• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    547

Harbard

Знаменосец
Harbard у Болтонов нет права на Винтерфелл и Мандерли прибыл туда со своим запасом пищи. Какое гостеприимство?:fools:
Это уже похоже больше на отговорки, может он конечно и специально пил у Болтонов одну только воду, но прибыл-то он чтобы предать, предавать стало нормальным. Ну вот другой пример, проводящий явную закономерность с Красной свадьбой:
– Хлеб и соль. Септон Мерибальд накормил детей, и мы с твоей сестрой преломили хлеб…
Гостеприимство мало что значит с тех пор, как миледи вернулась со свадьбы. Те, что висят у реки, тоже почитали себя гостями.
Гарпии например ведь тоже нарушали законы гостеприимства, если не по форме, то по сути - мирно приглашали в таверну или бордель и затем убивали.
 

assec

Знаменосец
Гарпии например ведь тоже нарушали законы гостеприимства, если не по форме, то по сути - мирно приглашали в таверну или бордель и затем убивали.
Пртизаны. Защищают Родину от иноземных захватчиков. А против захватчиков, все спрсобы хороши.
 

Harbard

Знаменосец
Пртизаны. Защищают Родину от иноземных захватчиков. А против захватчиков, все спрсобы хороши.
Вот, вот, война выходит на другой уровень, становится борьбой без правил, известный факт и в нашей истории, а Даарио буквально создан для такой войны.
 

tarris :)

Знаменосец
вот задумалась- почему то, что не прощается Фреям,прощается Даарио
Это Вы двух обезглавленных командиров сравнили с головами Робба и его лютоволка? :волнуюсь: налезет эта сова на глобус-то?
Думаю,это потому,что он, с его экзотическим нарядом, воспринимается как персонаж буффонады.
Леди Ходор,Вы уж определитесь - жестокий он и вероломный или герой буффонады? Я реально не понимаю,как человека,который проявляет себя как умный,цепкий,целеустремленный,отважный,гордый,жизнелюбивый и крайне жизнеспособный,не лишен романтизма и одновременно берет все,что ему предлагает сама жизнь - нужно зачем-то ограничивать рамками какой-то буффонады,об условностях и правилах существования в этом жанре,Вы едва ли подозреваете.
ЗЫ днесь одна мамашка спросила,какого я вероисповедания... хм... а я просто люблю неформальную одежду с этнической ноткой :) это я к тому что поверхностные суждения приводят к не менее поверхностным выводам. А этот жестокий клоун Даарио очень не хотел,чтоб Дени видела детей на столбах... чой-та он? Ему бы первому раззадорить Дейнерис на атаку и награбить побольше... странный какой-то эгоист - заботится о чувствах девушки... смотрите на него внимательнее - вдруг под крашеными волосами скрывается человек :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Леди Ходор,Вы уж определитесь - жестокий он и вероломный или герой буффонады? Я
Есть понятие "опереточный злодей". Не нравится " злодей из буффонады " - можно применить это , более привычное:p.
Хотя кмк его преувеличенное щегольство, преувеличенное хвастовство и самолюбование делает его персонажем буффонады, при этом жестоким и вероломным , не вижу противоречия.
А вы "Мистерию-буфф" читали?
 

Gotcha

Знаменосец
Гарпии например ведь тоже нарушали законы гостеприимства, если не по форме, то по сути - мирно приглашали в таверну или бордель и затем убивали.
таверны и бордели - нейтральная территория, общественные места. Да и нет вроде в Эссосе такого культа гостеприимства, как в Вестеросе. Это перволюдский обычай.
 

Harbard

Знаменосец
таверны и бордели - нейтральная территория, общественные места.
Для их хозяев они чаще всего являются и домом, смысл-то всё равно тот же, даже если не закреплён в форме обычая, раз предоставляешь гостю кров и пищу, то его убийство будет предательством по отношению к нему.
Да и нет вроде в Эссосе такого культа гостеприимства, как в Вестеросе. Это перволюдский обычай.
Тогда и к Даарио не должно быть претензий за идею устроить среди миэринских господ Красную свадьбу.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тогда и к Даарио не должно быть претензий за идею устроить среди миэринских господ Красную свадьбу.
Юридических - возможно. Моральных же - зависит от моральных принципов выдвигающих претензии. Дени ужаснулась:wideyed:
 

tarris :)

Знаменосец
Есть понятие "опереточный злодей". Не нравится " злодей из буффонады " - можно применить это , более привычное:p.
Хотя кмк его преувеличенное щегольство, преувеличенное хвастовство и самолюбование делает его персонажем буффонады, при этом жестоким и вероломным , не вижу противоречия.
А вы "Мистерию-буфф" читали?
В кач-ве оффтопа сообщаю,что основная моя профессия заключается в том,чтоб разбираться в жанрах не только драматического и музыкального театра,но и в истоках его... такшта лично я даже самой себе с самой собой не рекомендовала бы спорить на данный предмет. Сатирического эффекта высмеивания Даарио (основная задача приема буффонады,т.е. особенного вида актерской игры, еслишто) лично я мало наблюдаю. Он яркая индивидуальность,свободная личность,но никак не примитив,о котором Вы толкуете. Если не понятно по прочтении саги и приквелов, зачем герои красят волосы и несут головы к ногам своих возлюбленных,тут уж никто Вам не поможет изъяснить чувства к Даарио подходящими словами.
С другой стороны,все лучше быть героем фарса,чем моралите. :)
 

Harbard

Знаменосец
Юридических - возможно. Моральных же - зависит от моральных принципов выдвигающих претензии. Дени ужаснулась:wideyed:
С моральной стороны это был ответ на такие же действия гарпийцев, ударить по ним их же оружием. Как сказал Даарио Дени забыла кто она такая.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Как сказал Даарио Дени забыла кто она такая.
ИМХО он ошибся: как раз она помнила, кто она такая, просто Дарио её не знал:)
... такшта лично я даже самой себе с самой собой не рекомендовала бы спорить на данный предмет.
:doh:
С другой стороны,все лучше быть героем фарса,чем моралите. :)
А эта последняя реплика в качестве моралите или фарса?
 

ADS

Ленный рыцарь
assec да вот White Owl предложил версию, что "злобный наймит" - сам Гарпия. Я и думаю : убить Дени он мог давно. Тогда какую игру он может вести?
Особо жестокая мстя.Чтобы жила и мучилась,когда влюбится в Даарио,а он ее бросит.;);)Специально,как Гарпия.;);)
Если же просто убить-раз, и она уже не мучается.;)
 
Сверху