• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

kobiii

Наемник
Перевел большое интервью TVLINE с Майклом Макэлхаттоном (Русе Болтон): об отношениях с Рамси, о съемках, и о многом другом. Читаем под спойлером.
"В Игре Престолов всегда присутствует такой элемент, что в любой момент один из персонажей может умереть - все знают, что, как минимум, 10 персонажей умирает каждый год, и все равно, когда происходит такой момент (смерть персонажа), зрители удивляются и находятся в шоке. Это сложный труд для сценаристов и режиссеров, однако, они с этим справляются.*Смеется* Надеюсь, такой же эффект принесла смерть моего героя."
TVLINE: Как вы считаете, будут ли рады смерти Вашего персонажа (Русе) зрители, которые ждали его смерти с момента Красной Свадьбы?
ММ: "О да, конечно же... Думаю, многие будут рады этому! Уверен, они будут счастливы" *Смеется*.
TVLINE: Есть ли фанаты, которые досаждают Вас из-за вашего персонажа, может они пристают к вам на улице и цитируют реплику вашего персонажа с Красной Свадьбы?
ММ: "Нас с Иваном Реоном (Рамси) часто спрашивают об этом. И да, фанаты постоянно говорили "Ланнистеры передают привет", однако, в последние годы, такого почти не было. *Смеется* Однако, нас уважают и понимают, что мы просто актеры -можно спокойно гулять по улицам, никто в нас ничего не бросает."
TVLINE: В премьерной серии сезона, Русе доволен успехами Рамси (в сражении против Станниса), однако, потеря Сансы делает этот успех менее радужным.
ММ: "Да, в этом то и прелесть их отношений. Рамси нужна любовь и уважение отца, а Русе ему этого не дает, даже несмотря на то, что Рамси много раз своими способностями решать поставленные цели доказал преданность дому Болтонов. Но в тоже время, его непредсказуемость и страшные наклонности, очень часто доставляли всем проблемы - так было и в случае с Теоном, так было и с Сансой. Да, мы победили Станниса, однако Санса была более важным человеком для Болтонов и ее потеря - катастрофа. Именно свадьба Старка и Болтона укрепила нашу силу на Севере - это был прекрасно продуманный план, Однако Сансу упустили, все об этом в Вестеросе быстро узнают, и это очень плохо для Болтонов. Получается ситуация, типа - "Да. мы победили Станниса, это отлично, но у нас теперь проблема посерьезнее."
TVLINE: Как вы считаете, то что Русе официально признал Рамси Болтоном - развязало ли это событие руки Рамси, повлияло ли оно на итог их отношений. Может быть, Рамси прошлых сезонов, никогда бы не убил отца?
ММ: "Не совсем. Мы решили, что это событие (убийство сына отцом) было скорее решением Рамси сгоряча. Информация о рождение брата - именно тот момент, который вынудил Рамси убить Русе. Конечно, родись девочка, мой персонаж, скорее всего, был бы жив - все бы понимали, что никто, кроме самого Рамси, не претендует на мою позицию. Однако, родился сын и Рамси понимает, что он больше не нужен, в этот момент он и решается нанести удар (раньше, чем это сделал бы его отец). Я уверен, это не совсем спланированное действие со стороны Рамси - просто его сторона психопата дала о себе знать. Убийство было совершено не ради отцеубийства, какой-то радости, или того чтобы почувствовать себя королем / главой дома Болтонов - это просто внезапный итог противоречивых отношений отца и сына. И он сам (Рамси), в какой-то степени шокирован своими действиями - он понимает, даже несмотря на их сложные отношения, в Русе все равно присутствует любовь к сыну. У каждого действия имеется своя цена и дальнейшая реакция, которая последует - в этом и была прелесть сцены, было очень приятно ее играть."
TVLINE: Рамси планирует взять Черный Замок, и это довольно спорная идея, Русе с ним не согласен. Считаете ли Вы, что если бы Русе остался в живых, он бы чуть позже убил Рамси?
ММ: "Да, стопроцентно! Как только он узнал, что Уолда родила сына и у него появился законный наследник, у него возникла идея поскорее избавиться от Рамси. Как и для Тайвина Ланнистера, или любого другого правителя дома, главная цель для Русе - долговечность и выживание дома, и важно, чтобы это было сделано через законных наследников.!
TVLINE: Сцена смерти Русе - последняя, которую вы сыграли?
ММ: "Да, так и есть - и это была отличная сцена для того, чтобы уйти." *Смеется*
TVLINE: О чем Вы думали в момент съемок этой сцены?
ММ: "Я думал: скорее бы закончился этот день, потому что он был очень очень долгим. Это смешно, но сцена не была очень эмоциональным моментом [для меня] во время съемок. Понимаешь, что это конец - я провел фантастические пять лет на съемках этого сериала, однако, я думал, что для меня эта сцена будет более эмоциональным моментом. Был просто очередной великолепный день съемок, каждый день было приятно сниматься в сериале -а финальная сцена стала отличным моментом для завершения."
TVLINE: Какой момент из сериала был самым запоминающимся для Вас?
ММ: "Ох, наверное надо вернуться к самому первому дню съемок. Я очень нервничал, мы снимали сцену на поле битвы: у меня была длинная и сложная речь в беседе с Робом [Старком]. Я отлично помню этот день -я очень волновался и мне было действительно страшно. Кроме того, Красная Свадьба - прекрасный опыт, который я никогда не забуду. Мы репетировали целый день, а потом ещё снимали 5 дней - мы знали место каждого человека на площадке, знали, как это будет выглядеть - Дэвид Наттер (режиссер эпизода) проделал фантастическую работу - получилась отличная сцена. Еще была великолепная сцена, когда Теон брил Рамси (в 4ом сезоне). В общем, у меня было очень много прекрасных сцен с великолепными актерами и режиссерами - это был прекрасный опыт.
TVLINE: Вы оставили себе что-нибудь со съемок?
ММ: *Смеется* "Я бы точно не рассказал Вам об этом. Но вообще, нет, я думаю, не взял. Хотя, я бы точно хотел оставить себе свой костюм, но их оставляют для показов (в качестве реквизита) - так что нет, я ничего не оставил. Я думаю, я намеревался взять что-то со съемок, но я просто забыл сделать это." *Смеется*
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Из интервью Кэрис и Лиама:

