• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

AsGardiel

Ленный рыцарь
Он воскрешал шесть раз кое кого. Безо всяких рубинов. Это похлеще чем поменять телами (такого в ПЛиО вообще нет)....
"«Коли их острым концом». Когда третий кинжал ударил промеж лопаток, Джон захрипел и упал лицом в снег.
Это последняя мысль Джона и она не может быть мыслью Тормунда. Надо объяснять почему?
На этом разговор окончен.
 

Ordinary Man

Без права писать
"«Коли их острым концом». Когда третий кинжал ударил промеж лопаток, Джон захрипел и упал лицом в снег.
Это последняя мысль Джона и она не может быть мыслью Тормунда. Надо объяснять почему?
На этом разговор окончен.
Конечно "Сноу", внешность-то его была. Кому ещё хрипеть. Да мне фиолетово что Вы там собираетесь или не собираетесь объяснять.
На этом разговор окончен.
 

Nadyagoblin5

Наемник
Ещё одна теория в копилку: после турнира в Эшфорде Дункана Высокого могли считать бастардом или воспитанником дома Дейнов
Вы тут главного не упоминаете - матерью Эгга была Дианна Дейн. Будем честны решение Мейкара отдать воспитание младшего сына межевому рыцарю без роду-племени попахивает то ли таргариенским безумием, то ли вмешательством богов. Я лично ставлю на последнее, поскольку прочие члены семьи то же это решение не оспаривали. Да Эгг четвертый сын четвертого сына, но он все равно королевская кровь и он попросту не должен быть оруженосцем у рыцаря без роду-племени. Вот если рыцарь родич матери паренька, то это уже несколько другое дело.
 

Griselda

Удалившийся
Законная Королева ,
«Остерегайся воды, сказал он себе. В ее глубине могут скрываться чудовища.»

Джейме Ланнистер, по пути из Харренхолла, засыпает у чардрева, где ему снится странный сон, побуждающий его бросить все и вернутся спасать Бриенну в замок Черного Харрена. Однако, кроме побуждающей его спасать Тартскую Деву мотивации, в этом сне можно увидеть и много других интересных моментов, которые позволяют мне написать еще парочку самобытных (и странных) теорий.
А можно еще теорию про сон Джейме.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
А можно еще теорию про сон Джейме.
У меня есть еще вторая версия трактовки этого сна, без Эурона, но она кажется больно высосанной из пальца. Потому не знаю, стоит ли ее писать.:writing:
 

Griselda

Удалившийся
Кстати да, серый утес это похоже Кастерли. Вопрос как именно они туда попали? Бессердечная вполне могла бы наслать мертвецов на дом Ланнистеров и я так думаю это именно то, что она делала все время и поэтому ее покинула чатсь братства.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Тирион затопит Утес Кастерли.
Не зря же эта линия с канализацией и затоплением Кастамере. Джейме там и погибнет.
Более того, скорее всего под Утесом и находятся золотые прииски Ланнистеров. И когда пещеры под ним будут затоплены и останутся только какие-то верхние этажи, бесконечных денег уже не будет. В сериале Тайвин говорил, что рудники Ланнистеров иссякли, в книгах это не так, но, возможно, в финале при затоплении пещер, по сути так и окажется. И, вероятно, править Ланнистеры будут уже из Ланниспорта, как вариант.
 

Griselda

Удалившийся
Более того, скорее всего под Утесом и находятся золотые прииски Ланнистеров.
Точно.
Кстати похоже там с рудниками уже проблемы. Еще в третьей книге Тирион говорит с Тайвином -- пусть Кастерли и платит. Тайвин как-то странно ушел от ответа.
И, вероятно, править Ланнистеры будут уже из Ланниспорта, как вариант.
Учитывая нашетсвие зомби от лица Бессердечной, то останется ли от них вообще хоть кто-то? Тирион твердо намерен всему семейству отомстить. Дени предательства отца прощать не собирается, РЗ и Северу тоже найдется что им сказать... В общем аукнулся им Гора в Речных землях.
 

Griselda

Удалившийся
Безумие Эейриса было делом рук Цитадели через Пицеля.
Эйерис не был безумен -- странности начались лишь после плена в Сумеречном Долу. Пицель в то время был врачом семьи короля и уже тогда работал для Ланнистеров и как видно начал короля подтавливать потихоньку.
 
Последнее редактирование:

Griselda

Удалившийся
Кстати Алисента Хайтауэр была из Староместа и пошла против законной наследницы Рейниры Таргариен. Все драконы погибли при ее сыне от рук Цитадели, об этом Марвин говорит.
 

Griselda

Удалившийся
Законной? И сын был не Алисенты, а этой самой Рейниры, кстати....
Ее назначил сам король и лорды и Королевская Гвардия ей присягнули.
Цель мейстеров была убить всех драконов. Они ее достигли, а потом и Таргариенов свергли вообще -- Пицель точно понемного травил Эйериса пока тот совсем не сошел с ума. Они и Дени убили бы, но ее вовремя вывезли.
 

Stregoika

Знаменосец
Кстати Алисента Хайтауэр была из Староместа
И была не первой Хайтауэр, которую взял в жены Таргариен. Не везет им в королевах, ужас как не везет. Но это скорее Маргери на заметку, очень уж у нее мама приметная.

Законной. :дрэгон2:
И сын был не Алисенты, а этой самой Рейниры, кстати.
Только вот в таком положении, что ой. *и там был подозрительный "очень хороший мейстер", при котором что-то часто у таргов рептилоиды рождались*
 

Dragon Knight

Казнен
Только вот в таком положении, что ой. *и там был подозрительный "очень хороший мейстер", при котором что-то часто у таргов рептилоиды рождались*

Драконы вымерли при взрослом Эйгоне III, а не в период регентства, когда король был почти пустым местом.

п.с. справедливости ради, я не думаю, что это сделал именно Сломленный Король. При всей его неприязни к этим существам.
 

Нимврод

Знаменосец
*и там был подозрительный "очень хороший мейстер", при котором что-то часто у таргов рептилоиды рождались*
Ну да, у Таргариенов рептилоиды рождаются не потому, что они продукт драконоложества, состоящий, по-видимому, в весьма близких отношениях с демоническими силами Огня (то-то их так любят присматривать на роль своих мессий почитатели одного "бога добра и света", любящего паленую человечинку, прям как толкиновский Мелькорушка),а потому, что мировой хайтауэровский заговор с участием септонов, мейстеров и лично Эммануэля Голдстейна Лариса Стронга.
 
Сверху