• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E07 — Дар (The Gift)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 239 57.3%
  • Нормально

    Голосов: 141 33.8%
  • Плохо

    Голосов: 37 8.9%

  • Всего проголосовало
    417

Kingpin

Межевой рыцарь
Хотя может дело в том, что она Брона возбудила и это как-то повлияло на скорость отравления (но это вряд ли).

У Акунина была похожая схема, в одной из книжек о Фандорине.
Яд, действующий при определенном темпе сердцебиения (выше обычного).
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Если это был сакразм, то мне лучше как Шелдону табличку показывать, иначе - я не догоняю
Если не сарказм - а зачем этот суетливый бестпредел с бессмыслеными и бюджетно-затратными метаниями устраивать? Ну ок, даже если надо, а нафиг для этого живая Санса, то бишь Софи Тернер, которой шестизначную сумму в следующем сезоне придется отстегивать?
ну, даже не знаю, зачем Мартин начал писать эту книгу?:oh: Таргариены какие-то, заговоры.. есть же нормальные книги "слепой против бешенного", а этот устроил метания какие-то

и да, я реально не понимаю, что значит зачем живая Санса? Живая Санса - это повод для конфликта Болтонов с теми у кого она окажется. В конце концов она может стать символом восстания Северных лордов против Болтонов.

p.s.Очень печально, что часто сериалохейтеры выдают свою хейтерство за интеллектуализм, а по факту не смогут сложить 2 и 2, если у Мартина про это не написано
 

Cypher

Знаменосец
Он ещё участвовал в битве на Черноводной и между прочим говорил, что тренируется каждый день, т.ч. и навыки, и опыт у него есть. Но хватит ли этого в поединке с монстром Квиберна?...
Вот только Лорас каким боком к Некромонстру? Это же другой процесс и другой поединок, разве нет?!
 

ddv

Знаменосец
да, предсказанию Мэл про Винтерфелл я не верю. По-моему, ничего она не видела
ну, если попадёт в плен - наверняка Рамси захомутает... и так как он "может" Сансу еженощно, по её же словам, то теней настрогает быстро :sneaky:
 

Yria

Знаменосец
Спаивал или нет, но в начале этого сезона сам же и каялся Серсее. Виновным себя чувствовал, по крайней мере.
Учитывая, как его прибабахнуло, он в чем угодно себя может чувствовать виноватым. Я просто правда не помню, поил ли он в сериале Роберта по факту, или тот сам вовремя для Серсеи нарвался на кабана.
 

ekestuary

Кастелян
ну, даже не знаю, зачем Мартин начал писать эту книгу?:oh: Таргариены какие-то, заговоры.. есть же нормальные книги "слепой против бешенного", а этот устроил метания какие-то

и да, я реально не понимаю, что значит зачем живая Санса? Живая Санса - это повод для конфликта Болтонов с теми у кого она окажется. В конце концов она может стать символом восстания Северных лордов против Болтонов.

p.s.Очень печально, что часто сериалохейтеры выдают свою хейтерство за интеллектуализм, а по факту не смогут сложить 2 и 2, если у Мартина про это не написано
У Мартина вообще бреда в разы больше, чем в сериале. Но "Как же так, Сансу вместо Арренова бастарда трахает Болтонский бастард, неканон" почему-то разом забивает всю часть оперативной памяти канонщиков. Не перестаю фигеть с комментов про то, что "я этого не приемлю!".
 

Kars

Знаменосец
А как Бронн змейку развел на комплементе дорнийкам)) просто класс
 

ddv

Знаменосец
разговор про роль бастардов в обществе хоть и понравился, но логика происходящего, особенно поведение Сансы за гранью разумного.
а по-моему, если вслушаться в текст то логика есть. Она пытается поссорить сына с отцом и заодно добиться прекращения еженощных изнасилований. Она ему говорит в лицо неприятную правду, без ненависти - и он внимательно слушает.
 
так ценится королевская кровь? Что в ней такого особенного?
в самой крови - ничего. Просто королевскую родню жечь престижнее - типа как жертва дороже, самое дорогое Богу.
 

