• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

lomoff

Спящий
L@L, не вы одна;). Вот, например, lomoff, и вовсе не замечает, что его собственная подпись (особенно верхняя часть) идеально подходит именно для заеньки:in love: (подозреваю, впрочем, что там надежды на Арью, но пока......:smirk: )
Конечно на Арью. Самый мой любимый герой:in love: :happyshame:
Да я и не сомневаюсь;) Но обратите внимание- у некоторых "Старков" очень любопытные подписи:p
Что не удивительно, как я уже говорил- поскреби Старка, обнаружишь герб Болтонов :angelic: (Дредфортская поговорка)
Болтоны здесь не причём. Загляните в вики почитайте о некоторых представителях нашего Дома. Куда там Болтонам.:happyshame: 
"Чистое небо Вестероса"- это сильно!:D
Я вообще романтик;)
 

Saigo

Призрак (гость)
Засада в том, что он нифига не заинька. А мерзкое, злобное чудовище омрачающее своим существованием чистое небо Вестероса
Ну что вы:facepalm: Рамси- любимец и , возможно, избранник богов- в этом нет сомнений:in love:
 

lomoff

Спящий
Ну что вы:facepalm: Рамси- любимец и , возможно, избранник богов- в этом нет сомнений:in love:
Кошмар какой-то. ДЖейме -избранник, Серсея - туда же. Рамси и тот избранник. Один Нед - лох:facepalm: Пойду чего-нибудь выпью горячительного и съем горячего.:( :D
 

Saigo

Призрак (гость)
Кошмар какой-то. ДЖейме -избранник, Серсея - туда же. Рамси и тот избранник. Один Нед - лох Пойду чего-нибудь выпью горячительного и съем горячего
Избранников Богов пока три- это Рамси, Джейме и Мизинец:in love:. Ну а чем изводите "встречать" будущие три головы дракона?:confused:
Кто то должен будет отстоять независимость:meow:
 

roman

Знаменосец
Рамси- любимец и , возможно, избранник богов- в этом нет сомнений
Нашел чей любимец
Баала считали богом солнечного света, немного спустя он стал творцом всего мира, Вселенной, затем бог-оплодотворитель. Практически во все времена культ Баала сопровождался сладострастными оргиями, причём при этом жрецы в экстазе наносили себе порезы и раны на различных частях тела, чаще всего на запястье и ладонях. Только он что то перепутал и на Теоне оторвался.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Да, у него нет опыта Русе, нет образования Русе, но крысиная хитрость у него в избытке. Насколько искренняя и безбашенная его истерика?
Читаем внимательно:
На свитке было написано лишь одно слово – «Бастарду». Не «лорду Сноу», не «Джону Сноу» и не «лорду-командующему». Просто «Бастарду».
Демонстрация неуважения (мягко говоря), желание оскорбить? Да. Но! Одновременно - неназывание ни имени/фамилии, не должности Джона. Типа - я писал не ЛКНД, а бастарду бесфамильному. Далее - само письмо - кажущийся сумбур
«Твой фальшивый король мёртв, бастард. Сгинул вместе с войском в семидневной битве. У меня его волшебный меч, передай это красной шлюхе. Друзья твоего фальшивого короля мертвы. Их головы торчат на стенах Винтерфелла, приди посмотри, бастард.
одновременно - циничное манипулирование фактами - твой король, твоего короля. Король мертв, разбит со своим войском, - где его труп/голова? Друзья короля мертвы - а кто эти друзья ? Сказано вроде и много, и в тоже время крайне мало конкретики. Далее прямая угроза - Я верну свою новобрачную. И тут же - если хочешь Манса налетчика, приди и возьми его, я выставил его перед Севером как доказательство твоей вины. Скачка мыслей или намек - отдай мне жену и забирай Манса? В письме Рамси два имени - Вонючки и Манса. Возможно, потому, что Манс, по сути, единственное, в чем можно более-менее реалистично обвинить Джона. Подонок Рамси меряет всех по себе и вполне способен допустить, что Джон, чтобу снять с себя обвинение в укрывательстве Манса, обменяет на того даже не Арью, а какую то Джейни Пуль.
Далее требования Рамси, снова сначала новобрачная, потом остальные. Опять без имен, не считая Вонючки. И прямая угроза - выполнишь мои требования - я не наврежу тебе и НД. Не выполнишь -зверски убью.
Что-бы не произошло под Винтерфеллом, Рамси знает
1.Арья - не настоящая.
2. Джон это мгновенно поймет.
3.Теон знает (о Рамси, о Бране и Риконе, о лже-Арьи) тоже много чего лишнего и опасного.
Если Джон быстро не вернет их Рамси, тому крындец однозначно. Поэтому письмо - это, ИМХО, вполне себе контролируемая истерика, где под маской наезда может содержаться этакое деловое предложение. Откажет Джон - значит, надо очень быстро с ним и теми, к то в курсе, кончать. Не удивлюсь, если мы еще увидим Рамси у Стены.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Давайте все же будем уважительно относиться к персонажам, даже если они отрицательные.
Если Джон быстро не вернет их Рамси, тому крындец однозначно.
Письмо написано максимум через два дня после побега Теона и Джейни.
За это время они даже до Станниса добраться не успели, не говоря уже о семидневной битве, в которой якобы был разбит Станнис.
В Игре Престолов от Винтерфелла до Черного Замка Тирион, Джон Сноу и Бенджен Старк добирались три недели.
Это было практически лето и погода была хорошая. На момент отправления письма была уже зима и снежная буря.
Ясное дело, что требовать у Джона жену и Вонючку - это бессмыслица. При любом раскладе - у Джона их нет. И вернуть он их не может.
Поэтому письмо - это, ИМХО, вполне себе контролируемая истерика, где под маской наезда может содержаться этакое деловое предложение. Откажет Джон - значит, надо очень быстро с ним и теми, к то в курсе, кончать. Не удивлюсь, если мы еще увидим Рамси у Стены.
А в курсе только Теон и Джейни. Но вот только чтобы их "кончать" - надо их сначала найти. :smirk:
 