- Мелисандра не думает, что это она воскресила Джона. Она верит в то, что нечто большее (Рглор) заставило ее это слелать.
- "Я трогала тело Кита, я его омывала наверное 55000 раз. Это доходило до той степени, что я думала 'Может, он уже просто встанет?'
- На вопросы, навсегда ли Джон воскрес или у этой магии есть 'срок годности' и изменится ли Джон актеры не ответили.
 

Lianosa

Лорд
Интервью Оуэна Тили для The Hollywood Reporter
http://www.hollywoodreporter.com/live-feed/game-thrones-alliser-thorne-actor-889305
- Каков следующий шаг для Аллисера Торн?
- Приход к миру с Джоном Сноу. ...они придут к пониманию друг друга, говоря: "Да. Я слышу тебя. Я слышу тебя".
 

Gravemaster

Знаменосец
EW: На съемках 6 сезона с Джоном Сноу все было очень секретно. Имя "Джон Сноу" не повявлялось вообще нигде: ни в сценарии, ни в гардеробах, ни в названиях реквизитов и т.д. Было только кодовое имя "LC" (ЛК - Лорд Командующий)
 

kobiii

Наемник
Молодого Ходора сыграл юный актер Sam Coleman. И, судя по его последнему твиту ("there's more too come!"), мы еще увидим, как минимум, один флешбек с ним.
NxwT9vLk_400x400.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Джеммы Уилан (Яра Грейджой). Она намекнула, что линии Грейджоев не уделяли бы столько внимания в этом сезоне, если бы она ни к чему не привела. Также Джемма рассказала, что Яра намерена обязательно узнать, кто убил ее отца, но появления Эурона она не ожидает.

+ 2 промо
IMG_1346.jpg

20160421_ep602_Publicity_still_28_001608661.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Интересное интервью Эйдана Гиллена и других. Можно спекулировать, намекает ли Эйдан на что-то или нет.

Вопрос: "Кого бы вы вернули в сериал?"
Эйдан: "Мне очень понравился Торос из Мира. Он не мертв, но я бы хотел вернуть его в повествование. И, конечно же, Кейтлин Старк. Все еще надеюсь, что она появится. Она - любовь всей моей жизни все-таки."
 

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Мишель Фейрли. На вопрос, исключает ли она возможность появления Бессердечной, Мишель ответила, что не знает, но слышала, что в новом сезоне может быть на это намек.
PMkTH1O.jpg


Раскадровка сцены Тириона с драконами
1462371348970
1462371365425
1462371379922
 
Последнее редактирование:

kobiii

Наемник
Пилу Асбек (Эурон Грейджой) высказался в твиттере по поводу двух глаз Эурона:
«Прошу прощения, но для всех убийств, которые ждут Эурона, ему требуется два глаза #никогданезнаешьчтождеттебявбудущем"
 

Gravemaster

Знаменосец
Кит Харингтон рассказывает о том, как изменится Джон после воскрешения: "Сперва я беспокоился, что он встанет и будет тем же, что и прежде, нормальным. Тогда в его смерти не было бы смысла. Он должен измениться. Будет потрясающий диалог с Мелисандрой, где она спрашивает "Что ты видел?", а он говорит "Ничего. Там ничего нет." Это приводит к тому, чего мы все боимся больше всего - что после смерти ничего нет. И это для меня самая важная реплика за весь сезон. Джон никогда не боялся смерти и это его делало сильным и благородным человеком. Теперь он кое-что понял о своей жизни: он должен ее действительно прожить. Потому что это все, что есть. Он был на той стороне и там пустота. Это буквально вызвало в нем страх божий. Он видел тьму и это любого может изменить самым существенным образом. Он больше никогда не хочет умирать, но если умрет, не хочет, чтобы его возвращали обратно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху