• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мой друг в мире ПЛиО

Клинок Севера

Знаменосец
и к чему эти слова?:) он вроде как Серсею и брата любит, но ...
Он ее хотел, но не любил. После того, как он понял, что Серси его всегда только использовала, когда ей это было выгодно, желание помогать как-то улетучилось.
Собственно, помоги он ей в КГ, это был бы еще один случай его использования.
"- Спасибо. Ну всё, братишка, иди дальше погуляй. Если понадобишься - свистну."
 

Lebren

Мастер-над-оружием
а Тирион? и еще Серсея просила приехать, помочь ей. Но он вроде как отказался
поэтому я и сказала в первом пункте, что "не предаст - если не убедится, что предавать уже некого.."
это я про то, что между верностью и преданностью осознанной и просто "я давал клятву" есть разница.
все очень просто. ИМХО.
если мой друг решит, что я веду себя, как сволочь и меня занесло - он вправе меня осудить и не бежать стелить соломку, получив от меня черпаком по голове.

дружбе тоже надо быть достойным.
а слепая поддержка и любовь "не-смотря-ни-на-что" - это уже к материнской любви и к просто-любви относится... (хотя и просталюбофф тоже не всегда верностью-то отличается...)
 

Carol

Знаменосец
Он ее хотел, но не любил. После того, как он понял, что Серси его всегда только использовала, когда ей это было выгодно, желание помогать как-то улетучилось.
Собственно, помоги он ей в КГ, это был бы еще один случай его использования.
"- Спасибо. Ну всё, братишка, иди дальше погуляй. Если понадобишься - свистну."
по моему он ее любил, но сильно разочаровался, измены все такое. А история с Тишей?


это я про то, что между верностью и преданностью осознанной и просто "я давал клятву" есть разница.
все очень просто. ИМХО.
а Тирион?
 

Lebren

Мастер-над-оружием
это про историю с Тишей?
Тириона Джейме любил как младшего брата. это тоже немного не та дружба, которая строится на взаимоуважении и общении равных...
не уверена, что они стали бы друзьями, если бы не были семьей...
 

Carol

Знаменосец
это про историю с Тишей?
Тириона Джейме любил как младшего брата. это тоже немного не та дружба, которая строится на взаимоуважении и общении равных...
не уверена, что они стали бы друзьями, если бы не были семьей...
да я знаю про их братскую любовь. Я спрашиваю как назвать поступок Джейми в истории с Тишей по отношению к любящему брату? Джейми сам понял что в тот момент он предал брата, поэтому в Буре он раскаивается, поэтому он освобождает Тириона ИМХО
 

Lebren

Мастер-над-оружием
да я знаю про их братскую любовь. Я спрашиваю как назвать поступок Джейми в истории с Тишей по отношению к любящему брату? Джейми сам понял что в тот момент он предал брата, поэтому в Пире он раскаивается, поэтому в он освобождает Тириона ИМХО
а в чем противоречие? братская любовь и дружба немного разные вещи...
да, был такой жуткий момент. да - раскаивается.
да и Тайвин иногда может быть таким очаровашкой убедительным.
опять же - слабости и просчеты друзей априори входят в комплект к другу)

был ли Джейме другом Тириона по своему выбору? нет, он был его братом и жалел карлика. так в чем противоречие?
 

Carol

Знаменосец
был ли Джейме другом Тириона по своему выбору? нет, он был его братом и жалел карлика. так в чем противоречие?
я что сказала про противоречия,вроде прямой вопрос задала. Как назвать поступок Джейми в истории с Тишей по отношению к брату?
 

Lebren

Мастер-над-оружием
Как назвать поступок Джейми в истории с Тишей по отношению к брату?
мы обсуждаем личность Джейме?
а про противоречия говорю я.
потому что не вижу, как история с Тишей противоречит тому, что я говорила выше.
(если Вам нужен от меня прямой ответ и мы просто перемоем кости Джейме и его грехам - то - да, это, безусловно, было предательство брата. в пользу отца и его точки зрения в необходимости данного поступка.
а как вы тогда оцениваете поведение Тириона с той же самой Тишей?)
 

Carol

Знаменосец
потому что не вижу, как история с Тишей противоречим тому, что я говорила выше.
(если Вам нужен от меня прямой ответ и мы просто перемоем кости Джейме и его грехам - то - да, это, безусловно, было предательство брата. в пользу отца и его точки зрения в необходимости данного поступка.
ну сразу бы ответили ;)Да перемоем косточки Джейми, почему нет
а как вы тогда оцениваете поведение Тириона с той же самой Тишей?)
ужасный поступок Тириона по отношению к Тише
 

Клинок Севера

Знаменосец
ну сразу бы ответили ;)Да перемоем косточки Джейми, почему нет

За мной оставался один должок, – странным голосом сказал Джейме.
– Должок? – Тирион склонил голову набок. – Я не понимаю.
– Вот и хорошо. Некоторые двери лучше не открывать.
Тут кроется какая-то мрачная тайна? Кто-то плохо говорил обо мне? Скажи — я не стану плакать.
— Тирион...
— Скажи, — повторил Тирион, уловив страх в голосе брата.
Тиша, — отведя глаза, сказал Джейме.
— Что — Тиша? — с нехорошим чувством в животе спросил Тирион.
— Она не была шлюхой, и я не покупал ее для тебя. Это отец заставил меня солгать. Тиша, как и говорила, была крестьянской дочкой, которую мы случайно встретили на дороге.
Тирион слышал, как его собственное дыхание со свистом проходит сквозь дыру на месте носа. Джейме все так же не смотрел ему в глаза. – «Буря мечей»

Джейме единственный знал, насколько дорога была Тиша Тириону, оттого и опасается реакции брата, так как знает наверняка, что причинит ему сильную боль.
Джейме носил в себе тяжелое бремя правды о Тише до тех пор, пока это стало невмоготу. После возвращения из плена он решил смыть с себя всю ту грязь, которой успел обрасти, и начать восстанавливать свою жизнь и репутацию.
 

Carol

Знаменосец
Джейме носил в себе тяжелое бремя правды о Тише до тех пор, пока это стало невмоготу. После возвращения из плена он решил смыть с себя всю ту грязь, которой успел обрости, и начать восстанавливать свою жизнь и репутацию.
я об этом писал ранее Джейми раскаивался,он даже о Бране сожалел
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
The Elder Scrolls. Величайшая Игровая сага, сравнима разве что с Mass Effect'ом по целостности и продуманности мира и развитию сюжета.
эта компьютерная игра что ли?
я не понимаю с какой эмоцией сказано это предложение
<<fatal error>>
 
Сверху