• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Только не с Тирионом!
Он сам с собой несчастен. Никак не примирится что карлик.
Есть вещи, с которыми разбираться бесполезно. Это читатели могут понять и простить Тириона, а Тиша - никогда. Я вообще сомневаюсь, что она жива. А если все-таки выжила, то сохранила рассудок.

"— Скажи, — повторил Тирион, уловив страх в голосе брата.
— Тиша, — отведя глаза, сказал Джейме.
— Что — Тиша? — с нехорошим чувством в животе спросил Тирион.
— Она не была шлюхой, и я не покупал ее для тебя. Это отец заставил меня солгать. Тиша, как и говорила, была крестьянской дочкой, которую мы случайно встретили на дороге.
Тирион слышал, как его собственное дыхание со свистом проходит сквозь дыру на месте носа. Джейме все так же не смотрел ему в глаза. Тиша. Он попытался вспомнить, какая она была. Девочка, совсем девочка, не старше Сансы.
— Она была моей женой, — прохрипел он.
— Отец сказал, что она вышла за тебя ради золота. Что она подлого рода, а ты Ланнистер. Стало быть, она ничем не отличается от шлюхи, сказал он, так что эта ложь вовсе и не ложь... а тебе нужен хороший урок. Он, мол, пойдет тебе на пользу, и ты еще скажешь мне спасибо." (Буря мечей)
 

Earwing

Лорд
Только не с Тирионом!
Так я и говорю - дайте девочке нормального в душевном плане мужика, а не Тириона со всеми своими тараканами и проблемами.
Я вообще сомневаюсь, что она жива. А если все-таки выжила, то сохранила рассудок.
По одной из версий, вполне себе жива. Крыша чуток съехала, но терпимо. И разве я говорю про их счастливую совместную жизнь? Я говорю, что им надо встретиться и все выяснить и высказать. У Тириона, возможно, цель в жизни появится, и весь ее остаток он будет пытаться искупить содеянное.
 

Dolores

Лорд
InsaneMushroom, не поняла, для чего приведен фрагмент книги и как он связан с темой. О том, что правда стала для Тириона шоком, я знаю, да и исходную ситуацию с его точки зрения разобрать могу от и до, поскольку психику она ему покалечила капитально не только в сфере отношений с противоположным полом. И вообще я среди тех немногих читательниц, которые искренне любят героя и верят, что с ним можно строить любовное и семейное счастье :in love: . Вот только Тише, пережившей тот эпизод, никакие мотивы неинтересны, увы! Ну не верю я в женщин, способных такое простить.

Он сам с собой несчастен. Никак не примирится что карлик.
С тем, что он карлик, Тирион давно примирился. А с Пенни они несовместимы по определению. Соединять их могут лишь те, кто либо очень сильно Тириона не любит, либо подбирает пары по чисто внешнему признаку.
 

Dolores

Лорд
По одной из версий, вполне себе жива. Крыша чуток съехала, но терпимо. И разве я говорю про их счастливую совместную жизнь? Я говорю, что им надо встретиться и все выяснить и высказать. У Тириона, возможно, цель в жизни появится, и весь ее остаток он будет пытаться искупить содеянное.
Я эту версию знаю и категорически с ней не согласна. И цели такой у него нет, не стоит за героя додумывать. Ему и так есть, чем заняться, здесь не "Санта-Барбара".
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
InsaneMushroom, не поняла, для чего приведен фрагмент книги и как он связан с темой.
Наверно чтобы раскрыть тему тараканов.
О том, что правда стала для Тириона шоком, я знаю, да и исходную ситуацию с его точки зрения разобрать могу от и до, поскольку психику она ему покалечила капитально не только в сфере отношений с противоположным полом.
Не сомневаюсь.
Вот только Тише, пережившей тот эпизод, никакие мотивы неинтересны, увы! Ну не верю я в женщин, способных такое простить.
Она же брала деньги, видимо продалась. Хотя я могу ошибаться.
С тем, что он карлик, Тирион давно примирился.
Тут Вы меня уделали.
А с Пенни они несовместимы по определению.
Абсолютно разные люди, хоть оба хоббиты. Лорд и клоунша.
очень сильно Тириона не любит
Не могу сказать, что мой любимый.
подбирает пары по чисто внешнему признаку
Конечно, нет.
Я эту версию знаю и категорически с ней не согласна.
А что за версия?

