• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

Fits

Рекрут
Серия порадовала! Не берусь судить тянет ли она на супер-мега-эпик финал сезона, но то, что после нее все будут с нетерпением ждать нового сезона, это уже факт! Моя жена, не читавшая книги и не особо любящая читать, после середины сезона откопала мои пыльные томики и полистывает перед сном:).
Очередной раз не понравилась Шая. Откуда в ней столько надменного гонора? У меня, при прочтении, все сцены ее "поболташек-поваляшек" с Тирионом оставляли только положительные эмоции, тут же сплошное отвращение! Может создатели хотят в дальнейшем кардинально изменить ее линию, не знаю. Ход не ясен.
Еще не совсем понятна отлучка Джораха с кровными от костра, в тот момент, когда его Королева полыхает. Да он должен был глаз не сомкнуть до самого пепла!
А так все отлично! Арья с Джендри вместе смотрятся довольно гармонично. Уже предвижу ихние приключения! Пирожок хорош! Якен однозначно под мешком. Рорж хоть и с носом, но с ободранным. У Кусаки зубы не помещаются во рту:).
Кейтилин и Робб отлично сыграли горе потери мужа-отца. Сцена разговора Кейтилин с плененным Джейме вроде должна быть во втором сезоне в Риверране: мой правдивый ответ на твой. Но то, что ее показали раньше, не суть. Присяга лордов Королю Севера Роббу - сильно! Скотина Теон!
Санса с Джоффри разыгрались не на шутку! Особенно мальчуган хорош. Как он сидит на троне, как смотрит, как смакует свое восхождение!
Побег Джона несколько упростили, но суть осталась ясна.
Последняя сцена очень понравилась. Дракончиков хорошо нарисовали, крик многообещающий.
Ну и на последок о саундтреке. Что не сцена - попадание в точку! Видно что на серию не поскупились. Она стоит двоих внутрисезонных.
Эх, жаль, что сезон закончился.:)
 

Константин

Межевой рыцарь
Офигительно! Вобщем лучший сериал из всех что я видел. И последняя серия точно в десятке любимых фильмов.

Йорену надо своё дело открывать, как он Арью обкарнал за 15 секунд. Красотка вышла лучше чем была!
Эмилия Кларк.. мне нечего сказать. Да вы сами всё видели.
Роббу еще в прошлой серии готов был присягнуть. :)
Санса молодец, Джон красаучег, Тирион, Грейджой, Мормонт (спасибо разъяснили про клятву). Это было что-то.

Вобщем правда "Это не телевидение, это HBO".
 

Fits

Рекрут
Извиняюсь что немного не в тему. Буквально на днях начал пересматривать фильм Аллена Карра: Легкий способ бросить курить. Знаете ли вредная привычка вынуждает использовать разные методы борьбы с ней. Так вот, примерно ближе к одной трети фильма обнаруживаю знакомое лицо с неприятно выпуклыми глазами. Так думаю, стоп, где-то я этого имбицыла уже видел. После непродолжительных напряжений извилин меня осенило. Да ведь этот куряга-подросток ни кто иной, как Теон Грейджой! Вот так Игры Престолов входят в нашу повседневную жизнь. :)
 

Константин

Межевой рыцарь
http://maisiewilliams.com/ - о как ребята подсуетились. Через пяток лет домен будет стоить мил.. дорого вобщем. :)

Fits, ааахаха, а играл небось умирающего от рака больного?
 

OldFisben

Рекрут
Сцена с Великим Мейстером говорит зрителю о том, что этот хрыч не такой уж и старый, что он себе на уме и вовсе не тот разобранный старикан, которым хочет казаться)
 

Sheridan

Скиталец
Наверно Дени на костре должна была выглядеть как-то так:
[URL=http://<deleted_image_uploader>/]http://i.<deleted_image_uploader>/i5/93/10/1651093/Snymok.jpg[/URL]
 

