• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E05 — Убей мальчика (Kill the Boy)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 206 54.1%
  • Нормально

    Голосов: 143 37.5%
  • Плохо

    Голосов: 32 8.4%

  • Всего проголосовало
    381

заклепкометрист

Удалившийся
Я дико извиняюсь, но почему все думают что Джон плод любви Р+Л? Ведь в "Танце с драконами" (Давос І) черным по белому написано, что Эддард Старк попал в кораблекрушение и его спасла дочь рыбака со Сладкой сестры, которая родила ему ребенка, т.е. Джона. Зачем что-то надумывать, когда Мартин о всем написал.
Ага, Давос знает все.Да он вообще в элиту попал уже по результатам восстания Баратеона и с Недом знаком не был. Ну а
различных легенд - было бы удивительно,если бы про такого знаменитого человека,как Эддард не было бы сочинено
таких историй в количестве over 9000.
 

Aena

Кастелян
Я дико извиняюсь, но почему все думают что Джон плод любви Р+Л? Ведь в "Танце с драконами" (Давос І) черным по белому написано, что Эддард Старк попал в кораблекрушение и его спасла дочь рыбака со Сладкой сестры, которая родила ему ребенка, т.е. Джона. Зачем что-то надумывать, когда Мартин о всем написал.

Сударь, Вам вот сюда: http://7kingdoms.ru/wiki/Родители_Джона_Сноу
Там подробно объяснено, почему все так считают.
 

Tangled

Удалившийся
Я дико извиняюсь, но почему все думают что Джон плод любви Р+Л? Ведь в "Танце с драконами" (Давос І) черным по белому написано, что Эддард Старк попал в кораблекрушение и его спасла дочь рыбака со Сладкой сестры, которая родила ему ребенка, т.е. Джона. Зачем что-то надумывать, когда Мартин о всем написал.
А некто Эдрик Дейн считает, что матерью Джона была его кормилица Вилла. Тоже Мартин написал. Кому верить будем - Мартину или... Мартину? А может, правда вообще в другом месте лежит?
 

заклепкометрист

Удалившийся
А некто Эдрик Дейн считает, что матерью Джона была его кормилица Вилла. Тоже Мартин написал. Кому верить будем - Мартину или... Мартину? А может, правда вообще в другом месте лежит?
Во-во.Тут высказываются точки зрения.И не надо быть уверенным,что Мартин даст однозначный ответ хотя бы в шестой,а не в седьмой книге(а вот доживет ли?). В любом случае,версии людей,рядом не стоявших,особливо Давоса не могут быть
указаны как стопроцентно верный ответ.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Может. Вилла, кстати, может и оказаться той рыбачкой.
Обсуждали-обсуждали,а тут пришел лесник,гордый тем,что прочитал и бац,все тайны и раскрыл.А все намеки,не данные
открытым текстом - в игнор.Никак кое кто хочет олимпиаду специальную,да в теме непрофильной учинить?
 

myinivan

Скиталец
заклепкометрист Это, кстати, кстати не слова Давоса, а история, рассказанная Годриком Борелом, лордом Сладкой сесты, который был очевидцем тех событий
 
Обсуждали-обсуждали,а тут пришел лесник,гордый тем,что прочитал и бац,все тайны и раскрыл.А все намеки,не данные
открытым текстом - в игнор.Никак кое кто хочет олимпиаду специальную,да в теме непрофильной учинить?
Извините-извинете. Больше не буду офтопить.
 

