• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Впечатления от Танца с Драконами

Dmytro10

Рекрут
Арья практикуется в мести, которую никогда не получит, потому что все враги до того вымрут, Серсея окончательно сдулась и теперь ее даже жалко, Станнис скоро превратится в мизантропического снеговика, ублюдок Болтон продолжает жить и гадить, а Джона Мартин с его ненавистью ко всем положительным героям вообще и Старкам в частности ни за х...вост собачий начинил резано-колотыми. Как всегда, одна Дани в шоколаде.
И как теперь жить дальше?
And how I`ll improve my English skills?
Пока "Ветра зимы" пишутся, ушел читать Гришема в оригинале.
Там почти то же самое, только вместо Старков - адвокаты)))
 

Matilda

Наемник
ТсД напугал меня.Такое впечатление,что это только половина саги?!Ну ничегошеньки не прояснилось,только ещё больше запуталось.Но, всёравно, наслаждалась чтением... :)
 

Dmytro10

Рекрут
Перевод цитадели детей света.
http://www.flibusta.net/b/258045
Зная, что фанатских переводов Танца несколько, хотелось бы узнать какой из них лучше(ближе к официальному), желательно бы и ссылочку) Так же хотел попросить подкинуть лучший перевод повестей о Дунке. Заранее спасибо
лучше все-таки в оригинале - просто английский у Мартина очень простой, ну правда. за исключением некоторого количества военных терминов - названия разных частей рыцарского вооружения, но это все повторяется. Там все повторяется, так что очень быстро осваиваешься.
 

Dmytro10

Рекрут
Мне ТД тоже скучноватым показался. Мееринский узел такой нудный, к тому же я читала ТД с перерывом после Бури, так что совсем позабывала, кто там кто с этими непроизносимыми именами.:oops: Линия ЖО в целом и Виктариона в частности не очень мне интересна. Даже Тирион не особо порадовал, особенно как растался с Эйгоном.:(
А вот Вестерос и особенно про Стену было интересно читать.
согласен
и структура распыленная слишком
 

Steam

Рекрут
По свежим впечатлениям от всей книги, она состоялась на достойном уровне. Но по саге в целом очевидно мало динамики ключевых событий. Миэринский узел крепок :sneaky: Фигуры передвигаются, а игры нет... 4-5 книги вообще удобнее читать параллельно по ПОВам.
Уже набралось столько ходов/событий/интриг... у "Ветров" хороший потенциал.
 

Art Ten

Рекрут
Думаю, что мастер Мартин не остановиться на "Ветре" и "Мечте о Весне" Интриги, интриги последние две книги одни интриги! Впечатление, что Танец очень хорошо сбалансирован) Прочитав главу ты думаешь, что будет дальше! И так до Эпилога! Это книга ммм живая что ли, погружение в ней на мой взгляд самое глубокое) Мы не только читаем о герое, мы живем с ним. Я честно чуть не бросил читалку когда Джона пырнули, ну а эпилог ГЕНИАЛЕН!!! Мартин знает как разогреть интерес!;)
 

Lestarh

Знаменосец
что Мартину платят построчно, поэтому он умышленно расписывает пейзажи
Не. Если построчно то надо писать "Дюма-диалоги"
- Да?
- Не-ет!
- Однако..
- Пошли!

:D
Четыре слова - четыре строки.
А если серьёзно, то он даже ужимал роман и извлекал из него уже написанные главы для перекладки в "Ветра".

Как можно было 1500 стр. описывать плаванье и готовить нас к встречи, а потом просто закончить книгу.
Это действительно слегка напрягает. В книге не так много развязок. В силу чего остаётся впечатление "промежуточности".

Прочитала всю серию книг недели за три
Это жестоко... Хотя я сам так читал. Но к концу получается эффект "смешались в кучу кони, люди".

Да и если не трудно поясните, где можно почитать об том человеке, который сейчас является Трёх глазой вороной. Или о нём только в повестях рассказывается?
Если не брать Википедию и прочие энциклопедические источники, то да - только там.

And how I`ll improve my English skills?
Пока "Ветра зимы" пишутся, ушел читать Гришема в оригинале.
Та ладно... У Мартина язык простой как газета. Не Пратчетт и не О.Генри, и даже не Глен Кук ;) Не говоря уже о совсем монстрах.

просто английский у Мартина очень простой, ну правда. за исключением некоторого количества военных терминов - названия разных частей рыцарского вооружения, но это все повторяется. Там все повторяется, так что очень быстро осваиваешься.
Ага. У него есть некий набор архаизмов и нестандартный оборотов которые бысто заучиваются (ибо повторяются по разу на главу) и вообще никаких проблем.

и структура распыленная слишком
Не то слово. Практически несколько отдельных книг в одной обложке.
 

Reinhardt

Знаменосец
В последней книге разве было хоть что-то зажигательное, кроме Серсеи?:confused:
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Людииии! Есть здесь кто-нибудь, кому был бы интересен ПОВ Дейнерис в ТсД?
Мне. В основном ради Дейнерис и Тириона перечитывала ТсД и ... наслаждалась:p.
Проблема добрых намерений, поднятая Мартином прежде всего через судьбу Дэйнерис для меня очень жизненна.
Дени поставлена в ситуацию, когда в при любом ее выборе будут потери. В том числе людские и много. У нее просто нет абсолютно хороших вариантов для выбора, а выбирать надо.
Меня это цепляет и держит в напряжении.
Но кажется для интеллекта части народа на форуме, это слишком сложно. :p:p:p:p:p
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
В последней книге разве было хоть что-то зажигательное, кроме Серсеи?:confused:
Глава Серсеи немного разочаровала, примерно это и следовало ожидать, только ее мысли во время "великого похода" были интересны
А так очень запомнились ПОВы Теона, Меллисандры, Джона. Понравился Коннингтон
 
Сверху