• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Vhagar

Знаменосец
Ну все :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:
78b9710a429c.jpg

А для Мэл можно изобрести разве что особое ругательство, когда кто-то ведет себя как козлень -"Ну что ты, блн, как Мелисандра крашенная"
Погоди.
Может все-таки жив.
Пока не показали тело - верим, надеемся, ждем.
 

LadyСaligula

Рекрут
идеальный диалог у мирцеллы и джейме:
- дочь мне надо тебе кое-что сказать...
- а это имеет отношение к тому слуху, который с первого сезона гуляет по всему вестеросу?
- ...возможно.
- а, тогда не волнуйся. я одобряю.
 

Northmen

Межевой рыцарь
Ланы платят свои долги, ломай шею Тристану Джейме, кончим мерзкий род Мартеллов-отравителей. А какой идиот Тирион, из которого делают Ришелье и Бисмарка некоторые, сунул племяшку в змеиное гнездо на погибель.
Тирион не идиот, идиоты те кто решил его судить и получилась провокация.
 

Northmen

Межевой рыцарь
Как будто если б не судили, Мартелы не решили б отомстить за смерть Элии и ее детей.
Это другое могло забыться, смерть Оберина стала катализатором.
 
ну зачем спойлерить если русской озвучки нет?
Не читай тему или учи английский, всё просто.
 

voidman

Ленный рыцарь
10-я серия - какой-то трэш :doh: Тупая резня и спойлеры, даже обсуждать нечего. Худшая серия за все 5 сезонов, однозначно :killed:
 

Olla

Удалившийся
В общем по серии:

Задозор получился плохо - та все то, чего я опасалась - клятвопреступники, без всякого аффекта просто решили зарезать неугодного начальника. Кошмар - на Дозоре можно ставить крест.

Не очень понятно знал ли Доран, а то может это его идея и была, сделать все по-тихому. Ведь и не докажешь теперь ничего.

С Дени канон - хорошо, команда у нее прекрасная.

Станниса я даже простила. Бри такая дура, Ренли был сраным мятежником, женщина. Если б его не убила тень, его надо было казнить за предательство.

Милиссандра на Стене не предвещает ничего хорошего, не хочу ЗомбоДжона. А он вроде как именно умер, а не просто вырубился.

Ширен зря сожгли. Давос, тебе надо было просто после вопроса про Ширен взять Мел за горло и сжать руки. Взять и Сжать - все просто:sneaky:
 

Northmen

Межевой рыцарь
В общем по серии:
Станниса я даже простила. Бри такая дура, Ренли был сраным мятежником, женщина. Если б его не убила тень, его надо было казнить за предательство.
Влюблённая женщина, что с неё взять...
 

Амори

Удалившийся
В общем по серии:

Не очень понятно знал ли Доран, а то может это его идея и была, сделать все по-тихому. Ведь и не докажешь теперь ничего.
Серсее и доказывать ничего не нужно, в след. сезоне она с Мейсом пойдет войной на Дорн хе хе.
 

Olla

Удалившийся
Влюблённая женщина
Ну он ж какой-то там честью прикрывается, рыцарским кодексом. Как в анекдоте - либо крестик сними, либо трусы надень:Crazy:.
она с Мейсом пойдет войной на Дорн хе хе.
Запросто кстати.
 

Arliss

Удалившийся
Погоди.
Может все-таки жив.
Пока не показали тело - верим, надеемся, ждем.
Одна надежда, да.
Но вообще, меня даже в чем-то выбесило - терпеть не могу открытых финалов (коих в серии дофига и сбоку бантик) переносящихся на другой год.
Если решили убивать - убивайте сразу, чем в след сезоне в первой серии показать, как он лежит мертвый а рядом стоит довольная Бриенна, которая страдала хренью весь сезон, а затем совершила с пафосным видом Великое Дэло.
Но зато:
а) помурыжат зрителей еще год
б) у Дедуленьки широкий плацдарм для очередного ничегонеделанья и я даже не удивлюсь, если весь шестой сезон будет состоять из железян, про которых и так все известно, ну и из линии Дени, путешествия которой по Эссосу вообще можно безболезненно описывать хоть пять лет еще - она все равно в отрыве от остального сюжета
Да, я зол.
 

Амори

Удалившийся
Трусливый Сэм с любовницей откосил на Юг, вместо того чтоб героически погибнуть в войне с Иными, да от таких детей надо избавляться в детстве.
 
Кста крестовый поход на Юг против притона гомогейского разврата и его Ворьбейшество санкционирует хе хе.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Не факт что станнис мертв. а вообще нету сильно спойлеров, разве что снежная битва.
Ну, Мелисандра таки покинула Станниса, хотя пациент был еще скорее жив... И вернулась на Стену...
 

Aureus

Скиталец
Никого не жалко, все заслужили свои смерти. Надеюсь Санса и Вонючка тоже расшиблись об скалу. Его Воробейшество беспросветный идиот, отпустить Серсею, это значит подписать себе смертный приговор ещё до начала 6 сезона. Бежать с КГ надо всем кто видел её голой, Варфоломеева ночь будет 100%. Джон лошара, плох тот начальник у которого нет стукачей среди контингента, которые своевременно доложат о бунте. А вот Тирион не лошара, со стукачами у него всё будет как надо.
 
Сверху