• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

Бронн

Скиталец
Ну по поводу убиенного персонажа Мартин нас прокатил...
Вместо руки Джеме у нас язык Марилона
 

shuq

Рекрут
fordy, понятно что Якен Хгар. Вопрос в том кто его играет:)
 

Vorrivan

Оруженосец
Ну по поводу убиенного персонажа Мартин нас прокатил...
Вместо руки Джеме у нас язык Марилона

В третьей книге он лишился пальцев. Без языка он просто не сможет петь сутками напролет в Гнезде. Так что для сюжета он всё равно что мертв.
 

Memfis

Рекрут
Финальный эпизод - идеал. У меня под конец так сказать прям шерстка на спине дыбом встала :) Да уж, пожалуй единственный телевизионный проект после 24, который хочется внести в разряд "лучшего уже не увидишь". Теперь любой фильм или сериал в жанре фентези обречены на сравнение с Game of Thrones.
 

Daena

Знаменосец
fordy, понятно что Якен Хгар. Вопрос в том кто его играет:)
Тривия из сериальной жизни: в финале первого сезона сериала "Династия", как известно, впервые появляется будущая главная злодейка Алексис Керрингтон. Роль этой женщины, эффектно вошедшей в зал суда в последнюю секунду серии сыграла подруга продюсерши фильма, в шляпе с вуалью и больших солнечных очках.
Только во время межсезонья была подобрана актриса на эту роль - Джоан Коллинз. :D

Так что в капюшоне могла хоть Софи Тернер сидеть ;)
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Ах чуть не забыл: сцена с Пиццелем, в которой нам показывают его явное притворсто смотрелаь очень заьвано - вот сидит не мощный старик, который еле ходит и дышит, а в другую секунду он прытко встаёт с кровати, потягивается, присидает и одевается, аоптом сново выходит из комнаты скрбченым старикашкой. К чему бы это? Я конечно из книг знал, что с ним что-то не так, но тут так явно показали:)
 

Vorrivan

Оруженосец
Но всё равно радует, что показали и Роржа и Кусаку. Якену нужны сокамерники ))
 

MagratGarlick

Оруженосец
Серия достойная. Мишель в качестве Кейтлин просто великолепна. Дракоши хороши. Много эмоциональных моментов.

Только вот, монолог Пицеля. Зачем? И мне уж точно не хотелось видеть его в почти просвечивающей рубашке .
 

Кайса

Оруженосец
плюсы:
очень понравилась сцена с Кейтилин и Роббом в начале: "не плачь, малыш, мы их всех убьем" :)
вообще всегда хотелось увидеть реакцию остальных на смерть Неда, и все эти сцены просто отличные получились.
Оша немного причесалась и вообще больше не похожа на Горлума, ура.
сцена с Сансой и Псом очень хороша.
драконов, наверное, все равно будут ругать, но по мне так и сцена с ними отличная, и сделаны они здорово. вот куда, видимо, ушел весь бюджет, так что на битвы не осталось.

минусы:
не очень понятно, зачем вообще была сцена с бардом. в том, что Джоффри - не очень хороший человек, все и так давно убедились.
Пицель в прозрачной рубахе. увы, what has been seen cannot be unseen. лучше бы больше места на провозглашение Робба королем оставили. и снова Рос, главная (а иногда складывается впечатление, что единственная) шлюха в Вестеросе. эпизоды с ней - это уже нечто из разряда so bad it's good :oh:
 

leshiy133

Оруженосец
Финал супер! Голая Кларк с дракошами ^___^ А ещё заунывную речь старикана разбавили хождениями голой девицы - супер, могла выйти худшая сцена серии из-за утомительной болтовни, а вышла вторая лучшая, после концовки) Ай молодцы с обнаженкой, суперски! ^__^ ну и зрелища много: сожженная ведьма - шикарная сцена, головы на палках, и т.п. жаль отрезание языка не смакуется крупными планами. То в "Мумии" эту сцену загородили, теперь здесь. Неужели в кино не могут снять нормальное отрезание языка крупным планом, чтобы до дрожи и омерзения, как в "Пиле" какой-нибудь!? Такое было бы зрелище кровавое))) Вобщем серия без пяти минут идеальна. Жалко побитую Сансу и обстриженную Арью... ну, глядя на гору трупов позади сезона, главное - что живые)