Kostus Primus

Наемник
Посмотрел серию - очень достойное окончание эпизода.
Конечно, прозрачная хламида коварного старикашки-Питцеля несколько покоробила, но в остальном претензий нет. И даже Роз (о чудо!) в первый раз к месту)
Глядя на драконов становится понятным куда пошли все спецэффекты )
Мне начинает казаться, что это Тайвин специально подсунул Тириону Шаю, чтобы иметь дополнительный рычаг контроля. Что в книге, что тут.
А то, что Джорах приходит откуда-то с утра - так он на то и блаародный, чтобы спать в палатке. Это рабы на голой земле привыкшие. К тому же он до этого ночь не спал, скорее всего до утра ему сложно было бы досидеть )
А то, что она Ланселя выбрала - так на то она и Серсея "спала с Ланселем, Осмундом Кетлблэком, а может, и с Лунатиком - почёмь знать?[h/]
 

murbella

Знаменосец
А то, что Джорах приходит откуда-то с утра - так он на то и блаародный, чтобы спать в палатке. Это рабы на голой земле привыкшие. К тому же он до этого ночь не спал, скорее всего до утра ему сложно было бы досидеть
Мне показалось, он не то что бы спал а потом пошел с утра посмотреть, а это он уже потом позвал кровных и идет с ними обратно к пепелищу, мол, идите, посмотрите, там такое!
 

Rama

Знаменосец
Кстати насчет драконов и волков... исходя из хронометража сцен с последними их тоже можно было бы сделать на компутере.

К последнему эпизоду разыгралась Софи Тернер, сцены с ней были очень неплохи.
 

Raven

Рекрут
Посмотрел серию - очень достойное окончание эпизода.
Конечно, прозрачная хламида коварного старикашки-Питцеля несколько покоробила, но в остальном претензий нет.

АХАХАХА)))))Коварный старикашка))))Хорошо сказано!Плюсую!!)
 

Adelor

Скиталец
Посмотрел серию - очень достойное окончание эпизода.
Глядя на драконов становится понятным куда пошли все спецэффекты
О неужели? Т.е. вы считаете что 1 минута с драконами съела весь 60-ти миллионный бюджет за исключением зарплат актерам и остальных мелочей вроде декораций и костюмов?
Я вот наоборот решительно не понимаю куда пошли все деньги.
 

Kostus Primus

Наемник
Мне показалось, он не то что бы спал а потом пошел с утра посмотреть, а это он уже потом позвал кровных и идет с ними обратно к пепелищу, мол, идите, посмотрите, там такое!
А одному страшно что ли подойти было? ;)
О неужели? Т.е. вы считаете что 1 минута с драконами съела весь 60-ти миллионный бюджет за исключением зарплат актерам и остальных мелочей вроде декораций и костюмов?
Я вот наоборот решительно не понимаю куда пошли все деньги.
Ну как же-с, куда деньги пошли-с.
Во-первых, зарплата приглашённой звезде Ш.Бину - не такая уж и мелочь. Да и пошив костюмов и постройка декораций - не такая уж "мелочь", как кажется на первый взгляд.
Во-вторых, драконы.
В-третьих, трёхглазая ворона.
В-четвёртых, замки и ландшафты (например, на видео со съёмок, где Арья лазает меж ног Бейелора на заднем плане был виден современный город.
В-пятых, рекламная компания.
В-шестых, откаты )
Но это проза жизни, а я то имел в вмду, что сил и времени у компьютерной команды, делавшей спецэффекты, хватило только на драконов, ворону и задники )
 

Raven

Рекрут
Дядюшка Костус Примус совершенно прав!)))))Один Шон Бинн взял за работу ох как не дешево.
 

Thingol

Призрак (гость)
Отличная серия, но смазали хорошее впечатление 2 момента:
  1. Концовка абсолютно не понравилась: плохой ракурс, плохая поза у Дени с драконом между ног, плохое время (зачем было ждать рассвета).
  2. После сильно эмоциональной сцены Дени, Дрого и подушки, подмывающая промежность [...] - это слишком отвратительно для меня.
 
Последнее редактирование модератором:

Raven

Рекрут
Да этот момент тоже вызвал чувство омерзения у меня да еще похотливый старикашка Пицель.Очень мерзко.
 

murbella

Знаменосец
Отличная серия, но смазали хорошее впечатление 2 момента:
  1. Концовка абсолютно не понравилась: плохой ракурс, плохая поза у Дени с драконом между ног, плохое время (зачем было ждать рассвета).
  2. После сильно эмоциональной сцены Дени, Дрого и подушки, подмывающая промежность [...] - это слишком отвратительно для меня.
я уж думала, избавились мы наконец от этой Роз. куда там..
 
Последнее редактирование модератором:

lelik

Скиталец
Серия в целом понравилась, хотя наверное ожидал чуть большего драматизма в новости о смерти отца...
Во 2м сезоне драконы будут уже большие или мы будем наблюдать их рост?
Что стало с Дрого? (Он жив, но не активен, полу зомби что ли?)
 
Сверху