илбэч

Межевой рыцарь
Вот только Лорас каким боком
Тут кто-то писал, что наиболее логичный вариант поединка - Лорас против Ланселя как представителя обвинения, т.е. Церкви Семерых Я с этим полностью согласен. Но Кто же тогда с мёртвым Горой сражаться будет? Ведь и достойных бойцов-то уже не осталось... по эту сторону Узкого моря ;)
 

ekestuary

Кастелян
а по-моему, если вслушаться в текст то логика есть. Она пытается поссорить сына с отцом и заодно добиться прекращения еженощных изнасилований. Она ему говорит в лицо неприятную правду, без ненависти - и он внимательно слушает.
логика есть, но метод топорный. ей бы сначала самой его оседлать, может в играх поучаствовать, а потом уже намекать, что их будущий ребенок не сможет править Севером, пока жив Русе и его законный сын. А тут получается по принципу Маргери-Томмен - пару раз дала и сразу правду-матку.
Вот только Рамси - не Томмен, да и она не Маргери.
 

first

Удалившийся
Читая обсуждения отметил одну вещь. Зрителю действительно нужно разжёвывать.
Тут и не понимание действий Сансы, которая манипулирует Теоном, но пока не очень удачно. Ей почему-то это записывается в минус. И непонимание того, что Теон пошел к Рамси стучать. Или факта, что именно Мизинец и Оливара подсунул, и Ланселя раскрутил на признание. Почему Лансель раньше не признался? На него нужно было надавить, а он сам не стремился всё рассказать. И так далее. Поэтому не представляю что будет дальше, когда книги закончатся и часть бывших книжников превратится в слепых.:not guilty:
 

Kingpin

Межевой рыцарь
а по-моему, если вслушаться в текст то логика есть

Логика есть, просто выглядит это так, будто Санса утром - бедная и несчастная жертва, а вечером коварная интриганка, верная заветами Петира.
 

ddv

Знаменосец
метод топорный. ей бы сначала самой его оседлать, может в играх поучаствовать
ну, как умеет. Тяжело седлать потомственного маньяка, знаете ли. Разумеется, я верю, что уж вы-то на её месте быстро этому бастарду заменили бы миранду :)
 
просто выглядит это так, будто
дак жеж сокращают в сериале всё! Линии сюжетные объединяют, ускоряют события - в 7 сезонов вписаться надо, а ещё корова не доена с Иными никто не воевал! Даже меч не наазорахаен.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Очень короткий эпизод. Ещё быстрее пролетел, чем предыдущий. :)

Итак...

Стена
Джон оставил Стену на Торне, хм. Неужели ЛК НД думает, что благородный жест в сторону этого злобного товарища (который Джону совсем не товарищ) внезапно сотворит чудо, и Торне станет чуть добрее хотя бы к Сэму (который, между прочим, Иного убил). Джон наивный. Впрочем, нет. Джон не такой наивный, как кажется. :meow: Призрак-то остался на Стене, занимая ответственную должность телохранителя при Сэме (и Джилли).
Не понравилось, когда Джон с Сэмом обнялись точно в том же ракурсе, что и Робб с Джоном когда-то, в Винтерфелле. :( Не надо таких аллюзий! :stop:
Мейстер Эйемон - помним, любим, скорбим. Даже сериальщики (у которых, как говорят некоторые зрители, нет ничего святого) не стали сильно креативить в этих сценах, и даже сделали небольшой реверанс в сторону канона.

