• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

aveshy

Знаменосец
А он поймёт, что физическая красота - это не главное (привет, Серсея!) А главное искренние чувства и преданность. А на это Бриенна очень даже способна:in love:
В принципе я не против, лишь бы они были счастливы вместе и самое главное живы:puppyeye:
Чем же он так хорош этот сир Хиль, миледи?:sneaky: Вероятно, я не обратил внимание на его некие достоинства, когда читал
Сама не пойму чем:unsure:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Бриенна может быть и влюбится в Джейме, если еще не влюбилась, но вот он...:annoyed:
Образ Джейме вместо Ренли уже кое о чем говорит. :smirk:

И обращение Джейме к Бри от "женщина!", "глупая баба" до "миледи, не ожидал так скоро увидеть вас. Повязка… вы ранены?" тоже дает обнадеживающую информацию, налицо явный прогресс. :D :in love:
 

Andaer

Знаменосец
В принципе я не против, лишь бы они были счастливы вместе и самое главное живы:puppyeye:
Надеюсь, что живы они будут обязательно, миледи:puppyeye: И так уж столько настрадались, особенно Бриенна:cry: Ну, и прогресс в их отношениях, отмеченный леди summermeise, даёт надежду на то, что когда-нибудь они смогут быть счастливы вместе:in love:
Сама не пойму чем:unsure:
Вот и я тоже не знаю, миледи:unsure: Мне он почему-то ничем положительным не запомнился. Хотя, конечно, человек он не самый плохой.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Он конечно же не белый и пушистый, но плохим человеком я бы его тоже не назвала.
Человек, убивавший множество людей и получавший от своих убийств удовольствие. Человек, не жалевший ни женщин, ни детей. Человек, пристрастившийся к алкоголю и насилию. Грубый и вспыльчивый. Мне кажется, такого человека можно назвать плохим. Поймите, я не хочу сейчас называть Сандора отъявленным злодеем и аморальным уродом, тем более, на фоне многих остальных персонажей, населяющих мир ПЛиО ( например, Рамси, Шагвелла) он выгодно выделяется. Но, я думаю, многие читатели саги начинают испытывать симпатии к этому герою, потому что в грубом, жестоком, на первый взгляд, воине начинают виднеться крупицы сострадания и милосердия. Грубо говоря, Сандор- романтический образ, чудовище снаружи, у которого внутри неожиданно обнаруживается красота. Но то светлое, что у него есть, ещё не делает из Пса хорошего человека, и он сам далеко не романтический герой, ведь внутри у него много шрамов, до сих выделяющих в его душу желчь.
Ну не знаю, лично мне Сандор не кажется таким уж моральным уродом, вполне адекватный человек для своего времени.
Сандор, конечно, не психопат, но совсем уж адекватным человеком я бы его не назвала. Посудите сами: ещё будучи мальчишкой ему пришлось пережить ужасную травму, и не только физическую, но и, конечно, психологическую; жизнь свою он проживает, ведомый лишь сильным и страстным желанием мести; боль, которую ему до сих пор приносят давние шрамы, он топит в море алкоголя. Честно говоря, то состояние, в котором находится Сандор, я не могу назвать нормальным. Он страдает. И вся жизнь, которую он прожил, все её нелицеприятные моменты, все трагедии оставили свой отпечаток на нём.
Там почти все такие: циничные, жестокие убийцы. Чего же вы хотите от наемника?
Понять это можно. Человек своего времени. Но это его не оправдывает его и, ни каким образом, не делает более привлекательной кандидатурой в мужья Сансе.
Да нормальный он мужик, имхо уж точно получше муженька Тириона или папочки Мизинца.
Мне, честно, интересно, какие есть основания для того, чтоюбы полагать, что Сандор будет прекрасным мужем для Сансы? Он вспыльчивый, грубый, на протяжении долгого времени живший в ненависти и жажде убить собственного брата. Убийца, человек без дальнейшей цели и понимания, что ему делать, питающий огромную страсть к вину. И в душе Сандора мечется множество его собственных дьяволов, которых ему ещё предстоит уничтожить. Санса же- робкая кроткая девушка, которой не хватает напора и навряд ли хватит терпения и сил возиться с Сандором. Когда начнётся обыденный быт, Пёс может снова взяться за бутылку, например. И как Санса сможет его переубедить? Эта девочка мечтает о сказке, до сих пор мечтает, а не о муже с кучей комплексов и тяжёлым характером. Сандор очень уж непростой мужчина, и ему действительно нужна помощь, но хватит ли Сансе, не побоюсь этого слова, мужества и духа, чтобы побороть всех дьяволов Сандора, всегда укрощать его горячий нрав? И да и нужно ли это Сансе? А верить, в то, что все раны Сандора исцелятся, а все его проблемы кончатся, как только он воссоединится с Сансой- это слишком наивно и оптимистично. Одна надежда остаётся на то, что монахи вставят его мозги на место и помогут ему обрести настоящую жизнь. Только тогда у этой пары есть будущее.
Будут ли они ее любить так как Сандор?
Честно говоря, даже влюблённость со стороны Пса к Сансе находится под большим вопросом, а вот любовь и вовсе слишком громкое слово. Хотя здесь, уж, конечно, кому как нравится думать:) .
Но это, конечно, только моё мнение, поэтому извиняюсь перед поклонниками СанСана, так как понимаю, что значит действительно испытывать любовь к какой-либо паре и верить в неё. Никогда не была поклонницей СанСана, поэтому, наверно, никогда и не пойму романтичность этой пары.
Да вы романтик.

