• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый Обаятельный Персонаж цикла ПЛиО

Самый обаятельный персонаж цикла:

  • Ренли Баратеон

    Голосов: 62 23.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 79 29.8%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 59 22.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 12 4.5%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 19 7.2%
  • Даарио Нахарис

    Голосов: 17 6.4%
  • Рорж и Кусака

    Голосов: 6 2.3%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 71 26.8%
  • Великан Вун Вег Ван Дар Вун Лучше Всех!

    Голосов: 19 7.2%
  • Сандор Клиган

    Голосов: 24 9.1%
  • Свой вариант

    Голосов: 11 4.2%
  • Рамси Болтон

    Голосов: 24 9.1%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 13 4.9%
  • Дейнерис

    Голосов: 15 5.7%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 18 6.8%
  • Тормунд

    Голосов: 39 14.7%
  • Бронн

    Голосов: 42 15.8%
  • Якен Хгар

    Голосов: 36 13.6%
  • Джоффри Баратеон

    Голосов: 5 1.9%
  • Лоллис и Фалиса Стокворт

    Голосов: 3 1.1%
  • Григор Клиган

    Голосов: 3 1.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 32 12.1%
  • Кейтилин Талли

    Голосов: 6 2.3%
  • Эддард Старк

    Голосов: 14 5.3%
  • Робб Старк

    Голосов: 14 5.3%
  • Лютоволк Призрак

    Голосов: 37 14.0%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 10 3.8%
  • Пестряк

    Голосов: 10 3.8%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 25 9.4%
  • Дрогон

    Голосов: 18 6.8%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 7 2.6%
  • Илин Пейн

    Голосов: 4 1.5%
  • Кот Балерион

    Голосов: 38 14.3%
  • Арья Старк

    Голосов: 22 8.3%
  • Санса Старк

    Голосов: 29 10.9%
  • Варис - любовь навсегда!

    Голосов: 27 10.2%
  • Оберин Мартелл - Большой Красный Змей

    Голосов: 54 20.4%
  • Оленна Тирелл - Самая Добрая Королева Шипов

    Голосов: 43 16.2%
  • Кто не знает Ходора?! Его Любят все!

    Голосов: 25 9.4%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 20 7.5%

  • Всего проголосовало
    265

леди Ходор

Без права писать
Rosamund протестую против того чтобы убрать животных в отдельную тему и против утверждения что Ходор победит Балериона. Арья и Ходора любила но она его НЕ ЦЕЛОВАЛА!
 

леди Ходор

Без права писать
"Нет Плохих, есть люди.."Soslan истину глаголете. Плохие там, хорошие... Люди, этим все сказано. Это знает каждый Иной.:sneaky: :p
 
Последнее редактирование:

Soslan

Призрак (гость)
Soslan можно для зверей отдельное голосование сделать)
Так ведь ФИШКА именно в том, что, к примеру, у Эддарда Старка 6 голосов, а у Кота Балериона 18!!!))))
Мы же в ПЛиО! )
И это здорово!)
 

Rosamund

Знаменосец
леди Ходор Арья вполне еще может поцеловать Ходора, ПЛИО не закончилось:sneaky:
 
Так ведь ФИШКА именно в том, что, к примеру, у Эддарда Старка 6 голосов, а у Кота Балериона 18!!!))))
Мы же в ПЛиО! )
И это здорово!)
И это логично, потому что Эддарда с большой натяжкой можно назвать обаятельным. Добрым, честным, можно, но обаятельность скорее подходит Бенджену, например)) С Севера еще могу вспомнить Манса, который Эддарда тоже обошел бы в обаянии. Кота бы не обошел, но Эддарда наверняка.))
 