"Миссия безрассудна"
Джон: Сир Аллисер! Я оставляю Вас за главного! Потому что Вы крутой вояка и строгий педагог! :cool: Нет. Не потому. А потому, что я благородный, доверчивый и наивный. А ещё я благотворительно опекаю малолетнего сиротёныша. :facepalm:
Зрители: Мы в курсе. Постная рожа этого... (цензура) Олли постоянно в кадре мелькает. :rage: Призрак! Загрызи его, пожалуйста-пожалуйста! :puppyeye:
Призрак: Я занят! Охраняю Сэма! :proud:
Джилли: Нет, я охраняю Сэма! :proud:
Сэм: А я охраняю Джилли! :proud:
Дозорные-насильники: Кстати, одичалая... ты ведь женщина? Тогда выполняй своё основное предназначение! :kissy:
Сэм: Не смейте трогать Джилли! :mad: Не для вас её основное предназначение предназначено!
(насильники бьют Сэма и пытаются изнасиловать Джилли)
Джилли: Не смейте трогать Сэма! А не то похудеет по причине физического и морального ущерба, а мне нравятся полненькие! :in love:
(визжит, сопротивляется насильникам, её лапают и уже почти изнасиловали, но она продолжает охранять Сэма :proud:)
Сэм: (падает :confused:)
Призрак: Фубуэ :ill: (рычит, насильники убегают, лютоволк подмигивает Джилли и из соображений деликатности выходит из кладовки)
Джилли: Кажется, Сэм созрел. :meow: Всяко сопротивляться не будет...
Зрители: Не сможет же. ;)
Сэм: Кажется, у меня сотрясение мозга. :(
Джилли: Мозг тебе сейчас не понадобится. :meow:
Зрители: Мозг в сериале никому не понадобится. :(
Джилли (аккуратно садится на Сэма): Ха! :happy:
Сэм: Ах! :happy:
Джилли: Дас ист фантастиш! :hug:
Зрители: :facepalm:

Винтерфелл
Рамси влюбился в Сансу. :woot: А Санса его не любит, она любит Бейлиша. :woot: И ещё Санса играет не только Джейни Пуль, но и Брана, а также чардрево. Многостаночница. :doh:

"Настоящая любовь не терпит посторонних"

Санса (спит)
Вонючка: Кушать подано, ложитесь есть, пожалуйста. :Please:
Санса (просыпается): Спаси меня, Теон! :волнуюсь:
Вонючка: Нет! :stop:
Санса: Он приходит ко мне по ночам... занимается со мной сексом... всю ночь! Zzz А потом я целый день отсыпаюсь! Садист! :rage: У него такие сильные руки! Когда он хватает меня за предплечья, на них остаются синяки... :( а ещё он постоянно целует меня и обзывает своей прекрасной супругой. Рамси - чудовище! :cry: Спаси меня, Теон!
Вонючка: Нет! :stop:
Санса: У меня есть план. :puppyeye: Ты должен зажечь свечу в заброшенной башне - это условный знак. Придут партизаны и спасут меня от похотливого садиста Рамси!
Вонючка: Нет! :stop:
Санса: Да! :puppyeye:
Вонючка: Нет! :stop:
Санса: Обещай мне, Теон! :puppyeye:
Вонючка: Нет! :stop:
Санса: Ну и славно, мы договорились. :hug: Иди теперь в заброшенную башню и зажги свечу. :puppyeye:
(Вонючка уходит)

Через некоторое время...
Санса (подходит к ожидающему её Рамси): Ну. :shifty:
Рамси: Моя прекрасная жена! :kissy: Я ожидал увидеть чудовище, даже хуже Уолды, в рот ей ноги! а ты, как оказалось, не страшная - и даже местами красавица! :kiss: Я тебя хочу. :sneaky: И сейчас поведаю тебе ценную информацию о раскладе сил накануне Снежной Битвы. Когда мы победим Станниса, ну и ещё кое-что надо будет сделать дополнительно, я стану лордом Винтерфелла и Стражем Севера! :cool: А ты - моей Леди-Стражницей! :hug: Не помню, говорил уже или нет - я тебя хочу! :not guilty:
Санса: Фу, ты бастард. :shifty:
Рамси: Меня узаконил действующий король правомочным решением, вступившим в законную силу! :cool: Я не бастард! Я твой муж! :kissy: И да, я тебя хочу. :kiss:
Санса: Фу, он тоже бастард. И ты фу. :shifty:
Рамси: Сама ты фу. Ой, извини, дорогая моя... Ты неправа! Бастарды могут высоко подняться! Например, твой сводный брат - Джон Сноу. Он бастард, ведь так? ;) Теперь Джон Сноу - лорд-командующий Ночного Дозора. А ты говоришь. Ты вообще говоришь такое, что если бы я тебя не любил не хотел, то уже бы сделал с тобой то же самое, что и с одной нехорошей старушенцией. :smirk: Вот, посмотри. И проникнись, пойми, как я тебя хочу. :banghead: Дошло? :puppyeye:
Санса: Фубуэ. :ill::shifty:
Рамси: :meow:

