• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший родитель/опекун (сезон 5)

Лучший родитель/опекун сезона

  • Станнис

  • Серсея

  • Джейме

  • Доран

  • Эллария

  • Селиса

  • Русе

  • Оленна

  • Гилли

  • Карси

  • Петир

  • Дени

  • Джон Ройс

  • Якен


Результаты будут видны только после голосования.

surika_2007

Лорд
мать умерла и он о нем заботился
Просто я думаю, что не было никакой заботы, воспитания....бегал просто мальчик по землям Дретфорда, его кормили, одевали, отца он только из дали видел, в главный замок наверняка его не пускали, никакими привилегиями он не мог воспользоваться. То есть предполагаю, что была огромная разница в воспитании и заботе например у Недда Старка по отношению к Джону и у Русе к Рамси. Вот примерно как то так
 

rotspecht

Без права писать
То есть предполагаю, что была огромная разница в воспитании и заботе например у Недда Старка по отношению к Джону и у Русе к Рамси
ага
только вот Нэд Старк своего Джона из теплого гнезда отправил гнить к ворам, насильникам и убийцам
а Русе своего Рамси сделал наследником Дредфорта и лордом Винтерфелла
и воспитывал сына, реально воспитывал наследника (что в книге, что в сериале)
 

grey king

Знаменосец
Хорошая опекуна был Джонни
cry.png
. Приютил и обогрела сиротинушку Олли. Но, блин, не читал он республику ШКИД. И вот вам результат.
А если без шуток, то отец сериала это безымянный папа, который привел неизлечимо больную дочку в черно-белый дом. Отец все сбережения потратил, чтобы ее спасти. Но не дал ей мучится. Я это оценил. А ДиДы взяли лицо бедной девочки и дали его Арье
shifty.png

А еще незаслуженно забыт Сэм, который спасает Сэма, чтобы получить высшее мейстерское образование. Ст. 7 конституции РФ прямо говорит, что защищать надо не только материнство, но и отцовство (читай опекунство).
moustached.png

И где Давос, дары приносящий, Ширен любящий?
Таким образом, попрошу в голосовалку внести Джона Сноу, Сэма Тарли, Давоса и отца в Ч/Б доме
 
Последнее редактирование:

Slevin

Ленный рыцарь
Удивлен, что Станнис тут с явным преимуществом не лидирует.
А кто такой Карси? Не помню его что-то
 

surika_2007

Лорд
Вы бы писали, что тема ироническая, а то меня как-то начинает пугать человечество...
Просто многим видно хочется такого родителя, как Станис иметь (любит, любит, хорошие слова говорит, а потом милая - сделай для меня что-нибудь хорошее, пожертвуй собой......) Ну, что ж, только возможно пожелать тем кто этим восхищается, но не имеет подобной возможности иметь такого родителя, иметь таких детей, которые исполнят их мечту для реализации невъеб...ых планов о величии, и сдох-ть на костре тщеславия)))
 

surika_2007

Лорд
только вот Нэд Старк своего Джона из теплого гнезда отправил гнить к ворам, насильникам и убийцам
а Русе своего Рамси сделал наследником Дредфорта и лордом Винтерфелла
и воспитывал сына, реально воспитывал наследника (что в книге, что в сериале)
Отправить в Ночной Дозор - почетно, много Старков отправились в дозор, и то что там убийцы и воры и насильники не умоляет почетного звания дозорного. А вот Русе сделал Рамси "наследником" только после того как законный сын умер, и он его не воспитывал а просто не дал умереть, что впрочем сейчас и видно, не лорд а плебей вырвавшийся из грязи в князи с неуёмным чувством собственного ничего
 
Последнее редактирование:

Элани

Знаменосец
Станнис канеш... Не родитель, а мечта:facepalm:
*начинает мучительно соображать*
Эммм... А тема не саркастической направленности, да?:wideyed:
 

Waterbender

Знаменосец
Джейме в этом сезоне был такой типичный папаша, который не знает, как подступиться к дочке-тинейджеру. Я даже умилилась немножко. Ну и опять же, пошел вдвоем с Бронном в Дорн ее вызволять - это явно выделяет его на фоне остальных родителей. Так что за него.

Так бы я еще за Оленну проголосовала, но в этом сезоне она не такая впечатляющая, как в предыдущих. А так-то да, отличная бабулька, всем такую - и в обиду не даст, и придворным интригам научит.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Тянулась рука к Станнису,но всё-таки я посчитала что это слишком злая ирония даже для такой горячей темы (ха-ха,вот такой каламбур). Проголосовала за Оленну, во-первых потому что её внучата в социально-психическом плане одни из наиболее адекватных персов т.е их действительно любили и воспитывали,во-вторых бабка сразу примчалась их спасать,в-третьих я уверена она еще покажет что значит обижать малышей-Тиррелов (кое-кто уже огреб по-полной во многом из-за нее).
Ну и хочется всё же отметить Русе,т.к из всех перечисленных родителей его дитё на данный момент самое бодрое,довольное,упитанное и вообще братуха-борцуха.
 
Сверху