• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Визерион сам ее за Дрого выдал
Простите за придирку, но Визерион типа дракон и никого взамуж не выдавал.
Мизинец плотно засел в КГ, к тому же она вряд ли захочет его теперь видеть...
Мизинец должен быть по пути на ВФ.
Джендри может претендовать на Драконий камень, однако.
И ШП до кучи, батый жених.
ежели они априори живут вечность?
Да гдеж такое написано.
Леди, я думаю я попал туда куда надо и тяжелая рука старых Богов покарает Болтонов.И я буду хлопать стоя!
Эх, надежда, как поговаривал Махи Аинти, глупое чувство.
 

bairtа

Призрак (гость)
А где жирдяй Мандерли???Его присутствие меня успокоило бы...Кажется что Болтоны используя лишь свои силы способны уничтожить всех кто против них встанет. Что-то слишком все сходит им с рук. Я ТРЕБУЮ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Нужно содрать кожу Рамси и Русе как на их поганом гербе!!!
Тихо, тихо, а то диван сгорит:doh:
 

Avadone

Скиталец
интересно с какой серии в Винтерфеле начнутся необьяснимые смерти происходить? (из войска Болтонов)
не иначе как Бранн и волчата орудовать будут
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Уже 11 раз сказали, у Харингтона съёмки в другом проекте, которые будут идти параллельно съёмкам 6 сезона. Он уже подстригся и побрился. Если персонажа воскресят, то уже в исполнении другого актёра.
Жаль если это правда, мне нравились его кучеряшки и щенячии глазки(((
 

Leithian

Наемник
Мне вообще сначала показалось - больно высоко висит для самоповешения, чтоб на таком высоком дереве повеситься, нужна смекалка и навыки лазания.
мне кажется, это уже недоработка постановщиков, которые хотели добавить зрелищности картине. но вот до меня как будто до сих пор не дошло, что она повесилась. на фоне остальных событий ее смерть блекнет. слишком скомканно получилось все.
 

Salvagarda

Лорд
А Якену черный очень идет:in love:

Смотрю реакцию людей на ютьюбе. Кое-кто реально не понял, что Станниса убили.
Ну Бриенна, ну как так, убивать беззащитного человека:confused:. Не знаю. Не могу сообразить, может ли она пойти на такое или нет. С одной стороны - да, учитывая ее приверженность клятвам. С другой - убить раненного... Хз, хз.
 
Уже 11 раз сказали, у Харингтона съёмки в другом проекте, которые будут идти параллельно съёмкам 6 сезона. Он уже подстригся и побрился. Если персонажа воскресят, то уже в исполнении другого актёра.

Сцены с лежащим, как мешок с картошкой, Джоном могли отснять и в этом году, на будущее. Тем более, их вряд ли будет много. А после возвращения он может быть и бритым, и стриженым, и крашеным, и татуированным, и хоть с пластической операцией по пришиванию чебурашкиных ушей.

К тому же, лежащего, как мешок с картошкой, сыграть может любой дублёр. Налепить на него компьютером лицо Джона - пара пустяков.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Кстати говоря. Когда Арья тыркала ножичком в Транта, мне кажется он мог промямлить, что не убил Сирио.... или во рту был кляп? Я так и не разглядела. Хотя Арья как коршун налетела, где ж тут успеешь слово сказать :eek:....
Значит либо кляп виноват, либо Сирио точно был убит тогда.... И некоторые теории относительно этого персонажа можно забыть :(
 

lektor

Наемник
Да гдеж такое написано.
написано в глазах главного иного... как было метко подмечено выше, если б всякие нехорошие дяди обсидианом бы не баловались - то у Иных была бы лепота и благодушная обстановка... куда там нашим Мальдивам с Карибами/ Турциям Египетам...:angelic:
 
Я когда много лет назад играл в Total War, подобные соотношения выигрывал при помощи копейщиков и ландшафта.
против такого количества конницы никакая пехота не выгребет. даже копейщики. заманиваем передними отрядами конницы и атакуем с тыла на полном ходу. перестроились и дальше этот же маневр.
 

Olivia Ros

Рекрут
Уже пару сезонов не помню таких великолепных серий :)
Станнис был настолько шикарно отыгран, что его даже стало жалко, безысходность в линии передана на все сто. Сперва дезертиры, потом Селиса, потом бегство Мел. А уж момент, когда он выхватывает меч, армии надвигаются друг на друга и половина людей Станниса разбегаются - впечатлило до дрожи :bravo: Браво актеру! Верится в то, как поступок, который мы обсуждали 200 страниц, сломал Станниса, особенно в том моменте, когда он принимает свою смерть.
Теон и Санса - замечательно :thumbsup: Теон реабилитировался, наконец, в необходимый момент нашел в себе силы! :bravo: И смотрится все это очень красиво, и спасение, и то, как они держатся за руки и прыгают - восторг :thumbsup:
Прогулка Серсеи тоже очень понравилась, несмотря на чуть-чуть другую прическу. Львицу жалко.
И задозор, на котором, конечно, все должно было закончиться. Представляла я его себе по-другому, и после Сурового Дома сценаристам пришлось вставить диалог Сэма и Джона "меня все тут ненавидят", чтобы как-то сие действо оправдать. Но сам момент тоже отлично, для нечитавших будет шоком. Сэм, кстати, в сериале выгодно отличается от книжного, он тут прям настоящий мужик :)
Потерю зрения Арьей очень драматично и эффектно обыграли :thumbsup:

Немного смазал впечатление ядовитый поцелуй, уж слишком предсказуемо. Но вспоминая, как меня разочаровал финал предыдущего сезона, этот - шедевр :)
 

Waterbender

Знаменосец
Там снежка см 2-3 максимум, порошка такая. Не жильцы оба ИРЛ.
По мне так никакой разницы - хоть большой там сугроб, хоть маленький. Это Винтерфелльская стена, она высокая. После таких прыжков только в мультиках выживают.
 
Сверху