• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

ChenchoLu

Кастелян
до Брана и пообщался бы с ним и Бринденом Риверсом. Ведь его кто-то должен научить обращаться со своим даром оборотня.
Боюсь, что это будет очень долго (Бран вон сколько шел к пещере, волк добежит быстрее, но и дело то движется к финалу, а Джону еще столько всего нужно сделать), поэтому вряд ли, но что мешает Брану общаться с Джоном иначе. Он ведь уже говорил с ним через волчий сон и чардрево.
А... Хм, ну может быть.
и еще есть мнения, что Джон, может быть, только ранен. А персонажам откуда знать? С чего они решат, будто Джону уже не поможешь?
Ну, мнения есть, да. И хорошо, если так оно и будет. Не придется никого жечь и т.д. и т.п. Но, если Джон все-таки мертв, то понять это не сложно. Там рядом с ним толпа народа, весть разнесется очень быстро. Но, даже, если нет, и Призрака выпустят то, то, что он будет заперт в момент сожжения, действительно, не единственный вариант, почему его может не быть рядом со своим телом.:)
 

Kars

Знаменосец
Вы на 100% уверенны в этом? Я так нет. Потому как "оживление Джона" идет в разрез с прологом Танца. Да и смысл его оживлять? Превратить во второго Дандариона, не помнящего кто он и откуда? Или в Бессердечную,но таки она уже есть.
наверное в первый раз соглашусь смысл бастарда воскрешать
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
assec , разве я писал что со всем?точно согласен что самое правильное не плодить зомби и не воскрешать бастарда.оно илогично в первой книге нед умер в третьей Роб почему в пятой бастарду не умереть
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если взялись за книгу, лучше перейти сюда.
Она немного напоминает Джону его сестренку Арью, хотя Арья гораздо младше ее и, пожалуй, худее. Об Игритт не поймешь, худая она или толстая, столько всего на ней намотано.Я так понимаю, что это желание Джона "размотать" одежды Игритт и посмотреть на сколько она под ними худа. Его интересует именно худоба, а , например, не какие у Игритт грудь и попа.:)
Слишком смелое толкование. Джон просто рассматривает окружающих - от нечего делать. А на кого должен смотреть традиционно ориентированный парень? :) И ни разу не худышка Вель, наоборот, понравилась Джону с первого взгляда.
Темноволосый молодой человек и красивая :thumbsup: белокурая :thumbsup: :thumbsup: женщина распивали вместе рог с медом.
Я так понимаю, что на самом деле Джону нравятся блондинки. :meow:
 

Korica

Удалившийся
Если взялись за книгу, лучше перейти сюда.

Слишком смелое толкование. Джон просто рассматривает окружающих - от нечего делать. А на кого должен смотреть традиционно ориентированный парень? :) И ни разу не худышка Вель, наоборот, понравилась Джону с первого взгляда.
Темноволосый молодой человек и красивая :thumbsup: белокурая :thumbsup: :thumbsup: женщина распивали вместе рог с медом.
Я так понимаю, что на самом деле Джону нравятся блондинки. :meow:
Ваше толкование не менее смелое, Джон посчитал Вель красивой - это объективно, но она у него не вызвала желания и любви, Джон же четко сформулировал, когда ему Станнис предлагал Винтерфелл и Вель, будь на месте Вель Игритт - выбор был бы проще. Я конечно могу ошибаться, но мужчины все-таки выбирают женщин не по цвету волос. Если кому то, например, нравятся блондинки, это не значит, что за светлыми волосами мужчина не заметит, что этой блонде уже за 60 и весит она больше центнера:D.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ваше толкование не менее смелое, Джон посчитал Вель красивой - это объективно, но она у него не вызвала желания и любви
Но она ему не вешалась на шею, в отличие от. :) А потом Джон пригляделся. :D И не только к цвету волос. ;) Нет, худышки - не его выбор. Просто в случае Игритт выбор делал не Джон.
Вель оделась во все белое: белые шерстяные штаны, заправленные в сапоги из белёной кожи, белый плащ из медвежьей шкуры, сколотый на плече вырезанным из чардрева ликом, белая туника с костяными застежками. Даже её дыхание было белым... но глаза – синими, длинная коса – цвета тёмного меда, а щёки горели румянцем от холода. Давненько Джон не видел столь восхитительного зрелища... :in love: Что там говорил о Вель этот мужлан Акселл Флорент? «Созревшая девушка, и весьма привлекательная. Хорошие бёдра, хорошие груди – отлично подходит для деторождения». Все вполне, правда, но женщина одичалых – нечто большее. Она доказала это, разыскав Тормунда, что не смогли сделать опытные разведчики Дозора. «Возможно, она не принцесса, но смогла бы стать достойной женой любого лорда».
Джонтирденис , а Вель точно блондинка? :unsure: Если перевод этой фразы правильный, то скорее шатенка:
Это Мартин изощряется. А при первой встрече обозначил четко.
A dark young man and a pretty blonde woman were sharing a horn of mead.
 

