• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Мидори

Наемник
Гм, мне уже страшно смотреть...
Для меня, наверное, сцена с Сансой будет все же неприятной :(. Унизительной. Учитывая мечтательный характер девочки, ее милый сериальный образ, высокий статус ее семьи. Поругание Старков! :( очередное! :( доколе?! :(.
Но. Многие Сансу не любят из-за тех самых романтических глупостей, которые ее толкали на "сдачу" семейных интересов (Арья, папа). Так что сцена насилия - это реванш за всякие прошлые ошибки. Мартин заставляет героев платить, так или иначе.
Уверена, что Санса прогнется, но не сломается, и еще наподдаст Болтонам.
И еще одно соображение. Садисты зависят от жертв. Они привязываются, как бы влюбляются в своих жертв. В книге Рамси всерьез привязан к Теону, мучает его, но и нуждается в нем почти как нормальный человек нуждается в любимой "половинке". Санса, несмотря на всю свою сексуальную неопытность, вполне может демонстрацией страданий "привязать" к себе Рамси, вряд ли она повторит метод Дени с приручением Дрого. Однако еще в этом сезоне, я надеюсь, что она на пару с Теоном завалит Рамси в особо жестокой форме или сильно поспособствует его смерти от Станниса или Бриенны.
 

гвиар

Знаменосец
Я лелею надежду, что Санса навострит его против Миранды) Если она это сделает да еще и выкажет желание посмотреть на муки девушки, то Рамси ее сразу зауважает (на его собственный манер)
Ну так. А вдвоем они практически непобедимы. Учитывая, что наследник Севера от девицы Старк явно в приоритете, дети Уолды не страшны, сколько бы она ни родила. Да и выжившим Старкам Санса будет теперь не союзником, потому что свои дети ближе к телу.
 

Leithian

Наемник
насчет постановки боев. Не помню ни одной драки ни в одном фильме, про которую бы не говорили что она хреново поставлена. Все прямо такие эксперты в этом вопросе :rolleyes: А я вот не эксперт, мне очень понравилось :rolleyes:

насчет планов Бейлиша: похоже, его собираются объединить с книжными Амберами и Мандерли. Кстати, он же обещал Сансе, что скоро вернется в Винтерфелл. Ну вот, он и вернется. По-моему, его план вполне четкий: привести к власти в регионах верных ему людей (Зябл - страж Востока, Санса - страж Севера), расправиться поодиночке со всеми остальными, сесть на ЖТ. Причем он говорит об этом вполне открыто, ничего не скрывает :rolleyes:
вспомните бой Неда Старка и Джейме Ланнистера в первом сезоне. мне он очень понравился. Четкий, резкий. В последних сезонах бюджет постановщикам боев явно урезали.
Бейлиш не сядет на ЖТ, и он это понимает. Ему нужно возвести ставленника и самому жениться на высокородной леди, чтобы стать Десницей, вследствие чего он будет негласно править. Он же никогда не гнался за славой и одобрением, лишь за властью)
 

гвиар

Знаменосец
Учитывая мечтательный характер девочки, ее милый сериальный образ, высокий статус ее семьи.
Какой, браздите, образ? :fools:
Поругание Старков! :( очередное! :( доколе?! :(.
Такое очучение, что не иначе как покойного Нэдда выкопали и вые хмммм....отлюбили.
 

Sizt

Лорд
Вы, сударь, невинны и девственны аки роза, умытая росой? Сансе было дано задание взять мужа за хобот. Хамя и косплея бревно это будет сделать затруднительно. Тем более, ему есть с чем сравнить.
А Мизинцу не плевать на успешность выполнения задания?
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Вы, сударь, невинны и девственны аки роза, умытая росой? Сансе было дано задание взять мужа за хобот. Хамя и косплея бревно это будет сделать затруднительно. Тем более, ему есть с чем сравнить.
Сансе Бейлишь наплёл.. он в этом не заинтересован
Его задача - получить одобрение от короны на захват Винтерфелла
 

гвиар

Знаменосец
А Мизинцу не плевать на успешность выполнения задания?
Не плевать. Санса должна выжить и закрепиться на тот случай, если Болтоны разобьют Стаса. Тогда их поддержка очень пригодится Мизюне.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Не плевать. Санса должна выжить и закрепиться на тот случай, если Болтоны разобьют Стаса. Тогда их поддержка очень пригодится Мизюне.
господи, люди, зачем обсуждать серию, если вы не смотрите её?
 