К сожалению или к счастью, миледи
Конечно же, к счастью;). Я тоже романтик:meow:.
Бриенна может быть и влюбится в Джейме, если еще не влюбилась, но вот он...
Он уже испытывает к ней тёплые чувства;), и вспоминает её голубые глаза:in love:. Нравится мне эта пара, но из-за обета Джейме кажется больше, что они будут очень хорошими друзьями:).
 

aveshy

Знаменосец
Keyt Boulen, вы конечно вправе считать, что Сандор неподходящая пара Сансе и найдутся множество достойных кандидатов ей в мужья, но как я уже писала милорду Andaer
СанСан - единственный пейринг в ПЛИО в который я верю
Остальные "каноничные" пары меня честно признаться не зацепили.
 

NIKTO

Казнен
Н-да, очередной шаблон о половом дрескоте сейчас разлетится в куски если Андаер не признается в гомосексуализме.

Понять это можно. Человек своего времени. Но это его не оправдывает его и, ни каким образом, не делает более привлекательной кандидатурой в мужья Сансе.
А если исходить из принципа "Предала семью - получай нищего мужа-алконавта"?:writing:
Поймите, я не хочу сейчас называть Сандора отъявленным злодеем и аморальным уродом, тем более, на фоне многих остальных персонажей, населяющих мир ПЛиО ( например, Рамси, Шагвелла) он выгодно выделяется.
:stop: Шагвелл прикольный(хотя я бы не хотел такого приколиста себе в соседи:волнуюсь: ). А вообще в ПЛиО нет отрицательный персонажей, есть только серые. Вам не находите этот тезис довольно....милым.:) 
Он уже испытывает к ней тёплые чувства;), и вспоминает её голубые глаза:in love:. Нравится мне эта пара, но из-за обета Джейме кажется больше, что они будут очень хорошими друзьями:).
Мне кажется, но когда Бран вспомнит кто его выкинул, то придётся Бриенне пускать слёзы на могилу Джейме(особенно если об этом узнает Арья).
Я тоже романтик:meow:.
А я вот совсем не романтик.:( :devil laugh: :sneaky:
 

aveshy

Знаменосец

NIKTO

Казнен
У него вроде до Сансы жена была, не?
Они расстались.
В любом случае брак с Сансой не был консуммирован
И что? Права бежать ей это не давало. Так что только Пёс.
А может муж был фиговым?
Муж от Сансы не сбегал.
 

aveshy

Знаменосец
Они расстались.
Угу, хорошее основание забыть о том, что уже женат:doh:
И что? Права бежать ей это не давало.
Она ему не жена, может бежать куда хочет.
Так что только Пёс.
Что Пес? Ей подходит?
Муж от Сансы не сбегал.
А что, хороший муж такой, жене изменяет со шлюхой:facepalm:
 

