• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Marshan

Знаменосец
А почему значек "Wall"?:fools: По-моему ни одна из них отродясь даже не видела Стену...
 

Thingol

Призрак (гость)
Маргери поумнее Сансы
Пфф...Да любой персонаж саги поумнее Сансы будет. Даже Пестряк.

Санса - полная дуреха на данный момент.
И никаких сдвигов не видно в сторону набора ума.

Так что однозначно Маргери.
 

Stregoika

Знаменосец
С Маргери не сравнивают потому, что Маргери в несравнимо лучших условиях - у нее защита гне только в виде армии и богатства/силы семьи, но и в хитрющей бабке. И как только становится плохо весь с
лоск с нее слетает (как и с Серсеи), чего стоит ее истерика перед Серсеей. И сравните - насколько величественно ведет себя Санса, когда над ней измывался Джоффри (хотя бы случай на стенах).
 

psihey

Лорд
Мне симпатичнее Маргери. Я понимаю что девочки выросли и находятся в совершенно разных условиях и что положение Маргери более выгодное, но даже если все это отбросить все равно Маргери кажется мне умнее, целеустремленнее и интереснее.
 

Charly

Оруженосец
Обе не нравятся. Но Санса больше раздражает чем Маргери :D
Разница между ними в том что Санса более тепличный цветок выросший в ясной и понятной среде.
Маргари обучена плести интриги, или по крайней мере пытается учиться.
В общем не было у Сансы такой бабки и семьи претендующей на более высокое положение. А так, да, одинаковые, не шибко того...
 

Bardeal

Знаменосец
Стержень это вещь внутренняя, от армий не зависит. Можно бояться, очень бояться, но при этом иметь активную позицию. Ну, например, самой исследовать КЗ на вариант побега, заводить друзей и союзы, задавать правильный вопросы, наблюдать за поведением других и делать выводы, кто от кого зависит. Потом этим пользоваться. Это только навскидку. При этом быть безупречно милой, чтоб не могли подкопаться. И для этого не нужны армии.
Да была у неё такая позиция по мере возможностей, Донтоса вон спасла хотя могла бы промолчать, в богорощу тоже ходила когда нашла письмецо, Тирелам доверилась, вот искать какие та не понятные союзы в месте кишащими врагами, изучать поведения это весьма странное занятия по моему да что бы ей это дало.
У Арьей было все попроще, там не знали кто она такая, у нее было больше возможностей и были друзья и самое главное заморский ассасин.)
 

Shtee

Знаменосец
А почему Санса непременно VS Маргери? Я за обеих :in love: Мне они подругами представляются. Дамы Тирелл симпатичны тем, что умницы, с характером, и отнеслись по-человечески к Сансе, хотя имели на её наследство виды. Всё-таки можно иметь хитрый план, тонну амбиций, и при этом не быть моральным уродом вроде некоторых Ланнов.
 

Rianna

Знаменосец
Не считаю это голосование правильным, потому что у Сансы есть ПОВ, а у Маргери - нет. Кто знает, что у нее там в голове?
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Маргери храбрее, чем Санса. Взять хотя бы их отношения с Серсеей. Одну Серсея с легкостью подчиняет себе, а с другой собачится на протяжении всей 4-ой книги. А может, дело просто в том, что Маргери чувствует силу за спиной, а Санса - нет.
 

first

Удалившийся
Не считаю это голосование правильным, потому что у Сансы есть ПОВ, а у Маргери - нет.
Леди-это в первую очередь внешний блеск.Поэтому сравнение Сансы и Маргери корректно.Подобное голосование покажет за что любят Сансу.За то что она ведет себя как дура(эти люди проголосуют за Сансу) или леди(за Маргери).
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Санса хотя бы не устраивает массовое спаривание по малейшему зову плоти. А насчет интриг... Будучи падаваном Мизинца наберется она опыта в кознях :sneaky:
 

Darja

Межевой рыцарь
В целом мне нравятся обе :in love: Но сравнивать их можно, как мне кажется, только по тому самому внешнему блеску. А он у обеих что надо.
Они объективно красивые девушки, хорошо воспитанные, настоящие леди. Мне очень нравится глава Тириона про свадьбу, где он их описывает.
А сравнивать их поведение для меня не представляется возможным, потому что они находились в слишком разном положении. Гадюшник один и тот же, но Санса - заложница, а Маргери - невеста короля, за которой семья, деньги, власть и армия.
 

Rockbell

Знаменосец
Санса хотя бы не устраивает массовое спаривание по малейшему зову плоти. А насчет интриг... Будучи падаваном Мизинца наберется она опыта в кознях
Я, наверное, не очень внимательно читала...где именно смачно описываются оргии под предводительством Маргери?

Вообще, как мне кажется, сравнивать Маргери можно скорее с Сансой времен Игры Престолов, когда за спиной у Сансы стоял отец-десница и его люди, потому что в той же Буре Мечей положение у Сансы куда менее выгодное.
Можно отметить то, что, в отличие от Сансы, Маргери интересовалась личностью принца и пыталась навести о нем справки, налаживала контакты и пыталась как-то укрепить свое положение, а не просто мечтала и вышивала. Но с ней была мудрая бабка и целая армия подруг - тоже неплохое подспорье. С третьей стороны - в ИП у Сансы были септа, Джейни и та же Арья, но стремления обсудить ситуацию не очень заметно... Хотя нет, вру, один разговор на тему "а вдруг я нарожаю одних девочек" был...
В общем, объективно Маргери лучше разыгрывает имеющиеся у нее на руках козыри, чем это делала в похожей, хотя и не аналогичной ситуации Санса.
Как-то так.
Ну и обе красавицы, да)
 

ponchic

Лорд
Мне больше симпатична Маргери. после того, как она стала королевой, она вела жизнь мечты Сансы.:) Но почему-то постоянно чувствовался какой-то подвох, не знаю, как выразить... и из истории с клеветой она красиво отвертелась.:)
а о моем отношении к Сансе тут и так знают:)
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Не считаю это голосование правильным, потому что у Сансы есть ПОВ, а у Маргери - нет. Кто знает, что у нее там в голове?

Мне искренне жаль. что у Маргери нет Пова. Лично мне читать его было бы интересно. Но и без Пова, только по поступкам можно кое-что увидеть.
Мне лично кажется, что если предположить фантастическую ситуацию, в которой Маргери повторит судьбу Сансы (т.е. останется в КГ абсолютно одна при том, что все ее родственники будут объявлены врагами), то вести себя она будет по другому. Не факт , что лучше, кстати;)
 

Westerosi

Знаменосец
Подумалось, что сравнение этих двух "истинных Леди" достойно отдельного разговора. Ведь так похожи. :)
Нет, не достойно:rolleyes: Есть темы по Маргери и по Сансе. Сравнивайте этих персонажей в соответствующих темах, пожалуйста.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS
Сверху