• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 5 сезона

Самый абсурдный момент сезона.


  • Всего проголосовало
    294

harryseldon

Знаменосец
И мы опять вернулись к тому с чего начинали! Мартин дважды провернул это с Тирионом, ДиДы - с Бриенной! Или в книге тоже маразм?
ПЛИО не Библия-незачем приводить книжные ошибки чтобы оправдать сериальные. Кстати у встреч Тириона смысл был-они направляли сюжет в нужное автору русло. Какой был смысл у шатаний Бриенны с Подриком? Они ничем не помогли и ничего влияющего на сюжет не сделали. Про Пса и Станниса писать не надо-первый должен был получить свое еще в таверне, а про смерть второго ничего не известно (как например сам достоверный факт его гибели) кроме 100% отсутствия участия Бриенны.
 

Bardeal

Знаменосец
Самое любимый момент в сериале это цыганские наемники Станниса, которые за одну ночь умудрились незаметно растворится в лесу и еще лошадей всех украсть.
Мартин дважды провернул это с Тирионом, ДиДы - с Бриенной!
ДиДы провернули это Бриенной не дважды, а трижды епть, сначала она случайно нашла Арью, потом случайна нашла Сансу и под конец случайно наткнулась на Станниса посреди поле боя! Прям неудержимая женщина и это далеко не предел, творческая импотенция сценаристов еще, что нибудь придумает, вон в следующем сезоне обязательно Рикона случайно найдет.
 

batsu

Знаменосец
ДиДы провернули это Бриенной не дважды, а трижды епть, сначала она случайно нашла Арью, потом случайна нашла Сансу и под конец случайно наткнулась на Станниса посреди поле боя! Прям неудержимая женщина и это далеко не предел, творческая импотенция сценаристов еще, что нибудь придумает, вон в следующем сезоне обязательно Рикона случайно найдет.
Совершенно случайно она нашла только Арью.Если та гостиница была у дороги то Сансу найти было не трудно. Станисса, если она видела куда его теснят тоже не непосильная задача(тем более мы не знаем как долго она его искала). Опять же, почему Мартину так делать можно, а ДиДам нельзя?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Какой был смысл у шатаний Бриенны с Подриком?
а фансервис? Мне они нравяться, к примеру... их шатания я бы смотрела охонтнее, чем лавстори Миссандеи и Черьвя
 
сначала она случайно нашла Арью, потом случайна нашла Сансу и под конец случайно наткнулась на Станниса посреди поле боя!
на минуточку возле Стаса, как полководца, непременно должны были крутиться знаменосцы и глашатаи - разносить приказы командирам - или он сам орал аки Джельсомино??? Его найти не трудно было на поле боя.. если искать.
Сансу она нашла случайно, это да... Но находка Сансы как по мне намного правдоподобнее смотрится, чем ее встреча с Арьей... потому что не так много таверн вдоль дороги, где может заглянуть аристократия пообедать и выпить вина...
 

Эдо

Лорд
а фансервис? Мне они нравяться, к примеру... их шатания я бы смотрела охонтнее, чем лавстори Миссандеи и Червя
Если бы кто то из этих двоих засветился бы обнаженным, тогда это был бы фансервис. А так нет. И конечно сравнивая идиотскую любовную линии евнуха и переводчицы с непонятными скитаниями бабы-терминатора с мачо-оруженосцем, невольно будешь за второе.
 
на минуточку возле Стаса, как полководца, непременно должны были крутиться знаменосцы и глашатаи - разносить приказы командирам - или он сам орал аки Джельсомино??? Его найти не трудно было на поле боя.. если искать.
Судя по тому, что Станнис оказался в лесу, а трупы подтверждают, что ещё со своими солдатами. То это означает, что разгром его армии длился дольше чем мы думаем. Как в этой свалке Бриенна умудрилась найти его не представляю. Вот к примеру Барбаросу итальянцы не нашли, а бой был вроде в чистом поле.
 
незачем приводить книжные ошибки чтобы оправдать сериальные
Я не оправдываю сериальные ошибки, я просто не считаю эти случайные встречи ошибкой!
Они ничем не помогли и ничего влияющего на сюжет не сделали. Про Пса и Станниса писать не надо-первый должен был получить свое еще в таверне, а про смерть второго ничего не известно (как например сам достоверный факт его гибели) кроме 100% отсутствия участия Бриенны.
Вот когда выйдет 6-й сезон и мы узнаем что Станнис жив, тогда и будете рассказывать что Бриенна не повлияла на сюжет! А почему Пес должен был "получить свое еще в таверне"?
 

harryseldon

Знаменосец
Самое любимый момент в сериале это цыганские наемники Станниса, которые за одну ночь умудрились незаметно растворится в лесу и еще лошадей всех украсть.
Да, кроме той на которой потом Мелисандра укатила в ЧЗ.
ДиДы провернули это Бриенной не дважды, а трижды епть, сначала она случайно нашла Арью, потом случайна нашла Сансу и под конец случайно наткнулась на Станниса посреди поле боя! Прям неудержимая женщина и это далеко не предел, творческая импотенция сценаристов еще, что нибудь придумает, вон в следующем сезоне обязательно Рикона случайно найдет.
Ну, Станниса-то она искала вполне осознанно-затем и оставила дебильный пост у шалаша.
 
Я не оправдываю сериальные ошибки, я просто не считаю эти случайные встречи ошибкой!

Вот когда выйдет 6-й сезон и мы узнаем что Станнис жив, тогда и будете рассказывать что Бриенна не повлияла на сюжет! А почему Пес должен был "получить свое еще в таверне"?
Как хотите.
Подождем 6 сезон. Так его ранили в таверне и потом он обессилел-не смог идти. В сериале эта схватка серьезных последствий для Пса не имела, ну кроме Роржа с Кусакой позже охотившихся за вознаграждением.
 