NIKTO

Казнен
Она ему не жена, может бежать куда хочет.
Жена, и бежать может только с мужем.
Что Пес? Ей подходит?
Разумеется. "Каждому свой Ад"с.
А что, хороший муж такой, жене изменяет со шлюхой
Ну...его право. Санса могла тоже с кем-нибудь изменить в ответ. Сбегать - нет.
 

aveshy

Знаменосец
Разумеется. "Каждому свой Ад"с.
Как ни странно, но я с вами согласна на счет того, что Сансе подходит Сандор:in love:
Ну...его право. Санса могла тоже с кем-нибудь изменить в ответ. Сбегать - нет.
Санса не жена Тирьке:devil:
 

NIKTO

Казнен

Lady Fuchsia

Знаменосец
Мне, честно, интересно, какие есть основания для того, чтобы полагать, что Сандор будет прекрасным мужем для Сансы?
"Прекрасный" по отношению к Сандору звучит довольно странно, согласна. А основания в том, что они могли бы составить очень гармоничную пару.
Ну вот если посмотреть на Станнис/Санса к примеру. Они бы спокойно существовали в браке, такие, как задано в начале. Мне нужен/нужна приличный(-ая) муж/жена, и это человек мне подходит. И дальше вполне мирная семейная жизнь в соответствии с принятыми на себя обязанностями и приобретёнными правами.
А СанСан, если допустить, что отношения получили развитие - это мне нужен этот человек, и я стараюсь его беречь. Они друг для друга не "подходящие" с точки зрения общепринятого. При этом они уже друг друга выделяют, они лучше многих друг друга понимают, и им даже важно мнение другого о себе (вы, наверное, не бываете в наших темах, поэтому уточню - с обеих сторон, так по тексту). Это именно пара, они не отдельно, они вместе. Это взаимное влияние и корректировка своего поведения. Что плохого? Обоим их общение полезно было, я считаю. Не вижу нерешаемых проблем, если оно продолжится и зайдёт дальше.
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Ах, не могу ждать, миледи:kiss: Поэтому, с Вашего позволения, я продолжу продвигать данный пейринг в массы:meow: А Станнису мы, кстати, в фк Баратеонов нашли замечательный вариант - Винафрид Мандерли:oops:
Ох, милорд, не нааадо ее Станнису-то. Давайте так - вы продвигаете в массы пейринг Санса-Уиллас, а я - СанСтан. :hug: А уж Мартин покажет, кто был прав.... надеюсь....
*ворчливо* Ну это уже перебор. У Саньки глаза может и злые, но человеческие. И трупом от него никогда не пахло.:shifty: (я про книгу, если что)
Глаза - да, человеческие, а вот кровью пахло от него... иногда. Но я сравнивала больше с фильмом, чем с книгой.
Кстати, мне хотелось бы видеть вместе еще Бриенну и Ханта, Джона и Вель.
Хорошие пары, хотя вот лично мне Бриенна-Джейме как-то ближе и роднее.... И еще Теон - Джейни, понятное дело, что там все не так просто, но очень уж трогательны они были вместе.... 
Ну вот если посмотреть на Станнис/Санса к примеру. Они бы спокойно существовали в браке, такие, как задано в начале. Мне нужен/нужна приличный(-ая) муж/жена, и это человек мне подходит. И дальше вполне мирная семейная жизнь в соответствии с принятыми на себя обязанностями и приобретёнными правами.
Ох, золотые слова!!! Полностью поддерживаю и абсолютно согласна.
 

Andaer

Знаменосец
Ох, милорд, не нааадо ее Станнису-то.
Миледи не нравится прекрасная леди Винафрид?:puppyeye:
Давайте так - вы продвигаете в массы пейринг Санса-Уиллас, а я - СанСтан. :hug: А уж Мартин покажет, кто был прав.... надеюсь....

А давайте, миледи:hug: Надеюсь, что волею Мартина, один из наших пейрингов всё-таки сбудется:creative: Ибо, мне нравятся они оба:oops:
 
Сверху