• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Амори

Удалившийся
Надеюсь Теон и Санса расшиблись. Рамси все равно их поймает и отрежет что нибудь не нужное, Теону-голову, а Сансе-ее язык. Интоересно, а если Арью закажет хозяин борделя Безликим за убийство клиента, она самоубьется? Тема штопора так и осталась не раскрытой. То чято Станис-мертв, факт, ему все равно не выжить ззимой без еды в лесу+если он выйдет без леса, кому он нужен без армии с огромным долгом ЖБ, который больше не даст.
 
Последнее редактирование:

Wayfarer faraway

Наемник
Но вообще, меня даже в чем-то выбесило - терпеть не могу открытых финалов
Угу, самое мерзкое - прождать год и узнать, что таки мертв
 
То чято Станис-мертв, факт, ему все равно не выжить ззимой без еды в лесу.
Без еды? Да у него там целая Бриенна :bravo:
 
Ну, Мелисандра таки покинула Станниса, хотя пациент был еще скорее жив... И вернулась на Стену...
Это Мартин в ее голове велел не отходить от книжной линии далеко.
А вообще, Мелисандрино предательство, откровенно говоря, взбесило дико...
 

Vhagar

Знаменосец
Ну, Мелисандра таки покинула Станниса, хотя пациент был еще скорее жив... И вернулась на Стену...
Ну это просто в очередной раз демонстрирует что такое есть Мелисандра.
Если король жив, с Рглором он завязал теперь уж наверняка. И при первой же встрече порубит эту леди в капусту. И будет прав...
Был бы только жив.
 

Wayfarer faraway

Наемник
Ну это просто в очередной раз демонстрирует что такое есть Мелисандра.
Во время прочтения мне казалось, что она хоть и зараза, но зараза верная... а тут совсем печаль...


Был бы только жив.
Не устаю плюсовать)
 

Bardeal

Знаменосец
Мне еще убивает, что Станнис мало того, что размазня в сериале, так еще и полководец никакущий, ей богу если не игра Стивена то все это выглядело бы просто совсем комично
- Ваше величество все наши запасы сожгли.
- С. :wth: :^)
- Ваше величество ночью половина вашей армии (а это несколько тысяч человек, куда они могли только пойти без еды! и зимой! для меня это загадка) сбежала, а мы и не заметили этого.
- С.:envy:
- Ваше величество ваша жена повесилась
- С.:annoyed:
- Ваше величество леди Мелисандра уехала и никто ее не остановил
- С.:facepalm:
- Ваше величество вон там армия Болтонов скачет
- С.:rolleyes:
Армия Станниса вообще когда нибудь, что нибудь слышала о разведке и дозорах?
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Битву показали издалека, коней много - и чего жаловались что нечего есть?
Это были болтоновские кони, а не станнисовские. У Станниса наемники сбежали и забрали всех коней, осталась только пехота.

Как будто если б не судили, Мартелы не решили б отомстить за смерть Элии и ее детей.
Мирселла там два года прожила, и никто ей ничего до сих пор не делал.

Ну, Мелисандра таки покинула Станниса, хотя пациент был еще скорее жив... И вернулась на Стену...
Она поняла наконец, что Станнис не Азор Ахай, а с неазорахаями ей не по пути :D.

Давос, тебе надо было просто после вопроса про Ширен взять Мел за горло и сжать руки.
Если он когда-то узнает, что Ширин сожгли, то так и сделает, наверное.

Тема штопора так и осталась не раскрытой.
Почему, Санса использовала штопор вместо отмычки, чтобы отпереть дверь. Зачем бросила его потом, непонятно мне. Какое-никакое, а оружие.

Успокойте, меня, скажите, Скорбного Эда же не было среди задозорщиков?
Я посмотрела два раза, и его там не видела, во всяком случае в числе непосредственно резавших Джона (а это шестеро, включая Олли) его точно не было.
 

Alkaxest

Скиталец
Забавно, что перевод от Кравец - совершенно профессиональный, многоголосый, с закадровой болтовней, и почти синхронный. Это не слеплено наскоро на коленке. Выходит, хроническая утечка все же имеет место быть.
 

voidman

Ленный рыцарь
А вот Тирион не лошара, со стукачами у него всё будет как надо.
еще и Варис :eek: Да, гарпий как-то даже жалко. Видимо в следующем сезоне готовят юнкайскую осаду, иначе к чему такие подкрепления.
 

Амори

Удалившийся
А кто решил, что Станис-великий полководец,кроме фейлов у него ничего и нет и не убей Джейме Эйриса, сдох бы на ДК от голода. Даарио точно гарпия, раз протолкнул идею город на Тириона-карлика из-за моря, Серого червя, Мисандею(любовный трекгольник) и Бесполезных, а сам сбежал и наиболее адекватного Мормонта увел с собой.
 

Olla

Удалившийся
что перевод от Кравец - совершенно профессиональный
Я думала это как раз официальный и есть перевод Амедиа, просто его сами переводчики раньше прилепляют и выкладывают.
 

voidman

Ленный рыцарь
Забавно, что перевод от Кравец - совершенно профессиональный, многоголосый, с закадровой болтовней, и почти синхронный. Это не слеплено наскоро а коленке. Выходит, хроническая утечка все же имеет место быть.
с новым годом :D Кравец уже два года как устроился в Амедию, которая купила лицензионные права на Престолы в России. В этом сезоне они получают все серии заранее, напрямую от HBO, и выпускают дубляж одновременно с английским показом.

Кстати, по сравнению с прошлым сезоном дубляж стал сильно лучше
 

Alkaxest

Скиталец
с новым годом :D Кравец уже два года как устроился в Амедию, которая купила лицензионные права на Престолы в России. В этом сезоне они получают все серии заранее, напрямую от HBO, и выпускают дубляж одновременно с английским показом.
Как видите, не все это знают ))
 
Сверху