roman

Знаменосец
где его труп/голова?
Да, в письме про меч есть а про тело Стасика нет. Сгинул написано. Странный посыл. 
Не удивлюсь, если мы еще увидим Рамси у Стены.
Тут ему надо будет с Русе столкнуться. Тому еще дробить силы и посылать по такой погоде к Стене людей с неизвестным результатом явно не захочется.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Тому еще дробить силы и посылать по такой погоде к Стене людей с неизвестным результатом явно не захочется.
Даже если видеть в этом какой-то смысл - экспедиция к Черному Замку при такой погоде дело опасное. Станнис вот двухнедельный путь не может два месяца пройти. А тут расстояние в полтора раза больше. И продуктов надо где-то запасти. А этого у Болтона нет в нужном количестве. Они пока не голодают, как люди Станниса, но для такого марш-броска много чего нужно. А этого - нет, и взять особо не где.
 

roman

Знаменосец
Даже если видеть в этом какой-то смысл - экспедиция к Черному Замку при такой погоде дело опасное. Станнис вот двухнедельный путь не может два месяца пройти. А тут расстояние в полтора раза больше. И продуктов надо где-то запасти. А этого у Болтона нет в нужном количестве. Они пока не голодают, как люди Станниса, но для такого марш-броска много чего нужно. А этого - нет, и взять особо не где.
Так я здесь полностью на вашей стороне. Не даст Русе Рамси выехать в такую прогулку. А вот замкнет его или с папой посидят пока В-ле, подождут чего реально произойдет со Станнисом.
 

Meres~

Рекрут
Все-таки споры относительно личности Рамси вряд ли когда-нибудь закончатся.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Об этом я думала.) Очевидно, его душа просто в конвульсиях. Но все равно логики мало, даже для опечаленного Рамси.
Ну а какая логика должна быть? Он ведь не просто опечален, он в бешенстве от того, что у него украли любимые игрушки.
И украл их, как выяснилось из допроса кого-то из одичалых, Джон Сноу, проклятый винтерфелльский бастард.
Арья ведь его сестра, которую Манс и копьеносицы хотели украсть у родного мужа и отдать брату. Опять же без Арьи права Рры на Винтерфелл очень и очень призрачными становятся. В общем, тут личные мотивы и политика смешались в одну кучу.
Ну и не выдержал Рамсичко, впал в истерику...
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
Он ведь не просто опечален, он в бешенстве от того, что у него украли любимые игрушки.
У меня просто такая манера выражаться: под "опечаленным", говоря о Р., я как раз имела в виду "в бешенстве".)

И украл их, как выяснилось из допроса кого-то из одичалых, Джон Сноу, проклятый винтерфелльский бастард.
Это ясно как раз. Неясен именно тот момент, который вы подчеркнули выше: "требовать у Джона жену и Вонючку - это бессмыслица. При любом раскладе - у Джона их нет." А Р. все равно требует: вынь да положь. Хотя они просто не успели еще к Стене добраться (на момент написания письма — уж точно). Это он с упреждением, что ли?)
 
Сверху