Лагерь Станниса
В сюжетной линии Станниса холодно и голодно, а как же может быть иначе? :doh: Давос проявляет здравомыслие, "Вороны-буревестники" - ещё большее здравомыслие, Мелисандра - фанатизм, Селисы нет (съели уже?), Ширен не показали, но упомянули. Нехорошо упомянули. Мел вполне предсказуемо просит у Станниса принести Ширен в жертву Рглору. Без этого Станнис ну никак же не сможет повести живых в битву против Ходоков и зомби. :annoyed:

"Слова вместо хлеба"
Давос: Ваше Величество! Кушать не подано! :(
Станнис: А что ты тогда тут делаешь? :devil:
Давос: Я проявляю здравомыслие! :thumbsup:
Зрители: А наёмники, которые ушли - ещё большее здравомыслие проявляют. :thumbsup:
Давос: Есть хочу... А в Черном Замке сейчас ужин... :(
Станнис: Иди отсюда прочь, чревоугодник. Где Мелисандра? Я верил ей и её видениям! Она была так убедительна! Особенно на Расписном Столе! :oops: Хочу ещё... :puppyeye:
Мелисандра: Э, нет. Надо сжечь Ширен! Только после этого ты, мой король, сможешь стать Азором Ахаи! А потом можно и на Расписном Столе, и где пожелаешь... :smirk:
Станнис: Может, лучше, как раньше? :puppyeye: А сжигать не надо. :)
Мелисандра: Нет. :)
Станнис: Тогда иди отсюда.
Мелисандра: Почему? :fools:
Станнис (гордо): Ширен - моя дочь. А вы, гражданка посторонняя, покиньте это помещение как можно скорее. :doh:
Мелисандра: А поцеловать? :puppyeye:
Станнис: :stop:

Королевская Гавань
Загадочное послание, которое несла Оленна на промо-кадрах, оказалось запиской от Бейлиша. :unsure: Никаких финансов и романсов (а я думала, что это послание от Мейса из Браавоса, что-то там интересное про Железный Банк). :grizzle:
Маргери симпатичная даже в темнице, Лораса не показали (шрам на попе тоже - а ведь какая была возможность у главхудожника сериала проявить свою креативность :creative:), а когда в кадре появляется Серсея... нет, в кадре сначала появляется её большая челюсть, а потом уже она сама. Так быть не должно. Моё эстетическое чувство хочет, чтобы сначала появлялся бюст, а потом уже женский персонаж. :oops::p Но увы. Челюсть там более выдающаяся, чем бюст. :thumbsdown: Впрочем, в данном контексте дорнийские сцены порадовали. :meow: Бронн тоже был рад, полагаю - но об этом потом.

Часовня, где обитает Воробейшество
Оленна: Чёртова птицефабрика! :mad: Кто тут главный? Где он? Подать его сюда, я хочу ему дать. Взятку. :not guilty:
Воробейшество: О, Шипованная Королева-взяточница. Я взяток не беру! Денег мне не надо. :stop:
Оленна (в сторону): Такой симпатичный старичок... наверное, он мне нравится. (вслух) Чего же вы хотите? :puppyeye:
Воробейшество (в сторону): Она мне тоже нравится... (вслух) Правосудия, дабы угодить Семерым! :proud:
Оленна: А вот Тиреллы не дадут больше зерна, столица будет голодать, и вашу птицефабрику закроют. :p
Воробейшество: "Птичка божия не знает ни заботы, ни труда..." О чем бишь я?.. Не дадите зерна - будет бунт. :p
Оленна: А вы бука! :sneaky:
Воробейшество: А вы бяка! :sneaky:
(флиртуют дальше в том же духе :meow:)

Королевские покои
Томмен: Не буду есть! :grizzle:
Серсея: Деточка, ешь! Если не будешь есть - похудеешь. :puppyeye:
Зрители: И полученный в наследство кафтан Джоффри тогда не будет трещать на Томмене по всем швам. :thumbsup:
Томмен: Всем молчать! :devil: Я - король и люблю Маргери! Я должен ей помочь! :йо-хо-хо:
Серсея: Съешь ложечку за Маргери... :kissy: и ложечку за Лораса... :kissy:
Томмен (в сторону): Она издевается. :banghead:
Зрители: А то. :doh:

Бордельеро
Бейлиш (в ностальгии и печали, декламирует): О, наконец-то я в родном борделе! :in love: Здесь воробьи нагадили весьма. :( Порвали всё бельишко на постели, вандалы недалёкого ума. :Crazy:
Зрители: Ага. И на весёлой картинке Семиконечную Звезду нарисовали. Прямо как Распутин в одной околоисторической байке. Висела во дворце картина с обнаженной женщиной, пришёл Распутин, перекрестил картину, а холст сразу же крестообразно треснул. Якобы. Ладно, просто вспомнилось. :D
(появляется Оленна)
Оленна: Что, негодник? Затащил почтенную даму элегантного возраста в сие заведение, и говоришь, что тебе небезразличен Дом Тиреллов? :wth: :^)
Бейлиш: У нас одна судьба. :hug:
Оленна: О да. Подельники мы с вами. :smirk:
Бейлиш: Я бы предпочёл более изящную формулировку. У нас общие интересы, скажем так. :puppyeye: И вообще! У меня есть для вас подарок!
Оленна: Что? :annoyed:
Бейлиш: Не что, а кто. Прекрасный юноша. :kissy::meow:
Оленна: Ох, греховодник! :oops::meow:

Темница
Серсея: Маргери, кушать подано! :not guilty:
Маргери: Вон отсюда, злобная тварь! :devil:
Серсея: Какая стойкость в соблюдении диеты! :bravo:
(коварно улыбаясь, уходит на встречу с Воробейшеством)

Приёмная Воробейшества
Воробейшество (назидательно): Эта часовня - одна из старейших в Королевской Гавани. Строгая и лаконичная, без позолоты и украшений, без покрова лжи. Нечто простое, крепкое и верное. :cool:
Серсея: Ах, Ваше святейшество, что будет с Маргери? Король волнуется. :(
Воробейшество: Грешники предстанут перед судом! Если признаются до суда - Матерь будет к ним милосердна. :angelic:
Серсея: (ухмыляется)
Воробейшество: Так вот, насчёт позолоты... И справедливости внесословной судебной системы... :smirk:
(появляется Лансель)
Лансель: (молчит)
Серсея: (молчит)
Воробейшество: (молчит)
Серсея: Кажется, пора покинуть это святое место, которое никогда не бывает пусто. :eek:
Септа (или септон?): Куда же вы? Сейчас я зачитаю вам ваши права. :doh:
Серсея: Я - королева!!! :mad:
Воробейшество: Вы удивитесь, но и у королев есть не только обязанности, но и права. :puppyeye: Например, право покаяться в грехах и уповать на милосердие Семерых. :angelic:
Септа/септон: А также право на миску похлёбки один раз в день. :writing:
(Серсею бросают в темницу)
Серсея: (буянит, хамит и угрожает септе/септону)
Зрители: КанонЪ! :thumbsup:

Околомиэринское, а также Тирион и Джорах
Дейнерис идут распущенные волосы, Даарио идут съёмки в постели. Вот, собственно, и всё. :confused:

Аукцион
Работорговец: Продаётся вестеросский рыцарь из древнего Дома! Он убил самого кхала Дрого! :cool:
Покупатель: Не знаю, кто это такой - кхал Дрого, но звучит заманчиво. :greedy: Покупаю!
Тирион: Меня тоже купите! Я - великий воин :cool: (дерётся, как лев)
Покупатель: Забавный! Надо его тоже купить. Будет у меня раб-карлик.
Тирион: Спасибо! :hug: А правда, что Миэрин стал Вольным Городом, где рабовладение запрещено законом? :not guilty: Где моё жалованье за сегодняшнее выступление на аукционе? :puppyeye:
Покупатель: Вот тебе монета и по морде. ;)
(уходят)

