• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для тех, кто посмотрел слитые 1-4 серии (спойлеры)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Шлещьн

Наемник
Вставлю свои 5 копеек по поводу похода Томмена к Воробейшеству:

Жена сказала - иди и освободи моего брата, но не уточнила как. Мама сказала - ну иди, чо, жена ж фигни не скажет. прям вот иди. ножками. топ-топ, топает малыш.

Т.е. здесь Серсея намеренно подставляет Томмена и берет его на испуг, что бы он и дальше предпочитал прятаться за маминой юбкой в государственных вопросах. А так же показывает зарвавшейся королеве, у кого в руках реальная власть. Она поставила Воробейшество на табурет, и надеется им управлять. По-книжному это ей аукнется, конечно.

Ну и по поводу "наивного дурочка" Томмена. Но ведь его не учили править! Джоффри был наследником, а не Томмен. Что ему светило, так это должность Мастера Над Котятами в Королевском Совете. И родись у Джоффри и Сансы (если бы, да кабы) сын - жестокий старший братец отправил бы Томмена на Стену, "шоб вочы не мулил".
 

aleck

Лорд
Ой, да ладно. Посмотри, как она отыграла главного антагониста в последнем х/ф "Судья Дредд"! Круче я даже не припомню, где еще видел такую женщину-антагонистку. Шарлизка нервно курит в сторонке. ;)
Да, Хиди в судье дреде прям зажигала - маньчяка отмороженная, но с головой - я действительно верил что эта баба может прибрать к рукам небоскреб с 50-60 тыс человек, а вот в 300 царица Горго вообще ни о чём. У Шарлиз другое амплуа в кино, хотя хороших ролей хватает(из последнего, что приходит в голову, мачеха в Белоснежке). Вывод : обе хороши, но каждая по своему.
 

Белла

Знаменосец
Вообще непонятно, как у Серсеи в Королевской Гавани вырос такой наивный юноша. В книгах он хотя бы мал. А тут словно мимо него, не зацепив ни разу мозга, прошли все события. Словно он вообще ещё ничего не знает обо всех этих людях вокруг. Он в коме был? Почему он такая святая простота?
:thumbsup: Самое забавное, что в книге Серсею беспокоит его мягкость (не мягкотелость!), даже несмотря на то, что сыну всего 9 лет, она хотя бы на примере кошачьих разборок учит его, что надо уметь побороться за себя.
А у сериальной вырос какой-то мягкотелый лбина, и ничего, никаких уроков выживания.:facepalm:
 

LaL

Знаменосец
Ну и по поводу "наивного дурочка" Томмена. Но ведь его не учили править! Джоффри был наследником, а не Томмен. ".
Вообще-то, в сериале дед-десница тут же начал учить Томмена уму-разуму... причем "наивный дурачок" эту науку начал усваивать прямо у гроба своего брата-короля: "Мудрый король всегда слушается своего деда!" ;).
 

tarris

Удалившийся
"наивный дурачок" эту науку начал усваивать прямо у гроба своего брата-короля: "Мудрый король всегда слушается своего деда!" ;).
видимо,Томмен очень сильно полюбил свою королеву и впал обратно в наивность и дурачество,ибо любовь делает нас наивными и тупыми;) Вообще,конечно,мне очень понравился разбор ситуации от автора цитируемого Вами поста,я конечно тоже увидела розового пупсика в гостях у реальных пацанов,но при чем здесь короли,королевы и пр. Семеро с их проблемами вот этого я совсем не поняла - меня уже прям сильно начинает напрягать эта адаптация для тех,кто не пособен выговорить "сир" и "леди".
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Интересно, кто всё же послал змею с медальоном Мирцеллы в сериале? Тут могут быть такие варианты:

1. Мирцелла подарила медальон своему жениху в знак симпатии, а Эллария посвятила горячего кавказского юношу в свой план по разжиганию войны и попросила у него для дела медальон. Как вариант - украла через прислугу или Змеек.

2. Серсея с помощью Квиберна соорудила шкатулку со змеёй и поместила туда собственный кулон (единственный дубликат кулона Мирцеллы). Сделано это было для того, чтобы отправить опостылевшего братца (особенно после того как он выпустил Тириона и стал косвенным виновником смерти Тайвина) куда подальше, а то и на верную смерть.

3. Часть мастерплана Дорана, который потихоньку накручивает своих агрессивных родственничков и не менее агрессивных поданных (а отказывая им в мести и оттягивая время он явно повышает градус националистической и кровной ярости, заодним не нарываясь на санкции для Дорна), одновременно прощупывая реакцию пост-Тайвиновских Ланнистеров.
 

Tangled

Удалившийся
Серсея с помощью Квиберна соорудила шкатулку со змеёй и поместила туда собственный кулон
Нет под рукой видео, но, по-моему, у нее в этот момент как раз ее собственный кулон был на шее.
 

Aena

Кастелян
...а может быть, что нам так и не объяснят, кто послал кулон.