Korica

Удалившийся
Но она ему не вешалась на шею, в отличие от. :) А потом Джон пригляделся. :D И не только к цвету волос. ;) Нет, худышки - не его выбор. Просто в случае Игритт выбор делал не Джон.
Я не отрицаю, что Джон считал Вель красавицей, но ради Вель Джон не решился жечь богорощу, а ради Игритт пошел бы на это. Восхищение женщиной и любовь - это ооочень разные понятия. Джон Игритт не считал красавицей, но он желал ее, с Вель иначе - она красива, но желания не вызывает.
 

Augusta

Знаменосец
Вы на 100% уверенны в этом? Я так нет. Потому как "оживление Джона" идет в разрез с прологом Танца.
Не идет в разрез, а возможно предсказывает судьбу Джона после смерти и до воскрешения. "Отсидится" в Призраке.
Да и смысл его оживлять? Превратить во второго Дандариона, не помнящего кто он и откуда? Или в Бессердечную,но таки она уже есть.
А с какой стати Мартин должен ограничиваться уже показанными вариантами? Джон - Азор Ахай, перед которым смерть преклонит колена. А ни Кет, ни Дондаррион не Азоры Ахаи.
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Не идет в разрез, а возможно предсказывает судьбу Джона после смерти и до воскрешения. "Отсидится" в Призраке.

И долго отсиживаться будет? Одну книгу али две? Но вроде как ответственные товарисчи уже пришли к выводу, что второй и не будет. Ежели конечно оне сами вместо Мартина не напишуть. По общепризнанным канонам.
Но лучше уж волком, чем зомбаком, хоть и азорахаистым.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я не отрицаю, что Джон считал Вель красавицей, но ради Вель Джон не решился жечь богорощу, а ради Игритт пошел бы на это. Восхищение женщиной и любовь - это ооочень разные понятия. Джон Игритт не считал красавицей, но он желал ее, с Вель иначе - она красива, но желания не вызывает.
Интересно, кто-то серьезно считает, что Джон сказал, что, будь жива Игритт, выбор был бы еще проще, именно потому, что у него какие-то пунктики по-поводу внешности вроде цвета волос или типа фигуры, а вовсе не потому, что Игритт на тот момент для него была его погибшей возлюбленной /любовницей / женой (нужное подчеркнуть в меру собственного понимания), а Вель - просто едва знакомой красивой девкой, с которой он за все время знакомства парой фраз перекинулся?:fools:
Еще интересно, серьезно ли кто-то считает, что Джон относится к тому крайне примитивному ИМХО типу людей, что зацикливаются при выборе партнера на каком-то типаже вроде худышка / с формами, блондинка / брюнетка / рыжая / лысая (ненуачо:rolleyes:) и всю жизнь выбирает этаких клонов, а на личность человека пофиг, да и спектр эстетического восприятия сабжа столь скуден, что он не способен оценить разные типы привлекательности?:unsure:
Ох уж это "Давай поженимся", заполонившее форум.:thumbsdown:
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Закрнный Бастард , так в том и смысл вести что бы убить.смысл был отдавать большую часть первой книги что бы его казнить.
Все уже сказали за меня. Полностью согласен с леди Augusta по поводу того, что смерть Неда была нужна для дальнейшего сюжета.
А какой смысл в смерти Джона?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Еще интересно, серьезно ли кто-то считает, что Джон относится к тому крайне примитивному ИМХО типу людей, что зацикливаются при выборе партнера на каком-то типаже вроде худышка / с формами, блондинка / брюнетка / рыжая / лысая (ненуачо:rolleyes:) и всю жизнь выбирает этаких клонов, а на личность человека пофиг, да и спектр эстетического восприятия сабжа столь скуден, что он не способен оценить разные типы привлекательности?:unsure:
Очевидно, есть такие люди. Говорят, Джон зациклился на девушках того же типа, что и Арья. :)
Я не отрицаю, что Джон считал Вель красавицей, но ради Вель Джон не решился жечь богорощу, а ради Игритт пошел бы на это. Восхищение женщиной и любовь - это ооочень разные понятия. Джон Игритт не считал красавицей, но он желал ее, с Вель иначе - она красива, но желания не вызывает.
Да не сжег бы он ни для кого богорощу. Игритт стала его женщиной, притом первой, потому и была дорога. Но на неё Джон не заглядывался, как на Вель. :)
 
Сверху