Beslovpa

Без права писать
Мне вот интересно, где Мелисандра взяла лошадь, если всех лошадей утащили наёмники?
 

Фыр

Межевой рыцарь
простите великодушно, тему не читала, может уже кто заметил, но абсурд через А пишется, поправьте, пжлста, мой внутренний Станнис негодует.
 

Баська

Знаменосец
Абсурднее всего воспринимаются чудовищные технические "рояли". Черт с ними, с сюжетными изысками - хотя Ширен, конечно, жалко. Но когда все бьются-бьются-бьются, а потом - бац! - и противники просто растворяются в воздухе, давая главным героям возможность спокойно пересидеть "в домике" - это даже не смешно. И когда заложенные и всячески рекламируемые ТТХ приносят в жертву желанию левой задней ноги - тоже невесело. Контрафактные какие-то "безупречные", не зря их тут бесполезными прозвали.
 

Rina

Знаменосец
Фыр, поправить невозможно. Терпите.
107078609_large_0318.gif
 

VarVetal

Кастелян
Это новая слава, с тех пор как Рамзайка стал Сыном Хранителя Севера. Пока он был просто бастардом одного из лордов, он такого себе не позволял (во всяком случае, публично и с лордами). Да и теперь не будет позволять, т.к. папа ругаетсо. Ну откуда ж было знать бедному мальчику, что так делать нехорошо? Теперь знает.

Ну собственно, этим и обусловлена популярность сериального Рамси - изображать книжного чикатилу ДиДам показалось как то не романтично. А что леди Хорнвуд в сериале не было? Это про публично и с лордами?
 
Вы просто, как и многие, невнимательно смотрели следующие серии. Мизинец хотел разбить союз Ланнистеров и Болтонов - он этого добился. Хотел получить армию Долины - получил. Хотел получить от Короны звание "Хранителя Севера" - он его получил. В каком месте его план не состоялся? А то, что Сансу в это время насиловали каждую ночь, его планам никак не навредило, о чём мы уже обсудили на предыдущей странице.

Вот про Сансу... про насилие...Помните, кто читал, здесь же на форуме, где помещена статья Дедушки, где он громит всякие там фанфики. есть такая фраза, типа "А что, если кто то в фанфиках придумает как насилуют Дейнерис? Какого мне будет если такое сотворили с любимым персонажем?" Сериал-то по существу фанфик и одну из главных героинь не менее как насилуют...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Любопытно, что в голосовалке нет упоминания о Сансе-двоемужнице. И в теме форумчане об этом моменте не упоминают (или я не заметила). Выходит, ДиДы оказались правы - для зрителя совершенно несущественны и законы средневековья вообще, и законы Вестероса в частности.
 

Lady Snark

Знаменосец
для зрителя совершенно несущественны
Зрители просто не заметили.

Кино это зрелищность! Оно не для обдумывания, а для наслаждения зрелищами.

Логика тоже может быть наслаждением, и в этом как раз часть кайфа от чтения книг Мартина. Для некоторых читателей. Но к кино это неприменимо.
 

harryseldon

Знаменосец
Любопытно, что в голосовалке нет упоминания о Сансе-двоемужнице. И в теме форумчане об этом моменте не упоминают (или я не заметила). Выходит, ДиДы оказались правы - для зрителя совершенно несущественны и законы средневековья вообще, и законы Вестероса в частности.
Мизинец довел до Русе информацию о том что Тирион брак не консумировал, а Рамси это проверил. Санса кстати Семерым никогда не молилась-мы видели ее лишь у пня в богороще. Верховный септон обвенчавший ее с Бесом снят с поста и заключен под стражу за распутство. Встает вопрос о законности заключенных им брачных союзов. Сценаристы этот момент позорно профукали-Мардж с Томменом венчал тоже он. Вот и получается что Санса свободная девушка была как ни крути. Ко всему какое дело северянам до ложных богов южан?
 

Эдо

Лорд
harryseldon оправдывает сериальный ляп. Теперь я видел всё :killed:
Две страницы назад то же самое было.
Мизинец довел до Русе информацию о том что Тирион брак не консумировал, а Рамси это проверил. Санса кстати Семерым никогда не молилась-мы видели ее лишь у пня в богороще. Верховный септон обвенчавший ее с Бесом снят с поста и заключен под стражу за распутство. Встает вопрос о законности заключенных им брачных союзов. Сценаристы этот момент позорно профукали-Мардж с Томменом венчал тоже он. Вот и получается что Санса свободная девушка была как ни крути. Ко всему какое дело северянам до ложных богов южан?
Русе хоть одной фразой упоминал богов?
 

Lady Snark

Знаменосец
Ко всему какое дело северянам до ложных богов южан?
Если северяне не будут признавать браки, заключенные септонами - это будет похуже, чем отделение Севера! Тогда что ж, выходит вся страна кроме Севера населена бастардами? Думаю после таких заявлений ни одного северянина за Перешеек не пустят - а к весне и война начнется. Ибо нефиг.

Вестерос приятен своей веротерпимостью, недаром в каждом столичном замке есть и богороща и септа. Что в КГ, что в Винтерфелле, даже на Стене можно присягу принимать по выбору.

А что касается Русе, и особенно его сына - то в книгах этот самый сын свой первый брак заключил и в богороще, и в септе. Для надежности! :sneaky:

Давайте признаем честно: ни сценаристы сериала, ни большинство зрителей - просто не подумали об этом.
 
Сверху