заклепкометрист

Удалившийся
насчет планов Бейлиша: похоже, его собираются объединить с книжными Амберами и Мандерли.
С Мандерли - мне одному кажется,что мизинчик разъелся так,что скоро в экран влезать не будет?
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Арья всё чистит горшок зубной щёткой трёт пол в одной и той же комнате. Это можно было выбросить и сразу перейти к работе в городе, но економизьма бюджета всё решает. Игры во враньё с избиениями, умертвление больной девочки и зал лиц кошмарности сюжетной линии не разбавляют.
Тирион как всегда развёл лохов, спас Жору и организовал доставку до места.
Бейлиш потроллил Ланселя, прикинулся дурачком перед Серсеей, поклялся в преданности без гарантий, много чего попросил и Болтонов подставил.
Сопли Тристана и Мирцеллы в Водных садах излишние лишь бы показать сосущихся подростков. При этом Мирцелла переросток, Тристана подняли до возраста Квентина. Эллария и Змейки просто ополоумевшие интриганки без малейшей поддержки и смысла в действиях. Драку, конечно, неплохо придумали сделать, но три девки против лучших бойцов Вестероса не показывают крутости обеих сторон при этом без результата. И снова глефа стала алебардой. Сценаристы (или переводчики) вообще не смыслят в оружии и интереса к нему не проявляют. Снова Змейки ужасны.
Оленна троллит Серсею и единственная понимает, как с ней разговаривать. Интересно, что по сына ничего не спросила и после отправки в Браавос про него вообще забыли. Допрос Тиреллов бессмысленный и как часть сюжета непродуманный. Показания Оливара ничем не подтверждаются, он оруженосец, мог видеть своего рыцаря голым в бане или при переодевании. Дальше ждём ответа на захват Маргери. Томмен как всегда безвольный пацанчик, открыто показываемый как бездарный король.
Свадьба в Винтерфелле почти по книге, благо что церемония изначально простая. Но после свадьбы... Сансу... раком... отодрали... Совсем жестокое издевательство над девкой. Такого даже в борделях не показывали. Ждём, когда она после такого обратится к Теону за побегом. Перед Мирандой показала результат приживления яичек, но потом всё вернулось на свои места, пересаженные органы не прижились и отторглись организмом.
 

гвиар

Знаменосец
господи, люди, зачем обсуждать серию, если вы не смотрите её?
Т. е. Сансе он соврал, а в КГ наговорил чистую правду? Ну допустим. Воевать с Севером, брать Ров, и все это ....зимой?! Под знаменем ЖТ, который на Севере не все признают, с армией хрен знает кого? Блин, да лучше повода сплотить северян (и помириться со Стасом) и не придумаешь! Стас таки просочится на трон?
 

Многоликая

Наемник
А мне вообще непонятно,почему все приняли слова Мизинца за чистую монету? Он, как всегда, ведет свою игру. Серсея,чего доброго, "попросила" бы войско Долины, которое никто никому не даст, а так есть отмазка - они ж против Болтонов пойдут. Я прям вижу - приходит (если приходит) Мизинец с войском (которому он говорит,что идут вызволять единственную оставшуюся в живых Старк,ибо ни за какие другие коврижки их не вытащишь)...к Винтерфеллу и говорит :" Королева мать шлет тебе подмогу, Хранитель Севера!!!" Открываются ворота и всех болтоновских приспешников и вояк по-тихому переколпашивают. Всех,кроме Рамсика и Миранды. В это время Сансе стало скучно и она развлекается,скармливая сладкой парочке разные органы друг дружки. Только так прощу сие безобразие.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Т. е. Сансе он соврал, а в КГ наговорил чистую правду? Ну допустим. Воевать с Севером, брать Ров, и все это ....зимой?! Под знаменем ЖТ, который на Севере не все признают, с армией хрен знает кого? Блин, да лучше повода сплотить северян (и помириться со Стасом) и не придумаешь! Стас таки просочится на трон?
1. всем соврал
2. зачем брать Ров Кейлин? Можно спокойно пройти через него, наврав что идёшь спасать Север либо от Болтонов, либо от Станниса
3. Зачем знамя ЖТ? под знаменем Долины, да ещё и знамя Старков до кучи возьмёт, мстить за Сансу
4. Стас - жгёт Богов и захватил Винтерфел, лучшего способа сплотить мизинца и оставшихся старкофилов нет
 

Мидори

Наемник
Какой, браздите, образ? :fools:
Милейший. Софи очаровательно выглядела на протяжении всех серий всех сезонов. Я считаю, что она красива, аристократична, соразмерна, чудно играет Сансу.
Такое очучение, что не иначе как покойного Нэдда выкопали и вые хмммм....отлюбили.
Да, к сожалению... Учитывая, как Старки любили своих детей, действительно будто выкопали всех, от Неда до Брандона-Строителя :(.
 

гвиар

Знаменосец
Но после свадьбы... Сансу... раком... отодрали... Совсем жестокое издевательство над девкой. Такого даже в борделях не показывали.
Дейнерис с вами не согласна. Как уже справедливо заметили, что-то не было возмущенных воплей в первом сезоне.
 

nikroks

Знаменосец
вспомните бой Неда Старка и Джейме Ланнистера в первом сезоне. мне он очень понравился. Четкий, резкий.
Серьезно? Это убожество? Бой Джейме с дорнийским статистом в этом сезоне был в разы динамичнее.
 
Сверху