• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    953

Kars

Знаменосец
ChenchoLu , какого ещё дракона?в чёрном замке на конец танца драконов важен только вопрос сканает или не сканает бастард
 

Малышка Мю

Знаменосец
Она соберется, наконец-то, пробудить "дракона из камня" и использует для этого Ширен, т.к. больше некого (сон Ширен тут тоже в руку), но вместо этого возродится совсем другой дракон, а т.к. его душа все это время была более-менее в сохранности в Призраке, то проблем с памятью тоже не будет.
Интересная мысль, мне нравится.
"Дракон из камня" всегда трактовалось буквально. А ведь труп застывший до ледяного состояния - это тоже "камень".
И страхи Ширен, что ее "сожрет(сожжет) дракон" - тоже рассматривались буквально.

Емнип, с сохранностью души в звере тоже есть какие-то проблемы и немалые.
 

ChenchoLu

Кастелян
какого ещё дракона?
Того, которого хочет пробудить Мелисандра. Ради которого ей нужен был Эдрик Шторм, и из-за которого Джон поменял младенцев.
Спасите свой народ, государь. Позвольте мне пробудить каменных драконов. Три узурпатора мертвы — отдайте мне мальчика.
— Эдрика Шторма, — сказал Давос.
— Пипу лучше придержать свой язык. И другие то же самое повторяют. Королевская кровь нужна, чтобы пробудить дракона. Откуда у Мелисандры спящий дракон, никто толком сказать не может.
 

ChenchoLu

Кастелян
Интересная мысль, мне нравится.
Кмк, такое исполнение пророчеств в стиле Мартина. Тут можно вспомнить и сон Деймона-Скрипача о пробуждении дракона в белостенном замке, и Эгга с его попыткой возрождения драконов, когда родился Последний Дракон - Рейгар.
Емнип, с сохранностью души в звере тоже есть какие-то проблемы и немалые.
Там, насколько я помню главу Варамира, проблема в том, что со временем душа зверя начинает вытеснять душу подселившегося и рано или поздно берет верх. Но, происходит это все-таки постепенно, не зря же Варамир называл это "вторая жизнь". Поэтому, я думаю, если промежуток Джон-Призрак не затянется надолго, то особых проблем быть не должно. Ну, может, правда, станет Джон немного "волчистее" или воспылает любовью к плохо прожаренному мясу :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
ChenchoLu , ну не знаю ту. Тема бастарда и врядли его будет легко воскресить тем более мелисандра с красным жрецом оживлявшим Дандариона она не встречалась.так что или бастард умрёт или ради его воскрешения сожгут ширен по другому мел не умеет
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Кмк, такое исполнение пророчеств в стиле Мартина. Тут можно вспомнить и сон Деймона-Скрипача о пробуждении дракона в белостенном замке, и Эгга с его попыткой возрождения драконов, когда родился Последний Дракон - Рейгар.
А мне всегда казалось, что версия о том, что пробуждение дракона на Стене, которое видела в огне Мелиссандра - это про Джона, чуть ли не канон уже давно. :D
Джон же сам по приколу думает, что сначала надо найти спящего дракона, а потом его уже будить
 

ChenchoLu

Кастелян
"Дракон из камня" всегда трактовалось буквально. А ведь труп застывший до ледяного состояния - это тоже "камень".
Кстати, да. Хотя мне всегда казалось, что "дракон из камня" - это такая отсылка к каменной болезни Ширен.
Вот я и пишу, сожгут Ширен. Ради пробуждения дракона из камня, а возродится дракон северный, ледяной.
Джон же сам по приколу думает, что сначала надо найти спящего дракона, а потом его уже будить
Ну, он же Джон Сноу, откуда ему знать... ;)
 

Kars

Знаменосец
ChenchoLu , то есть вы все таки за вариант что бастард умрёт истенной смертью и пойдёт в 7 пекло к иггритт.мне нравится вариант.
 

ChenchoLu

Кастелян
бастард умрёт истенной смертью
:doh: Да уж. Нет, когда-нибудь он точно умрет, все люди смертны, но явно не сейчас. Под ледяным драконом я имею ввиду именно Джона. Пролежит немного в морозильнике, как раз хорошенько заледенеет.
 

Kars

Знаменосец
ChenchoLu , тогда почему вы спорили с тем что для воскрешения бастарда потребуется мучительная казнь невинного ребёнка?
 

ChenchoLu

Кастелян
вы спорили с тем что для воскрешения бастарда потребуется мучительная казнь невинного ребёнка?
Где я спорил с тем, что сожгут Ширен? Я прямо в первом своем сообщении так и написал:
Мне кажется, как это ни печально, именно ее и спалят.
А вот то, что сожгут ее не ради Джона, логически вытекает из того, что Мел:
а) В книге не встречалась с Торасом, в отличие от сериала, не видела Беррика и ничего не знает о Кэт. Т.е., скорее всего, даже не задумывается, что возможно вернуть мертвого к жизни.
б) На Стене нет ни одного человека (я, по крайней мере, не вижу таковых), который подошел бы к ней и сказал - "Мел, ресни Джона, а", а она бы еще и послушалась при этом. Никому подобное там даже в голову не придет. Для большинства обитателей Стены ожившие после смерти - это такие с черными руками и синими глазами.
Поэтому и получается, что для сожжения девочки должна быть иная причина. А, если вспомнить идею Мел по пробуждению дракона, то все становится на свои места. Мел узнает, что у Станниса проблемы, решается все-таки исполнить ритуал по пробуждению, чтобы помочь своему Азор Ахаю, единственная королевская кровь на стене, на данный момент, это Ширен. Однако вместо настоящего дракона к жизни вернется Джон.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь

Kars

Знаменосец
ChenchoLu , спорили пока не оказалось что дракон и бастард это одно лицо
Еллоу , меня огорчит любое воскрешение как если бы робу старку обратно голову пришили
 

Kars

Знаменосец
Еллоу , как не справедливо.я думал Мартин оригинальный писатель и в его книгах смертны все включая бастардов и карликов
 
Сверху