• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

заклепкометрист

Удалившийся
На трон если кто и сядет, то Дейенерис, что тут думать. Интриги больше нет вовсе, 5 сезон ее убил. Хорошо хоть Давос, Бран и Тирион живы. Может быть еще и Мира Рид. Хоть за кого-то переживать можно. Хотя зря я наверное это делаю. Хочется напиться после последней серии.
Еще два сезона - и все так слито.Мартин,мне кажется,может уже и не дописывать - все равно будет уныло.
 

elumbis

Наемник
заклепкометрист тут не необходимость шок контента, а обоснование для обычного телезрителя зачем и почему. Я уверена, что 50-60% среднестатистических зрителей и не вспомнили бы почему Арья хотела так его завалить. Ни про Сирио, который почил еще в 1 сезоне, ни про издевательства над Сансой в 1-2 сезонах.
 

Dolorous Edd

Наемник
Еще два сезона - и все так слито.Мартин,мне кажется,может уже и не дописывать - все равно будет уныло.
Если б этот тормоз хоть чуточку по-быстрее шевелил руками и дописал Ветра Зимы до 5 сезона.. Но нет, выйдет 6ой, а он снова заведет свою песню о том, что возникли проблемы и нужно подождать еще.
 

заклепкометрист

Удалившийся
тут не необходимость шок контента, а обоснование для обычного телезрителя зачем и почему. Я уверена, что 50-60% среднестатистических зрителей и не вспомнили бы почему Арья хотела так его завалить. Ни про Сирио, который почил еще в 1 сезоне, ни про издевательства над Сансой в 1-2 сезонах.
Могли бы напомнить и с флэшбеком.Просто в разговоре упомянуть,что делал этот мерин.Раз уж хотели показать,какой он гад - ну пусть
пожалел бы,что не пришиб Сансу - и пару кадров.Не дороже бы обошлось.А убивать его можно было и без такого угара - тем более,тут
как раз неправдоподобно смотрится,как Мейси такого громилу валит. Да и королевская гвардия хоть и деградировала при Роберте, но все же совсем тормознутых бойцов там держать не должны.
 
сли б этот тормоз хоть чуточку по-быстрее шевелил руками и дописал Ветра Зимы до 5 сезона.. Но нет, выйдет 6ой, а он снова заведет свою песню о том, что возникли проблемы и нужно подождать еще.
Повторяю,он исписался и только троллит фоннатов.
 

bairtа

Призрак (гость)
Или потому, что жены мертвых кхалов, могу попасть в дош кхалин, а жен белолицых трахают и продают в рабство или убивают.
Было неплохо, если бы так и случилось. Читерство Дейнерис уже надоело.
 

elumbis

Наемник
заклепкометрист тут уж вообще хз. Но Арья же, к слову, упоминала, про Сирио. Напомнили. Но тут еще и обоснование почему этот дядя очень плохой. Ведь выполнение королевского приказа - одно, а педофил-садист - совсем другое. Тут нужно был четко дать понять почему же плохой, что бы хоть смерть и шокировала, но люди от персонажа не отвернулись. как-то так. Может не совсем те слова подобрала для своей точки зрения, но мне это как-то так видится.
 

Darko

Знаменосец
Ничего бы не потеряла.И можно было бы не делать из Транта маньяка.Но беда в том,что сценаристы не умеют делать ничего,окромя
шок-контента.И это по сути начало конца уже конец амбициозного проекта. Высокобюджетные сериалы ценят как сложные произведе-
ния,романы на экране.Просто кровищща есть и в трэш-хорроре,цена коему - пучок за пятачок.
Сущая правда. Жаль, ведь начиналось все очень и очень хорошо.
 

Areta

Знаменосец
Арья хочет стать безликой (некий аналог ассасина 80 уровня), - вполне логично что для подобной профессии неуместны жалость и милосердие, а вот наслаждение убийством вполне подходит.
Неправда! В черно-белом доме ей говорит Добрый Человек, что они не могут получать удовольствия от убийства.
За одного Давоса болеть грустно :( Всегда любила даже укуренную сериальную Драгонстоун-тим :(
А мне нравится идея о том, что Давос будет мстить Бриенне за Станниса. А потом Подрик Давосу за Бриенну. А потом Саладор Саан Подрику за Давоса. Ну и далее по списку.
 