Миэринский "Колизей"
Рабовладелец: Гладиаторы! Если я скажу вам "валар моргулис", это вас не сильно заденет? :puppyeye:
Гладиаторы: Никак нет! :happy:
Зрители: Достали уже со своим моргулисом. :thumbsdown:
Рабовладелец: (выбирает бойцов)
Хиздар: Какая Вы молодец, что почтили гладиаторов своим присутствием! :Please::in love::kissy:
Дейнерис: :shifty:
Рабовладелец и гладиаторы (хором): Это большая честь для всех нас, Ваше Величество! :proud:
Дейнерис: :shifty:
Гладиаторы (дерутся насмерть)
Дейнерис: :facepalm::shifty:
Джорах (слышит, как перечисляют титулы Дейнерис, и чувствует душой присутствие любимой женщины): Во всём мире есть только одно Величество! То есть одна! (выбегает и всех побивает)
Тирион: (тем временем пилит цепь)
Незнакомый мужчина: Пилите, карлик, пилите... впрочем, помогу - деньги за съёмочный день надо отрабатывать (разбивает цепь)
Тирион: Добро и своевременная выплата денег спасут мир! :happy: (выбегает)
Мормонт (снимает шлем): Всё ради Вас, моя королева! :in love:
Дейнерис: Мормонтик! :in love: Непричёсанный, неумытый... на голове рожки и кустики. Хочу его погладить! То есть причесать. Ой. :confused: Я что-то не то сказала, да?...
Зрители: Да. Не надо его гладить. :stop: И вообще не дотрагивайтесь до него. ;)
Дейнерис: Правда? :unsure: Ну ладно. Минуточку. Мне надо настроиться. (громко) Предатель! Уберите его с глаз моих. :rage:
Мормонт: Опять. :killed:
Тирион: Не обижайте мишку, он хороший. :puppyeye:
Дейнерис: Это ещё что такое? Ну то есть кто такой? :fools:
Тирион: Я - подарок. :hug: Вам.
Дейнерис: Подарок? :annoyed:
Тирион: Я - Тирион. Тирион Ланнистер. :волнуюсь:
Дейнерис: :fools:

Дорн
Просто Дорн. Зато у Тиены грудь красивая. :thumbsup:
И где Доран?! :puppyeye:

Покои, подобающие для домашнего ареста важных персон
Джейме: Сижу один, гляжу в окно, мне всё на свете всё равно... :(
(Появляются Арео Хотах и Мирцелла)
Арео: Вот Мирцелла, она в полном порядке. :p (уходит, напевая) В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно.
Зрители: Джейме! Не забудь отметить потом командировочное удостоверение у принца Дорана. Вот и будет повод показать Сиддига. :writing:
Мирцелла: Какой-то однорукий, стриженый... Вы кто? Вам что надо? :stop:
Джейме: Твой па... э-э... дядя твой. :puppyeye: (в сторону) О боги! Неужели я весь заключался в своей правой руке?! Даже родная дочь не узнаёт меня... (рефлексирует)
Мирцелла: Я люблю Тристана, мы поженимся, и я останусь здесь. :stop:
Джейме: (рефлексирует) Мирцелла, ты не знаешь, что такое экзистенциальный кризис и поиски смысла, обретение собственной идентичности, прежде заключавшейся в правой руке... это не то, что ты думаешь, Мирцелла. :puppyeye:
Мирцелла: Я ничего и не думаю. Ты совсем не знаешь меня... дядюшка. :stop:
(уходит)
Джейме: (рефлексирует)