9/10

Все слышали, что Станниса играть будет Батлер? Ми-ми-ми!
 

leshiy133

Оруженосец
Финал супер! Голая Кларк с дракошами ^___^ А ещё заунывную речь старикана разбавили хождениями голой девицы - супер, могла выйти худшая сцена серии из-за утомительной болтовни, а вышла вторая лучшая, после концовки) Ай молодцы с обнаженкой, суперски! ^__^ ну и зрелища много: сожженная ведьма - шикарная сцена, головы на палках, и т.п. жаль отрезание языка не смакуется крупными планами. То в "Мумии" эту сцену загородили, теперь здесь. Неужели в кино не могут снять нормальное отрезание языка крупным планом, чтобы до дрожи и омерзения, как в "Пиле" какой-нибудь!? Такое было бы зрелище кровавое))) Вобщем серия без пяти минут идеальна. Жалко побитую Сансу и обстриженную Арью... ну, глядя на гору трупов позади сезона, главное - что живые)

9/10
 

Belgarath86

Рекрут

Не было Станниса, флэшбеков и никто не умер преждевременно (хотя Марилион потерял язычок :p).
Сцена короля на севере была слишком рано - нужно было под конец, рядом с последней сценой дозора. Очень понравилось то где они закончили сюжет Джона - создаёт моментум для 2-го сезона.
Я вижу тут развелось много мечтателей - один пипс не как в книге или не как представляли и сразу плохо, бездарно...
Драконы были потрясающими!! Сцена была классной и то как камера отходит а вой драконов усиливается ещё и ещё.. и музыка супер. Концовка thumbs up!! Ждём второй сезон.
 

Хамстер

Скиталец
Шикарно получилось, подтверждаю. Музыкальный ряд очень удачный.

Очень порадовали следующие мелочи:
1. Лохматый песик. Злобно выглядит и особо маленьким не кажется.
2. Теон присягает на врность Роббу, "братья сейчас и навек". Доставило, с учетом того, что произойдет позже.
3. Пицель-то Роз заставил не абы как одеться, а а-ля Санса, шалун старый! :oh:
4. Песня про Роберта тоже задорная, хотя игра Мариллиона показалось не очень блестящей, волновался, наверное)) И да, вот она, обещанная смерть персонажа из третьей книги.
5. Вроде бы показали Мейдж Мормонт в сцене объявления Робба королем.

Немного обидно за Призрака и его утраченную суровую молчаливость, но это мелочи. Выход Ночного Дозора за Стену - эпично показан.
Драконы - костер бесподобен, сами драконы тожек классные, такие жалкие твари еще :) Однако Дрогон уже сейчас орет будь здоров. Ну и еще чем-то эта сцена напомнила картину "Зевс и Леда". Дейенерис вообще очень статно получилась тут
 

Drahoe

Рекрут
Я вижу тут развелось много мечтателей - один пипс не как в книге или не как представляли и сразу плохо, бездарно...
Драконы были потрясающими!! Сцена была классной и то как камера отходит а вой драконов усиливается ещё и ещё.. и музыка супер.
Ну и что, что мечтателей. Это грех? Да, прослушав финальную композиция представлял сцену более величественной и для меня увиденное было бездарно. Для меня, ещё раз. Не стоит обмусоливать это, как я не обмусоливаю отчего эта откровенно лажевая сцена понравилась вам. Тем более я писал про саму сцену, а не драконов. Они выполнены весьма качественно и это (для меня, т.к. уточнять видимо надо постоянно) это было единственным плюсом. Если высказывать отзывы идущие в разрез общему мнению здесь запрещено, что ж, прошу прощенья.
 

Резчица

Призрак (гость)
Потрясающее завершение потрясающего сериала.
Сцены выше вских похвал. Все как по книге.
Актеры выдали такое, что удивляешься как они смогли. Дети, Джон и блистательный Тирион. А уж Шая! Сразу поняла что любит Гигант Ланнистер и вертит им как хочет.
Пицель вызывает желание вздернуть его голову на пику.
Джоффри такой отморозок.
Санса играет не по детски. Арья показывает зубы, так что мало не покажется.
Сандор показал свою мягкую сторону.
Тайвин неподражаем. Потому что ты мой сын. Одна фраза, но как сказана!
И конец. Дени и драконы. Себе бы таких завела.
Оценка 10 из 10.
 
Сверху