• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

К вопросу о коверкании имен героев ПЛИО

Считаете ли вы, что коверканье имен в обсуждении персонажей — нормально?


  • Всего проголосовало
    340

Анонимус-сан

Знаменосец
По де ре. Вы ре бо-пребо. Де за ре тя потя, вы не мо! По де ба. Ба за де, де за ре, тя потя вы не мо. По ба вну. Вну за ба, ба за де, де за ре, тя потя вы не мо. По вну жу. Жу за вну, вну за ба, ба за де, де за ре, тя потя вы не мо. По жу ко. Ко за жу, жу за вну, вну за ба, ба за де, де за ре, тя потя вы не мо. По ко мы. Мы за ко,ко за жу,жу за вну,вну за ба,ба за де,де за ре,тя потя - вы ре!

Чёрт, я сейчас пропел это.:oh:
 

tarris

Удалившийся
Чёрт, я сейчас пропел это.:oh:
пропел? Я так сразу представила: Анонимус-сан (какие уж теперь сокращения ))) отпускает аккомпаниаторшу,сам садится за рояль и... поет!
для недогадливых это сказка про репку - ПОсадил ДЕд РЕпку. ВЫросла РЕпка БОльшая-ПРЕбольшая... преображающая сила уменьшений и сокращений! Вот согласитесь,совершенно другое произведение получается :D,местами уже не сказка, а песенка...
 

tarris

Удалившийся
Какое разочарование! Я ставила на вас… :shifty:
О,роковой сомненья миг!

Мне кажется,если друзья пошерстили форум в поисках забавных кличек и активно нашутились на эту тему,то какое-то движение в сторону возвращения к истинным именам будет происходить,надеюсь теперь мы и без специальных актуальных тем будем чаще замечать Бобруйск и Жорика и трактовать как знак,что разговор идет в юмористическом направлении,соотвественно переходить в "Несерьезно о ПЛиО". Ну или как минимум будут приносить всяких Сей и Джоланн сюда для потех и и выяснений что не так, а в книжное в это время вернутся Серсея,Джоанна,Таргариены ))) не знаю,не понимаю,почему удобнее подмять под себя имя героя...наверное просто потому что удобнее...
 

Линнея

Ленный рыцарь
Всё равно мне не нравятся Реи и Бобы
На мой вкус, пусть лучше остаются Реи и Бобы, чем высоколитературные "мебель" и "растение". И это я уже даже почти смирилась с вёслами. :not guilty:

Леди tarris, если я ничего не напутала, то правила книжного запрещают коверкать имена персонажей, а новые посетители, которые и могут путаться в сокращениях, в первую очередь заходят в книжные разделы. До околокнижных добираются самые стойкие форумчане, для которых Рей после "упоротого арфиста" кажется лёгкой небрежностью. Нет, можно, конечно, везде запретить всё, но вот только зачем?:unsure:
Или я попутала и вы в теме взываете к общественности, чтобы эта самая общественность ничего не сокращала? Тогда да, я верю, что ваше воззвание поможет побороть засилье сокращений.:rolleyes:
 

tarris

Удалившийся
Нет, можно, конечно, везде запретить всё, но вот только зачем?:unsure:
Доброго времени суток! Ни в коем случае ни разу не сказала,что надо что-либо запретить ))) Но тем не менее Вы не первая,кто меня упрекнул в том,чего я не предлагала ))) Прежде всего я высказала свои впечатления,чтоб услышать добрый совет друзей, как мне с этим жить, а не как бы это всё запретить )))
Тогда да, я верю, что ваше воззвание поможет побороть засилье сокращений.:rolleyes:
и я верю! я вообще в людей верю ))) я не против мемов, я за искреннее выражение чувств к любимым/нелюбимым персонажам,но сомневаюсь,что сократив Рейгара до Рей получится блеснуть остроумием и находчивостью. Не знаю,каково бы ни было мое отношение к Мизинцу,я не могу вслух этого невероятного человека назвать Беляшом. Это,конечно,остроумно,но как-то по-школярски - не уверенна,что мир ПЛиО сильно похож на мир "Физрука",чтоб вот так вот запросто: Бейлиш? Ага,будет Беляш! Чего - тебя Мизинцем еще в книге зовут? Мизинец,Мизинец... долго,язык устанет,пока произнесешь - будешь Мизя. Нормально! А вот интересно,Мизя Беляш кипу не носит?
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся

