• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Винтерфельские волчицы» (4-ая повесть о Дунке и Эгге)

Рогнур

Рекрут

Sorsiere

Наемник
В каком порядке должны идти книги про рыцарей? они я так поняла идут задолго до Игры престолов?
 

Xenia

Знаменосец
спасибо огромное

Несмотря на такую пропасть во времени, целых три персонажа из этого цикла дожили до времён "Игры Престолов":
Эйемон Таргариен (упоминается), Уолдер Фрей и Бринден Риверс (оба появляются в "Таинственном рыцаре").
 

assec

Знаменосец
Могут и новые долгожители появится. В волчицах, скорее всего Нэн проявится, а там глядишь они и до Старгорода доберутся...
 

Tyumen

Удалившийся
А я слыхал что он 12 думает написать.(считая уже имеющиеся)

"В интервью IGN Мартин приводит еще один «источник», которым интересуется HBO, — это повести о Дунке и Эгге. Да, они рассматривается, правда, для этого Мартину потребуется еще кто-нибудь «вроде Дэвида Беньоффа и Дэна Вайса»: «Я опубликовал 3 повести: Межевой рыцарь, Присяжный рыцарь и Таинственный рыцарь, и у меня есть идеи для еще девяти или десяти повестей о приключениях Дунка и Эгга."
 

lomoff

Спящий
"В интервью IGN Мартин приводит еще один «источник», которым интересуется HBO, — это повести о Дунке и Эгге. Да, они рассматривается, правда, для этого Мартину потребуется еще кто-нибудь «вроде Дэвида Беньоффа и Дэна Вайса»: «Я опубликовал 3 повести: Межевой рыцарь, Присяжный рыцарь и Таинственный рыцарь, и у меня есть идеи для еще девяти или десяти повестей о приключениях Дунка и Эгга."
Он собрался жить вечно?:волнуюсь: :crazzzy:
 

Havelock

Знаменосец
Несмотря на такую пропасть во времени, целых три персонажа из этого цикла дожили до времён "Игры Престолов":
Эйемон Таргариен (упоминается), Уолдер Фрей и Бринден Риверс (оба появляются в "Таинственном рыцаре").
А что тут такого? Эйемону за сто лет. Нэн тоже. В нашем мире на Кавказе много долгожителей. На Окинаве, вон, вообще средний возраст около 90 лет. Там и по 110 лет есть люди. Ну а Бладрейвена можно не учитывать. Он уже давно не человек. Жизнь его поддерживается магическими средствами.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Он собрался жить вечно?

Ну, только так можно было бы обрести увереность, что история получит завершение и однажды внук или внучька тех кто читает это скажет: видишь внучек, твой дедушка начинал читать это когда ещё не различал очертания потолка проходя под столом и вот теперь, я наконец то я узнаю, кто родил Джона, а ведь ответ лежал на виду все эти сколько ко там летия...
Ох, везёт долгожителям: может доживут...

А что тут такого? Эйемону за сто лет. Нэн тоже.

На грани абсурда: Эйгор Риверс ещё жив и то что происходит - дуэль двух великих магов (а то, что Эйгор выжил после столкновения с любящим деревья, да ещё и глаз у него позаимствовал, мягко намякивает, что он и сам волшебную палочку в рукове прятать умеет)
 

George

Знаменосец
У старой Нэн возраст вообще какой-то нереальный получается. Я отчасти сомневаюсь, что она вообще человек.
ничего подобного старику Уолдеру фрею в тайнственном рыцаре 5 лет сейчас ему 95 значит дело было 90 лет назад когда они дойдут до севера там будет Нен 10-12 летняя значит она ровесница Эйемона 
На грани абсурда: Эйгор Риверс ещё жив и то что происходит - дуэль двух великих магов (а то, что Эйгор выжил после столкновения с любящим деревья, да ещё и глаз у него позаимствовал, мягко намякивает, что он и сам волшебную палочку в рукове прятать умеет)
вообще то не абсурд а у вас не знания материала и проблемы с счетом
 

George

Знаменосец
ну а так интересно будет их на севере узреть там про Дагона Грейджоя узнаем немного и про продеда Неда или даже его дедушку застанем
 

Джамбо

Скиталец
Вот можете назвать меня еретиком, но повести о Дунке и его оруженосце ( в такой ипостаси я его больше воспринимаю, чем Таргариена) мне нравятся почему-то больше, чем последние две книги ПЛиО.
 

George

Знаменосец
Вот можете назвать меня еретиком, но повести о Дунке и его оруженосце ( в такой ипостаси я его больше воспринимаю, чем Таргариена) мне нравятся почему-то больше, чем последние две книги ПЛиО
это нормально они слишком хороши ,а то что вам нравится в ПЛИО больше продолжилось в дунке чем в тех же стервятниках наверное ))
 

Havelock

Знаменосец
На грани абсурда: Эйгор Риверс ещё жив и то что происходит - дуэль двух великих магов (а то, что Эйгор выжил после столкновения с любящим деревья, да ещё и глаз у него позаимствовал, мягко намякивает, что он и сам волшебную палочку в рукове прятать умеет)
Если не трудно - приведите хоть одну цитату, где были бы упомянуты магические способности Биттерстила. Я таких не помню. Имхо, он обычный человек и давно мёртв. А "великим магом" его называть это как-то совсем уж перебор.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Эй, да ладно: это была шуточная версия. Я никак ни думал, что то, что последует за словами "на грани абсурда" воспримут всерьёз.
Хотя я не припомню, что бы концовка сюдьбы Биттерстила была озвучена Мартином. Разве его судьба не является загадкой?
 

Xenia

Знаменосец
ничего подобного старику Уолдеру фрею в тайнственном рыцаре 5 лет сейчас ему 95 значит дело было 90 лет назад когда они дойдут до севера там будет Нен 10-12 летняя значит она ровесница Эйемона

Ему там 4 года, а в 300 году исполняется 92. "Таинственный рыцарь" это 212 год.
 
Сверху