Фыр

Межевой рыцарь
Ни для кого ни секрет, что Р+Л=Д - одна из самых популярных теорий. Чем не повод потролить аудиторию и пощекотать нервишки? Это как раз очень по-мартиновски подложить свинью и наплевать на фанатские чувства ;) - повернуть сюжет так, как никто не ожидает (или не хочет) и всех обломать:D
 

заклепкометрист

Удалившийся
Это, кстати, кстати не слова Давоса, а история, рассказанная Годриком Борелом, лордом Сладкой сесты, который был очевидцем тех событий
Знаю.А Вы,надеюсь,знаете,сколь часто знаменитостям приписывают отцовство детей знаменитостям. Тем более,тут речь
идет ни много,ни мало о грандлорде и герое восстания. Тем более тут дословно:Говорят, Нед оставил ей кошель серебра и бастарда в утробе. Она назвала мальчика Джоном Сноу в честь Аррена. Говорят - не знаю,а говорят.И нет указания,
что Нед возвращался туда.Появление его на землях Арренов не прошло бы незамеченным - тем более ему не было надо
шифроваться.Впрочем,и крюк с заходом на острова ему делать,возвращаясь в Винтерфелл с костями Лианны бы просто
незачем .Даже если какая то мимолетная связь с рыбачкой была - о ее итоге он мог бы и не узнать.А Джона он вроде бы
привез без задержки.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
myinivan, здрасте! :woot: Это ж одна из популярнейших форумных теорий!

Ну пришел новый человек, он же не знает, что на этом форуме, уже все "в курсе", что Снежок сын Лианны и Рейгара и скоро женится на Дени, а Тириошка будет выпивать у них на свадьбе кувыркаясь на драконе.
Я вот тут уж более года ошиваюсь, и тоже в это не верю, но молчу, дабы не подвергнуться всеобщему презрению и осмеянию, а по-первости, можно поинтересоваться.
 

Arliss

Удалившийся
Я дико извиняюсь, но почему все думают что Джон плод любви Р+Л?
У него на попе точно такая же родинка как у Рейгара просто.
Жалко, что он не поддался на меловы завлеканья, а то бы моя теория подтвердилась.
 

Tangled

Удалившийся
Ну пришел новый человек, он же не знает, что на этом форуме, уже все "в курсе"
Я просто за год знакомства с ПЛиО (вспомнила сейчас, что как раз год назад в это время читала) порядком устала от этого "черным по белому написано", "вы что, не читали?" и т.п. Наверное, все эти размышления и теории на чем-то основаны, а не просто у людей внезапно наступило коллективное помешательство.
 

Arliss

Удалившийся
В форме трехглавого дракона?
Неа, в форме горящей буквы Т с рогами пламени:
burning_letters_19_wallpapers.jpg_480_480_0_64000_0_1_0.jpg

Породистым Таргам ставили клеймо с порядковым номером и годом рождения? :woot:
Да. От отца к сыну передавалась у них через годы эта традиция.
Вот недаром в сериале убрали Хоуленда Рида и все гадают теперь "А как же?! А как же это теперь все узнают кто мать Джона Сноу если не от него?"
А создатели знают все же заранее, и про родинку в том числе, поэтому смысл в Хоуленде отпадает.
 
Последнее редактирование:

baba_masha_chan

Наемник
Наличие линии Джейме с Бронном, делает весь сериал верхом глупости. Если Джейме, напару с Бронном, всерьёз считают, что могут выкрасть Мирцеллу из Дорна, то что мешало Роббу верхом на Сером Ветре смотаться в Королевскую Гавань и выкрасть отца? Зачем войну затеевать, ежели можно все проблемы решать одним - двумя суперменами? Ну ежели Робба на волке маловато, можно было Амбера с собой взять, он хоть и глупый, но сильней Бронна.

Не большей глупостью, чем затея Арианны и ее шайки.
 
Последнее редактирование:

заклепкометрист

Удалившийся
Не большей глупостью, чем затея Арианны и еще шайки.
С поправкой,что шайка и хотела войны.Не говоря уж о том,что они действовали на своей территории,где их поддержали
бы очень многие в случае успеха,причем располагая всей информацией и успев даже завербовать рыцаря КГ. А наша пара
рембов прет наугад,не имея сторонников и зная,что всякий,кто их опознает всенепременно постарается убить, а при
невозможности сделать это самостоятельно - оповестит всех,кого сможет.
 
Сверху