 

Earwing

Лорд
И цели такой у него нет, не стоит за героя додумывать.
Я настолько неразборчиво пишу? Вроде бы я сказала, что такая цель у Тириона может появится после встречи и разговора с Тишей.

Я эту версию знаю и категорически с ней не согласна.
Но решать все равно будет Мартин.
 

Dolores

Лорд
Она же брала деньги, видимо продалась. Хотя я могу ошибаться.
Поведение Тиши можно трактовать и как состояние человека, находящегося в состоянии шока и несколько неадекватно реагирующего на происходящее.

Абсолютно разные люди, хоть оба хоббиты. Лорд и клоунша.
Я про базовые жизненные установки, которые диаметрально противоположны. Тирион по жизни стремится разрушить любые стереотипы и ограничения, бессознательное желание Пенни - мягко и жизнерадостно загнать всех и вся в жесткие рамки "правильной", с ее точки зрения, жизни.

А что за версия?
Тиша - это Морячка, полубезумная шлюха, которая выходит "замуж" за всех своих клиентов. У нее есть светловолосая дочь по имени Ланна подходящего возраста. Но я в Морячке Тиши не вижу. Жизненный сценарий не совпадает. (Морячка любит и ждет своего первого мужа, пропавшего в море.) Скорее могу согласиться с версией, что Морячка как-то связана с Герионом Ланнистером. И вообще про нее слишком мало известно. Я ее, до чтения версий фанатов, вообще не запомнила.
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
такая цель у Тириона может появится после встречи и разговора с Тишей.
Было бы интересно.
Но решать все равно будет Мартин.
Великий и ужасный.
Поведение Тиши можно трактовать и как состояние человека, находящегося в состоянии шока и несколько неадекватно реагирующего на происходящее.
Ее поведение мне непонятно. Например, она полюбили карлика. А может быть врет Джейме. Когда нибудь узнаем.
Я про базовые жизненные установки, которые диаметрально противоположны. Тирион по жизни стремится разрушить любые стереотипы и ограничения, бессознательное желание Пенни - мягко и жизнерадостно загнать всех и вся в жесткие рамки "правильной", с ее точки зрения, жизни.
Я про это не думал. Тирион-разрушатель, Пенни-созидатель. Слишком сложно.
Тиша - это Морячка, полубезумная шлюха, которая выходит "замуж" за всех своих клиентов. У нее есть светловолосая дочь по имени Ланна подходящего возраста. Но я в Морячке Тиши не вижу. Жизненный сценарий не совпадает. (Морячка любит и ждет своего первого мужа, пропавшего в море.) Скорее могу согласиться с версией, что Морячка как-то связана с Герионом Ланнистером. И вообще про нее слишком мало известно. Я ее, до чтения версий фанатов, вообще не запомнила.
Опять же, только от Вас и услышал. Но интересно. Никогда не читал фанатов.
 

Stregoika

Знаменосец
Stregoika, это ваше личное мнение. Во-первых, Тирион не хотел отдавать ее роте солдат. Во-вторых, красота заключается в искренности их отношений (к тому же, вполне возможно, что будет развитие отношений, точно не знает никто ) .
Искренность? Поверить в то, что "любимая" шлюха, и "любя" позволить над ней поиздеваться (да еще и присоединиться к веселью)... Да, искренность зашкаливает. А в том, что он на нее уже полудохлую залез последним, видимо, проявилось его нежелание во всем этом участвовать. Ах эта романтика:in love:

Может быть и так, но нельзя назвать некрасивыми те трагические события, которые развернулись на Красной свадьбе именно благодаря их любви.
Да, конечно. Глумление над телом Кейтилин и измывательства Рамси над Джейни Пуль это так красиво. Даже, наверное, изящно. Жалко, что я не ценитель некрофилии и гуро.

