. Сложилось все так, как сложилось, порой даже для безвыходного положения находится решение, Станнис пришел вовремя и изменил ситуацию. Ни одно решение Джон не принимал просто так, каждое из них нужно было Мартину для развития этого персонажа. Джон же менялся на протяжении всех книг.
 

Kars

Знаменосец
Сложилось все так, как сложилось
А могло сложится по другому не будь Снежок размазней)после такого если честно начинаю верить что он сын папы Неда)
и одно решение Джон не принимал просто так, каждое из них нужно было Мартину для развития этого персонажа
Тогда в чем смысл обсуждать..Джонна..?если все можно на мартина свернуть.У снежка был отличный шанс стать приблеженным Манса,спасти тысячи жизней)но у него ..приказ..А особых изменений )не не видно.
 

Лютобелка

Знаменосец
А могло сложится по другому не будь Снежок размазней)
Чисто из любопытства, а как вы рисуете продолжение предложенного вами сценария - "одичалые захватывают стену". Думаете Станнис договорился бы с мятежником Мансом и вместе они отвоевали бы Север в пользу Станниса ?
 

Rosamund

Знаменосец
Kars вы осуждаете решения Джона, которые вовсе не его, потому что он не реальный человек, а плод фантазии Джорджа Мартина) Он выбирает, как поступит тот или иной персонаж. То, что мы с чем-то не согласны или видим по-своему персонажей - нормально. Вы предлагаете Джону поступить не так, как придумал Мартин, такое мне сложно комментировать
smile438.gif
 

Kars

Знаменосец
ену". Думаете Станнис договорился бы с мятежником Мансом и вместе они отвоевали бы Север в пользу Станниса ?
Вполне возможно что и договорились бы)А так Станисс ведь оказался по ту сторону стены)
Мне больше интересно смог бы манс угомонить своих особо агресивных от жестокостей по отношению к местному населению.
а плод фантазии Джорджа Мартина)
если все так )тогда нечего обсуждать)и Бейлиш для примера не сутенер и предатель няшек Старков-это все злой мартин)
Вы предлагаете Джону поступить не так, как придумал Мартин, такое мне сложно комментировать
увы)увы)
 

Rosamund

Знаменосец
если все так )тогда нечего обсуждать)и Бейлиш для примера не сутенер и предатель няшек Старков-это все злой мартин)
Всё зависит от точки зрения на поведение персонажей) Также как для вас Джон - размазня, а для меня - человек долга. Для вас Бейлиш самый лучший, умный, мудрый и что там еще, а для кого-то - сутенер и предатель. Я же писала о том, что решения персонажей логично вытекают из их последовательного развития, и если они поступили так, а не иначе, то таков замысел автора и по-другому поступить они не могли. Осуждать или поддерживать их - можно и нужно. Но альтернативный сюжет можно обсуждать в теме фанфиков или в каком-то другом подходящем месте, а не здесь. Таково мое личное мнение.
 

Kars

Знаменосец
Также как для вас Джон - размазня, а для меня - человек долга
Точно)и спал с Игрид ради долга и прикрытия)и удовольствия не получал из чувства долга)Пропуск Одичалых за стену кстати в долг дозорного не входит)
логично вытекают из их последовательного развития
И вот как раз в тот переиод Снежок мог выбрать сторону Одичалых)
Осуждать или поддерживать их - можно и нужно.
Вот я и не поддерживаю)и после того как Снежок решил не поддерживать манса его персонаж мне индиферентен)и я совершенно не растроюсь если Снежка мелисандра ценой сожжения Ширен не воскресит)
Я же писала о том,
Что все Мартин)именно это вы и писали)
 

Kars

Знаменосец
вот такой Джон у нас: и долг соблюдает и удовольствие получает
Вот такой Снежок размазня)нет что бы на ..долг..забить)хоть какой там долг Снежок сам увидел что за стеной такие же люди)а он на стене как эсэсовец в охране концлагеря)вообщем странная закомплексованная личность)
 

Созерцатель

Знаменосец
потом меня не интересует.Потм было после битвы)где погибли тысячи)и еще тысячи рассеялись.
И очень зря. Пропусти Джон Одичалых(вы бы первым назвали его клятвопреступник), эти тысячи смертей были бы в стычках с северянами. Вы манипулируете заменой слагаемых и местом действий;)
 

Kars

Знаменосец
эти тысячи смертей были бы в стычках с северянами
Откуда?дам после сверхуспешного похода Роба на Юг и нападения Железяк воевать особо некому)Думается Станисс бы сделал Манса лордом Винтерффела,раздал бы землю)как он потом пленным предложил.А так да когда Дредфорт штурмовали какие то жертвы были бы)но их трупы не стали бы пополнением армии Иных.Да и женщины и дети бы не пострадали.
А насчет сам бы назвал-мне история с Игрит понравилась)Снежок тупорылый что отказался в пользу НД)
 

Лютобелка

Знаменосец
Пропуск Одичалых за стену кстати в долг дозорного не входит)
:stop: Входит. Щит который охраняет царство людей и все такое.

Но альтернативный сюжет можно обсуждать в теме фанфиков или в каком-то другом подходящем месте, а не здесь.
Почему? Как мне кажется в этом разделе в половине случаев обсуждение идет в русло "альтернативной истории", когда персонажу его условные "прокуроры" предлагают в той или иной ситуации более разумный с их точки зрения ход. Данный конкретный вариант, предложенный Карсом довольно странный конечно, потому что Джону де факто предлагается пойти против Робба, что совершенно немыслимо. Но в принципе, почему бы и не поразмышлять на тему "а что бы было, если бы"
А абсолютным чемпионом в плане обсуждения альтернативных вариантов, конечно, является Нед Старк, буквально на каждое его действие предлагается более оптимальный вариант поведения.
 
Сверху