Darko

Знаменосец
Тут хотя бы она била его в порыве ярости. А Мерси играла с жертвой, как кошка с мышью, наблюдая за его смертью. Хотя и то, и другое-- страшно.
По мне так второе даже более мрачно. В первом случае она вроде получает удовольствие от страдания, во втором - только от смерти. Правильно - конечно от смерти, именно на на смерти она должна быть помешана, а не на мучениях. она ж не Болтон какой-нибудь.
 

tarris

Удалившийся
да,друзья мои,сразу-то так и не понятно: не то и вправду, все умрут, а Санса будет править,не то,некоторых артистов уже достал этот сериал и в связи с увольнением убили их героев... Но вообще,шмурдяк редкостный. Я упала,когда появился Червь в кальсонах,но когда появился Варис, я поняла,что рано сдалась и меня еще ждет дядя Бенджен. Спасибо большое ДиДам,что не мелочатся и дают всем возможность почувствовать себя абсолютными дебилами. Заренлили и задазорили.
Терь о хорошем,о Дрогоне! понравился! Давай,милый,спасай опять свою бестолковую королеву!В голове все время вертелась фраза:"ты кровь дракона,что тебе стоит сделать какую-нибудь шляпу",ну и само собой ждала,когда уже Дени заговорит с травой... И о самом хорошем - Серсея,любовь моя! Ну наконец-то я увидела эти полные страдания глаза! Залюбовь! Ну и наконец-то ДиДы уже оторвались,пиписьки наснимали от души.
Всё.
зы а да - штопор-то никакой не штопор, а ключ - вот это по-настоящему неожиданно!
 

Aisling

Знаменосец
Определенно, Рамзай женился не на той сестре Старк...
И да, главная претензия: какого хрена последнее слово Джона было гребаный "Олли", а не "Призрак"?
 

Dolorous Edd

Наемник
Могли бы напомнить и с флэшбеком.Просто в разговоре упомянуть,что делал этот мерин.Раз уж хотели показать,какой он гад - ну пусть
пожалел бы,что не пришиб Сансу - и пару кадров.Не дороже бы обошлось.А убивать его можно было и без такого угара - тем более,тут
как раз неправдоподобно смотрится,как Мейси такого громилу валит. Да и королевская гвардия хоть и деградировала при Роберте, но все же совсем тормознутых бойцов там держать не должны.
 

Повторяю,он исписался и только троллит фоннатов.
Да ну его к черту. Хорошее начало и середина, но на окончание серии книг его не хватило.
 

Darko

Знаменосец
Чёрт его знает, кажется моральное удовлетворение обрела. Думал что скажет что она - никто, а в итоге всё перепутала, похоже :oh: и вместо того что бы сказать что она - никто, сказала что Трант - никто. Логики, опять же, не вижу. Могла убить и старика, отравив, и Транта. Так хотя бы выполнила бы задание.
Получается она ни на шаг не продвинулась в обучении. Чего ж они с ней возятся так? Бред в общем.
 

nitana.dekc

Оруженосец
Станис слишком легко помер.Рамси на него нет. Теон просто супер сработал ( мне Миранда просто не нравилась) Мирцела и Джейме миленько. Серсея молодец хорошо дъержалась. Задозора я ожидала вяло как то)
 

Alpha_Omega

Оруженосец
Но беда в том,что сценаристы не умеют делать ничего,окромя
шок-контента.И это по сути начало конца уже конец амбициозного проекта. Высокобюджетные сериалы ценят как сложные произведе-
ния,романы на экране.
Вот вот, причём если раньше сценаристы были зажаты рамками книг, то сейчас вообще понеслась душа по кочкам, и реально все скатывается к трешаге. Используют любую возможность повторить вау-эффект красной свадьбы, но там то сюжет мастер писал! И вместо трагизма появляется какой-то пофигизм.
 
Сверху