С тем, что он карлик, Тирион давно примирился. А с Пенни они несовместимы по определению. Соединять их могут лишь те, кто либо очень сильно Тириона не любит, либо подбирает пары по чисто внешнему признаку.
Просто о чем Тириону еще мечтать-то? Добрая, нежная, веселая и светлая девушка, у которой хватает силы духа терпеть его и которой он похоже весьма нравится и как мужчина в том числе, причем совершенно искренне. Чего ему еще надо?:wth: :^)
 

Augusta

Знаменосец
Augusta, если леди надо стать чьей-то любовницей ради спасения своих детей или рода - думать два раза будет только кромешная дура и эгоистка :)
Ну если вопрос ставить так - наверное да. Но я не говорила о спасении, я говорила о выгоде. Предположим, некая леди происходит из бедной, но родовитой семьи, и вот на неё положил глаз сам король. Ну и папашка-лорд убеждает её стать любовницей оного, забивая на честь и все прочее, ведь замуж сильно выгодно бесприданницу не пристроить, а от короля может и перепасть немало. Девушка, которая согласится на это, скорее шлюха, чем леди.
Леди - это не такой нежный цветуечек, которому надо просто ходить туда-сюда и отсвечивать интеллигентным лицом, не говоря никому грубостей ;)
Согласна. Но это тоже должно быть в наличии, иначе она уже не леди. И ещё мне вот что не ясно - а кто тогда в вашем понимании "не настоящая леди"?
С кухонной замарашкой Элию разве не Серсея сравнивала? Я с телефона, перечитывать все тяжело. Если это ПОВ Серсеи, ворбще не стоит доверять этому мнению, Элия ж обошла нашу кису в желанном замужестве.
Нет, это Барристан. Вот цитата: Рейегар предпочёл Лианну Старк из Винтерфелла. Барристан Селми сделал бы иной выбор. Не королеву – её и на турнире-то не было. Не Элию Дорнийскую, хотя она была добра и любезна. Если бы Рейегар выбрал её, страна избежала бы войны и многих горестей. Барристан короновал бы юную девушку, недавно появившуюся при дворе, одну из фрейлин Элии... хотя по сравнению с Эшарой Дейн, дорнийская принцесса выглядела кухонной замарашкой.

Augusta, Смотря как Сансо это сделает?
То бишь, если топором в затылок, брызги по стенам, ошметки черепных костей и мозга на красивом платье - наверное нет? А если просто отойти в сторону, когда папапетир в порыве чувств бросается к Сансо с распростертыми обьятиями, а позади случайно открытая лунная дверь - наверное да? ;)
Безусловно, метод тоже имеет большое значение:smirk: Но вообще, я немного не так это представляю. Наша дева Старк ещё не знает, какова была роль Петира в падении её отца. И я предполагаю, что когда Санса прозреет, она может использовать уже имеющуюся у неё информацию, и которую ещё получит, против него. Ей вовсе не обязательно его убивать, настоящие леди не пачкают рук кровью, если есть возможность этого избежать, пусть Большой Джон Амбер сделает это за нашу маленькую принцессу (она сестра короля, а значит принцесса:p ) он вассал Старков, и обязан её выручать из рук злого интригана, попутно мстя всем врагам Неда и Робба. Вот такой поворот я жду:in love: Ещё, к слову, к мести за отца может добаиться спасение младого Роберта Аррена, ведь Петир очевидно собирается его устранить. Дочь Неда Старка такого не может допустить.
Еще чуть-чуть и я поверю в романтичность пары Рейгар и Лианна :ill:
Ну если роман рассматривать без последствий - почему нет?)
Просто о чем Тириону еще мечтать-то? Добрая, нежная, веселая и светлая девушка, у которой хватает силы духа терпеть его и которой он похоже весьма нравится и как мужчина в том числе, причем совершенно искренне. Чего ему еще надо?:wth: :^)
:) Я надеюсь, вы это не серьезно? Мартин сам признавал, что Тирион его любимый персонаж, награждать его карлицей он не будет))
 

Кристина

Наемник
Искренность? Поверить в то, что "любимая" шлюха, и "любя" позволить над ней поиздеваться (да еще и присоединиться к веселью)... Да, искренность зашкаливает. А в том, что он на нее уже полудохлую залез последним, видимо, проявилось его нежелание во всем этом участвовать. Ах эта романтика:in love:
Хорошо, а как бы вы на месте Тириона не позволили Тайвину этого сделать? Интересно посмотреть :oh:

Да, конечно. Глумление над телом Кейтилин и измывательства Рамси над Джейни Пуль это так красиво. Даже, наверное, изящно. Жалко, что я не ценитель некрофилии и гуро.
Знаете, и я тоже. А вот Джейни Пуль, насколько я помню, на свадьбе не было. Она ухаела в КГ вместе с Недом Старком
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Теон отлично будет смотреться с Джейни Пуль, тем более имея опыт смазывания ейных частей для рамсиудобства.
 
Сверху