• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Stregoika

Знаменосец
ВО-первых ситуация Сансы с Маргери не случится - у Марго нормальная, любящая семья. Я например не могу представитьь того же Гарлана или Лораса которые готовы позволить мучить сестру, чтобы погладить свою гордыню. Да их бабка клюкой за такое прибьет.
Сама же Маргери намого проще Сансы "упитанная, но невоспитанная" - раздразнила Серсею , сорвалась на нее (Санса себе таких отвратительных истерик и выражений никогда не позволяла). А ведь она старше и на порядок. Но нет - дочка Дутой рыбы похожа на папочку - под позолотой пустота.
 

Rockbell

Знаменосец
Бедная Санса.Не повезло ей с семьей.
Исходя из имеющей место быть точки зрения не повезло обеим - обе дочери отцов-дегенератов и при этом их точные копии. Но - Санса святая и выше всего, поэтому лучше Маргери)))
 

NIKTO

Казнен
Разговаривать со слугами, простолюдинами
Упаси господи!! Через некоторое время вся челядь будет подозревать что она немного из другого Чаячего Городка.


С Маргери не сравнивают потому, что Маргери в несравнимо лучших условиях - у нее защита гне только в виде армии и богатства/силы семьи, но и в хитрющей бабке. И как только становится плохо весь с лоск с нее слетает (как и с Серсеи), чего стоит ее истерика перед Серсеей. И сравните - насколько величественно ведет себя Санса, когда над ней измывался Джоффри (хотя бы случай на стенах).
Однако когда Серсея её подставила она это сразу поняла, а не стала вбивать себе в голову что раз королева - значит хорошая.
 

Willard

Знаменосец
Однако когда Серсея её подставила она это сразу поняла, а не стала вбивать себе в голову что раз королева - значит хорошая.
Ответ в самой цитате - бабушка. И сама Маргери с её подачи тем же занималась постоянно.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Исходя из имеющей место быть точки зрения не повезло обеим - обе дочери отцов-дегенератов и при этом их точные копии. Но - Санса святая и выше всего, поэтому лучше Маргери)))
Да я Вам более того скажу - исходя из имеющейся точки зрения Дутые рыбы - это
нормальная, любящая семья

:D
Да, кстати, а где тут истерика?Простая констатация факта и просьба покинуть помещение.
"Маргери не стала отвечать, но ее глаза сузились от подозрения.
— Блаунт или Трант, — произнесла она, наконец. — Остается один из них. Вы этого добивались, не так ли? Да Осни Кеттлблэк любого из них порвет на кусочки.
«Семь адов». — Серсея изобразила оскорбленное достоинство.
— Вы неверно меня поняли, дочь моя. Все, чего я хотела…
— … оставить своего сына себе. У него никогда не будет такой жены, которую бы вы не ненавидели. И я не ваша дочь, спасибо богам. Оставьте меня.
— Не дури. Все, чего я хочу — это тебе помочь.
— Помочь лечь в могилу. Я просила тебя уйти. Может мне позвать моих тюремщиков, чтобы тебя выволокли отсюда, ты злая, подлая, коварная стерва?"

Для сравнения - настоящая истерика:
"Она взвизгнула, увидев, что Арья бросила апельсин. Влажно хлюпнув, он угодил Сансе прямо в лоб и шлепнулся на юбку.
– Светлейшая государыня, вы испачкали личико соком, – заметила Арья.
Сок тек вдоль носа, ел глаза. Санса стерла его салфеткой. Но заметив ущерб, причиненный упавшим на подол плодом ее прекрасному шелковому платью цвета слоновой кости, она закричала снова.
– Ты ужасна, – завопила она Арье. – Лучше было бы, если бы убили тебя, а не Леди!
Септа Мордейн неловко вскочила на ноги.
– Об этом узнает ваш лорд-отец! Ступайте по своим палатам, немедленно. Немедленно!
– Я тоже? – Слезы наполняли глаза Сансы. – Это нечестно!
{...}
– Ненавижу ее! – закричала Санса. Скомкав платье, она швырнула его в холодный очаг на пепел, оставшийся после вчерашнего вечера. Обнаружив, что красная жидкость просочилась и на нижнюю юбку, она не сдержалась и зарыдала. Сорвав всю остальную одежду, Санса бросилась в постель и плакала до тех пор, пока не заснула."
 

Rockbell

Знаменосец
— Помочь лечь в могилу. Я просила тебя уйти. Может мне позвать моих тюремщиков, чтобы тебя выволокли отсюда, ты злая, подлая, коварная стерва?"
Ну вот! А истинная леди Санса никогда не называет людей стервами, <ходор>ями, гадами, мерзавками, дорогушами и т.д. - и многим стоило бы этому у нее поучиться!
А вообще вот так, даже без единого POVa, продемонстрировать отличное и правильное понимание ситуации - это уметь надо.
 

Willard

Знаменосец
Ну вот! А истинная леди Санса никогда не называет людей стервами, <ходор>ями, гадами, мерзавками, дорогушами и т.д. - и многим стоило бы этому у нее поучиться!
Иногда предполагает, что ей подарят голову собеседника. Но у неё же за спиной нету всей мощи Хайгардена и опыта интриг.
 

psihey

Лорд
истинная леди Санса никогда не называет людей стервами, <ходор>ями, гадами, мерзавками, дорогушами и т.д. - и многим стоило бы этому у нее поучиться!
Ей не воспитанность не дает этого сделать, а трусость и неосведомленность о реальной расстановке сил. Истинная леди называет вещи своими именами, когда это возможно. Ну мне так кажется.
 

Rockbell

Знаменосец
Ей не воспитанность не дает этого сделать, а трусость и неосведомленность о реальной расстановке сил. Истинная леди называет вещи своими именами, когда это возможно. Ну мне так кажется.
про истинную леди это был сарказм)
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
сравнивать Маргери можно скорее с Сансой времен Игры Престолов
Ну уж нет! Сансе тогда было 11, а Маргери - 16. Даже в конце Пира Сансе не исполнилось и 14-ти. За два года она может серьезно (я имею ввиду серьезно) измениться. Вот тогда и сравним! :smirk:
 

Rockbell

Знаменосец
Ну уж нет! Сансе тогда было 11, а Маргери - 16. Даже в конце Пира Сансе не исполнилось и 14-ти. За два года она может серьезно (я имею ввиду серьезно) измениться. Вот тогда и сравним!
Не сочтите за спор - в принципе, я считаю, что Вы правы и в данном случае согласна с Вами. Но проблема в том, что если сравнивать только тех персонажей, которые:
а) имеет одинаковый, так сказать, социальный бэкграунд
б) одинакового возраста
в) получили одинаковое воспитание
г) находятся в абсолютно идентичных условиях
д) и т.д. и т.п.
то поиск объектов для сравнения сам по себе становится интереснейшим квестом)
 

Willard

Знаменосец
У Арьи и Дени,чьи условия были ничем не лучше,намного более реалистичный взгляд на людей.Поэтому не в бабушках дело,а в восприятии мира.
Так и у Сансы "про рыцарей" и "вы мне не ровня" уже давно прошло. В случае Маргери дело как раз в бабушке, учитывая что её ещё Роберту пытались подсунуть.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Rockbell, вы верно говорите. :) Но мне всё равно трудно сравнивать ту Сансу из ИП с Маргери из Пира. Так и хочется сказать: подождите, она ещё не выросла, а её характер не оформился. Она меняется. Это похоже на сравнение розы и нераспустившегося бутона.
 
Сверху