Arliss

Удалившийся
Не знаю,каково бы ни было мое отношение к Мизинцу,я не могу вслух этого невероятного человека назвать Беляшом. Это,конечно,остроумно,но как-то по-школярски - не уверенна,что мир ПЛиО сильно похож на мир "Физрука",чтоб вот так вот запросто: Бейлиш? Ага,будет Беляш! Чего - тебя Мизинцем еще в книге зовут?
Я посмотрела по поиску. Если убрать фанфики, кайвассу и непосредственно прямое употребление в качестве пирожка, то слово "беляш" на форуме применительно к сабжу звучало 5-6 раз за многие годы. Поздравляю, вы стали седьмой :doh: И это учитывая тот факт, что на форуме в день пишется по сотне пстов. Но зато теперь все знают, что его так называют, я вот до этого не знала.
 

tarris

Удалившийся
Поздравляю, вы стали седьмой :doh:
спасибо за поздравления! Люблю быть седьмой.
Но зато теперь все знают, что его так называют, я вот до этого не знала.
:angelic: я в принципе тоже не всё знаю,ибо не во все ветки захожу,но если узнаю,чего-нить новенькое и более оригинальное,обязательно Вам здесь сообщу! Уж простите,леди Arliss! Думаю даже собрать коллекцию самых ярких кличек и искажений имен героев ПЛиО от благодарных читателей и обсуждателей творчества Мартина )))
 

Arliss

Удалившийся
но если узнаю,чего-нить новенькое и более оригинальное,обязательно Вам здесь сообщу! Уж простите,леди Arliss!
Не прощу я вас, даже не просите. Теперь вы мне должны будете выплатить еще моральную компенсацию за то, что очаровательный и харизматичный лорд Бейлиш, практически секс-символ речных земель и долины (ну если каблуки ему надеть, чтоб повыше) трансформировался у меня в подсознании в Петра Беляшова благодаря вам. А с такой фамилией секс-символу всяко пропадешь.
 

tarris

Удалившийся
Теперь вы мне должны будете выплатить еще моральную компенсацию за то, что очаровательный и харизматичный лорд Бейлиш, практически секс-символ речных земель и долины (ну если каблуки ему надеть, чтоб повыше) трансформировался у меня в подсознании в Петра Беляшова благодаря вам.
Скажу откровенно,получила искреннее удовольствие,наблюдая,как Вы мучаетесь от присутствия Петра Беляшова.
леди Arliss :in love:,меня с недельку-другую не будет - тащите сюда всякие разнообразные имена из книжного,помучаете меня в кач-ве предварительной компенсации! А моральную компенсацию обязательно выплачу,как-только Сметаннисофобы и Печенькафилы выплатят мне - даже,наверное,предлагаю объединиться для взыскания долгов ;)
Друзья,желаю нам сильнее огорчаться при встрече с Реем и Бобой! Всем хорошего времени суток! )))
 

Линнея

Ленный рыцарь
Прежде всего я высказала свои впечатления,чтоб услышать добрый совет друзей, как мне с этим жить, а не как бы это всё запретить )))
Весьма странный выбор раздела, однако. У меня как раз составлен список проблем из 50 пунктов, по которым мне как раз сегодня захотелось услышать советы, как со всем этим теперь жить. :rolleyes:
Это,конечно,остроумно,но как-то по-школярски - не уверенна,что мир ПЛиО сильно похож на мир "Физрука",чтоб вот так вот запросто: Бейлиш? Ага,будет Беляш! Чего - тебя Мизинцем еще в книге зовут? Мизинец,Мизинец... долго,язык устанет,пока произнесешь - будешь Мизя. Нормально! А вот интересно,Мизя Беляш кипу не носит?
Простите, леди tarris, но почему-то вспомнилась сцена из фильма, в которой старший брат учит маленькую сестрёнку матам, сообщая: "Вот это слово тоже нельзя произносить".
Чувствую, много мне открытий чудных принесёт эта тема. Кого ещё как называли? :creative:
 

tarris

Удалившийся
Чувствую, много мне открытий чудных принесёт эта тема. Кого ещё как называли? :creative:
вот я и предлагаю использовать эту тему для открытий чудных: я не против,если Мизи и Реи соберут тревожные чемоданчики и переедут сюда! в кач-ве филиала темы "несерьезно о ПЛиО". тут хорошо и весело им будет :rolleyes:? ))) но я могу быть совершенно не права! леди Линнея,с радостью готова поддержать любое разумное предложение (за отсутствием своих). Единственное,немного посопротивляюсь предложению забить или запретить ))) Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
О Семеро, а это еще кто? :eek:
Это собирательное название группы упоротых фанатов Дейнерис :moustached:. Впервые был озвучен Арлисс, охотно подхвачен форумом :not guilty:. Так что вы у нас тоже печеньколюб или печенькофил :in love:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
как правило, те кто не за "печеньку", болеют за "Сметанниса", третьего пока нет :unsure:
Неправда Ваша, есть и партия "против всех" за Джоника, за Томнена, за иных, в конце концов.;)
 
Последнее редактирование:
Сверху