• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

К вопросу о коверкании имен героев ПЛИО

Считаете ли вы, что коверканье имен в обсуждении персонажей — нормально?


  • Всего проголосовало
    340

BFGIOk

Призрак (гость)
Рейгар Таргариен не обидится за Рея Тарга
Сокращать, так в одно слово. Ретарг!
ОМГ, запретили бы уж заодно всякие жаргонизьмы вроде "эццамое", "ваапщета", " енто", "зенсчин", "жениццо", "нуегонах" и пр. - как нарушающие нормы "великого и могучего русского языка"
:stop:вадни самнене, вадни тягосне раздуме, ты адин мне надеждо и апоро, о велике и магучи, правдивэ и сваботне руске езыг!
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
я,конечно,буду
произведения! про
Тааакой прям креатив!
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Евангелие от Матфея, семь поделить на три минус пять)
 

tarris

Удалившийся
Чёрный Рыцарь,спасибо за рациональную критику!В другой раз растаскивайте меня сразу на буквы,так будет более эффектно и действенно! И делайте это с прилежным постоянством! Лучше каждый час,в крайнем случае каждые полтора и тогда я стану лучше, чище и добрее ))) ничо так предложение щитаю - каждый как могёт должен совершенствовать этот мир,хоть чуть-чуточки,но совершенствнуть...
Это я запостил :D
если я правильно рассмотрела,публика вк активно против коверкания? Скучные люди )))
 

Deni

Знаменосец

Химичка

Знаменосец
К вопросу уменьшительных... Меня некоторые называют "Хим" и производными от этого сокращения... И я той же Эльвире ничего не говорю... Привыкла уже за время общения... И к местным уменьшительным привыкла)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
К вопросу уменьшительных... Меня некоторые называют "Хим" и производными от этого сокращения... И я той же Эльвире ничего не говорю... Привыкла уже за время общения... И к местным уменьшительным привыкла)

Меня вообще все или Анон называют или "та сволочь, что забила тему своим оффтопом".:not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Предлагаю Ногивзубы, но это только для кулуаров конечно же!:doh:

А мне Энуцигон больше нравится.:meow: Как-будто новое имя для членства в секретной масонской ложе кулуарах.:thumbsup: Я бы ещё предложил Ногициил, но все библейские имена я приберегаю для себя на правах собственника.:йо-хо-хо:
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
А мне Энуцигон больше нравится.:meow: Как-будто новое имя для членства в секретной масонской ложе кулуарах.:thumbsup: Я бы ещё предложил Ногициил, но все библейские имена я приберегаю для себя на правах собственника.:йо-хо-хо:
Ну это получше, чем "этот п**ор". :meow:
 

tarris

Удалившийся
или "та сволочь, что забила тему своим оффтопом".:not guilty:
:doh: ... чой-та Вы в треде имени меня одеяло перетаскиваете?:cry:

Всё равно мне не нравятся Реи и Бобы,но ничего рационального предложить не могу... Не предлагается:( Не то,чтоб я решительно почувствовала себя каким-то злобным ёфикатором в борьбе за две точки и так-то я уже начинаю склоняться,что в Боберте и Робертине ничего криминального нет,но... не знают прям...
К вопросу уменьшительных...
По де ре. Вы ре бо-пребо. Де за ре тя потя, вы не мо! По де ба. Ба за де, де за ре, тя потя вы не мо. По ба вну. Вну за ба, ба за де, де за ре, тя потя вы не мо. По вну жу. Жу за вну, вну за ба, ба за де, де за ре, тя потя вы не мо. По жу ко. Ко за жу, жу за вну, вну за ба, ба за де, де за ре, тя потя вы не мо. По ко мы. Мы за ко,ко за жу,жу за вну,вну за ба,ба за де,де за ре,тя потя - вы ре!
 
Последнее редактирование:
Сверху