По поводу Томмена, ещё раз: очевидно, что его не учили целенаправленно, но неужели он ничему не научился ненамеренно, просто глядя по сторонам? Почему он не глядел по сторонам? Там уже не котятами надо интересоваться в его сериальные года. Уж можно было заметить, что никакой статус не является бронежилетом. Я бы в его ситуации с блокнотиком бегала и за старшими записывала. Жить-то хочется. Ну, мне бы хотелось...
 

aleck

Лорд
Интересно, кто всё же послал змею с медальоном Мирцеллы в сериале? Тут могут быть такие варианты:

1. Мирцелла подарила медальон своему жениху в знак симпатии, а Эллария посвятила горячего кавказского юношу в свой план по разжиганию войны и попросила у него для дела медальон. Как вариант - украла через прислугу или Змеек.

2. Серсея с помощью Квиберна соорудила шкатулку со змеёй и поместила туда собственный кулон (единственный дубликат кулона Мирцеллы). Сделано это было для того, чтобы отправить опостылевшего братца (особенно после того как он выпустил Тириона и стал косвенным виновником смерти Тайвина) куда подальше, а то и на верную смерть.

3. Часть мастерплана Дорана, который потихоньку накручивает своих агрессивных родственничков и не менее агрессивных поданных (а отказывая им в мести и оттягивая время он явно повышает градус националистической и кровной ярости, заодним не нарываясь на санкции для Дорна), одновременно прощупывая реакцию пост-Тайвиновских Ланнистеров.

Да мне кажется скорее всего выкрали, медальон Серсеи на ней, на Дорана не похоже - имхо вообще один из самых странных персонажей саги, своим полу-молчанием и бездействием заставляет думать о нем как о хитром интригане. Свистнули, скорее всего Эллария, без ведома змеек, а когда уже кашу заварила тут уже и их оповестила, а они и рады стараться - вон как капитана бедного быстренько на тот свет отправили.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
По поводу Томмена, ещё раз: очевидно, что его не учили целенаправленно, но неужели он ничему не научился ненамеренно, просто глядя по сторонам? Почему он не глядел по сторонам? Там уже не котятами надо интересоваться в его сериальные года. Уж можно было заметить, что никакой статус не является бронежилетом. Я бы в его ситуации с блокнотиком бегала и за старшими записывала. Жить-то хочется. Ну, мне бы хотелось...

Характер не тот. Набожный, добродушный, трусоватый, нерешительный, не имеющий собственного мнения, пассивный, ведомый. Что-то вроде Мишеньки Романова или Фёдора Ивановича "Блаженного", если брать примеры из отечественной истории. Мягкий и безынициативный, чистый пластилин. Такой не может глубоко вникать в государственные дела в силу своего характера, таким легко управлять. Плюс, конечно же, неправильное воспитание сказалось - Серсея воспитывать детей (а тем более государственных мужей) не способна абсолютно (чего значит одно только "ты мой маленький лев и будущий король, ты всегда прав и твоё слово - закон", окончательно распустившее Джоффри), а Тайвин научил его за короткое проведённое вместе время лишь быть своей марионеткой.
 

Aena

Кастелян
Видимо, Вы правы, и такого Томмена нам хотят показать. Взяли книжного маленького мальчика и сделали старше, не вырастив.
Мне кажется всё же, что характер во многом - дело наживное, а КГ - место, где его можно бы было нажить, посему и удивляюсь. Но раз уж даже это не помогло... можно уже начать махать ему ручкой.
 

Heaven

Знаменосец
Томмен в сериале слишком быстро повзрослел. Рекаст странный: конец второго сезона - каноничный ребёнок на коленях у Серсеи. Начало 4 сезона, свадьба Джоффри - уже подросток. Не могло же за один 3 сезон столько лет пройти) В случае с рекастом Мирцеллы хотя бы девочку того же возраста (что и первая актриса) взяли.

Характер Томмена я объясняю тем, что Серсея растила его в "тепличных" условиях, слишком оберегая. Вот он и вырос наивный, не готовый к реалиям жизни. Джоффри ведь тоже был абсолютно не приспособлен к жизни.
 

ddv

Знаменосец
Таргам не аукнулось
Мде?.. Тарги уже вымерли. Дейнерис зо Лорак - самка, а продолжателями блаародного роду считаются исключительно самцы. Ну, принято у них так. Единственное исключение - Дорн, но и в Дорне Таргов не уцелело не одного. Формально возродить дом мог бы указ какого-нибудь короля, признающего законным наследником Визериса какого-нибудь Блэкфайра. А чтобы было что наследовать - можно и отсыпать с королевского плеча халупу на клочке землицы где-нить подальше. Вот только проблема оказывается ещё шире - и с Блэкфайрами официально известными тоже случился большой дефицит.

А что касаемо Томмена - у Ланнов слишком много врагов, чтобы плод инцеста имел шансы выжить в Вестеросе. Даже и с другим характером, чем по факту. Это как делать ставки на кролика, оказавшегося в террариуме.
 

Arystan

Знаменосец
Тарги уже вымерли
Из-за деятельности других Домов, а не из-за инцестов :stop:
Дейнерис зо Лорак
Лорак консорт, а Дейнерис не меняла фамилию :wth: :^)
Формально возродить дом мог бы указ какого-нибудь короля
Будет указ, там вот на стене вот подходящий Таргариен имеется :meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху