• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    954

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вель девушка хорошая, с активной жизненной позицией, но недостаточно образованная. Вас сильно шокировало, что Вакулу на себе черт возил, а Баба-яга помогала Ивану-царевичу? :)
Нет, мне чёрта было жалко:)
А баба-яга вообще в некоторых сказках образ скорее положительный. Разные бабы яги бывают:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нет, мне чёрта было жалко:) А баба-яга вообще в некоторых сказках образ скорее положительный. Разные бабы яги бывают:)
Глядишь, и Мелисандру станет жалко, когда Джон её прогонит. А каково ей будет узнать о гибели Станниса? Может, она потом перевоспитается, откажется от человеческих жертв, да еще и погибнет, спасая кого-нибудь? :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Глядишь, и Мелисандру станет жалко, когда Джон её прогонит. А каково ей будет узнать о гибели Станниса? Может, она потом перевоспитается, откажется от человеческих жертв, да еще и погибнет, спасая кого-нибудь? :)
Ох не знаю:unsure:
Не зарекаюсь, конечно, м б и проникнусь:angelic:
Будем поглядеть, как говорится:)
 

ChenchoLu

Кастелян
Не слишком часто. :)
Конечно, не слишком часто, у него и других, гораздо более реальных забот хватает. :)
Ну я совсем не представляю, как Джона режут, а Призрак остается в комнате сидеть. По-любому, он должен выбраться на волю и к хозяину прибежать.
Это зависит от того, насколько хорошо его заперли. Но мы видим, что Джон уже убит, а Призрак к нему еще не прибежал. После смерти Джона, Призрак - это уже сам Джон, поэтому как он себя поведет - сказать сложно.
Как вариант, выпустив по дороге Призрака. Насколько Призрак будет расположен к Тормунду и прочим одичалым, точно сказать нельзя, но есть сомнения.
Я, если честно, не представляю, какая мысль должна сподвигнуть Мелисандру выпустить Призрака после произошедшего. На самом деле, там будет совсем не до лютоволка, хорошо бы о нем, вообще, вспомнили.
А к Тормунду и остальным он нормально будет расположен, думаю, это ведь уже будет Джон. Тут вопрос в том, что сам Тормунд и одичалые будут думать по этому поводу. Кстати, я тут вспомнил, что на Стене ведь есть еще один оборотень, который с кабаном. Он же тоже может сыграть какую-то роль в этой истории.
Боюсь, такой ПОВ Джона нам не дадут.
А мне кажется, наоборот, дадут.:sneaky: Как минимум один должны дать.
 

ChenchoLu

Кастелян
Призрак не позволит его сжечь, так я понимаю. Конечно, он будет охранять Джона и мёртвого (если он мёртв, а если без сознания, тем паче).
На самом деле, это зависит от нескольких обстоятельств:
а) Призрак на данный момент заперт, т.е. сначала его кто-то должен выпустить.
б) Если Призрака кто-то решит выпускать - совсем не факт, что это будут друзья, поэтому есть опасность, что от него могут попытаться избавиться, а значит, возможно, Призраку придется убежать.
в) Т.к. я рассматриваю вопрос только с точки зрения Джон-Призрак, то совсем не факт, что Джон будет сопротивляться сожжению. Он может решить, что уже мертв и это конец - бегать ему до конца его дней в волке, т.е. смириться со своей "смертью", а потому к сожжению отнестись спокойно.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А мне кажется, наоборот, дадут.:sneaky: Как минимум один должны дать.
На всякий случай уберу под спойлер, т.к. инфа из интервью Мартина относится к содержанию ВЗ. :)
Тоже считаю, что хотя бы в одной главе Джона события будут показаны "глазами лютоволка". Мартин в интервью сказал, что "ведет Джона по лесу и не знает, чем его кормить". Почему-то сразу подумалось о Призраке, в которого вварговался Джон.
 

Джонтирденис

Знаменосец
После смерти Джона, Призрак - это уже сам Джон, поэтому как он себя поведет - сказать сложно.
Есть мнение, что он побежит вдоль Стены за человеком, идущим в другой замок. Похоже, с намерением загрызть. :)
Я, если честно, не представляю, какая мысль должна сподвигнуть Мелисандру выпустить Призрака после произошедшего. На самом деле, там будет совсем не до лютоволка, хорошо бы о нем, вообще, вспомнили.
Навскидку сразу две мысли: защитить Джона, или взять Призрака для защиты самой себя. Но скорее первая. А что бы она не вспомнила о Призраке? На Джона напали, кто ему гарантированно поможет? Кстати, такая же мысль и еще кому-нибудь в голову может прийти. Даже Атласу, например.
А к Тормунду и остальным он нормально будет расположен, думаю, это ведь уже будет Джон. Тут вопрос в том, что сам Тормунд и одичалые будут думать по этому поводу. Кстати, я тут вспомнил, что на Стене ведь есть еще один оборотень, который с кабаном. Он же тоже может сыграть какую-то роль в этой истории.
Если Джон действительно будет в Призраке. А Боррок может въехать, что это уже не просто лютоволк.
А мне кажется, наоборот, дадут.:sneaky: Как минимум один должны дать.
:unsure: Слишком просто. Зачем тогда было историю Варамира давать?
 

ChenchoLu

Кастелян
Есть мнение, что он побежит вдоль Стены за человеком, идущим в другой замок. Похоже, с намерением загрызть. :)
За кем это? :annoyed:
На Джона напали, кто ему гарантированно поможет?
На Джона уже напали и, скорее всего, уже убили. :( Призрак ему уже ничем не поможет.
Зачем тогда было историю Варамира давать?
Чтобы мы узнали, что происходит с оборотнем после смерти, и поняли, что может дальше случится с Джоном.
 

amirsamuel

Знаменосец
в) Т.к. я рассматриваю вопрос только с точки зрения Джон-Призрак, то совсем не факт, что Джон будет сопротивляться сожжению
Я уверен, что Джона не сожгут, т.к. его тело со своим набором генов имеет большое значение для саги. Если он поменяет его, то таргариеновской крови в новом теле не будет, следовательно тайна его происхождения утратит смысл.
 

amirsamuel

Знаменосец
Нет, тело он, естественно, не поменяет. Мы же говорим о магии, а не о простых похоронах.
Ну если Вы имеете ввиду, что он во время сожжения проснется и возродится как Азор Ахаи, то я двумя руками за!:)
Но если честно, хотелось бы, чтобы это случилось не сразу. Я очень бы хотел, чтобы Джон в Призраке дошел бы до Брана и пообщался бы с ним и Бринденом Риверсом. Ведь его кто-то должен научить обращаться со своим даром оборотня.
 

farmer111

Знаменосец
В свете теории, что Джон - АА, очень тревожно выглядят слова пророчества "все, кто погибнут за него, возродятся"( то бишь восстанут из мертвых). По опыту застенья - очень зловещая опция.
А если предположить что тотальное зло вовсе не за Стеной, то армия не живых на стороне Сноу, будет в самый раз, хотя опция зловещая.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А если предположить что тотальное зло вовсе не за Стеной, то армия не живых на стороне Сноу, будет в самый раз, хотя опция зловещая.
Конечно не за стеной. На Эурона поглядите. Говорю же, Иные по сравнению с ним - белоснежки и снегурочки:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
Неизвестно. :)
У подножия седого утёса, высокого, как само небо, среди чёрных деревьев бежал белый волк. Луна следовала за ним в звёздной вышине, мелькая в просветах между переплетением голых ветвей над головой.
– Сноу, – прошептала луна...
Белый волк неслышно бежал по следу, оставленному человеком у подножия ледяной скалы. На языке был привкус крови, а в ушах звенела песнь сотен братьев.
Кстати, в этой главе еще говорится:
Ему стало интересно, могла ли хоть какая-то часть души его мёртвых братьев перейти в их волков.
На Джона уже напали и, скорее всего, уже убили. :( Призрак ему уже ничем не поможет.
Не так давно здесь спорили - и еще есть мнения, что Джон, может быть, только ранен. А персонажам откуда знать? С чего они решат, будто Джону уже не поможешь?:fools:
Но если честно, хотелось бы, чтобы это случилось не сразу. Я очень бы хотел, чтобы Джон в Призраке дошел бы до Брана и пообщался бы с ним и Бринденом Риверсом. Ведь его кто-то должен научить обращаться со своим даром оборотня.
Это интересно было бы. :) Но сколько же телу тогда лежать в холодильнике? Вроде нам дали понять, лучше с этим не затягивать.
В свете теории, что Джон - АА, очень тревожно выглядят слова пророчества "все, кто погибнут за него, возродятся"( то бишь восстанут из мертвых). По опыту застенья - очень зловещая опция.
:stop: У людей, пропагандирующих пророчество, совсем другой опыт. А Джон вообще только краше станет.
 

amirsamuel

Знаменосец

EMey

Знаменосец
Белый волк неслышно бежал по следу, оставленному человеком у подножия ледяной скалы. На языке был привкус крови, а в ушах звенела песнь сотен братьев.

Первая мысль - Нимерия и ее стая. Не уж-то напророченная встреча Джона и Арьи через их волков?
 
Сверху