Soslan

Призрак (гость)
...И это логично, потому что Эддарда с большой натяжкой можно назвать обаятельным. Добрым, честным, можно, но обаятельность скорее подходит Бенджену, например))...
Обидно всё равно за Эддарда. .. И в теме его "покусывают"...и здесь всего пять голосов. А ведь он на женщину с утончённым изысканным вкусом, я думаю. .. Странно, что не почувствовали в нём девушки силу и мощь дремлющего вулкана... Это не обычный стереотипный мужчина с отвисшим животом и плоским задом..
Таких как Эддард мало..., кто из женщин его "разглядит", будет любить вечно...
А в нём видят всего лишь скучного и пресного службиста... Грустно. ..

...С Севера еще могу вспомнить Манса, который Эддарда тоже обошел бы в обаянии. Кота бы не обошел, но Эддарда наверняка.))
Хм... Я за Эддарда)... "По Северу" люблю Вель!)))
А Кот ещё всем покажет! Тирион и Кот выйдут в лидеры!)
 
Петир-Тирион - Баттл!!! Сеча! 36:37
Но Главные герои даже не они!
Тормунд и Якен отскочили и выдвинулась мощная Команда:
Бронн-Балерион 20:19
Оберин-Оленна 19:18
Причудливо тасуется колода!)
Я уже боюсь строить прогнозы!)
 
Последнее редактирование модератором:

Soslan

Призрак (гость)
Rosamund , дружить с Недом - это сложно. Он умеет дружить, пойдет на эшафот за друга (имхо)..
Нужно соответствовать или уйти молча и тихо...

Для Тириона у меня нет точных слов! Я его просто люблю, как брата младшего, которого и отшлёпать иногда не помешает...)
 

Aena

Кастелян
Совесть не позволяет мне проголосовать за Тириона и сравнять его счёт с моим любимым персонажем ПЛиО.
Но вообще-то в данном случае я за Тириона.
А Бейлиш не кажется мне обаятельным. Практически вообще. В книгах он весьма скользкий и криповый тип. В сериале он, понятно, звезда, но в книгах как-то нет. Ещё он в них хуже одет :D
 

Soslan

Призрак (гость)
Rosamund , Роберт когда-то был достойным человеком, но 15 лет абсолютной власти, вернее беспробудного пьянства, блуда... разложили его... Не всем ЖТ подходит... На нём нужно не усидеть даже, а "работать" во благо народа и страны(в идеале)..
Нед не общался 15 лет с другом и осознал глубину его падения. Перед своей смертью и Роберт что-то понял про свою беспутную жизнь, думаю...
Были два Друга и нет их....
 

Rosamund

Знаменосец
Soslan но все равно Нед не отвернулся от него. Возникли терки из-за Дейенерис, но в этом плане со мной у Неда не было бы конфликтов, я не убиваю женщин;), да и вообще не убиваю людей)))
 

m_virt

Знаменосец
Роберт Баратеон (странно, что его нет в списке), Ренли Баратеон, Бронн Черноводный, Тормунд.
Также Деймон Таргариен, Корлис Веларион с женушкой и Роанна Веббер, если принимать во внимание приквелы.
 

Rosamund

Знаменосец
Soslan Вообще странно что Роберта в списке нет, в книге много раз отмечалось именно его обаяние
Зато Тайвин каким-то боком протиснулся в голосование, хотя обаяния у него еще меньше, чем у Неда Старка))
 

Soslan

Призрак (гость)
Rosamund , ой не скажите!)
Тайвин... Тайвин - это Майбах!)
Т.е. Тайвин это Тайвин!Брендъ!
Он Синоним Зловещего Притягательного Обаяния!
Он - Глубокая Пропасть, в которую можно легко упасть, если долго смотреть...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Классная тема. :bravo: Итак, мой рейтинг персонажей по параметру "обаяние", на удивление часто встречающемуся в неуютном мире ПЛиО... ;)