Дорнийская каталажка
Бронн (поёт): Но хочу я сказать - мне не жаль помирать, ведь дорнийка любила меня... :in love:
Тиена: А у тебя хороший голос... Кстати, представлюсь - Тиена Сэнд, самая красивая женщина в мире. :cool:
Зрители: Неужели? :annoyed: Это мы про голос Бронна! Тиеночка, не обижайся! :hug:
Бронн: Разве ты самая красивая? Мне так не кажется. Ой! Что-то вдруг резко поплохело... Zzz
Тиена: Ничего страшного, Бронн! это обычный яд. "Долгое прощание". :sneaky:
Бронн: Противоядие есть? :puppyeye:
Зрители: А мы всё угадали, а мы всё угадали! :bravo:
Тиена: (обнажает грудь)
Зрители: Тема сисек раскрыта. И сиськи хорошие. :thumbsup:
Бронн: Опять всё сценаристы перепутали! :grizzle: Это другой персонаж хотел умереть, держась за женскую грудь! А я хочу жить, держась за женскую грудь! Дай противоядие, умоляю! :puppyeye:
Тиена: Ты небезнадёжен... :sneaky: (продолжает обнажаться)
Бронн: Это замечательно, но без противоядия... всё как-то бессмысленно, ты не находишь? :puppyeye:
Тиена: А кто самая красивая женщина в мире? ;)
Бронн: Ты, чтоб тебя подняло и шлёпнуло стопиццот раз! :rage:
Тиена: Как романтично... :in love: (даёт Бронну противоядие)
Бронн: Буль-буль-буль. Жизнь прекрасна! :happy: (в сторону) То ли хочет меня завербовать, то ли просто хочет... :волнуюсь:
Зрители: Ещё один новый пейринг. :bravo: И более перспективный, чем Серый Червь + Миссандея. :meow:
 

Cypher

Знаменосец
Тут кто-то писал, что наиболее логичный вариант поединка - Лорас против Ланселя как представителя обвинения, т.е. Церкви Семерых Я с этим полностью согласен. Но Кто же тогда с мёртвым Горой сражаться будет? Ведь и достойных бойцов-то уже не осталось... по эту сторону Узкого моря ;)
Я думаю поединка Лорас-Лансель быть не может. Только если Воробейшество передумает топить и Тиреллов и Ланнистеров одновременно, а это вряд ли. Скорее всего выйдет Некромонстр и случится что то очень нехорошее
 

Kingpin

Межевой рыцарь
Тут и не понимание действий Сансы, которая манипулирует Теоном, но пока не очень удачно.

Теон сошел с ума. Совсем и наглухо.
Манипулировать таким человеком, верить в его управляемость и верность - это в стиле Эддарда Старка.
 

voidman

Ленный рыцарь
Ну и со змейками все отлично. Когда их не заставляют драться и читать пафосные монологи, они хороши. Но я не понял, где Эллария? Или для нее нужна третья тюрьма?
вроде есть кадр из одной из следующих серий: Эллария стоит на коленях перед Дораном, рядом с ней змейки
На все вопросы по поводу обнаженки Соофи-Сансы ,как правило, отвечалось, что,мол, еще молода, персонаж очень юный и т.д.
И вот приходит s05e07 и на экране спокойно и очень откровенно обнажается актриса, которая еще младше Софи. И которая к тому же за счет 20сантиметровой разницы в росте и детских черт лица выглядит по сравнению с Тернер совсем еще ребенком.
кстати да, Розабелл Селлерс младше Софи на 2 месяца :meow: "обожемой, это ж Санса" :rolleyes:
Начну с Дорна. Или Тиена очень крутой знаток ядов и вплоть до минуты знает, когда подействует каждый (хотя мне всегда казалось, что это должно как-то зависеть от метаболизма каждого конкретного человека), или это была очередная дорнийская необъяснимая синхронизация событий
или она просто долго сидела в камере напротив Бронна и ждала, когда тому поплохеет :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Marisa5478

Кастелян
Она пытается поссорить сына с отцом и заодно добиться прекращения еженощных изнасилований.
Как троллинг Рамси поможет ей прекратить еженощные изнасилования? Хуже только будет, не?
По-моему, сцена так и есть: Санса понимает, какое у Рамси слабое место (ещё за ужином пару серий назад поняла), но не выдерживает и срывается на дерзости, которые ну вообще вот не нужны. Вместо манипуляций. Потому что Санса такая Санса.
 

ekestuary

Кастелян
Тяжело седлать потомственного маньяка, знаете ли. Разумеется, я верю, что уж вы-то на её месте быстро этому бастарду заменили бы миранду :)
я вообще-то как раз из тех, кто не обвиняет сценаристов в отсутствии Дарк Сансы. Санса как была дурой - так и осталась, просто гардероб сменила и Мизинца разок отмазала.
Но даже от нее хотелось бы понимания, что маньяков злить нельзя.

PS. Спишем реплику про "кто бы кому что заменил" на то, что вы неправильно считали пол цитируемого. :facepalm:
 
Сверху