• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Leithian

Наемник
1. всем соврал
2. зачем брать Ров Кейлин? Можно спокойно пройти через него, наврав что идёшь спасать Север либо от Болтонов, либо от Станниса
3. Зачем знамя ЖТ? под знаменем Долины, да ещё и знамя Старков до кучи возьмёт, мстить за Сансу
4. Стас - жгёт Богов и захватил Винтерфел, лучшего способа сплотить мизинца и оставшихся старкофилов нет
Ров Кейлин держит Болтон.
Мизинец все рассчитал - если выиграет Болтон, то он вместе с ним пойдет на КГ. Если Станнис, то он может предложить те же условия. взять КГ. а там уж неизвестно что придумают режиссеры
 

Aisling

Знаменосец
В своих так называемых "интригах" в Долине и на Севере Санса сделала ставку на имя, и как видно, это до сих пор работает. Поскольку она наследница, по крайней мере, физические увечья ей не грозят. Во всяком случае, пока Рамзай живет с папой)
Потому он будет давить ее морально, в чем пока преуспевает. Если уж она и правда игрок, как раз на этом месте ей нужно расслабиться, и почитать камасутру начать получать удовольствие (где-то я это уже писала:)). И в конце-концов начать пользоваться штуками вроде этой самой обещанной сексуальности, а которой тут так долго вещали большевики) А еще лучше вспомнить мастер-классы по управлению психами от Марджери.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Серию пока не смотрела, но спойлеры словила.
Так интересно, когда то там, то сям начинают появляться комменты в стиле "говорите про Джоффа что хотите, но он бы Маргери защитил". И правда же... :shifty:
 
Последнее редактирование:

Sizt

Лорд
Т. е. Сансе он соврал, а в КГ наговорил чистую правду? Ну допустим. Воевать с Севером, брать Ров, и все это ....зимой?! Под знаменем ЖТ, который на Севере не все признают, с армией хрен знает кого? Блин, да лучше повода сплотить северян (и помириться со Стасом) и не придумаешь! Стас таки просочится на трон?
Да, план изложенный Серсее не очень. Однако он не противоречит плану, изложенному Сансе, просто содержит некоторые дополнения.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Ров Кейлин держит Болтон.
Мизинец все рассчитал - если выиграет Болтон, то он вместе с ним пойдет на КГ. Если Станнис, то он может предложить те же условия. взять КГ. а там уж неизвестно что придумают режиссеры
"мизинец спешит на помощь Болтону" - вуаля проход открыт в любом случае
а КГ можно взять армиями долины и Старкофилов
 

заклепкометрист

Удалившийся
Вообще,мизиню можно будет реабилитировать как интригана 80-го уровня только если покажут,что он стоит за всяким
оворобьением столицы,а борделями пожертвовал ради большого приза - власти в Вестеросе.Как он мог такое срежиссиро-
вать,точнее как это можно было показать,не представляю.Но в любом случае конфликт между розанами и львами дошел
до такой стадии,что без крови не обойтись.Вообще,на основании слов простолюдина просто взять под арест и наследника Великого Дома и королеву - без приказа короля.Вообще,такого ни при Эйрисе,ни при Джоффри не было.И если Тиррелы
позволят так с собой обращаться,то в Просторе будет новый дом-Хранитель.И это Оленна должна понимать.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Серию пока не смотрела, но спойлеры словила.
Так интересно, когда то там, то сям начинают появляться комменты в стиле "говорите про Джоффа что хотите, но он бы хотя Маргери защитил". И правда же... :shifty:
Да Жоффре вообще солнышко был. Невесту защищал, Сансу в узде держал (вон она как распоясалась без твердой руки), на королевском совете дело говорил. Я уже практически скучаю.:drownin:
 
Дейнерис с вами не согласна. Как уже справедливо заметили, что-то не было возмущенных воплей в первом сезоне.
То была Дейнерис бурерожденная кровь древней валирии , а это нэжный рыжий буточник и непорочная дева Санса
 

Мидори

Наемник
Да вы знаете толк в извращениях, батенька.
Я типа матушка, если следовать вашему стилю (отвратительный-то какой, старо-псевдо-русский).
А толк в извращениях - комплимент, что ли? От фаната Болтонов звучит свежо.
 

Leithian

Наемник
"мизинец спешит на помощь Болтону" - вуаля проход открыт в любом случае
а КГ можно взять армиями долины и Старкофилов
поэтому Мизинцу Ров Кейлин не преграда.
nikroks а как по мне, эти два боя несопоставимы по динамике
 

гвиар

Знаменосец
"мизинец спешит на помощь Болтону" - вуаля проход открыт в любом случае
Если бы Ров брался таким вот "сим-сим, откройся" он был бы проходным двором.
а КГ можно взять армиями долины и Старкофилов
зимой. Когда жрать нечего, а с Севера прут одичалые и Иные. :facepalm: У них что, отмороженные мозги? Нет, я понимаю, что они без шапок ходят, но все же.
 

Амори

Удалившийся
В своих так называемых "интригах" в Долине и на Севере Санса сделала ставку на имя, и как видно, это до сих пор работает. Поскольку она наследница, по крайней мере, физические увечья ей не грозят. Во всяком случае, пока Рамзай живет с папой)
Потому он будет давить ее морально, в чем пока преуспевает. Если уж она и правда игрок, как раз на этом месте ей нужно расслабиться, и почитать камасутру начать получать удовольствие (где-то я это уже писала:)). И в конце-концов начать пользоваться штуками вроде этой самой обещанной сексуальности, а которой тут так долго вещали большевики) А еще лучше вспомнить мастер-классы по управлению психами от Марджери.
Помнится у Рамси уже была жена-наследница хе хе, правда ее забыли кормить.
 

гвиар

Знаменосец
Я типа матушка, если следовать вашему стилю (отвратительный-то какой, старо-псевдо-русский).
Если бы вы, матушка, знали такую фигуру речи как "ирония"...... впрочем, о чем это я.
А толк в извращениях - комплимент, что ли?
Нет. Комплиментами я не раскидываюсь.
 

Амори

Удалившийся
Когда Бейлиш пойдет ко рву, Болтоны разобьют Станиса, если у него не сапоги-скороходы. Тем более Серсея может написать Болтону о походе Бейлиша.
 

Leithian

Наемник
Помнится у Рамси уже была жена-наследница хе хе, правда ее забыли кормить.
это было в книге. в сериале такое событие отсутствует
 
Амори со Станнисом Мелисандра в сериале, к тому же его дочь и жена. все может обернуться совсем иначе. А Серсея уже убеждена, что Болтон предатель
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Когда Бейлиш пойдет ко рву, Болтоны разобьют Станиса, если у него не сапоги-скороходы. Тем более Серсея может написать Болтону о походе Бейлиша.
ну и зачем ей это делать? что бы человек, который обманул её отца и скрывает убийцу сына подготовился к осаде?
 

Kir

Оруженосец
Эх а в книге сцена на последних минутах более мерзкая была) Там Теон принимал активное участие, а тут все го лишь смотрел(
 
Сверху