Самый обаятельный и привлекательный - Роберт Баратеон. :doh: И Ренли - тот же самый Роберт в молодости, только лайт-версия.
Оберин Мартелл, в паре с Элларией Сэнд. Не вижу их по отдельности, они всегда вместе. :in love:
Петир Бейлиш. ПЛиОшный Мефистофель... Ещё он у меня ассоциируется с любимейшим с детства булгаковским Воландом, обаяние которого трудно переоценить, ибо как высоко его ни оценивай - всё равно будет мало. :rolleyes: А неприятные побочные черты характера... Пожимаю плечами и перефразирую известную цитату из "Мастера и Маргариты":
Любит деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, что же… и милосердие иногда стучится в его сердце… несчастная любовь и игропрестольный вопрос испортили его.
И ещё не факт, что окончательно испортили. Подождём ВЗ, посмотрим. :writing:
Скорбный Эдд. Обаяние неподдельной скорби в сочетании с тонким чувством юмора и (большая редкость не только в мире ПЛиО, а, наверное, во всех мирах) нежной и ласковой самоиронией :thumbsup: образуют оружие, обладающее поистине непреодолимой силой воздействия на читательские души. :angelic:

Но это ещё не весь перечень - в моём рейтинге занимают достойные места также все Старкилютоволками, а как иначе). Старковское неяркое, фирменное семейное обаяние сродни привлекательности северного пейзажа. :in love:
Кто ещё? Якен Хгар, Оленна Тирелл, Гарлан Тирелл, Лорас Тирелл, Маргери Тирелл, Кейтилин Талли, Эдмар Талли, Тирион Ланнистер, Джейме Ланнистер, Аша Грейджой, Манс, Игритт. Местами, иногда - Великий Иной :unsure:... и Тихо Несторис, хм. Но в данном случае надо честно отметить, что это прежде всего заслуга обаяния восхитительного Браавоса и не менее восхитительного Железного Банка. :greedy:
Изюминки (или вишенки) рейтингового пирога - трое драконов (Дейнерис прилагается, потому что это она их родила, таких очаровашек :kissy:). У каждого дракона в моём хэдканоне свой личный и особенный характер... Дрогон - это обаяние мудрости, здравомыслия и дипломатичности. Рейегаль - реинкарнация поэтичного Рейегара, плюс ещё лень, вещие сны (в которых он любит прекрасных женщин, ну или пожирает их, без разницы же) и постоянная тяга к отдыху. А Визерион - что-то вроде покойного Визериса, нагловатый и хамовитый дракон подвида "огнедышащий тролль", сие слегка раздражает, но определённое обаяние "плохиша" ему присуще, что есть - то есть. И ещё он очень любит жрать всё, что дышит и движется. Тоже обаятельная черта, кмк. :D
Ах да, и Уолда же! Толстая, то есть сексапильная :stop: (сексапил - неотъемлемая сторона обаяния, кмк). Про неё хорошо сочинять анекдоты, она в каком-то смысле моя муза. :creative:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Soslan,
Это Чарльз Дэнс. Тайвин в его исполнении - действительно настолько обаятелен и харизматичен, что уделывает всех Мизинцев в нише обаятельного квази-злодея на раз. А по книгам все же Тайвин брал совсем не обаянием, это не раз подчеркивается, наоборот, любовью современников он не пользовался, чувства юмора у него не было (хотя, я думаю, дело не в том, что не было, а в том, что он считал это слабостью из-за Титоса). Он пользовался авторитетом, вызывал уважение и даже страх, но располагать к себе людей - нет, действительно еще меньше, чем Нэд Старк.
 

леди Ходор

Без права писать
Эх, пойду проголосую и за Неда тоже. У него глаза как лед и меч - Лед.
h_1451378155_9529640_21bdb4f77d.jpg

Эту обезьянку первой нашла Elinor.
 
Последнее редактирование модератором:

леди Ходор

Без права писать
А почему кстати нет того ЛК который был КН?
Не знал страха - ведь это здорово! Ценил прекрасное - влюбился в Иную красавицу.
Проявил широту натуры: днем был человеком, ночью - кем то еще.
Ну и + экзотическая обстановка глубокого Севера тоже прибавляет ему обаяния.
 
Сверху